disman3 Опубликовано 24 октября, 2012 Опубликовано 24 октября, 2012 . В современности какое либо доверие к психологам у населения отсутствует напрочь. Сия наука превратилась в какое-то подобие религии с множеством «школ», а что же явилось первопричиной и почему продолжается повсеместно поныне? . Начнём с того, что вспомним о происхождении психологии из физиологических опытов медиков над пациентами с 1860г. Хотя уже тогда все знали о многочисленной разнице типов личностей людей, которые иногда даже и психологически несовместимы друг с другом, но в силу своего медицинского подхода к одинаковости тел, соответствующего лечения болезней - подобная методика стала практикой, что действует и поныне. . Например, сравнить действия современного коновала от психологии, занимающегося изучением каких либо опытов над случайной или специально как либо выделенной группой людей, можно с действиями сумасшедшего химика, который для изучении своего предмета смешивает все элементы таблицы Менделеева в общую кучу, а потом анализирует это и делает какие-то выводы. Вывод. Только как либо разделив типы личностей людей до максимально полного совпадения их характеров и жизненных пристрастий можно начать заниматься изучением имеющихся между ними общих закономерностей. В дальнейшем это позволит лишь с небольшими корректировками давать верные рекомендации подобным же личностям повсеместно, заниматься сбором и статистической обработкой информации с развитием науки. При этом дабы всё не превратилось в психиатрический бред со множеством «уникальных неповторимостей опытов и образования уникумов» критерии подбора группы для первоначального изучения должны быть строго приемлемы по всему миру: возраст, пол, образование, профессия, воспитание с манерой поведения, и т.д. Рекомендации. Какие сложности следует ожидать? Все современные психологи, включая финансируемые государством именитых академиков и институты, в одночасье станут шарлатанами. Не новая метода постепенно станет вытеснять их с рынка оказания услуг и в прессе, жестоко конкурируя, а диаметральность подхода и выводов, монолитность истинных учёных с такими же группами по всему миру. Второй серьёзный аспект, мешающий продвижению здравомысленного подхода к развитию психологической науки, это «политики» с «бизнесменами», религиозные деятели. Партийные лидеры с каким либо философским названием «Правильный путь» правят по всему миру тем, что сталкивают и примеряют социальные и профессиональные группы с друг другом, сами не являясь лидерами в какой-то определённой. Только совмещение и низкий социальный статус и позволяет «предавать» одних и давать другим, не боясь физического возмездия и разоблачения, а потом менять всё местами. Соответствующее же развитие психологии уничтожит подобную возможность. Вместо «примирителей интересов» появятся истинные лидеры со ступенчатой иерархией внутри узкоспециальной группы, приемственнностью поколений (в ином случае при смене лидера заслуга лет менее именитых членов будет обрушаться). Аналогично партийным лидерам действуют и псевдо бизнесмены, сталкивая и примеряя интересы работников конфронтацией и перемешиванием обязанностей на предприятии. Имея какую-то определённую специализацию один оказывается менее полезен в одних случаях, а другой в ином варианте, что обоим по жизни угрожает увольнение. Лишь «лидер – спаситель - директор» их терпит и прощает, даёт возможность путём безукоризненного и зачастую безвозмездного выполнения многих обязанностей «загладить вину» при соответствующем собственном полном безделье и благополучии. . P.S. Изучая группу и не существующую в реалиях «среднестатистическую» личность психологи потребителю преподносят шизофренический бред. Вместо определённых типов людей образуется переходящий в друг друга, меняющийся местами. . Если опрашивая население по тому или иному вопросу психологи работают с несуществующей в реалиях «среднестатистической личностью», сотканной из абсолютно разных типов людей, то кто же остаётся «не охвачен» и что лежит в «золотой середине» подобных исследований? К сожалению необходимо констатировать, что профессиональные интересы и соответствующие лидерские качества разнятся между собой диаметральностью взглядов на жизнь и выходящих отсюда бытовых пристрастий. Таким образом именно передовики производства и сельскохозяйственной деятельности, учёные и творческие люди оказываются не среди психотипа к которому необходимо остальным стремиться, а с неким психиатрическим диагнозом. Образовавшаяся же новая, объединяющая всех других большинством совпадающих взглядов на жизнь и быт «среднестатистическая личность», оказывается обычным люмпеном: думает как все или без пристрастий, зависит от настроений в обществе и обработки средствами массовых информаций. Вместо порицания такие запросто проходят все необходимые проверки на профессиональную пригодность, хотя в реалиях психически неуравновешенны. . Например, только склонность к какой-то деятельности и соответствующий психология позволяет людям относительно спокойно подвергаться серьёзным испытаниям в ходе выполнения профессиональных пиковых нагрузок, а вовсе не безразличье и «как все».
TranceSerf Опубликовано 25 октября, 2012 Опубликовано 25 октября, 2012 Наверное правильно было бы сформулировать "все ли психиатры шизофреники?". Психологи это немного из другой оперы. Хотя отвечу. Практиковать психиатр может лет десять, не больше, потому что дальше наступает своеобразный зеркальный сидром (не путать с Синдром Котара), когда врач все время пытается мыслить и рассуждать как его пациенты рано или поздно он применит их образ на себе.
Радугa Опубликовано 25 октября, 2012 Опубликовано 25 октября, 2012 И даже может покончить с собой Продолжив ряд — медик заболеет, воспитатель впадет в детство, учитель разучится читать.
TranceSerf Опубликовано 25 октября, 2012 Опубликовано 25 октября, 2012 И даже может покончить с собойПродолжив ряд — медик заболеет, воспитатель впадет в детство, учитель разучится читать. Ни медик, ни преподаватель, ни воспитатель - не пытается влезть в голову своим ученикам, подопытным. Он делает свое дело, не вникая в их внутренний мир. Бывают исключения, но как и любые исключения бывают вообще. Но очевиден факт, что любая профессия накладывает оттенок на человека. Если по много раз перечитывать одну и ту же книгу, ты и не заметишь как начнешь формулировать мысли так, как это делает автор. Напрасно иронизируете...
Александp Опубликовано 27 октября, 2012 Опубликовано 27 октября, 2012 Абсолютно все психологи - это люди с психологическими проблемами. Другое дело - степень этих проблем, и удалось ли им преодолеть эти проблемы Вот если удалось - цены нет такому специалисту)
Atlantida Опубликовано 27 октября, 2012 Опубликовано 27 октября, 2012 Абсолютно все психологи - это люди с психологическими проблемами.Другое дело - степень этих проблем, и удалось ли им преодолеть эти проблемы Вот если удалось - цены нет такому специалисту) Я бы поспорила ...<_< <_< <_<
Red forever Опубликовано 27 октября, 2012 Опубликовано 27 октября, 2012 Я бы поспорила ...<_< <_< <_< Стоит, думаете? Это был вброс.
Atlantida Опубликовано 27 октября, 2012 Опубликовано 27 октября, 2012 Уже передумала Просто несколько оскорбилась за своих близких людей сначала.. ))
Гость Duskin Опубликовано 9 ноября, 2012 Опубликовано 9 ноября, 2012 Прочитав эту статью, сразу почему-то пришла в голову мысль, что автор не получил должного внимания со стороны психолога и решил таким образом возненавидеть всех остальных, следуя принципу раз один такой попался, значит и все остальные такие же. Во первых психолог, психотерапевт или психиатр - это обычный человек и я не думаю, что следует ставить на нем клеймо шизофреника или то, что он выбрал психологию - значит, непременно имеет психологические проблемы. Глупости. Что касается иерархии, культов и бизнеса, так конкурегция есть везде и везде есть мнимые и псевдопрофессионалы. Честно говоря название тут одно, а в теме совсем об ином говорится.
Fisher Опубликовано 9 ноября, 2012 Опубликовано 9 ноября, 2012 Абсолютно все психологи - это люди с психологическими проблемами.Другое дело - степень этих проблем, и удалось ли им преодолеть эти проблемы Вот если удалось - цены нет такому специалисту) Если так рассуждать, то все люди с отклонениями разной степени. Если Вам от этого легче, то сформулируйте так: "Люди с меньшими (другими) отклонениями пытаются помочь людям с большими (иными) отклонениями.
Alfa Jocker Опубликовано 9 ноября, 2012 Опубликовано 9 ноября, 2012 Классификация ШнайдераПсихиатр Курт Шнайдер (1887—1967) перечислил основные формы психотических симптомов, которые, по его мнению, отличают шизофрению от других психотических расстройств. Это так называемые «симптомы первого ранга», или «Шнайдеровские симптомы первого ранга»:[29] ---бред воздействия со стороны внешних сил; ---вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё; ---«звучание собственных мыслей»: ощущение того, что содержание мыслей становится доступно другим людям; ---голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой. Диагностическая надёжность симптомов подвергнута сомнению,[30] но они были учтены при подборе критериев, используемых в наше время. клево. я шизофреник ))))))))))
АринаА Опубликовано 9 ноября, 2012 Опубликовано 9 ноября, 2012 Все мы тут немного не в себе - и я, и ты, и он (с) Льюис Кэррол Я бы сказала так : Люди, которые прошли свою психотерапию, помогают людям, которые не прошли свою психотерапию.
Tonia Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 "прошли свою психотерапию" - это трупы что-ли? психианализ это болезнь, при чём хроническая, поэтому слово "прошли" лучше брать в кавычки, как и слово "помогают"
Радугa Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 А чего, психотерапию заканчивают трупом? А психолог не оказывает помощь? С какого бодуна кавычки? Кроме психоанализа имеется еще множество всего, и долгосрочного и краткосрочного, но даже психоанализ имеет свойство кончаться. Не стоит читать пошлых анекдотов про психоаналитиков.
Tonia Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 А чего, психотерапию заканчивают трупом?А психолог не оказывает помощь? С какого бодуна кавычки? Кроме психоанализа имеется еще множество всего, и долгосрочного и краткосрочного, но даже психоанализ имеет свойство кончаться. Не стоит читать пошлых анекдотов про психоаналитиков. потому что всё имеет свою причину. и конечность (законченость в чём либо) это качество трупов ( если брать материализм) я конечно же уверена что мы не будем обсуждать будущее, потому что оно не подверженно эмперическому опыту, то есть анализу, а говорим о прошлом - о том, что можно подвергнуть фактам. И поскольку психология как наука не сделала человека лучше (исходя из опыта и анализа (не забываем)), то и кавычки здесь конечно же уместны кстати очень интересный факт существование Конечной Причины Бога в натурбогословии. В сфере нашего опыта всё, что мы познаём, имеет свою причину. Однако при определении причин нельзя бесконечно отступать в прошлое, поскольку вся последовательность причин не имела бы начала. Следовательно, логически можно предположить, что должна существовать некая не имеющая причины причина, или существо называемое Богом...ну это я уже благовествую)) и я не знаю анекдотов.
Радугa Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 А кто судит о том что такое сделать человека лучше? Относительно чего лучше? Относительно Бога? Что может сделать человека лучше Бога,.и возможно ли это? Неужели, Тоня, ты — материалист?
Tonia Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 А кто судит о том что такое сделать человека лучше?Относительно чего лучше? Относительно Бога? Что может сделать человека лучше Бога,.и возможно ли это? Неужели, Тоня, ты — материалист? относительно самого себя, Радуга - всё относительно самого себя (мы ж в разделе психологии)) а разговариваю я на духовные темы в разделе "религия и вера"
Радугa Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 А кто судит относительно самого себя стал лучше или хуже, кроме как сам человек? Почему ж ты взяла на себя право судить за всех людей, сделала ли из психология относительно себя прежнего лучше, или не сделала? Кто тебя уполномочил? То есть вне раздела религия — ты неверующая? Свойство конечности есть у многих процессов. Мы с тобой закончим сейчас говорить — станем ли мы после этого трупами?
Tonia Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 А кто судит относительно самого себя стал лучше или хуже, кроме как сам человек? Почему ж ты взяла на себя право судить за всех людей, сделала ли из психология относительно себя прежнего лучше, или не сделала? Кто тебя уполномочил? То есть вне раздела религия — ты неверующая? Свойство конечности есть у многих процессов. Мы с тобой закончим сейчас говорить — станем ли мы после этого трупами? ого, сколько гневной праведности! это с каких моих слов вы определили что я неверующая? я такой же человек как и вы и вокруг меня страдание, смерть и болезни, почему я не могу судить о том, что психология не сделала человека счастливей? да по такой же причине по какой вы осудили меня в том, что я не имею на это право. и разве имеет значение когда мы станем трупами? это неизбежно.
