Acidic Опубликовано 1 января, 2012 Опубликовано 1 января, 2012 Ну, а какая высшая цель? Нет, я всё таки хочу, чтобы она разобралась в себе, это да. Но это не касается наших отношений.А что касается наших отношений, то поймите меня, просто невозможно их строить с человеком который постоянно говорит о смерти, чем-то недоволен, и не знает что делать. Может я не так понимаю выражение "высшая цель"? Приведите пример пожалуйста. Вот пример: тоже отношения, но с деньгами - Я хочу зарабатывать 10000$ в месяц. - Что тебе это даст? - Возможность ни в чем себе не отказывать. - Что тебе это даст? - Свободу, жить как хочу, удовольствие и удовлетворение от жизни. - Что тебе это даст? - Огромное счастье, комфорт и благополучие в жизни, наслаждение полнотой жизни и ее благами. А начинали со ста стодолларовых бумажек, которыми подтереться только. То есть переходим к высшим ценностям, чему-то действительно нужному и важному. А если этого нет, то и мотивации особой нет, поэтому уже имея это комфортное общение и возможность строить отношения, имея это спокойствие, да еще и осознание, что помог человеку, что это вам даст еще более глубокое и высокое? Как если бы было что-то еще важней для вас?
haas Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 скажите что сами хотите сходить к психологу, и чтоб она пошла с вами, так как волнуетесь, трусите, короче наплетите ей чего нибудь, главное чтобы вы пошли вместе!. предварительно договоритесь с психологом о том, что вы под видом себя ведете ее. А на сеансе психолог уже сам подберет ключи к ее сознанию ;)
cronix Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Скажи, что тебе надоело с ней ссориться и ты не можешь ее понять без помощи психолога. Главное понимать, что психолог нужен тебе, а не ей.
ALSARS Опубликовано 2 января, 2012 Автор Опубликовано 2 января, 2012 А если этого нет, то и мотивации особой нет, поэтому уже имея это комфортное общение и возможность строить отношения, имея это спокойствие, да еще и осознание, что помог человеку, что это вам даст еще более глубокое и высокое? Как если бы было что-то еще важней для вас? Acidic, ну правда не знаю какую конечную цель тут можно преследовать. То, что Вы перечислили (поэтому уже имея это комфортное общение и возможность строить отношения, имея это спокойствие, да еще и осознание, что помог человеку) уже само по себе было бы для меня шагом вперёд. А к чему все эти вопросы? Скажите лучше сразу, что этого не нужно делать, или то что я не должен этого делать. Кроме того, я опять же исхожу из своего опыта. Меня к примеру, ну никто не мог убедить в чём-то касаемо отношений, я не слушал никого:ни родных, ни близких, ни друзей. Но после того, как я пошёл к аналитику всё изменилось, я почувствовал реальный прогресс, мне стало легче жить что ли. Поэтому я и думаю, что если она тоже обратится, то ей станет легче.
Acidic Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Acidic, ну правда не знаю какую конечную цель тут можно преследовать. То, что Вы перечислили (поэтому уже имея это комфортное общение и возможность строить отношения, имея это спокойствие, да еще и осознание, что помог человеку) уже само по себе было бы для меня шагом вперёд. Это тоже хорошо, если вам этого хватает для мотивации действовать. А к чему все эти вопросы? Скажите лучше сразу, что этого не нужно делать, или то что я не должен этого делать. Я этого никогда не скажу. Не дождетесь Потому что согласен с вами. А если серьезно, то давайте посмотрим какие есть варианты на данный момент: - Спросить в лоб "Может быть тебе поможет психоаналитик?" - Рассказать про своего психотерапевта, заинтересовать - haas предложил хороший вариант скажите что сами хотите сходить к психологу, и чтоб она пошла с вами, так как волнуетесь, трусите, короче наплетите ей чего нибудь, главное чтобы вы пошли вместе!. предварительно договоритесь с психологом о том, что вы под видом себя ведете ее. А на сеансе психолог уже сам подберет ключи к ее сознанию - может что-то еще. Распишите примерно, какой процент вероятности успеха в каждом из случаев?
Soфi Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Мне важно что б она решила свои проблемы, а от чего мы расстанемся и расстанемся ли это уже другой вопрос. Думаю она откажется от оплаты, так как мы оба студенты и денег нет особенно. Но я то оплатил бы для неё без вопросов, дело в том, что она откажется, а предложить второй раз уже не будет шанса, так как от этого будет лишь её гнев. А вы НЕ думайте, не нужно самому придумывать, вначале предложите.
ALSARS Опубликовано 2 января, 2012 Автор Опубликовано 2 января, 2012 А если серьезно, то давайте посмотрим какие есть варианты на данный момент:- Спросить в лоб "Может быть тебе поможет психоаналитик?" - Рассказать про своего психотерапевта, заинтересовать - haas предложил хороший вариант - может что-то еще. Распишите примерно, какой процент вероятности успеха в каждом из случаев? процент вероятности успеха - Спросить в лоб "Может быть тебе поможет психоаналитик?" 15% - Рассказать про своего психотерапевта, заинтересовать 30% - haas предложил хороший вариант (думаю не очень подходящий так как мне кажется для неё более важны её семейные проблемы и проблемы прошлой жизни, и от этого она сильно нерничает и очень вспыльчивая, неспокойная. Как-то странно будет обсуждать ей с психоаналитиком проблемы её бывшей жизни и семьи. А большинство наших с ней разногласий мы смогли бы решить сами, но вот только она сразу в истерику бросается, даже из-за малейшего случая. ) 15% - может что-то еще. Вот думаю сказать так (потому что правда уже устал очень): "Ну если никто из твоих близких, ни я не можем тебе помочь, дак обратись к стороннему лицу. Ты же хотела сходить к психоаналитику, ну дак сходи поговори, может тебе легче станет. Потому что сколько бы ты мне не жаловалась, я не смогу тебе помочь, но в тоже время меня доводит твоё постоянное недовольство и истерики" 30% остальные 10% не знаю куда... Я почему думаю, что аналитик поможет, потому что я тоже был всем недоволен и всех обвинял и никого слушать не хотел, но после того как сходил, этого стало гораздо меньше...
airria Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 гы вы трахаетесь? на танцы ходите ? как отдыхаете? у вас проблеммы или у человека? чьи проблеммы вы хотите решить сначала на форуме Ситуация вы хотите оказаться от решения собственных проблемм? вы не написали на форуме что говорит человек к вам так относяться потому что человек думаете что вам не нужен? напишите на форуме Возможные решения вы не хотите решать проблеммы человека? напишите на форуме причины вашего желания помочь человеку
Acidic Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Я почему думаю, что аналитик поможет, потому что я тоже был всем недоволен и всех обвинял и никого слушать не хотел, но после того как сходил, этого стало гораздо меньше... Кстати вы сами решили или кто-то посоветовал? Вот думаю сказать так (потому что правда уже устал очень): "Ну если никто из твоих близких, ни я не можем тебе помочь, дак обратись к стороннему лицу. Ты же хотела сходить к психоаналитику, ну дак сходи поговори, может тебе легче станет. Потому что сколько бы ты мне не жаловалась, я не смогу тебе помочь, но в тоже время меня доводит твоё постоянное недовольство и истерики" Отлично, давайте возьмем этот вариант и посчитаем проценты немного по-другому. Есть вероятность, что она согласится пойти, есть вероятность, что не согласится. Например 50 на 50, или 70 на 30. Какова примерно вероятность?
ALSARS Опубликовано 2 января, 2012 Автор Опубликовано 2 января, 2012 Кстати вы сами решили или кто-то посоветовал? Сам решил. Надоело доводить родственников, да и с девочкой (как раз с этой) не ладилось в начале именно у меня, я и решил, что надо что-то делать. Отлично, давайте возьмем этот вариант и посчитаем проценты немного по-другому. Есть вероятность, что она согласится пойти, есть вероятность, что не согласится. Например 50 на 50, или 70 на 30. Какова примерно вероятность? Мне кажется 50 на 50... плюс при этом предложу заплатить за неё Тут может быть ещё вариант, что скажет, что расстаёмся, дак не хотелось бы. Но мне кажется, что дальше так продолжаться не может.
Acidic Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Отлично, допустим звезды выстроятся так, что выпадут 50 процентов против вас. Опять возьмем 100 процентов. Есть какая-то вероятность того, что она просто не согласится и продолжит дальше отношения с вами и есть вероятность, что распсихуется и скажет "все кончено, расстаемся". Опять распределите проценты. После этого опять возьмите вариант с расставанием. Опять возьмите 100 процентов. Есть какой-то шанс, что она обидется всерьез и надолго и есть какой-то шанс, что вы сможете выпросить прощения: "прости, бес попутал, больше не буду". И опять посчитайте проценты.
ALSARS Опубликовано 2 января, 2012 Автор Опубликовано 2 января, 2012 Отлично, допустим звезды выстроятся так, что выпадут 50 процентов против вас. Опять возьмем 100 процентов. Есть какая-то вероятность того, что она просто не согласится и продолжит дальше отношения с вами и есть вероятность, что распсихуется и скажет "все кончено, расстаемся". Опять распределите проценты.После этого опять возьмите вариант с расставанием. Опять возьмите 100 процентов. Есть какой-то шанс, что она обидется всерьез и надолго и есть какой-то шанс, что вы сможете выпросить прощения: "прости, бес попутал, больше не буду". И опять посчитайте проценты. Не согласится и продолжит - 60% Не согласится и потребует расставания 40% Далее дело в том, что я прямо сейчас уже наверное прощения не попрошу, потому что честно говоря достала она меня уже конкретно. Так что тут вопрос ещё тот, что я просто уже не могу с ней, если она хоть как-то не попытается умиротвориться.
Acidic Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Далее дело в том, что я прямо сейчас уже наверное прощения не попрошу, потому что честно говоря достала она меня уже конкретно. Так что тут вопрос ещё тот, что я просто уже не могу с ней, если она хоть как-то не попытается умиротвориться. Ну и ладно, все равно в сумме получается, что процентах в 80 можно так или иначе вырулить ситуацию и даже ее решить, и лишь в 20 процентах это приведет к полному краху отношений. Игрок в казино расцеловал бы вас в засос за такие шансы. Так что, вы попробуете какой-нибудь вариант (свой или чужой) или еще помучаетесь?
ALSARS Опубликовано 2 января, 2012 Автор Опубликовано 2 января, 2012 Ну и ладно, все равно в сумме получается, что процентах в 80 можно так или иначе вырулить ситуацию и даже ее решить, и лишь в 20 процентах это приведет к полному краху отношений. Игрок в казино расцеловал бы вас в засос за такие шансы. Так что, вы попробуете какой-нибудь вариант (свой или чужой) или еще помучаетесь? Попробую Acidic, сейчас понял что надо пробовать, нельзя больше откладывать... Acidic, спасибо Вам.
Acidic Опубликовано 2 января, 2012 Опубликовано 2 января, 2012 Попробую Acidic, сейчас понял что надо пробовать, нельзя больше откладывать... Тогда удачи
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти