Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Не знаю, Свет.Я в таких случаях в школе - била. Сама. Один раз в старшем классе парню палец вывернула.. Появилась, понимаешь, у наших орлов, неприятная привычка, понравившихся девочек на лестницах зажимать... Вот и огреб. Кстати, отходил с перевязаной рукой, но ко мне больше никто не приставал) Поэтому до сих пор и ходишь в бандане и штанах? :P К сожалению (или к счастью) родители разбежались, когда я была в 3 классе и заступиться было некому. Я нашла мальчика- покровителя. :D А вот в своей семье рукоприкладства я даже представить не могу.Даже в самых страшных кошмарах. Ты бьешь первой?
КотВмешке Опубликовано 3 февраля, 2012 Автор Опубликовано 3 февраля, 2012 Поэтому до сих пор и ходишь в бандане и штанах? :P : Это женщине не к лицу?
Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Это женщине не к лицу? Это ее дело.
Борода Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Это хорошо, когда человек не видит противоречий, когда они обозначились в явном виде.Блокируется стрессовый механизм. Механизм .. или патология, да. :) Что же касается второго поколения, то это вряд ли.Напомню, что великая отечественная война закончилась в 1945 году, прошлого века. То есть, около 70 лет назад. Каждое десятилетие происходит обновление в нравах и устоях, поэтому, можно только догадываться о глобализации существенных различий в мировоззрении. Так и я родился в шестидесятых годах прошлого века. Отец моей мамы воевал, её воспитывала мама, отца - тоже. Собственно - второе поколение. Если копнуть омут памяти, то в семьях моих товарищей по школе в большом процентном отношении решающее слово оставалось за мамами. Что не говорит, безусловно, о правильности пап. Отношения с одноклассниками поддерживаю, потому знаю, что это им здорово аукалось в жизни. Но выборка, конечно, ничтожно мала в масштабах глобализации, согласен.
Soft Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 ...Я нашла мальчика- покровителя. :D Ответ на тему - найти и нанять женщину заступницу..))) Секьюрити, секретарша, ну и так далее - в одном флаконе. И волки целы, и овцы сыты, и пастуху светлая память, как мужчине...) Ты бьешь первой? Это её дело.
zverka Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Поэтому до сих пор и ходишь в бандане и штанах? :P Хожу) В бандане и камуфляже, ога) Очень удобно сочетается с моими увлечениями) Светик, в лесу в мини и на 9 сантиметровых шпильках лазить - неудобно. Честно) Да и на рыбалку ходить так не рекомендую) Лодку угробить можно))) Я нашла мальчика- покровителя. :D Хм.... не тянул никто из моих одноклассников на покровителя) Ты бьешь первой? Ага, сковородкой)))))))
Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Так и я родился в шестидесятых годах прошлого века. Отец моей мамы воевал, её воспитывала мама, отца - тоже. Собственно - второе поколение. Если копнуть омут памяти, то в семьях моих товарищей по школе в большом процентном отношении решающее слово оставалось за мамами. Что не говорит, безусловно, о правильности пап. Вы можете назвать себя ригидным? (инфантильным) Хожу) В бандане и камуфляже, ога)Очень удобно сочетается с моими увлечениями) Светик, в лесу в мини и на 9 сантиметровых шпильках лазить - неудобно. Честно) Да и на рыбалку ходить так не рекомендую) Лодку угробить можно))) Аня, как часто ты, в условиях мегаполиса, выбираешься в лес или на рыбалку? Два, три раза в неделю? Чаще?
zverka Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Аня, как часто ты, в условиях мегаполиса, выбираешься в лес или на рыбалку?Два, три раза в неделю? Чаще? Так я в условиях мегаполиса в камуфляже и не хожу) А вообще, выбираюсь довольно часто) Потому как люблю это дело. Это противозаконно?)
IvanNikov Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Забавный факт: всем известно что болевой порог у женщин значительно выше чем у мужчин, а жалуются почему-то именно женщины)
Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Так я в условиях мегаполиса в камуфляже и не хожу)А вообще, выбираюсь довольно часто) Потому как люблю это дело. Это противозаконно?) Мы с тобой разговаривали о платках и ты написала, что я упала бы в обморок, если бы узнала, сколько ты купила милитари , в последнее время. Но это уже не относящаяся к теме софистика. Это не противозаконно. Это поведенческий сценарий, который передается детям. В данной ситуации, обсуждать это считаю бессмысленным. У каждого своя модель поведения и сценарий воспитания. Я всего лишь высказала свою точку зрения по теме.
Борода Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Вы можете назвать себя ригидным? (инфантильным) Ригидным? Скорее нет, чем да. "Tempora mutantur et nos mutantur in illis" (с) Это объективный процесс. В чем-то я, наверняка, консерватор. Инфантильным - точно нет. Но в силу воспитания пришлось много работать над собой лет 15 назад. Это вы к чему?
Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Это вы к чему? В свете темы. Были мнения, что мужчина, которого воспитывали женщины, становится инфантилом. Вы подставили в этом ракурсе свой пример. Отсюда и вопрос.
Бегущая по волнам Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Да.Я так считаю. У меня есть и дочь. Она не дралась. Вот здесь, как раз, вмешивался папа. Ибо девочка. Не мальчик. Он выловил того, кто бьет ее и сделал последнее китайское предупреждение. Ибо девочке лучше осознавать, что ее могут защитить. Сначала папа, потом любимый человек, на крайний случай- милиция. А не лезть в драку. Когда вырастет- не будет ограничителя в мозгах- шею свернут. И у меня есть дочь. Да и сама я в школе училась и мальчики разные были. Были и те, которым было незазорно подножку девочке поставить, просто так толкнуть сильно... да так, что в стенку впечатываешься и еще много чего. Постоять в ТАКИХ ситуациях я за себя могла. И ты знаешь, в жизни пригодилось. Я полагаю, что вы с с мальчиком-заступником ходите не как сиамские близнецы. Не знаю, Свет.Я в таких случаях в школе - била. Сама. Один раз в старшем классе парню палец вывернула.. Появилась, понимаешь, у наших орлов, неприятная привычка, понравившихся девочек на лестницах зажимать... Вот и огреб. Кстати, отходил с перевязаной рукой, но ко мне больше никто не приставал) К сожалению (или к счастью) родители разбежались, когда я была в 3 классе и заступиться было некому. А вот в своей семье рукоприкладства я даже представить не могу. Даже в самых страшных кошмарах. + мульен!
Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 И у меня есть дочь.Да и сама я в школе училась и мальчики разные были. Были и те, которым было незазорно подножку девочке поставить, просто так толкнуть сильно... да так, что в стенку впечатываешься и еще много чего. Постоять в ТАКИХ ситуациях я за себя могла. И ты знаешь, в жизни пригодилось. Я полагаю, что вы с с мальчиком-заступником ходите не как сиамские близнецы. Простите, но поэтому вы любите женщин? Не обижайтесь, пишу не с желанием вас обидеть, а просто мне интересна сама проблема. Тех женщин, которые дерутся. Какими они вырастают? Каким вырастут их дети?
Борода Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 В свете темы.Были мнения, что мужчина, которого воспитывали женщины, становится инфантилом. Вы подставили в этом ракурсе свой пример. Отсюда и вопрос. Я думаю, что становится. На моем примере это чуть не привело к разводу в свое время. Я понимаю, конечно, проекции и все такое.. Я собственно к чему все это. Там вы говорили про воспитание и феминизм (откуда есть пошла..), где у меня случилась блокировка. :) Так во времена становления моего поколения (70-80е) феминизмом в стране ещё и не пахло, а воспитание-таки уже было.
IvanNikov Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Про рукоприкладство. Есть отличный фильм "Управление гневом" - постоянная сдержанность может привести к взрыву. Выпускать пар нужно, через скандалы битую посуду, и не обязательно причинять друг другу увечья. Некоторые даже для бытовых скандалов специально покупают дешёвые тарелки, чтобы разбивать не жалко)
Pattyory Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Там вы говорили про воспитание и феминизм (откуда есть пошла..), где у меня случилась блокировка. :)Так во времена становления моего поколения (70-80е) феминизмом в стране ещё и не пахло, а воспитание-таки уже было. Но был СССР. Политинформация подавалась в таком виде, что гендером и не пахло. Не то что феминизмом. Поэтому, считаю, что развитие этого течения, пришлось на постперестроечные годы. Поэтому, мужчины, которым сейчас 40-50, не выросли инфантильными, несмотря на огромное влияние женщин- учительниц, воспитательниц.
zverka Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Про рукоприкладство. Есть отличный фильм "Управление гневом" - постоянная сдержанность может привести к взрыву. Выпускать пар нужно, через скандалы битую посуду, и не обязательно причинять друг другу увечья. Некоторые даже для бытовых скандалов специально покупают дешёвые тарелки, чтобы разбивать не жалко) Не, Вань. Не мой путь. Если у меня дома начнут летать тарелки и устраиваться скандалы - я оттуда сбегу первая. Наш дом - это место нашего отдыха. А пар можно в других местах и во время других дел выпускать.)
IvanNikov Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 А пар можно в других местах и во время других дел выпускать.) Окей) выходить на балкон? На даче? Вы не выясняете отношения? Никогда?
zverka Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Окей) выходить на балкон? На даче?Вы не выясняете отношения? Никогда? Отношения - не выясняем) А спорные вопросы, как и у всех, периодически появляются. Я шума не люблю, да и мужа уже немножко изучила) Меня его раздражение не задевает. Я промолчу) А к спорному вопросу вернусь, когда он сыт и доволен жизнью) Не было такого, чтобы не пришли к согласию. Когда то я соглашаюсь - когда то он. Цель то общая - чтобы на пользу семье шло)
Бегущая по волнам Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Простите, но поэтому вы любите женщин? Вапщета я люблю мужчин. Не обижайтесь, пишу не с желанием вас обидеть, а просто мне интересна сама проблема.Тех женщин, которые дерутся. Какими они вырастают? Каким вырастут их дети? Дерутся? Моя дочка не дралась и не дерется (очень нежное создание... и женственное.... Зверка свидетель :D ) И я тоже не дерусь. :D А постоять за себя могли. Это да.
IvanNikov Опубликовано 3 февраля, 2012 Опубликовано 3 февраля, 2012 Отношения - не выясняем)А спорные вопросы, как и у всех, периодически появляются. Я шума не люблю, да и мужа уже немножко изучила) Меня его раздражение не задевает. Я промолчу) А к спорному вопросу вернусь, когда он сыт и доволен жизнью) Не было такого, чтобы не пришли к согласию. Когда то я соглашаюсь - когда то он. Цель то общая - чтобы на пользу семье шло) Ну вот как бы и всё) Всегда бы так)))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти