Klinika Опубликовано 28 февраля, 2013 Опубликовано 28 февраля, 2013 Привет, спасибо за информацию! А с удобствами это что значит, роды обезболенно?? да, там все делают ;) есть все-все врачи, если что. главное в новогоднюю ночь не попасть ;)
Собака злая Опубликовано 28 февраля, 2013 Опубликовано 28 февраля, 2013 И никуда уже не съездишь и не вырвешься... надолго. А куда нужно ехать надолго? Мы бабушкам сплавляем и едем в отпуск. 10-14 дней нормально. До детей также и ездили.
Элиза Опубликовано 28 февраля, 2013 Опубликовано 28 февраля, 2013 Эх, Элиза))) Вы всё равно молодец) Да, дальше тоже не легче... растить, учить, кормить...)) И никуда уже не съездишь и не вырвешься... надолго. Но и плюсы несомненно есть. Я не знаю, можно ли вам фильмы с переживаниями смотреть, но если можно, то "Сильная женщина" с Дрю Берримор. Он не очень новый, но ребенок там у неё сказка... как девочкой она залетела от инфантильного парня, их поженили, но на этом её жизнь сильно поменялась... ну, если что - конец хороший, чтоб вы не сильно переживали, если что)) Но он и приятный такой... Не мрачное российское кино... где одну деталь по полчаса показывают.. ...Саундтрек отличный. "Dream, dream, dream..."(с) Спасибо, посмотрю Мне можно) Плюсы...опять-таки для кого как. Ездить можно и с детьми. Накладно конечно, но на наш юг это не проблема, и заграницу тоже реально вполне, если не на Мальдивы какие-нибудь. А вообще все это интересно очень, они ведь такие разные получаются. По первому ребенку видно будет, впишется в семью или нет. Не всем нравится родительство.
ЛюбовьС Опубликовано 28 февраля, 2013 Опубликовано 28 февраля, 2013 Спасибо, посмотрю Мне можно)Плюсы...опять-таки для кого как. Ездить можно и с детьми. Накладно конечно, но на наш юг это не проблема, и заграницу тоже реально вполне, если не на Мальдивы какие-нибудь. А вообще все это интересно очень, они ведь такие разные получаются. По первому ребенку видно будет, впишется в семью или нет. Не всем нравится родительство. мне однозначно одного хватит))) Я так думаю) Не, я в глобальном смысле попутешествовать... или еще что... ну, а дети что... пока маленькие да и младшеклассники тоже... уставать будут.. везде надо груду всего таскать... Смотришь на мамочек, в тот же магазин и по улицам, зачастую с колясками по бездорожью, грязь, лужи (и я еще о Москве) или я вот в самолет помогаю иногда мамочкам залезать... одна с коляской, там малыш, плюс второй в руке только ходить начал, плюс сумка с памперсами и прочей ерундой... не каждая сможет.. Так вышло, что я могу только на себя рассчитывать. Моей мамы нет. Еще родственники есть, но либо старые совсем (мои бабушка с дедом), либо не сильно общаемся... А муж даже если это будет тот, с кем я периодически расстаюсь, то имеет своих детей (правда они с женами живут) и его матери я не понравилась. Как впрочем, и она мне. Впрочем, есть подруга хорошая и тут в Мск. Но у неё ветер отчасти в голове)) Но мы дружим)) Но знаю истории, когда и пара сама по себе заводила детей и муж работал, жена дома сидела. Потом садик и пошло-поехало... Всё возможно, если захотеть. Ну, или почти всё.
Zora Опубликовано 3 апреля, 2013 Опубликовано 3 апреля, 2013 Мне мама рассказывала, что в роддоме ее стошнило на пол и какая-то тетка заставила ее убирать за собой, хотя у нее уже роды начинались и ей было плохо, она убирала кое-как, пока эта тетка сидела и смотрела. Меня эта история так возмутила! Я сидела и думала, как бы мне следовало поступить в такой ситуации, разрываюсь между вариантами послать матом или предложить денег... притом думаю, интересно, сколько денег было бы уместно предложить, чтобы и не слишком жирно было и чтобы не отказались. Бредовые такие мысли. Ясно, конечно, что одна и та же ситуация не может случится дважды. Но все-таки с цинизмом можно столкнуться в любом виде, этого боюсь
Linnet Опубликовано 3 апреля, 2013 Опубликовано 3 апреля, 2013 Зора, посмотрите серию "Сватов", где героиня рожает. Говорить надо примерно то, что сказала свекровь санитарке Хоть сериал чисто поржать, там есть и правда жизни.
Alisa2017 Опубликовано 3 апреля, 2013 Опубликовано 3 апреля, 2013 Зора, посмотрите серию "Сватов", где героиня рожает. Говорить надо примерно то, что сказала свекровь санитарке Хоть сериал чисто поржать, там есть и правда жизни. а че она сказала?)))
Zora Опубликовано 5 апреля, 2013 Опубликовано 5 апреля, 2013 Зора, посмотрите серию "Сватов", где героиня рожает. Говорить надо примерно то, что сказала свекровь санитарке Хоть сериал чисто поржать, там есть и правда жизни. Вы бы хоть номер серии сказали А то что, весь сериал просматривать в поисках одной сцены? Я так глянула начало, типа может заинтересует сериал, но нет, как-то не мое.
Linnet Опубликовано 6 апреля, 2013 Опубликовано 6 апреля, 2013 Ой, да я ж тоже его в больнице смотрела. Полезу за номером серии в Сеть. __http://www.normalkino.com/load/raznoe/svaty_2_sezon_1_2_serija/58-1-0-3075/ Вот, вырезки ставить не умею, минуты 100-102.
Zora Опубликовано 8 апреля, 2013 Опубликовано 8 апреля, 2013 Ну, да, вариант. Правда там по сути другой мед. работник вступается, а самой за себя бывает сложно когда в уязвимом состоянии находишься.
Linnet Опубликовано 11 апреля, 2013 Опубликовано 11 апреля, 2013 Зора, там тётка не медработник, а свекровь другой роженицы. Стырила белый халат и пошла невестку искать. Главное морду кирпичом сделать и переть, как танк .
Гость Leesa Опубликовано 9 ноября, 2013 Опубликовано 9 ноября, 2013 Я в схватках оч. уверенно диктовала номер торгового отдела (рабочий телефон) вместо домашнего 8-800-200-..-... Док. уже после родов притопал просить другой номер, а то этот какой-то... не такой...
Sanja Опубликовано 22 ноября, 2014 Опубликовано 22 ноября, 2014 Роды у меня были терпимые. Ну больно, но это еще не самое страшное. А вот во время схваток я вела себя как дура. Орать не хотелось. Только загибалась и сопела в подушку. А когда надо было лежать на спине и в подушку было не урыться, вытащила пеленку и закрыла ей лицо и начала пыхтеть в нее. Говорю - да елки-палки, мне так легче! Впрочем, у меня и в повседневности на другие виды боли (даже не настолько сильную) реакция аналогичная - могу сильно ударившись ногой закрыть лицо рукавом и шипеть или если, к примеру, траванулась нехило и живот крутит или месячные болючие, опять же обниматься с подушкой. Стыдно, стремно, но рефлексы вперед меня идут.
ЭллиТото Опубликовано 22 ноября, 2014 Опубликовано 22 ноября, 2014 а я анекдоты мужу рассказывала, и все было очень даже не больно, и позитивненько. а будь я одна было бы хуже
Sanja Опубликовано 22 ноября, 2014 Опубликовано 22 ноября, 2014 А еще не нравится мне, что многие педиатры с 3 месяцев настаивают вводить ребенку прикорм, начиная с соков и пошло... Считаю, что ребенка минимум нужно кормить только грудным молоком до 6 месяцев. Жалею, что поддалась на настояния педиатра. Если будет еще ребенок, то не буду даже слушать. Ну вот нах ребенку в 9 месяцев есть борщ??? А идиотская традиция бабушек и мам давать яичный желток и поить водой? Моя мама меня этим достала. Говорит: побольше водой его пои он же пить хочет. Вот нах, когда я ему грудь дать могу? Но логика железная: вода - это пить, а молоко - это еда. Про желток я вообще молчу.((( С 3 мес прикорм - рано. А вот в 9 мес есть ребенку борщ или щи можно! Измельченные блендером. Я с 8 мес давала, наш ел и до сих пор ест с удовольствием! Это не запрещено, даже полезно в разумных количествах. И водой допаивать можно, особенно если летом жара стоит или в комнате дико топят. Яичный желток, кажется, мес с 7 дают.
Элиза Опубликовано 22 ноября, 2014 Опубликовано 22 ноября, 2014 С 3 мес прикорм - рано. А вот в 9 мес есть ребенку борщ или щи можно! Измельченные блендером. Я с 8 мес давала, наш ел и до сих пор ест с удовольствием! Это не запрещено, даже полезно в разумных количествах. И водой допаивать можно, особенно если летом жара стоит или в комнате дико топят. Яичный желток, кажется, мес с 7 дают. как педприкорм, может быть, но давать полноценную порцию - нельзя. По крайней мере если уж кормить щами малыша в 9 месяцев, то чтобы они были сварены для него, а не взрослыми.
Sverchok Опубликовано 26 февраля, 2015 Опубликовано 26 февраля, 2015 Воспоминания какие-то не очень... Роды длились 24 часа. Помню руки одной практикантки, которая "смотрела" раскрытие. Такую боль, какую доставляла мне она, я испытывала второй раз только после введения окситоцина в этих же родах. При потугах она зачем-то держала мне левую ногу, я ее резко осадила. Она больше не появлялась в палате. Помню кафельный пол в крови. И час, проведенный с дочерью наедине сразу после родов.
Калипсо Опубликовано 23 марта, 2015 Опубликовано 23 марта, 2015 15 реплик мужчин, " рожавших" вместе с женами: «Ты уже рожаешь? Но ведь срок только через неделю!» Для многих мужчин неожиданности во время родов начинаются с открытия, что роды и ПДР – совершенно разные вещи. «Не могла бы ты подождать еще пару часов?» Мужчине, которого будят в 2 часа ночи со словами «Срочно едем в роддом!», кажется, что так можно поступать только из глубочайшей личной неприязни. «Захватить с собой ножницы, чтобы перерезать пуповину?» Представьте себе, женщинам иногда приходится слышать от мужей даже такие «перлы». «Ну не может тебе быть настолько больно!» Одна моя знакомая в ответ на это протянула руку и попросила мужа приблизиться, чтобы наглядно продемонстрировать ему, насколько именно ей больно. Но муж почему-то отказался… «Раз тебе еще долго, я пока съезжу на работу». И бесполезно объяснять, что эти нескончаемые роды иногда завершаются гораздо скорее, чем кажется. «Ты дышишь совсем не так, как нас учили!» Мужчинам, которые ходили с женами на курсы подготовки к родам, стоит знать, что на практике следовать этим правилам удается далеко не всегда, и это совершенно нормально. «Неужели так трудно по-человечески потужиться?» Иногда это не просто трудно, а чудовищно трудно. Но женщины все равно делают это – просто им нужно немного понимания и терпения от того, кто находится рядом. «Где у тебя болит?» А ты как думаешь? – хочется ответить на это. Хотя правильный ответ мужчина все равно не даст, потому что женщине в момент родов кажется, что болит у нее ну просто абсолютно все и везде. «По-моему, ты и без анестезии отлично справляешься!» Дорогие мужчины, даже если внешне рожающая женщина спокойна как скала, это еще не значит, что у нее внутри в эту минуту такой же мир и покой. «Я на минутку, нужно позвонить по работе, не рожай пока!» Просить об этом рожающую женщину – то же самое, что пытаться поставить на паузу землетрясение или извержение вулкана. «Принести тебе поесть?» Если бы еще во время родов это разрешалось… «Ну вот, а ты боялась!» И это говорят мужчины, которые на самом деле нервничают куда больше своих вторых половинок, просто они стараются побольше хохмить, а дрожащие руки прячут за спину. «А когда у него откроются глазки?» Такой вопрос задал один мужчина, впервые взяв на руки своего спящего новорожденного малыша. Он твердо знал, что щенки и котята рождаются слепыми…. «Наконец-то мы сможем заняться сексом!» Последнее, о чем думает женщина, которая только что родила, это занятия любовью. Похоже, у мужчин тут все с точностью до наоборот. «Нет, я бы не хотел снова рожать!» К счастью, как и у женщин, через пару лет у «родивших» мужчин от неприятных воспоминаний не остается и следа.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти