Сальери Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Довольно популярные есть высказывания что Москва нахлебник, а вся Россия ее кормит. Если не обращать внимание на кухонные лозунги, обиды и зависть, то что же нас самом деле представляют собой крупные финансово-культурные центры мира, и почему такие центры могут себя обеспечивать не зависимо от ресурсов. Как пример можно взять Лондон (да и наверное всю Англию) и Сингапур (город-страна). Оба города являються мировыми финансовыми центрами, учитывая что с точки зрения ресурсов там то же ничего нет. За счет чего они живут? Почему там самая дорогая недвижимость? Откуда у них деньги?
Pattyory Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Почему там самая дорогая недвижимость? Откуда у них деньги? Лужков хорошо бы ответил на этот вопрос. Батурина этим заправляла .....и 40 лет водил Моисей людей по пустыне. Работать можно в Москве. Жить нельзя. Домик на берегу моря, к пенсии, спасет мир. Как пример можно взять Лондон (да и наверное всю Англию) и Сингапур (город-страна).Оба города являються мировыми финансовыми центрами, учитывая что с точки зрения ресурсов там то же ничего нет. Сингапурцы, видимо, попроще ребята. И даже жители Лондона проще москвичей, как это не смешно. "Понаехали" не говорят не то что на англичан, но даже на Абрамовича))) Я уже писала, что была в УФМС и радовалась рождению новых москвичей? Там было много киргизов, не говорящих совсем на русском языке, но родившие детей в Москве. Им ставили штампики в свидетельство о рождении: гражданин РФ. И москвич, соответственно. Вы честно заработали таких "москвичей". Русские вам "понаехали"? Ну так, получите, распишитесь. Зря тему открыл...пойду я отсюда..
Тордион Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Армия тоже нахлебник. И ее тоже вся страна кормит. ЕЕ можно перестать кормить и тогда придет другая армия на постой - и придется кормить еее. Спорить с дураками какбэ глупо - сам дуреешь, но капля йада в этой САБЖевой раздраженности все таки лекарственна. Уж больно пилить в маскве любят. Чего не сажали.
Сальери Опубликовано 10 февраля, 2012 Автор Опубликовано 10 февраля, 2012 В Сингапуре нет своих ресурсов, они даже воду и песок экспортируют. Но при этом имеют одну из самых успешных экономик. В 21 веке, финансово- культурные продукты по своей емкости опережают натуральные ресурсы. Все производства почти выведены в страны третьего мира. Сингапур сосредоточен на обслуживание финансово-инвестиционных центров. А все мы знаем, что создание любого успешного интеллектуального продукта, во много раз прибыльнее натурального хозяйства. Итак, что же такое производит Лондон и Сингапур, что туда стягиваются огромные капиталы?
Тордион Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Тень на плетень. Илья, что Вы риторикой занялись с утрапораньше?
Таньчик Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Довольно популярные есть высказывания что Москва нахлебник, а вся Россия ее кормит.Если не обращать внимание на кухонные лозунги, обиды и зависть, то что же нас самом деле представляют собой крупные финансово-культурные центры мира, и почему такие центры могут себя обеспечивать не зависимо от ресурсов. Как пример можно взять Лондон (да и наверное всю Англию) и Сингапур (город-страна). Оба города являються мировыми финансовыми центрами, учитывая что с точки зрения ресурсов там то же ничего нет. За счет чего они живут? Почему там самая дорогая недвижимость? Откуда у них деньги? тю, вот есть Кукуевск, где люди работают, и отчисляют все налоги и сборы, но идут все эти сборы не в бюджет Кукуевска, а в Федеральный, а он у нас где? И далее распределение всех средств делает именно он. Вот поэтому он и может обеспечить себя не зависимо от собственных ресурсов. Все деньги идут в Москву дороги ведут в Рим(С).
