Alice_1988 Опубликовано 11 октября, 2012 Автор Опубликовано 11 октября, 2012 это все правильно, тоже так считаюно мне кажется, что не стоит "ломать" себя только в угоду образу, который Вам кажется привлекательным в жизни есть куча моментов, где можно найти место и проявлению слабости, и покладистости, и мягкости, и цветочкам с котенками, при этом можно иметь авторитет и уважение там где хочется его иметь, проявлять силу там где она нужна, ум (а не умничание) там где требуется ну и т.п. короче, компромиссно как-то надо Вам хочется быть идеальной? А я думаю, что нужно именно самосовершенствоваться, "ломать" те качества, которые не нравятся и культивировать то, что нравится. Мне хочется быть идеальной, поэтому и меняю себя. Мужская забота - это не сюсю.Мужская забота - это ... дом построить. Например. Такую "заботу" я в отношении себя уже не позволю. Это чревато последующими предъявами. "Я вот тебе дом построил, а ты теперь должна..." Такие вещи все-таки лучше поровну делать.
Гость Опубликовано 11 октября, 2012 Опубликовано 11 октября, 2012 Это было противопоставление образа, в котором я себя вижу, Вы видите образ, но по ходу дела, не очень-то ему соответствуете, иначе не было бы такого страстного желания "быть ближе ко всему мужскому", отрицания, подавления в себе женских качеств и высокомерия к "тупым женщинам в розовых одежках на шпильках, которых большинство". может стоит реально взглянуть на то, кем Вы являетесь, более объективно? не только на то, кем хотелось бы быть?
Alice_1988 Опубликовано 11 октября, 2012 Автор Опубликовано 11 октября, 2012 Удивительно.Такой яростный протест - и всего лишь после высказываний какой-то трудовички. Офигеваю. не после высказываний трудовички, а в результате многих и многих факторов, ок? Вы видите образ, но по ходу дела, не очень-то ему соответствуете, иначе не было бы такого страстного желания "быть ближе" ко всему мужскому, отрицания, подавления в себе женских качеств и высокомерия к "тупым женщинам в розовых одежках на шпильках, которых большинство".может стоит реально взглянуть на то, кем Вы являетесь, более объективно? не только на то, кем хотелось бы быть? Я, в общем, достаточно близка к образу. Есть, конечно, недоделки, но они все устранимы.
Гость Опубликовано 11 октября, 2012 Опубликовано 11 октября, 2012 А я думаю, что нужно именно самосовершенствоваться, "ломать" те качества, которые не нравятся и культивировать то, что нравится. Мне хочется быть идеальной, поэтому и меняю себя. как знакомо-то..)) а мне вот кажется что гибкость лучше. Я, в общем, достаточно близка к образу. Есть, конечно, недоделки, но они все устранимы. звучит не правдоподобно, иначе бы шутки про тупизну и качества женщин не раздражали бы и еще сказали, что качества стараетесь подавлять, значит они таки есть? ну впрочем, я просто предположила.
Alice_1988 Опубликовано 11 октября, 2012 Автор Опубликовано 11 октября, 2012 как знакомо-то..))а мне вот кажется что гибкость лучше. звучит не правдоподобно, иначе бы шутки про тупизну и качества женщин не раздражали бы и еще сказали, что качества стараетесь подавлять, значит они таки есть? ну впрочем, я просто предположила. Я другого мнения, но тут каждому свое) Немножко есть, эмоций бывает многовато + не очень умею себя контролировать под гормонами.
Гость Опубликовано 11 октября, 2012 Опубликовано 11 октября, 2012 Я другого мнения, но тут каждому свое) Немножко есть, эмоций бывает многовато + не очень умею себя контролировать под гормонами. ну, физиологию не изменишь, если конечно нет желания сменить пол на медицинском уровне остается смириться в общем, мне кажется, что для Вас все озвученное - Ваше отношение к женщинам в целом, попытки подражать идеализируемому мужскому, пренебрежение к женским качествам в себе, повышенное внимание к своей физиологии и тп - это один из вариантов самоутверждения. наверное, все эти заморочки отпадут сами собой, когда появятся какие-то реальные достижения, значимые в Вашей системе отсчета Кстати, насчет раздражения раздражает же обычно только то, что есть в себе, но не нравится, отрицается, подавляется Поэтому у меня и выводы, которые я описывала Выше Страшно вам получается проявить себя не очень умной, слабой, зависимой не уверены Вы в столь желаемых Вами типично мужских качествах - уме, силе, безэмоциональности когда будет уверенность, тогда и реакции не будет вообще либо нужно принимать ту часть натуры, которая все-таки наличествует Имхо..))
Red forever Опубликовано 11 октября, 2012 Опубликовано 11 октября, 2012 И я очень бы хотела общаться с умными, интересными женщинами, зря вы так. А чем ты можешь умных заинтересовать при таком -то менталитете, детка?
Alice_1988 Опубликовано 12 октября, 2012 Автор Опубликовано 12 октября, 2012 А чем ты можешь умных заинтересовать при таком -то менталитете, детка? Ну если таких умных, как ты, то наверное ничем, да. Я как-то не приучена называть незнакомого человека "детка" и крыть его презрением в его же посте, в котором он просит помощи. А это чо, труЪ, да?
Тордион Опубликовано 12 октября, 2012 Опубликовано 12 октября, 2012 Ну если таких умных, как ты, то наверное ничем, да.Я как-то не приучена называть незнакомого человека "детка" и крыть его презрением в его же посте, в котором он просит помощи. А это чо, труЪ, да? Ну вот видите, теперь Вам удалось найти в своём облике что то позитивное безотносительно гендерных признаков. Может Ваш корреспондент этого и добивался?
Helga1 Опубликовано 12 октября, 2012 Опубликовано 12 октября, 2012 Мне например честно пофиг, какой придурок как шутит насчет каких то абстрактных женщин, ко мне это не липнет, в подростковом возрасте мне нравилась фраза " есть три пола: мужчины, женщины и я"...Я себя вообще никак с никакими женщинами не соотносила , было ощущение, что живу в чужом теле, но живу и живу, кому какая в опу разница. Еще даже кураж, все люди-как люди, а я уникум. Сейчас-слава те Господи, к ажно 35 годам я поняла, что все таки я-женщина, не такая как все, и это чудесно. "Таких как все" по большому счету и не бывает ведь...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти