Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Аха...)

 

Я ошалель... :blink:

И начал читать нотацию на тему - "девочек низя бить даже цветами".

Был задан ответный вопрос

- а шо делать, мамо, когда она сама первая дерется?

Подставить вторую щеку или таки в глаз, что намного радикальнее?))

 

Моя версия была - сдать учительнице, аки стеклотару.

Сыночкин ответ - так это ж уже ябедничество и вообще - фу!

 

Пришлось поделить людей на мужчин и женщин на скорую руку)

Первым - в глаз, вторых - сдавать, аки стеклотару...

Сын задумчиво покивал головой и пригрозил, что вечером, когда придет папа, мы вернемся к этому разговору)

И выслушаем более просвещенное мнение...

Вот и что сказать?)))))))

Я нагло стырила этот звериный пост, вопрос заинтересовал.

Вот чтоб по пунктам.

Сама чувствую что табу, но четко обосновать затрудняюсь. Есть мысли?

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Случай был В Крыму. Моему сыну было 8 лет. Прицепились к нему местные девчонки 10-ти лет. Ну как прицепились, сначала заигрывали, потом расстоились, что эмоций от него ноль (ну, мелкий он для девочек, хоть и длинный), потом стали задирать. А у моего ещё язык подвешен... В общем, сначала с дерева его стряхнули, потом синяков наставили, в третий раз уж совсем - расцарапали ребёнку до кровищи весь торс ногтями. Ну, я как увидела наш "загорелый торс" в кровоподтёках - не выдержала. Пошла с мамой одной из девочек разговаривать.

А она мне заявляет:

- он же мальчик! А вы за него заступаетесь. Пускай учится стоять за себя.

Я опешила, спрашиваю:

- вы правда разрешаете? потом претензий не будет?

Она:

- да, разрешаю, посмотрим как он справится.

Разрешила я. Сын очень удивился. Но следующее и единственное, что я знаю о той истории, в окно наблюдала, как он одну из них завалил и отпинал (надеюсь,не сильно). Она заплакала и пошла домой - жаловаться. Но, видимо, мама слово о "разрешении" сдержала, ко мне потом никто не приходил... И девчонки отстали насовсем.

Вот такая история. Не знаю, хорошо это или плохо. Но вот правда, как вспомню кровоподтёки на теле у своего мелкого, до сих пор зуд в руках, - самой эту мелкую кракозябру за косу оттаскать....

Опубликовано

Сложно сказать, меня дед воспитывпл, генерал. Как то с детства в семье был культ мужчины, который должен защищать родину и семью (матерей, жен и т.д.). Дед прошел войну, был ранен, герой и т.д. Поэтому образ мужчины- защитника как бы всегда доминировал. Женщин надо оберегать, потому что они слабые, безпомощные и т.д.

 

Лет в семь был случай на даче, из серии "они первые начали", дед сказал вескую фразу: "девочек бить нельзя, им детей рожать". Не уверен что тогда понял о чем, но аргумент казался весомым и очень взрослым. Впрочем и сейчас так же считаю.

Опубликовано
Я нагло стырила этот звериный пост, вопрос заинтересовал.

Вот чтоб по пунктам.

Сама чувствую что табу, но четко обосновать затрудняюсь. Есть мысли?

 

 

У нас старший сын и две девчонки младшие.

Мелкая - больно задиристая.

Мы пацану всегда говорили, что девчонок бить нельзя.

Но иногда я смотрю как его достает мелкая- самой хочется посоветовать ответить ей тем же

Опубликовано

Попробую сформулировать свои ощущения..

 

Девочка, поднимающая руку, чтобы ударить -

переходит из категории защищаемых - в категорию соперников.

 

И вот что с этим парню делать?

Бежать?))

 

 

Сложно сказать, меня дед воспитывпл, генерал. Как то с детства в семье был культ мужчины, который должен защищать родину и семью (матерей, жен и т.д.). Дед прошел войну, был ранен, герой и т.д. Поэтому образ мужчины- защитника как бы всегда доминировал. Женщин надо оберегать, потому что они слабые, безпомощные и т.д.

 

Лет в семь был случай на даче, из серии "они первые начали", дед сказал вескую фразу: "девочек бить нельзя, им детей рожать". Не уверен что тогда понял о чем, но аргумент казался весомым и очень взрослым. Впрочем и сейчас так же считаю.

Бить - нельзя.

А что нужно делать, дед не сказал?

Если девочка напрашивается?

Опубликовано
Попробую сформулировать свои ощущения..

Девочка, поднимающая руку, чтобы ударить -

переходит из категории защищаемых - в категорию соперников.

И вот что с этим парню делать?

Бежать?))

Бить - нельзя.

А что нужно делать, дед не сказал?

Если девочка напрашивается?

 

ага, и я о том.

вот лезет она к нему и все...

ну вот ребенок растет такой- ей бесполезно объяснять, она все равно доставать его.

И что ему в этой ситуации делать?

Опубликовано
Но вот правда, как вспомню кровоподтёки на теле у своего мелкого, до сих пор зуд в руках, - самой эту мелкую кракозябру за косу оттаскать....

:D

Я, примерно в этом же возрасте - дралась.

Именно с мальчишками)

Лет до 12, наверное.

Помню, была очень забавная ситуация))))

После выяснения отношений с одним из друзей - соперников, высокие враждующие стороны,

разошлись по домам зализывать царапины и синяки)

Матушка увидела у меня гигантский красивый синяк на ноге)

Что???! Как??!! Кто мою девочку посмел обидеть????

Пришлось сознаваться, что подрались с Димкой....

Не смотря на мои заверения, что претензий у нас друг к другу нет - матушка решила покарать негодяя,

поднявшего руку на слабую девочку))))

Далее - текст от ее лица:

 

Встречаю на улице, подхожу и начинаю читать нотацию:

Дима, как тебе не стыдно драться!!!

Вон у тебя лицо искорябано - тебе же неприятно было, наверное, когда тебя кто то стукнул...

А Аня - девочка.... Ай яй яй <_<

И тут Дима выдает:

-А это меня Анька ваша!

У мамы не нашлось дальнейших аргументов )))

 

Кстати, с Димкой мы дружили.

Ну дрались периодически - но это не мешало)

Опубликовано
Бить - нельзя.

А что нужно делать, дед не сказал?

Если девочка напрашивается?

 

Ань, я не знаю... :unsure:

Я с девочками всегда дружил :rolleyes:

Было может пару моментов, но как то они сами собой решились.

А лет с 13 другой интерес появился))) точнее знание, что с девочками в итоге делать надо))))

Опубликовано

Я думаю, кретерий другой - обижать более слабого. Это нельзя. Мальчики и девочки обычно в одной силовой категории, даже девочки ровесница зачастую сильней.

А вот мужчина и женщина - совсем другое.

Это то же самое, что взрослый мальчик подойдет и побьет маленького.

Опубликовано
И выслушаем более просвещенное мнение...

Вот и что сказать?)))))))

Отличного сына воспитываете. Дайте ему пять)

Был задан ответный вопрос

- а шо делать, мамо, когда она сама первая дерется?

Подставить вторую щеку или таки в глаз, что намного радикальнее?))

Он правильно мыслит. Если провокации не было с его стороны. После предупредительного выстрела всегда следует прицельный.

 

Я считаю что можно в разумных пределах =)

Профилактические, по печени)

Опубликовано

Зверь.

Табу есть табу.

Девочек бить нельзя, даже если они дерутся!

 

У моего сына была такая проблема.

Посоветовали обходить одноклассницу за пять метров.

Не сразу, но получилось.

Отстала навсегда.

Зато я точно знаю, мой сын не ударит женщину ни при каких обстоятельствах.

Опубликовано
И что ему в этой ситуации делать?

Когда декларируется привилегия, всегда появляется соблазн поездить на ней.

А вот юзать оную до злобной противоположности или нет - это уже вопрос воспитания личной культуры...

 

Если В СОПЕРНИКАХ культура поведения находится в агрессивных минусах, различия по половому признаку снимаются, имхо.

Если отсутствие культуры тяжелейшим образом продолжается во взрослом состоянии,

то говорить приходится уже о том, что у бандитов нет национальности и пола...

 

Впрочем, всегда можно подставить вторую щёку, в этом будет великий сакральный смысл. Если щёк много...

Адекватность - это понятие распространяется не только на разум и чувства, но и на всю психологию поведения и деятельности.

Опубликовано
Зверь.

Табу есть табу.

Девочек бить нельзя, даже если они дерутся!

У моего сына была такая проблема.

Посоветовали обходить одноклассницу за пять метров.

Не сразу, но получилось.

Отстала навсегда.

Зато я точно знаю, мой сын не ударит женщину ни при каких обстоятельствах.

 

Светик, а если она сама нарывается?

Есть такая категория девчонок.

Что тогда делать?

Опубликовано
Ань, я не знаю... :unsure:

Я с девочками всегда дружил :rolleyes:

Было может пару моментов, но как то они сами собой решились.

А лет с 13 другой интерес появился))) точнее знание, что с девочками в итоге делать надо))))

Илюш, да он тоже дружит.

И дама сердца у нас есть)

Кстати - про нее - даже вопрос такой не возникает.)

А тут вот - непонятка...

Опубликовано

Нам примитивным животным не понять вас, о высокодуховные собратья!

В нашем первобытном племени, самцы не бьют самок, дабы не нанести вред детородным органам, так как плодовитость самок является залогом выживания племени.

 

С приветом, из глубины веков.

Опубликовано
Светик, а если она сама нарывается?

Есть такая категория девчонок.

Что тогда делать?

Не связываться.

Наташа, это дети. Эмоций через край.

Когда она поймет, что с ней не играют в ее агрессивные игры, станет не интересно.

Она найдет другую "жертву", которая более ярко реагирует на ее выпады.

 

Повторюсь: у нас была такая ситуация и мы справились.

 

Кстати...на ДР девчонок (у нас есть список) мы дарим браслетики или заколки в красивых коробочках.

Опубликовано

А зачем бить по детородным органам? Туда же другим концом сувать надо)))

Можно обрисовать область опасности, скажем за плечо взять да надавить слегка. Можно ударить в четверть силы по бедру (если кто не в курсе болезненный удар)

 

Как в анекдоте в бородатом про кота и 3 предупреждения. Терпимыми нужно быть, но бить неадекватных агрессоров надо. =)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...