Сальери Опубликовано 10 февраля, 2012 Автор Опубликовано 10 февраля, 2012 тю, вот есть Кукуевск, где люди работают, и отчисляют все налоги и сборы,но идут все эти сборы не в бюджет Кукуевска, а в Федеральный, а он у нас где? И далее распределение всех средств делает именно он. Вот поэтому он и может обеспечить себя не зависимо от собственных ресурсов. Все деньги идут в Москву дороги ведут в Рим(С). Интерсно, а Нью-Йорк на что живет? Он же даже не столица? Или тот же Питер? Там то откуда тогда деньги?
Тордион Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Местный бюджет он тоже существует. И тоже пилится. Кукуевсков та многа, а Масква один! Отоночо! Четам в подсингапурьи? Скоко кукуевсков? Или в прилондоньи? Британская империя онаж нынче на бумаге, а Масковия она ежель не одна шестая суши, то франций по прежнему покрывает множество!
Таньчик Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Итак, что же такое производит Лондон и Сингапур, что туда стягиваются огромные капиталы? Капиталы стягиваются туда, где есть нормальные условия для работы и налоговой базы. А именно не высокие налоги и дешевая рабочая сила.
Тордион Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Что значит "живетнью-йорк"? Полицейский живет из бюджета местного, таксист из своегосопственного проститутка воще деньги из причинного места берет!
Таньчик Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Местный бюджет он тоже существует. И тоже пилится. Кукуевсков та многа, а Масква один! Конечно, только туда идет далеко не все, а точнее очень мало чего. Грубо говоря, Кукуевск передает деньги в Москву, а потом Москва выделяет деньги на Кукуевск.
Сальери Опубликовано 10 февраля, 2012 Автор Опубликовано 10 февраля, 2012 Капиталы стягиваются туда, где есть нормальные условия для работы и налоговой базы.А именно не высокие налоги и дешевая рабочая сила. То есть и в Москву тоже? Почему во всех столицах всего мира всегда больше денег и лучше уровень жизни? Вроде законы же одинаковы по стране? А именно не высокие налоги и дешевая рабочая сила. Это вы про Лондон? Конечно, только туда идет далеко не все, а точнее очень мало чего.Грубо говоря, Кукуевск передает деньги в Москву, а потом Москва выделяет деньги на Кукуевск. А в Питере денег больше чем в Кукуевске? Почему?
Таньчик Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 То есть и в Москву тоже? Это вы про Лондон? Нет, про Москву я тебе обИснила. Про Лондон не знаю, но схема может быть похожа. А в Питере денег больше чем в Кукуевске? Почему? Видимо потому что это родина Президента
Сальери Опубликовано 10 февраля, 2012 Автор Опубликовано 10 февраля, 2012 Нет, про Москву я тебе обИснила.Про Лондон не знаю, но схема может быть похожа. Я про Москву не понял... Разве город сам не зарабатывает денег? Откуда тогда у нас местный бюджет? На самом деле федеральный бюджет копеечный, больше денег приносит коммерческая деятельность самого города и компаний в нем работающих. Я еще не понимаю, если в Москве так плохо жить, то почему богатые люди не регистрируют свои компании в Кукуевске, где все дешево и комфортно, и не живут там? Вон в Сингапуре, правительство себе отдельный закрытый город построило, понаставило там дворцов, и без пропуска туда не попадешь... Видимо потому что это родина Президента Не убедила... Там и 50 лет назад денег больше было...
Ikar87 Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Я про Москву не понял... Разве город сам не зарабатывает денег? Откуда тогда у нас местный бюджет? На самом деле федеральный бюджет копеечный, больше денег приносит коммерческая деятельность самого города и компаний в нем работающих. Я еще не понимаю, если в Москве так плохо жить, то почему богатые люди не регистрируют свои компании в Кукуевске, где все дешево и комфортно, и не живут там? Вон в Сингапуре, правительство себе отдельный закрытый город построило, понаставило там дворцов, и без пропуска туда не попадешь... Действительно, какие производства кроме хлебо-, молокозаводов, мясокомбинатов (ням-ням, покупайте микоян) существуют на территории Москвы? Объясните голодному провинциалу, откуда деньги, дамы и господа?? Не знаю насколько (не) верны мои суждения по поводу коммерции. Взять известные торговые сети "Перекресток", "Пятерочка", "Евросеть", "Связной" и т.п., которые как грибы растут по городам и весям, прибыль уходит в Москву?? Деньги перекачиваются в города-полисы разными методами, в том числе благодаря налогам и сборам, где затем происходит, грубо говоря, их перераспределение. Да.. и почему грузчик, официант, бухгалтер получает больше за аналогичную работу, нежели их собрат из славного Кукуевска??!
Сальери Опубликовано 10 февраля, 2012 Автор Опубликовано 10 февраля, 2012 Действительно, какие производства кроме хлебо-, молокозаводов, мясокомбинатов (ням-ням, покупайте микоян) существуют на территории Москвы? Объясните голодному провинциалу, откуда деньги, дамы и господа??Не знаю насколько (не) верны мои суждения по поводу коммерции. Взять известные торговые сети "Перекресток", "Пятерочка", "Евросеть", "Связной" и т.п., которые как грибы растут по городам и весям, прибыль уходить в Москву?? Деньги перекачиваются в города-полисы разными методами, в том числе благодаря налогам и сборам, где затем происходит, грубо говоря, их перераспределение. Да.. и почему грузчик, официант, бухгалтер получает больше за аналогичную работу, нежели их собрать из славного Кукуевска??! И я про то же! С какого перепугу официант в Сингапуре получает в пять раз больше чем в Москве? Там же вообще ничего нет? Откуда у них деньги?
Таньчик Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Я про Москву не понял... Разве город сам не зарабатывает денег? Откуда тогда у нас местный бюджет? Нет. Есть те статьи дохода, которые идут в местный бюджет, есть части доходов идущие в федеральный бюджет, еще какая-то часть денег поступает в областной бюджет. И получается, что общий доход Кукуевска распределяется на местный, областной и федеральные бюджеты. В то время как в Москве получается собраны воедино и местный и областной и федеральный. Где-то в середине года или не помню точно когда, Кукуевск формирует запрос на определенную сумму из федерального бюджета с обоснованием для чего оно им надо. И потом федеральный бюджет уже выделяет деньги в том кол-ве, которое он определит и не обязательно удовлетворит полный запрос Кукуевска.
Ikar87 Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Люди просветите, сколько платит обычный москвич за коммунальные услуги ну за обычную 1-комнотную квартиру в месяц?
jalan Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Ой, ну и тема! Приду сюда еще. Считаю себя по этому вопросу почти экспертом. Скажу пока только, что, елси бы не Москва, регионы бы подохли с голоду из-за беспредела местных царьков и дурости в управлении. Вот сейчас раздаются предложения о передаче больших полномочий регионам. И, интересно, откуда они раздаются? От самих регионов? Да с Болотной они раздаются. Граждане Израиля Немцов и Явлинский почему-то этим озабочены. Кода старик Ельцин дал регионам "столько власти, сколько они смогли унести", разве было благоденствие? Ничго подобного. Ни в одном из городов-миллионников не было ни одной целой дороги, зато были нищета, бандитизм и безработица, а правящая элита из дремучих бывших нацкадров, по ликбезу получивших минимальное образование, покупала в Европе самую дорогую недвижимость. Я считаю, что Москва не должна делиться никакой своей властью, а наоборот, увеличивать своё влияние в регионах, прежде всего в национальных вроде Кавказа/Татарстана/Башкирии/... прежде всего за счет спроса с московских же чиновников, которым подотчетны федеральные дела, и которые сейчас совсем мышей не ловят. Сейчас выпускники бизнес-школ учат английский и немецкий, а должны еще в обязательном порядке учить татарский, это основной после русского наш язык. Внутреннюю политику надо пересматривать. Молодежь из Москвы надо направлять работать в регионы. Выделять гранты для обучения в Москве толковых ребят из провинции с условием отработать потом несколько лет в регионах. На это надо тратить деньги, на федеральные программы, а не дарить их шаймиевым и рахимовым. Подумайте об этом, сейчас дело идет к развалу страны через раскол на регионам. Скупить пару царьков - и все, расколота страна. От Кавказа полыхнет Поволжье, а там и до столицы - рукой подать. А кто разделил страну на регионы по национальным границам? Сталин так сделал, до этого были не национальные республики, а губернии. Грузию он освободил при этом от всех налогов, прикрепил к ней Абхазию и Сев. Осетию, которые всегда тяготели к России, и конституционно закрепил государственную статусность грузинского языка. Здорово, да? Типа пятнадцать республик - четырнадцать сестер и один пахан.
Ikar87 Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Скорее всего Россия развалится как Союз нерушимый, нежели москвич поедет работать в качестве молодого специалиста в тмутаракань. Система перераспределения выпускников учебный заведений по советской моделе уже давно не работает по объективным законам рынка труда (и системы вцелом), который пресыщен различными специалистами, обучавшихся в мериадах различных вузов и колледжей. А с кем мы будем общаться на татарском, кроме самих татар? Лучше уж учить китайский или таджикский.
jalan Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Скорее всего Россия развалится как Союз нерушимый, нежели москвич поедет работать в качестве молодого специалиста в тмутаракань. Система перераспределения выпускников учебный заведений по советской моделе уже давно не работает по объективным законам рынка труда (и системы вцелом), который пресыщен различными специалистами, обучавшихся в мериадах различных вузов и колледжей. А с кем мы будем общаться на татарском, кроме самих татар? Лучше уж учить китайский или таджикский. С чего бы России разваливаться как СССР? Не надо притягивать за уши бредовую общечеловеческую идеологию, и ничего не развалится. Лично я с мужем по законам рынка уехали из Москвы на Урал, и довольны жизнью. Разве молодёжь имеет в Москве радужную перспективу? А та лимита, которая получила блестящее столичное образование, но лишена протекции, ей как? Возвращаться опять в свою дыру, без денег и перспектив? Они должны получать протекцию и направления от государства. Когда я училась в школе, у нас все (натурально, ВСЕ) учителя истории были с дипломами МГУ. Поэтому я так хорошо знаю историю. А все потому, что выпускники истфака МГУ тогда в обязательном порядке должны были отработать три года в школе. Что мешает ввести подобные схемы сейчас, увязав их с грантами на обучение? Специалистами ни один рынок не пресыщен. Специалистов надо поискать. Татарский открывает путь ко всем тюркским языкам, а это турецкий, башкирский, узбекский, казахский, таджикский, горно-алтайские языки, саянские, якутские. Да, китайский тоже нужен.
hess Опубликовано 10 февраля, 2012 Опубликовано 10 февраля, 2012 Интерсно, а Нью-Йорк на что живет?Он же даже не столица? Или тот же Питер? Там то откуда тогда деньги? И из бюджета в том числе, который собирает ВСЯ страна. Вот только распределяется он интересно. Скорее всего Россия развалится как Союз нерушимый, нежели москвич поедет работать в качестве молодого специалиста в тмутаракань. Система перераспределения выпускников учебный заведений по советской моделе уже давно не работает по объективным законам рынка труда (и системы вцелом), который пресыщен различными специалистами, обучавшихся в мериадах различных вузов и колледжей. А с кем мы будем общаться на татарском, кроме самих татар? Лучше уж учить китайский или таджикский. А что, "москвич" особая порода? Если отучился за гос. деньги, поедешь работать туда, куда пошлют, и будешь работать пока не покроешь расходы. А соберешься за бугор свалить, верни затраты на свое обучение. Вот так надо! Пресыщен, потому что планировать надо необходимое колличество специалистов, а не клепать на потоке никому не нужных менагеров и юристов, и пр. художников рынка.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти