Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Не знаю, Свет.

Я в таких случаях в школе - била.

Сама. Один раз в старшем классе парню палец вывернула..

Появилась, понимаешь, у наших орлов, неприятная привычка, понравившихся девочек на лестницах зажимать... :angry:

Вот и огреб. Кстати, отходил с перевязаной рукой, но ко мне больше никто не приставал)

Поэтому до сих пор и ходишь в бандане и штанах? :P

 

К сожалению (или к счастью) родители разбежались,

когда я была в 3 классе и заступиться было некому.

Я нашла мальчика- покровителя. :D

 

А вот в своей семье рукоприкладства я даже представить не могу.

Даже в самых страшных кошмарах.

Ты бьешь первой? :rolleyes:

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Это хорошо, когда человек не видит противоречий, когда они обозначились в явном виде.

Блокируется стрессовый механизм.

Механизм .. или патология, да. :)

Что же касается второго поколения, то это вряд ли.

Напомню, что великая отечественная война закончилась в 1945 году, прошлого века.

То есть, около 70 лет назад.

Каждое десятилетие происходит обновление в нравах и устоях, поэтому, можно только догадываться о глобализации существенных различий в мировоззрении.

Так и я родился в шестидесятых годах прошлого века. Отец моей мамы воевал, её воспитывала мама, отца - тоже. Собственно - второе поколение. Если копнуть омут памяти, то в семьях моих товарищей по школе в большом процентном отношении решающее слово оставалось за мамами. Что не говорит, безусловно, о правильности пап. Отношения с одноклассниками поддерживаю, потому знаю, что это им здорово аукалось в жизни.

Но выборка, конечно, ничтожно мала в масштабах глобализации, согласен.

Опубликовано
...Я нашла мальчика- покровителя. :D

Ответ на тему - найти и нанять женщину заступницу..)))

Секьюрити, секретарша, ну и так далее - в одном флаконе.

И волки целы, и овцы сыты, и пастуху светлая память, как мужчине...)

 

 

Ты бьешь первой? :rolleyes:

Это её дело.

Опубликовано
Поэтому до сих пор и ходишь в бандане и штанах? :P

Хожу) В бандане и камуфляже, ога)

Очень удобно сочетается с моими увлечениями)

Светик, в лесу в мини и на 9 сантиметровых шпильках лазить - неудобно. Честно)

Да и на рыбалку ходить так не рекомендую)

Лодку угробить можно)))

 

Я нашла мальчика- покровителя. :D

Хм.... не тянул никто из моих одноклассников на покровителя)

 

Ты бьешь первой? :rolleyes:

Ага, сковородкой)))))))

Опубликовано
Так и я родился в шестидесятых годах прошлого века. Отец моей мамы воевал, её воспитывала мама, отца - тоже. Собственно - второе поколение. Если копнуть омут памяти, то в семьях моих товарищей по школе в большом процентном отношении решающее слово оставалось за мамами. Что не говорит, безусловно, о правильности пап.

Вы можете назвать себя ригидным? (инфантильным)

 

Хожу) В бандане и камуфляже, ога)

Очень удобно сочетается с моими увлечениями)

Светик, в лесу в мини и на 9 сантиметровых шпильках лазить - неудобно. Честно)

Да и на рыбалку ходить так не рекомендую)

Лодку угробить можно)))

Аня, как часто ты, в условиях мегаполиса, выбираешься в лес или на рыбалку?

Два, три раза в неделю? Чаще?

Опубликовано
Аня, как часто ты, в условиях мегаполиса, выбираешься в лес или на рыбалку?

Два, три раза в неделю? Чаще?

Так я в условиях мегаполиса в камуфляже и не хожу)

А вообще, выбираюсь довольно часто)

Потому как люблю это дело.

Это противозаконно?)

Опубликовано
Так я в условиях мегаполиса в камуфляже и не хожу)

А вообще, выбираюсь довольно часто)

Потому как люблю это дело.

Это противозаконно?)

:blink: Мы с тобой разговаривали о платках и ты написала, что я упала бы в обморок, если бы узнала, сколько ты купила милитари , в последнее время.

Но это уже не относящаяся к теме софистика.

 

Это не противозаконно.

Это поведенческий сценарий, который передается детям.

В данной ситуации, обсуждать это считаю бессмысленным.

У каждого своя модель поведения и сценарий воспитания.

Я всего лишь высказала свою точку зрения по теме.

Опубликовано
Вы можете назвать себя ригидным? (инфантильным)

Ригидным? Скорее нет, чем да.

"Tempora mutantur et nos mutantur in illis" (с)

Это объективный процесс.

В чем-то я, наверняка, консерватор.

Инфантильным - точно нет. Но в силу воспитания пришлось много работать над собой лет 15 назад.

 

Это вы к чему?

Опубликовано
Это вы к чему?

В свете темы.

Были мнения, что мужчина, которого воспитывали женщины, становится инфантилом.

Вы подставили в этом ракурсе свой пример.

Отсюда и вопрос.

Опубликовано
Да.

Я так считаю.

У меня есть и дочь.

Она не дралась.

Вот здесь, как раз, вмешивался папа.

Ибо девочка.

Не мальчик.

Он выловил того, кто бьет ее и сделал последнее китайское предупреждение.

Ибо девочке лучше осознавать, что ее могут защитить.

Сначала папа, потом любимый человек, на крайний случай- милиция.

А не лезть в драку.

Когда вырастет- не будет ограничителя в мозгах- шею свернут.

И у меня есть дочь.

Да и сама я в школе училась и мальчики разные были.

Были и те, которым было незазорно подножку девочке поставить, просто так толкнуть сильно... да так, что в стенку впечатываешься и еще много чего. Постоять в ТАКИХ ситуациях я за себя могла. И ты знаешь, в жизни пригодилось. Я полагаю, что вы с с мальчиком-заступником ходите не как сиамские близнецы.

 

Не знаю, Свет.

Я в таких случаях в школе - била.

Сама. Один раз в старшем классе парню палец вывернула..

Появилась, понимаешь, у наших орлов, неприятная привычка, понравившихся девочек на лестницах зажимать... :angry:

Вот и огреб. Кстати, отходил с перевязаной рукой, но ко мне больше никто не приставал)

К сожалению (или к счастью) родители разбежались,

когда я была в 3 классе и заступиться было некому.

 

А вот в своей семье рукоприкладства я даже представить не могу.

Даже в самых страшных кошмарах.

+ мульен!

Опубликовано
И у меня есть дочь.

Да и сама я в школе училась и мальчики разные были.

Были и те, которым было незазорно подножку девочке поставить, просто так толкнуть сильно... да так, что в стенку впечатываешься и еще много чего. Постоять в ТАКИХ ситуациях я за себя могла. И ты знаешь, в жизни пригодилось. Я полагаю, что вы с с мальчиком-заступником ходите не как сиамские близнецы.

Простите, но поэтому вы любите женщин?

Не обижайтесь, пишу не с желанием вас обидеть, а просто мне интересна сама проблема.

Тех женщин, которые дерутся.

Какими они вырастают?

Каким вырастут их дети?

Опубликовано
В свете темы.

Были мнения, что мужчина, которого воспитывали женщины, становится инфантилом.

Вы подставили в этом ракурсе свой пример.

Отсюда и вопрос.

Я думаю, что становится. На моем примере это чуть не привело к разводу в свое время. Я понимаю, конечно, проекции и все такое..

Я собственно к чему все это.

Там вы говорили про воспитание и феминизм (откуда есть пошла..), где у меня случилась блокировка. :)

Так во времена становления моего поколения (70-80е) феминизмом в стране ещё и не пахло, а воспитание-таки уже было.

Опубликовано

Про рукоприкладство. Есть отличный фильм "Управление гневом" - постоянная сдержанность может привести к взрыву. Выпускать пар нужно, через скандалы битую посуду, и не обязательно причинять друг другу увечья. Некоторые даже для бытовых скандалов специально покупают дешёвые тарелки, чтобы разбивать не жалко)

Опубликовано
Там вы говорили про воспитание и феминизм (откуда есть пошла..), где у меня случилась блокировка. :)

Так во времена становления моего поколения (70-80е) феминизмом в стране ещё и не пахло, а воспитание-таки уже было.

Но был СССР. Политинформация подавалась в таком виде, что гендером и не пахло.

Не то что феминизмом.

Поэтому, считаю, что развитие этого течения, пришлось на постперестроечные годы.

Поэтому, мужчины, которым сейчас 40-50, не выросли инфантильными, несмотря на огромное влияние женщин- учительниц, воспитательниц.

Опубликовано
Про рукоприкладство. Есть отличный фильм "Управление гневом" - постоянная сдержанность может привести к взрыву. Выпускать пар нужно, через скандалы битую посуду, и не обязательно причинять друг другу увечья. Некоторые даже для бытовых скандалов специально покупают дешёвые тарелки, чтобы разбивать не жалко)

Не, Вань.

Не мой путь.

Если у меня дома начнут летать тарелки и устраиваться скандалы - я оттуда сбегу первая.

Наш дом - это место нашего отдыха.

А пар можно в других местах и во время других дел выпускать.)

Опубликовано
А пар можно в других местах и во время других дел выпускать.)

Окей) выходить на балкон? На даче?

Вы не выясняете отношения? Никогда?

Опубликовано
Окей) выходить на балкон? На даче?

Вы не выясняете отношения? Никогда?

Отношения - не выясняем)

А спорные вопросы, как и у всех, периодически появляются.

Я шума не люблю, да и мужа уже немножко изучила)

Меня его раздражение не задевает.

Я промолчу)

А к спорному вопросу вернусь, когда он сыт и доволен жизнью)

Не было такого, чтобы не пришли к согласию.

Когда то я соглашаюсь - когда то он.

Цель то общая - чтобы на пользу семье шло)

Опубликовано
Простите, но поэтому вы любите женщин?

Вапщета я люблю мужчин. :blush:

 

Не обижайтесь, пишу не с желанием вас обидеть, а просто мне интересна сама проблема.

Тех женщин, которые дерутся.

Какими они вырастают?

Каким вырастут их дети?

Дерутся? :blink:

Моя дочка не дралась и не дерется (очень нежное создание... и женственное.... Зверка свидетель :D )

И я тоже не дерусь. :D

А постоять за себя могли. Это да.

Опубликовано
Отношения - не выясняем)

А спорные вопросы, как и у всех, периодически появляются.

Я шума не люблю, да и мужа уже немножко изучила)

Меня его раздражение не задевает.

Я промолчу)

А к спорному вопросу вернусь, когда он сыт и доволен жизнью)

Не было такого, чтобы не пришли к согласию.

Когда то я соглашаюсь - когда то он.

Цель то общая - чтобы на пользу семье шло)

Ну вот как бы и всё) Всегда бы так)))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...