Перейти к содержанию

Мне кажется у меня шизофрения...мне нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
я начинаю ощущать себя беспомощным и никому ненужным.

 

 

Вы ответили - тогда может пойдем дальше?

 

Что для вас больнее - ощущать себя беспомощным или больнее ощущать себя ненужным?

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Вы ответили - тогда может пойдем дальше?

 

Что для вас больнее - ощущать себя беспомощным или больнее ощущать себя ненужным?

ненужным

Опубликовано

Господи, да переименуйте тему обратно мою уже а! На кой, извините меня, черт ее вообще переименовали?

Опубликовано

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 12:31) *

Вы ответили - тогда может пойдем дальше?

 

Что для вас больнее - ощущать себя беспомощным или больнее ощущать себя ненужным?

 

ненужным

 

 

Не иметь возможности влиять на реальность и быть беспомощным - это действительно практически одно и то же, поэтому для вас больнее ощущать себя ненужным.

 

"Что для меня является самым болезненным, самым тяжелым - если я никому не нужен?"

Опубликовано
Цитата(Jural @ 18.9.2012, 12:31) *

Вы ответили - тогда может пойдем дальше?

 

Что для вас больнее - ощущать себя беспомощным или больнее ощущать себя ненужным?

 

 

 

 

Не иметь возможности влиять на реальность и быть беспомощным - это действительно практически одно и то же, поэтому для вас больнее ощущать себя ненужным.

 

"Что для меня является самым болезненным, самым тяжелым - если я никому не нужен?"

то, что я буду всегда и всем не нужен.

Опубликовано

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 13:50) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 12:31) *

Не иметь возможности влиять на реальность и быть беспомощным - это действительно практически одно и то же, поэтому для вас больнее ощущать себя ненужным.

 

"Что для меня является самым болезненным, самым тяжелым - если я никому не нужен?"

 

 

то, что я буду всегда и всем не нужен.

 

 

Что тогда получается из того, что вы всегда будете всем не нужен?

Опубликовано
Цитата(Jural @ 18.9.2012, 13:50) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 12:31) *

Не иметь возможности влиять на реальность и быть беспомощным - это действительно практически одно и то же, поэтому для вас больнее ощущать себя ненужным.

 

"Что для меня является самым болезненным, самым тяжелым - если я никому не нужен?"

 

 

 

 

 

Что тогда получается из того, что вы всегда будете всем не нужен?

мне будет ужасно одиноко.

Опубликовано

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 14:49) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 13:50) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 12:31) *

Что тогда получается из того, что вы всегда будете всем не нужен?

 

мне будет ужасно одиноко.

 

 

Да, будет ужасно одиноко.

 

Скажите, пожалуйста - можете пойти еще глубже в себя или на состоянии одиночества остановитесь?

Опубликовано
Цитата(Jural @ 18.9.2012, 14:49) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 13:50) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 12:31) *

Что тогда получается из того, что вы всегда будете всем не нужен?

 

 

 

 

Да, будет ужасно одиноко.

 

Скажите, пожалуйста - можете пойти еще глубже в себя или на состоянии одиночества остановитесь?

да могу, только я должен сказать что связи со страхом я не чувствую.

Опубликовано

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 15:42) *

 

Скажите, пожалуйста - можете пойти еще глубже в себя или на состоянии одиночества остановитесь?

 

да могу, только я должен сказать что связи со страхом я не чувствую.

 

 

Тогда идите глубже:

 

"Что для меня будет самым неприятным - если я буду одиноким?".

 

 

 

"только я должен сказать что связи со страхом я не чувствую" - почему вы это сказали?

 

Не потому ли, что вы хотите избавиться от страха?

 

Или у вас есть еще другой какой-то мотив?

Опубликовано
Цитата(Jural @ 18.9.2012, 15:42) *

 

Скажите, пожалуйста - можете пойти еще глубже в себя или на состоянии одиночества остановитесь?

 

 

 

 

Тогда идите глубже:

 

"Что для меня будет самым неприятным - если я буду одиноким?".

 

 

 

"только я должен сказать что связи со страхом я не чувствую" - почему вы это сказали?

 

Не потому ли, что вы хотите избавиться от страха?

 

Или у вас есть еще другой какой-то мотив?

 

я имел ввиду что эти ощущения не связанны с теми из-за которых я тут, я думаю что может быть я иду не туда

 

Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного, у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле.

Опубликовано
я имел ввиду что эти ощущения не связанны с теми из-за которых я тут, я думаю что может быть я иду не туда

 

Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного, у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле.

 

хочешь быть нужным людям - узнай в чем они нуждаются и заимей это.

при чем это могут быть и нематериальные вещи.

к примеру девочки очень любят когда их слушают.

стань свободними ушами и девочки будут считать тебя другом.

это так ... для примера.

Опубликовано
хочешь быть нужным людям - узнай в чем они нуждаются и заимей это.

при чем это могут быть и нематериальные вещи.

к примеру девочки очень любят когда их слушают.

стань свободними ушами и девочки будут считать тебя другом.

это так ... для примера.

Я - очень верный друг. Мой друг, который два месяца жил полностью зачем меня, а кроме того сейчас задолжает мне около 30 000 рублей, чаще гуляет не со мной а с другими людьми которых знает от силы может быть год. Причем я практически не напоминаю ему о его долге, только пытаюсь вдолбить ему, что вечной опорой для него родители быть не могут и с силой гоню его куданибудь обучатся работать в общем зарабатывать себе на жизнь.

С девушками я умею общаться.

Другие мои друзья, которые были у меня в университете, тоже чаще предпочитали отличные от меня компании. Ну за редким исключением, которое доставляло мне неописуемый восторг, честно.

Я бы хотел дождаться ответа Jural, этот пользователь действительно, как мне кажется может мне помочь.

Опубликовано

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 16:36) *

Цитата(Jural @ 18.9.2012, 15:42) *

 

Скажите, пожалуйста - можете пойти еще глубже в себя или на состоянии одиночества остановитесь?

 

 

 

 

Тогда идите глубже:

 

"Что для меня будет самым неприятным - если я буду одиноким?".

 

 

 

"только я должен сказать что связи со страхом я не чувствую" - почему вы это сказали?

 

Не потому ли, что вы хотите избавиться от страха?

 

Или у вас есть еще другой какой-то мотив?

 

я имел ввиду что эти ощущения не связанны с теми из-за которых я тут, я думаю что может быть я иду не туда

 

Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного, у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле.

 

 

"я имел ввиду что эти ощущения не связанны с теми из-за которых я тут, я думаю что может быть я иду не туда" - а какие у вас ощущения, из-за которых вы тут? Ощущения "я и не я" - когда вас якобы нет, ощущения, что вы не существуете?

 

Как вы думаете, почему у вас стало возникать это разделенное состояние "я и не я"?

 

Какова цель этого состояния?

 

Как вы думаете, куда вам нужно идти - если вы считаете, что идете не туда?

 

 

 

"Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного" - зависть возвращает вас к одиночеству - не я вас веду к одиночеству, но вы так говорите.

 

"у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - если учесть, что вы хотели изменить свою тему и то, что вы говорите, что у вас не шизофрения ( у вас шизофрении действительно нет ), то о чем это говорит? Как вы думаете?

 

К чему ведет ваше впечатление о том, что вы в чем-то отстаете от других людей или что другие люди вас опережают - что одно и то же? - если вы отстаете от других людей, то какой вы по сравнению с ними?

 

Кем вы себя чувствуете по сравнению с ними? - пропущено важное звено перед выявлением состояния одиночества и это звено нужно также выявить вам самим.

 

"Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?".

 

Смотрите: вы попадаете в игнорирование, а не так, что вы специально делаете, что вас как-будто нет, согласны?

Опубликовано

а какие у вас ощущения, из-за которых вы тут?

 

Да, я тут из за страха своих переживаний "я не я".

 

Какова цель этого состояния?

У этого состояния нет цели, оно внезапно приходит и уходит.

 

Как вы думаете, куда вам нужно идти - если вы считаете, что идете не туда?

Опять к этому состоянию.

 

"Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного" - зависть возвращает вас к одиночеству - не я вас веду к одиночеству, но вы так говорите.

Я сказал, что вы ведете меня к одиночеству?

 

"у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - если учесть, что вы хотели изменить свою тему и то, что вы говорите, что у вас не шизофрения ( у вас шизофрении действительно нет ), то о чем это говорит? Как вы думаете?

О том, что эти два явления как то связанны.

 

К чему ведет ваше впечатление о том, что вы в чем-то отстаете от других людей или что другие люди вас опережают - что одно и то же? - если вы отстаете от других людей, то какой вы по сравнению с ними?

Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны(закомплексованных людей в расчет не беру).

У них какое-то преимущество, с ними заговаривают охотнее да и продолжают диалог охотнее, ну не со всеми, но со многими.

(имел ввиду свое окружение).

 

Кем вы себя чувствуете по сравнению с ними?

Посторонним наблюдателем.

 

"Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?".

Потому, что мне чего-то не хватает, не знаю чего. Мне хочется что-то сказать но абсолютно нечего.

Смотрите: вы попадаете в игнорирование, а не так, что вы специально делаете, что вас как-будто нет, согласны?

да согласен.

Опубликовано
а какие у вас ощущения, из-за которых вы тут?

 

Да, я тут из за страха своих переживаний "я не я".

 

Какова цель этого состояния?

У этого состояния нет цели, оно внезапно приходит и уходит.

 

Как вы думаете, куда вам нужно идти - если вы считаете, что идете не туда?

Опять к этому состоянию.

 

"Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного" - зависть возвращает вас к одиночеству - не я вас веду к одиночеству, но вы так говорите.

Я сказал, что вы ведете меня к одиночеству?

 

"у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - если учесть, что вы хотели изменить свою тему и то, что вы говорите, что у вас не шизофрения ( у вас шизофрении действительно нет ), то о чем это говорит? Как вы думаете?

О том, что эти два явления как то связанны.

 

К чему ведет ваше впечатление о том, что вы в чем-то отстаете от других людей или что другие люди вас опережают - что одно и то же? - если вы отстаете от других людей, то какой вы по сравнению с ними?

Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны(закомплексованных людей в расчет не беру).

У них какое-то преимущество, с ними заговаривают охотнее да и продолжают диалог охотнее, ну не со всеми, но со многими.

(имел ввиду свое окружение).

 

Кем вы себя чувствуете по сравнению с ними?

Посторонним наблюдателем.

 

"Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?".

Потому, что мне чего-то не хватает, не знаю чего. Мне хочется что-то сказать но абсолютно нечего.

Смотрите: вы попадаете в игнорирование, а не так, что вы специально делаете, что вас как-будто нет, согласны?

да согласен.

 

 

 

 

а какие у вас ощущения, из-за которых вы тут?

 

Да, я тут из за страха своих переживаний "я не я".

 

Какова цель этого состояния?

У этого состояния нет цели, оно внезапно приходит и уходит.

 

Как вы думаете, куда вам нужно идти - если вы считаете, что идете не туда?

Опять к этому состоянию.

 

 

Да, вы на форуме из-за страха перед переживанием "я и не я" - это конечное, самое последнее состояние, которое вы осознаете в себе и которого боитесь.

 

Подумайте - для чего это состояние возникает у вас: я понимаю, что оно возникает внезапно и внезапно уходит, но почему, для чего оно возникает?

 

Тем более, что вы сейчас показываете привязанность к этому состоянию: вы считаете, что вам нужно опять идти к этому "я и не я". Почему вы так считаете?

 

Посмотрите на свой ответ на последний вопрос - может он вам поможет: "как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?" -

- ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО, МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, НО АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО.

 

Посмотрите на эту фразу и подумайте, какую функцию выполняет состояние "я и не я" - когда вас будто нет - относительно этой фразы?

 

Смотрите: это "я и не я" возникает у вас внезапно и в этом конкретном случае - когда вы не знаете, что вам сказать, правильно?

 

Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

 

Отследите это состояние перед возникновением внутреннего разделения на "я и не я" и вам тогда, возможно, станет понятна и цель и функция этого разделенного состояния: вы довольно хорошо отвечали на все вопросы, и думаю, что вы и здесь справитесь.

 

 

 

 

"Самым неприятным для меня, если я буду одинок будет зависть к другим людям окружающим меня которые не были и не будут одиноки, но они отдают чаще предпочтения другим людям нежели мне, оставляя меня одного" - зависть возвращает вас к одиночеству - не я вас веду к одиночеству, но вы так говорите.

Я сказал, что вы ведете меня к одиночеству?

 

Вы сказали, что у вас ощущение, что вы идете не туда, а мы пришли к одиночеству, поэтому я так и сказал - не я вас веду к одиночеству, но вы так говорите.

 

 

 

 

"у меня создается впечатление что я в чем-то отстаю от других людей, а они в чем то меня опережают, постоянно. Но я - обычный нормальный парень.

Но я часто попадаю в игнорирование, как будто меня и нет на самом деле" - если учесть, что вы хотели изменить свою тему и то, что вы говорите, что у вас не шизофрения ( у вас шизофрении действительно нет ), то о чем это говорит? Как вы думаете?

О том, что эти два явления как то связанны.

 

Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

 

 

 

 

К чему ведет ваше впечатление о том, что вы в чем-то отстаете от других людей или что другие люди вас опережают - что одно и то же? - если вы отстаете от других людей, то какой вы по сравнению с ними?

Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны(закомплексованных людей в расчет не беру).

У них какое-то преимущество, с ними заговаривают охотнее да и продолжают диалог охотнее, ну не со всеми, но со многими.

(имел ввиду свое окружение).

 

Кем вы себя чувствуете по сравнению с ними?

Посторонним наблюдателем.

 

 

"Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны" - не значит ли, что чувствуете себя менее свободно, чем они?

 

"У них какое-то преимущество" - не получается ли так, что вы считаете, что у вас нет того, что у них?

 

А если нет того, что у них, если вы менее свободны чем они, то кем вы себя чувствуете?

 

Что вы вкладываете в слова, когда говорите, что чувствуете себя по сравнению с ними посторонним наблюдателем? - что это такое - посторонний наблюдатель? Каково состояние, переживание постороннего наблюдателя? Что чувствует посторонний наблюдатель?

 

 

 

 

"Смотрите: вы попадаете в игнорирование, а не так, что вы специально делаете, что вас как-будто нет, согласны?"

да согласен.

 

Необходимо сделать осознанным этот процесс - процесс попадания в игнорирование, а для этого наблюдайте свои реакции перед попаданием в игнорирование.

Опубликовано
Да, вы на форуме из-за страха перед переживанием "я и не я" - это конечное, самое последнее состояние, которое вы осознаете в себе и которого боитесь.

 

Подумайте - для чего это состояние возникает у вас: я понимаю, что оно возникает внезапно и внезапно уходит, но почему, для чего оно возникает?

 

Для того что бы я был собой.

 

Тем более, что вы сейчас показываете привязанность к этому состоянию: вы считаете, что вам нужно опять идти к этому "я и не я". Почему вы так считаете?

 

Я не показываю к нему привязанность, оно мне противно, мне страшно от него, просто я подумал, что должен был пребывать в этом состоянии что бы отвечать на вопросы.

 

Посмотрите на свой ответ на последний вопрос - может он вам поможет: "как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?" -

- ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО, МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, НО АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО.

Посмотрите на эту фразу и подумайте, какую функцию выполняет состояние "я и не я" - когда вас будто нет - относительно этой фразы?

 

Относительно этой фразы, оно призывает меня к действию.

 

 

Смотрите: это "я и не я" возникает у вас внезапно и в этом конкретном случае - когда вы не знаете, что вам сказать, правильно?

 

Нет, когда я с людьми вероятность попадания в это состояние настолько минимальна, что я просто не помню когда это было в последний раз, а если и было то это бы не страх, а что-то непонятное.

 

Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

Я чувствую себя собой, но мне не комофортно.

 

Отследите это состояние перед возникновением внутреннего разделения на "я и не я" и вам тогда, возможно, станет понятна и цель и функция этого разделенного состояния: вы довольно хорошо отвечали на все вопросы, и думаю, что вы и здесь справитесь.

Внутреннее разделение на я и не я, чаще всего происходит тогда когда я смотрю на свое отражение.

 

 

 

Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

На явления когда меня игнорируют? Я испытываю злобу.

 

 

 

 

"Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны" - не значит ли, что чувствуете себя менее свободно, чем они?

Да я чувствую себя рядом с ними скованно, я не боюсь их, я достаточно храбрый человек и за себя я постоять могу, но я чувствую скованность.

 

"У них какое-то преимущество" - не получается ли так, что вы считаете, что у вас нет того, что у них?

Да у них есть то, чего нет у меня, не у всех, но у многих.

 

А если нет того, что у них, если вы менее свободны чем они, то кем вы себя чувствуете?

Что вы вкладываете в слова, когда говорите, что чувствуете себя по сравнению с ними посторонним наблюдателем? - что это такое - посторонний наблюдатель? Каково состояние, переживание постороннего наблюдателя? Что чувствует посторонний наблюдатель?

 

Я вкладываю смысл, что моя важность среди этих людей - 0%. Им абсолютно плевать на то, есть ли я или меня нет. Есть люди которые вырывают меня из этого проклятого состояния, когда они замечают меня и спрашивают все ли в порядке со мной(я конечно же отвечаю что да, просто задумался, такое рассказать нельзя никому), но все же разговариваю я с ними и провожу время не часто. Я как бы с ними, но меня как будто там и нет.

 

 

Необходимо сделать осознанным этот процесс - процесс попадания в игнорирование, а для этого наблюдайте свои реакции перед попаданием в игнорирование.

У меня хорошая память: я очень злюсь и начинаю искать в себе недостатки или испытываю лютую скуку, если это продолжается долго и я ничем не увлечен, а по близости есть зеркало, то наступает "я не я".

Опубликовано

Да, вы на форуме из-за страха перед переживанием "я и не я" - это конечное, самое последнее состояние, которое вы осознаете в себе и которого боитесь.

 

Подумайте - для чего это состояние возникает у вас: я понимаю, что оно возникает внезапно и внезапно уходит, но почему, для чего оно возникает?

 

Для того что бы я был собой.

 

Тем более, что вы сейчас показываете привязанность к этому состоянию: вы считаете, что вам нужно опять идти к этому "я и не я". Почему вы так считаете?

 

Я не показываю к нему привязанность, оно мне противно, мне страшно от него, просто я подумал, что должен был пребывать в этом состоянии что бы отвечать на вопросы.

 

Посмотрите на свой ответ на последний вопрос - может он вам поможет: "как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?" -

- ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО, МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, НО АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО.

Посмотрите на эту фразу и подумайте, какую функцию выполняет состояние "я и не я" - когда вас будто нет - относительно этой фразы?

 

Относительно этой фразы, оно призывает меня к действию.

 

 

Смотрите: это "я и не я" возникает у вас внезапно и в этом конкретном случае - когда вы не знаете, что вам сказать, правильно?

 

Нет, когда я с людьми вероятность попадания в это состояние настолько минимальна, что я просто не помню когда это было в последний раз, а если и было то это бы не страх, а что-то непонятное.

 

Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

Я чувствую себя собой, но мне не комофортно.

 

Отследите это состояние перед возникновением внутреннего разделения на "я и не я" и вам тогда, возможно, станет понятна и цель и функция этого разделенного состояния: вы довольно хорошо отвечали на все вопросы, и думаю, что вы и здесь справитесь.

Внутреннее разделение на я и не я, чаще всего происходит тогда когда я смотрю на свое отражение.

 

 

 

Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

На явления когда меня игнорируют? Я испытываю злобу.

 

 

 

 

"Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны" - не значит ли, что чувствуете себя менее свободно, чем они?

Да я чувствую себя рядом с ними скованно, я не боюсь их, я достаточно храбрый человек и за себя я постоять могу, но я чувствую скованность.

 

"У них какое-то преимущество" - не получается ли так, что вы считаете, что у вас нет того, что у них?

Да у них есть то, чего нет у меня, не у всех, но у многих.

 

А если нет того, что у них, если вы менее свободны чем они, то кем вы себя чувствуете?

Что вы вкладываете в слова, когда говорите, что чувствуете себя по сравнению с ними посторонним наблюдателем? - что это такое - посторонний наблюдатель? Каково состояние, переживание постороннего наблюдателя? Что чувствует посторонний наблюдатель?

 

Я вкладываю смысл, что моя важность среди этих людей - 0%. Им абсолютно плевать на то, есть ли я или меня нет. Есть люди которые вырывают меня из этого проклятого состояния, когда они замечают меня и спрашивают все ли в порядке со мной(я конечно же отвечаю что да, просто задумался, такое рассказать нельзя никому), но все же разговариваю я с ними и провожу время не часто. Я как бы с ними, но меня как будто там и нет.

 

 

Необходимо сделать осознанным этот процесс - процесс попадания в игнорирование, а для этого наблюдайте свои реакции перед попаданием в игнорирование.

У меня хорошая память: я очень злюсь и начинаю искать в себе недостатки или испытываю лютую скуку, если это продолжается долго и я ничем не увлечен, а по близости есть зеркало, то наступает "я не я".

 

 

 

 

Прочитал ваши ответы, попозже отвечу на весь ваш пост.

 

А сейчас только хочу для себя уточнить: "У меня хорошая память: я очень злюсь и начинаю искать в себе недостатки или испытываю лютую скуку, если это продолжается долго и я ничем не увлечен, а по близости есть зеркало, то наступает "я не я" - у вас возникает "я не я" только тогда, когда вы смотрите в зеркало? А если зеркала нет или вы не смотрите - "я не я" возникает или не возникает?

Опубликовано

"я не я" вероятнее возникнет если рядом есть зеркало.

"я не я" чуть менее вероятнее возникнет когда я думаю о себе, чем когда у меня есть зеркало.

"Я не я" возникает очень, очень редко, но если возникает то на какое-то время, от этого состояния очень сложно избавиться.

Опубликовано
Да, вы на форуме из-за страха перед переживанием "я и не я" - это конечное, самое последнее состояние, которое вы осознаете в себе и которого боитесь.

 

Подумайте - для чего это состояние возникает у вас: я понимаю, что оно возникает внезапно и внезапно уходит, но почему, для чего оно возникает?

 

Для того что бы я был собой.

 

Тем более, что вы сейчас показываете привязанность к этому состоянию: вы считаете, что вам нужно опять идти к этому "я и не я". Почему вы так считаете?

 

Я не показываю к нему привязанность, оно мне противно, мне страшно от него, просто я подумал, что должен был пребывать в этом состоянии что бы отвечать на вопросы.

 

Посмотрите на свой ответ на последний вопрос - может он вам поможет: "как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?" -

- ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО, МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, НО АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО.

Посмотрите на эту фразу и подумайте, какую функцию выполняет состояние "я и не я" - когда вас будто нет - относительно этой фразы?

 

Относительно этой фразы, оно призывает меня к действию.

 

 

Смотрите: это "я и не я" возникает у вас внезапно и в этом конкретном случае - когда вы не знаете, что вам сказать, правильно?

 

Нет, когда я с людьми вероятность попадания в это состояние настолько минимальна, что я просто не помню когда это было в последний раз, а если и было то это бы не страх, а что-то непонятное.

 

Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

Я чувствую себя собой, но мне не комофортно.

 

Отследите это состояние перед возникновением внутреннего разделения на "я и не я" и вам тогда, возможно, станет понятна и цель и функция этого разделенного состояния: вы довольно хорошо отвечали на все вопросы, и думаю, что вы и здесь справитесь.

Внутреннее разделение на я и не я, чаще всего происходит тогда когда я смотрю на свое отражение.

 

 

 

Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

На явления когда меня игнорируют? Я испытываю злобу.

 

 

 

 

"Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны" - не значит ли, что чувствуете себя менее свободно, чем они?

Да я чувствую себя рядом с ними скованно, я не боюсь их, я достаточно храбрый человек и за себя я постоять могу, но я чувствую скованность.

 

"У них какое-то преимущество" - не получается ли так, что вы считаете, что у вас нет того, что у них?

Да у них есть то, чего нет у меня, не у всех, но у многих.

 

А если нет того, что у них, если вы менее свободны чем они, то кем вы себя чувствуете?

Что вы вкладываете в слова, когда говорите, что чувствуете себя по сравнению с ними посторонним наблюдателем? - что это такое - посторонний наблюдатель? Каково состояние, переживание постороннего наблюдателя? Что чувствует посторонний наблюдатель?

 

Я вкладываю смысл, что моя важность среди этих людей - 0%. Им абсолютно плевать на то, есть ли я или меня нет. Есть люди которые вырывают меня из этого проклятого состояния, когда они замечают меня и спрашивают все ли в порядке со мной(я конечно же отвечаю что да, просто задумался, такое рассказать нельзя никому), но все же разговариваю я с ними и провожу время не часто. Я как бы с ними, но меня как будто там и нет.

 

 

Необходимо сделать осознанным этот процесс - процесс попадания в игнорирование, а для этого наблюдайте свои реакции перед попаданием в игнорирование.

У меня хорошая память: я очень злюсь и начинаю искать в себе недостатки или испытываю лютую скуку, если это продолжается долго и я ничем не увлечен, а по близости есть зеркало, то наступает "я не я".

 

 

 

 

Прочитал ваши ответы, попозже отвечу на весь ваш пост.

 

А сейчас только хочу для себя уточнить: "У меня хорошая память: я очень злюсь и начинаю искать в себе недостатки или испытываю лютую скуку, если это продолжается долго и я ничем не увлечен, а по близости есть зеркало, то наступает "я не я" - у вас возникает "я не я" только тогда, когда вы смотрите в зеркало? А если зеркала нет или вы не смотрите - "я не я" возникает или не возникает?

 

 

 

"Да, вы на форуме из-за страха перед переживанием "я и не я" - это конечное, самое последнее состояние, которое вы осознаете в себе и которого боитесь.

 

Подумайте - для чего это состояние возникает у вас: я понимаю, что оно возникает внезапно и внезапно уходит, но почему, для чего оно возникает?

 

Для того что бы я был собой".

 

 

- Да, быть собой нужно всегда, но не для того, чтобы кичиться собой - как делают многие люди и не для того, чтобы заставлять других принимать нас таких, какие мы есть.

 

 

 

"Тем более, что вы сейчас показываете привязанность к этому состоянию: вы считаете, что вам нужно опять идти к этому "я и не я". Почему вы так считаете?

 

Я не показываю к нему привязанность, оно мне противно, мне страшно от него, просто я подумал, что должен был пребывать в этом состоянии что бы отвечать на вопросы".

 

- теперь понятно, что было не проявление привязанности.

 

 

 

"Посмотрите на свой ответ на последний вопрос - может он вам поможет: "как вы думаете, почему вы попадаете в игнорирование - как будто вас нет?" -

- ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ, НЕ ЗНАЮ ЧЕГО, МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, НО АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО.

Посмотрите на эту фразу и подумайте, какую функцию выполняет состояние "я и не я" - когда вас будто нет - относительно этой фразы?

 

Относительно этой фразы, оно призывает меня к действию".

 

- к какому действию?

 

 

 

"Смотрите: это "я и не я" возникает у вас внезапно и в этом конкретном случае - когда вы не знаете, что вам сказать, правильно?

 

Нет, когда я с людьми вероятность попадания в это состояние настолько минимальна, что я просто не помню когда это было в последний раз, а если и было то это бы не страх, а что-то непонятное".

 

- ясно.

 

 

 

 

"Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

Я чувствую себя собой, но мне не комофортно".

 

- вот это и есть важный момент - что вы испытываете не комфортно себя.

 

 

 

"Отследите это состояние перед возникновением внутреннего разделения на "я и не я" и вам тогда, возможно, станет понятна и цель и функция этого разделенного состояния: вы довольно хорошо отвечали на все вопросы, и думаю, что вы и здесь справитесь.

Внутреннее разделение на я и не я, чаще всего происходит тогда когда я смотрю на свое отражение".

 

- ясно.

 

 

 

"Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

На явления когда меня игнорируют? Я испытываю злобу".

 

- не понял: прочитайте весь абзац в прошлом посте и ответьте еще раз.

 

 

"Я - абсолютно такой же как и они, но они почему то более свободны" - не значит ли, что чувствуете себя менее свободно, чем они?

Да я чувствую себя рядом с ними скованно, я не боюсь их, я достаточно храбрый человек и за себя я постоять могу, но я чувствую скованность".

- да, вы сказали - не комфортность.

 

 

"А если нет того, что у них, если вы менее свободны чем они, то кем вы себя чувствуете?

Что вы вкладываете в слова, когда говорите, что чувствуете себя по сравнению с ними посторонним наблюдателем? - что это такое - посторонний наблюдатель? Каково состояние, переживание постороннего наблюдателя? Что чувствует посторонний наблюдатель?

 

Я вкладываю смысл, что моя важность среди этих людей - 0%. Им абсолютно плевать на то, есть ли я или меня нет. Есть люди которые вырывают меня из этого проклятого состояния, когда они замечают меня и спрашивают все ли в порядке со мной(я конечно же отвечаю что да, просто задумался, такое рассказать нельзя никому), но все же разговариваю я с ними и провожу время не часто. Я как бы с ними, но меня как будто там и нет".

 

- моя важность среди этих людей - 0%: как можно еще обозначить низкую важность? Каким словом?

Опубликовано

- к какому действию?

 

Начать разговаривать и общаться, что то делать, что бы отвлечься от этого состояния.

 

 

"Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

Я чувствую себя собой, но мне не комофортно".

 

- вот это и есть важный момент - что вы испытываете не комфортно себя.

 

 

 

"Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

Два явления:

1) Что я чувствую что в чем-то отстаю от других людей

2) Что я часто попадаю в игнорирование

Вот эти?

Но мой ответ не меняется я испытываю злобу.

 

- моя важность среди этих людей - 0%: как можно еще обозначить низкую важность? Каким словом?

Ненужность, отсутствие важности.

 

И еще я хотел добавить, почему это состояние появилось недавно.

Я переехал из своего города, там где я учился в другой работать. Там откуда я переехал остался мой кот, мой домашний любимец, благодаря которому я несколько лет подряд никогда не испытывал этого состояния, а даже если оно начиналось я мог спокойно подойти к нему поиграть с ним поглядаить и это как рукой снимало любой страх.

А сейчас его нет. Это нагоняет мой страх уже на протяжении нескольких дней изо дня в день.

Это тяжко постоянно ощущать такое.

Опубликовано
- к какому действию?

 

Начать разговаривать и общаться, что то делать, что бы отвлечься от этого состояния.

 

 

"Прежде, чем возникнет состояние "я и не я", кем вы себя чувствуете - когда не знаете, что вам сказать, когда понимаете, что вам чего-то не хватает?

Я чувствую себя собой, но мне не комофортно".

 

- вот это и есть важный момент - что вы испытываете не комфортно себя.

 

 

 

"Да, эти явления связаны, а какова ваша реакция на эти явления?

Два явления:

1) Что я чувствую что в чем-то отстаю от других людей

2) Что я часто попадаю в игнорирование

Вот эти?

Но мой ответ не меняется я испытываю злобу.

 

- моя важность среди этих людей - 0%: как можно еще обозначить низкую важность? Каким словом?

Ненужность, отсутствие важности.

 

И еще я хотел добавить, почему это состояние появилось недавно.

Я переехал из своего города, там где я учился в другой работать. Там откуда я переехал остался мой кот, мой домашний любимец, благодаря которому я несколько лет подряд никогда не испытывал этого состояния, а даже если оно начиналось я мог спокойно подойти к нему поиграть с ним поглядаить и это как рукой снимало любой страх.

А сейчас его нет. Это нагоняет мой страх уже на протяжении нескольких дней изо дня в день.

Это тяжко постоянно ощущать такое.

 

 

Отвлечение внимания от переживания страха - это не действие, а реакция страха перед страхом, поэтому такая реакция не покончит со страхом.

 

Нулевая важность - это несуществование важности, а другим словом - ничтожность, понимаете?

 

Итак, к чему мы пришли?

 

Попробуйте - используя ваши ответы и мои уточнения - если вы с ними согласны, выяснить две вещи:

 

1. перед чем, перед каким своим состоянием вы испытываете панический страх, от которого вас спасал кот;

 

2.какую функцию выполняет состояние "я и не я";

 

Когда вы выясните, мы посмотрим и - если у вас будут трудности либо выяснение будет ложным, то мы вместе будем выяснять ответы на эти вопросы.

 

А затем - когда выясним и у нас не останется непонятных мест в работе вашего ума, который применяет состояние "я и не я" и который сам же рефлектирует против этого состояния паническим страхом - мы двинемся дальше: вам нужно будет понять, как вы можете самостоятельно освобождаться от панического страха без кота - без того, чтобы не зависеть от кота.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...