Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотелось бы услышать мнение местных специалистов, по серьезной на мой взгляд теме, которая обсуждалась в радиопередаче (она может и сейчас идет, я ее слушал в автомобиле).

 

Речь шла о громких делах открытых против педофилов. Я запомнил только одну из них фамилию Макаров. Ведущий передачи интервьютровал некоего авторитетного эксперта - женщину - доктора как медицинских так и технических наук, кажется даже еще и академика и т.д. и т.п... Которая помимо прочего заявила, что громкие эти дела инспирированы (правда не прозвучало кем именно). Что якобы существуют некие фонды, условием финансирования из которых является число выявленных посягательств на детей (в частности?). Был обсуждаем и описан механизм создания медицинских заключений по этим делам, который обвинительный дан от Центра психолого-медико-социального сопровождения «Озон» /__http://childpsy.ru/organiет - вzations/17330/__/, а оправдательный от института Сербского. По утверждению интервьюера, Озон не имеет ни юридического ни квалификационного права давать заключения по подобной тематике, что он был уже наказзан за такие действия прокуратурой и что психологи-педагоги которые там практикуют, в отличии от психологов-медиков, в процессе самой экспертизы наносят "смертельный" вред как психике так и нравственности обследуемого ребенка...

 

Ведущий же помимо педалировал такую тему, что типо легко при разводе невиновного мужика заделать педофилом. Мужика в тюрягу - бывшей жене все барахло...

Опубликовано

Мне тоже кажется.что навесить этот ярлык стало очень легко..

А между тем, настоящие п-ы в поле зрения общественности или социума попадают

наверняка крайне редко..

Опубликовано
дан от Центра психолого-медико-социального сопровождения «Озон» /__http://childpsy.ru/organiет - вzations/17330/__/, а оправдательный от института Сербского. По утверждению интервьюера, Озон не имеет ни юридического ни квалификационного права давать заключения по подобной тематике, что он был уже наказзан за такие действия прокуратурой и что психологи-педагоги которые там практикуют, в отличии от психологов-медиков, в процессе самой экспертизы наносят "смертельный" вред как психике так и нравственности обследуемого ребенка...

 

В одной из передач по ТВ тож это освещали.

 

Они там на поток поставили экспертные заключения, которые

 

потом в основу обвинительных приговоров ложились.

 

Сейчас вроде как с Центром договор расторгнут.

 

А люди сидят.

Опубликовано
В одной из передач по ТВ тож это освещали.

 

Они там на поток поставили экспертные заключения, которые

 

потом в основу обвинительных приговоров ложились.

 

Сейчас вроде как с Центром договор расторгнут.

 

А люди сидят.

Договор?

Между кого и с кем?

 

Кстати еще вот подумалось. Дела обычно инициирует прокуратура или полиция. Наверное в каких то случаях прокуратура получает сведения от медиков, что мол есть основание полагать, что травма или другие следы воздействия на человека криминальны и нужно или искать виновного или наказать такового имеющегося в наличии.

В случае с Макаровым, он (отец) сам привез дочь в больницу и сам настаивал на обследовании почек, которое якобы и выявило в моче! его дочери дохлыхсперматозоидов... То есть как таковой Озон там вроде бы не мог присутствовать. Так кто вообще, хотя бы теоретически мог бы инициировать вину папаши, который как лох печальный сам подвел дело к собственному разоблачению?

Опубликовано
Договор?

Между кого и с кем?

 

Не вникал...

 

Типа, выиграли тендер на проведение экспертиз,

 

я так понял.

 

Не буду врать, так как мельком углядел.

Опубликовано

Не согласна с нападками на компанию "Озон". Бесспорно, академики от психиатрии возмущены, что их обошли стороной.

Этаких заслуженных и маститых, а доверили судебную психиатрию каким то "выскочкам".

Но они не видят за деревьями леса.

Обеспокоенность собственной именитостью позволяет терять нюх, квалификацию специалистов.

Проблема педофилии стоит настолько остро, что мы водим детей в школы и секции за руку чуть ли не до совершеннолетия.

В людях поселился страх.

А тут академики пекутся о своих званиях...я читала вчера статью в газете "Мир новостей"

Грустно и нелепо...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...