Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Иногда обращаю внимание что некоторые любят цепляться к словам, и потом пытаются человека унизить, задеть за живое, сказать что то такое, что вызовет чувство обиды, дискомфорт , испортит настроение. А вот если бы не было слов как бы один человек мог морально подавить другого? Любовь , симпатия, могут выражаться без слов, а вот негативные ощущения вызываются словами которые как лезвие начинают полосовать душу.

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Подавляющий взгляд, мимика, жест.

Мне кажется мимикой и жестами нельзя так задеть как словами. Слова они как стрелы направленные на наши болевые точки.

  • Психологи
Опубликовано
Иногда обращаю внимание что некоторые любят цепляться к словам, и потом пытаются человека унизить, задеть за живое, сказать что то такое, что вызовет чувство обиды, дискомфорт , испортит настроение. А вот если бы не было слов как бы один человек мог морально подавить другого? Любовь , симпатия, могут выражаться без слов, а вот негативные ощущения вызываются словами которые как лезвие начинают полосовать душу.

Чувство обиды вызывают не слова, а Ваше отношение к ним - если хотите, можете не заметить того, кто пытается унизить, можете посмеяться над ним, а можете и обидеться. Выбор и ответственность за Ваши реакции - Ваша, не его.

Опубликовано
Мне кажется мимикой и жестами нельзя так задеть как словами. Слова они как стрелы направленные на наши болевые точки.

Эт смотря какой вид коммуникации Вы подразумеваете. Разговор по телефону... общение, к примеру, на форуме.

Опубликовано
Иногда обращаю внимание что некоторые любят цепляться к словам, и потом пытаются человека унизить, задеть за живое, сказать что то такое, что вызовет чувство обиды, дискомфорт , испортит настроение. А вот если бы не было слов как бы один человек мог морально подавить другого? Любовь , симпатия, могут выражаться без слов, а вот негативные ощущения вызываются словами которые как лезвие начинают полосовать душу.

Можно ж подзатыльник дать. Или пальцем у виска покрутить.

 

Слова - дают детали, нюансы и аргументацию.

 

Вас смущает аргументация?

В варианте симпатии она вам не нужна?

В варианте антипатии она-то вас и обижает? :D

Опубликовано
Чувство обиды вызывают не слова, а Ваше отношение к ним - если хотите, можете не заметить того, кто пытается унизить, можете посмеяться над ним, а можете и обидеться. Выбор и ответственность за Ваши реакции - Ваша, не его.

Правильно, если есть к примеру больная для меня тема, то я и буду принимать их близко к сердцу, а вот если бы не было слов, как бы можно было меня задеть, что бы вызвать во мне негативные эмоции?

 

Эт смотря какой вид коммуникации Вы подразумеваете. Разговор по телефону... общение, к примеру, на форуме.

вид глаза в глаза

 

Можно ж подзатыльник дать.

это уже не моральное подавление, а физическое :)

 

"Лечите" "точки".

одни вылечишь, другие появятся

Опубликовано
Правильно, если есть к примеру больная для меня тема, то я и буду принимать их близко к сердцу, а вот если бы не было слов, как бы можно было меня задеть, что бы вызвать во мне негативные эмоции?

Делать при Вас то, что Вам не нравится.

 

 

 

одни вылечишь, другие появятся

неверная установка)

 

вид глаза в глаза

Это когда моск считывает полную инфу в текущий момент. А призма Вашего "я" фильтрует желаемое.

Опубликовано
Иногда обращаю внимание что некоторые любят цепляться к словам, и потом пытаются человека унизить, задеть за живое, сказать что то такое, что вызовет чувство обиды, дискомфорт , испортит настроение. А вот если бы не было слов как бы один человек мог морально подавить другого? Любовь , симпатия, могут выражаться без слов, а вот негативные ощущения вызываются словами которые как лезвие начинают полосовать душу.

post-67241-1316763576_thumb.jpg - post-67241-1316763585_thumb.jpg

Опубликовано
Делать при Вас то, что Вам не нравится.

Ну например, мне не понравится что кто то может дома у меня начать бить посуду, и это действие вызовет во мне только злость, агрессию, но никак не сможет меня унизить и морально подавить.

Опубликовано
Ну например, мне не понравится что кто то может дома у меня начать бить посуду, и это действие вызовет во мне только злость, агрессию, но никак не сможет меня унизить и морально подавить.

А если вам, простите, насрут посреди комнаты?

Отрежут вашей собаке хвост?

Опубликовано
Ну например, мне не понравится что кто то может дома у меня начать бить посуду, и это действие вызовет во мне только злость, агрессию, но никак не сможет меня унизить и морально подавить.

:blink:

тогда придумайте для себя другой пример, который бы больше подходил к теме,

 

как бы можно было меня задеть, что бы вызвать во мне негативные эмоции?
это действие вызовет во мне только злость, агрессию

А злость, агрессия не являются негативными эмоциями?

Опубликовано
А если вам, простите, насрут посреди комнаты?

Отрежут вашей собаке хвост?

Это физические действия, если так рассуждать , то можно меня до крови избить, применить физическое насилие, тогда да я буду и унижена и морально подавленна находясь в состоянии нервного срыва.

 

А злость, агрессия не являются негативными эмоциями?

Являются, но есть разного рода негативные эмоции, те которые направленны на агрессию и вызывают желание борьбы. а есть такие которые подавляют и заставляют человека опустить руки

Опубликовано
Это физические действия, если так рассуждать , то можно меня до крови избить, применить физическое насилие, тогда да я буду и унижена и морально подавленна находясь в состоянии нервного срыва.

А посуду бить не физические действия? :blink:

 

аннакареинаитить...

Опубликовано
Это физические действия, если так рассуждать , то можно меня до крови избить, применить физическое насилие, тогда да я буду и унижена и морально подавленна находясь в состоянии нервного срыва.

Не, не. Без действий по отношению к Вам.

А "видеоряд". :D

Опубликовано
Являются, но есть разного рода негативные эмоции, те которые направленны на агрессию и вызывают желание борьбы.

а есть такие которые подавляют и заставляют человека опустить руки

те которые, у Вас в головушке...

Опубликовано
те которые, у Вас в головушке...

Правильно.Если у меня есть в голове какая то проблема, то я и буду остро реагировать на слова, если проблемы нет , то и словам я не буду придавать значения

 

Например общаются два человека, кто то что то не то сказал, другой обиделся, пытается в ответ поострее сказать, в итоге поссорились и не общаются.

Опубликовано
Правильно.Если у меня есть в голове какая то проблема, то я и буду остро реагировать на слова, если проблемы нет , то и

словам я не буду придавать значения

Но слова таки имеют значения. И не все связаны с "проблемой". Можно ли назвать, к примеру, любовь к родине проблемой? :D

 

 

 

 

Например общаются два человека, кто то что то не то сказал, другой обиделся, пытается в ответ поострее сказать, в итоге поссорились и не общаются.

Подумали-подумали и снова начали общаться, ну ли подумали да наф надо... и больше вообще не общаются.)

Опубликовано
Но слова таки имеют значения

 

если мы сами придаем им значимость. Иногда слова можно просто "мимо ушей" пропускать, и слушать, но не слышать , то что нам говорят, так как для нас это не важно

Опубликовано
если мы сами придаем им значимость. Иногда слова можно просто "мимо ушей" пропускать, и слушать, но не слышать , то что нам говорят, так как для нас это не важно

Делать вид что слушаешь? Если есть из этого выгода, то да.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...