Radugnui Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 . В современности какое либо доверие к психологам у населения отсутствует напрочь. Сия наука превратилась в какое-то подобие религии с множеством «школ», а что же явилось первопричиной и почему продолжается повсеместно поныне?. Начнём с того, что вспомним о происхождении психологии из физиологических опытов медиков над пациентами с 1860г. Хотя уже тогда все знали о многочисленной разнице типов личностей людей, которые иногда даже и психологически несовместимы друг с другом, но в силу своего медицинского подхода к одинаковости тел, соответствующего лечения болезней - подобная методика стала практикой, что действует и поныне. . Например, сравнить действия современного коновала от психологии, занимающегося изучением каких либо опытов над случайной или специально как либо выделенной группой людей, можно с действиями сумасшедшего химика, который для изучении своего предмета смешивает все элементы таблицы Менделеева в общую кучу, а потом анализирует это и делает какие-то выводы. Вывод. Только как либо разделив типы личностей людей до максимально полного совпадения их характеров и жизненных пристрастий можно начать заниматься изучением имеющихся между ними общих закономерностей. В дальнейшем это позволит лишь с небольшими корректировками давать верные рекомендации подобным же личностям повсеместно, заниматься сбором и статистической обработкой информации с развитием науки. При этом дабы всё не превратилось в психиатрический бред со множеством «уникальных неповторимостей опытов и образования уникумов» критерии подбора группы для первоначального изучения должны быть строго приемлемы по всему миру: возраст, пол, образование, профессия, воспитание с манерой поведения, и т.д. Бред сивой кобылы, пардонте за прямоту. Психолог работает с отдельной личностью с её формированием, воспитанием и восприятием. Есть психические процессы, которые присущи каждому человеку на Земле: восприятие, ощущение, личность, самосознание и т.д. То, что делает человека человеком. А качество и особенности развития делают человека индивидуальностью, уникальным единичным образцом. Но набор фломастеров у всех одинаковый, а вот кто и как их использует - дело сугубо индивидуальное. Рекомендации. Какие сложности следует ожидать? Все современные психологи, включая финансируемые государством именитых академиков и институты, в одночасье станут шарлатанами. Не новая метода постепенно станет вытеснять их с рынка оказания услуг и в прессе, жестоко конкурируя, а диаметральность подхода и выводов, монолитность истинных учёных с такими же группами по всему миру. Второй серьёзный аспект, мешающий продвижению здравомысленного подхода к развитию психологической науки, это «политики» с «бизнесменами», религиозные деятели. Партийные лидеры с каким либо философским названием «Правильный путь» правят по всему миру тем, что сталкивают и примеряют социальные и профессиональные группы с друг другом, сами не являясь лидерами в какой-то определённой. Только совмещение и низкий социальный статус и позволяет «предавать» одних и давать другим, не боясь физического возмездия и разоблачения, а потом менять всё местами. Соответствующее же развитие психологии уничтожит подобную возможность. Вместо «примирителей интересов» появятся истинные лидеры со ступенчатой иерархией внутри узкоспециальной группы, приемственнностью поколений (в ином случае при смене лидера заслуга лет менее именитых членов будет обрушаться). Аналогично партийным лидерам действуют и псевдо бизнесмены, сталкивая и примеряя интересы работников конфронтацией и перемешиванием обязанностей на предприятии. Имея какую-то определённую специализацию один оказывается менее полезен в одних случаях, а другой в ином варианте, что обоим по жизни угрожает увольнение. Лишь «лидер – спаситель - директор» их терпит и прощает, даёт возможность путём безукоризненного и зачастую безвозмездного выполнения многих обязанностей «загладить вину» при соответствующем собственном полном безделье и благополучии. . P.S. Изучая группу и не существующую в реалиях «среднестатистическую» личность психологи потребителю преподносят шизофренический бред. Вместо определённых типов людей образуется переходящий в друг друга, меняющийся местами. . Если опрашивая население по тому или иному вопросу психологи работают с несуществующей в реалиях «среднестатистической личностью», сотканной из абсолютно разных типов людей, то кто же остаётся «не охвачен» и что лежит в «золотой середине» подобных исследований? К сожалению необходимо констатировать, что профессиональные интересы и соответствующие лидерские качества разнятся между собой диаметральностью взглядов на жизнь и выходящих отсюда бытовых пристрастий. Таким образом именно передовики производства и сельскохозяйственной деятельности, учёные и творческие люди оказываются не среди психотипа к которому необходимо остальным стремиться, а с неким психиатрическим диагнозом. Образовавшаяся же новая, объединяющая всех других большинством совпадающих взглядов на жизнь и быт «среднестатистическая личность», оказывается обычным люмпеном: думает как все или без пристрастий, зависит от настроений в обществе и обработки средствами массовых информаций. Вместо порицания такие запросто проходят все необходимые проверки на профессиональную пригодность, хотя в реалиях психически неуравновешенны. . Например, только склонность к какой-то деятельности и соответствующий психология позволяет людям относительно спокойно подвергаться серьёзным испытаниям в ходе выполнения профессиональных пиковых нагрузок, а вовсе не безразличье и «как все». Вопрос: что конкретно Вам даёт знание о том, что все психологи - шарлатаны? И чего хотите в итоге обсуждения этой темы получить? И вообще - где Вы, автор?
Радугa Опубликовано 10 ноября, 2012 Опубликовано 10 ноября, 2012 ого, сколько гневной праведности! это с каких моих слов вы определили что я неверующая?я такой же человек как и вы и вокруг меня страдание, смерть и болезни, почему я не могу судить о том, что психология не сделала человека счастливей? да по такой же причине по какой вы осудили меня в том, что я не имею на это право. и разве имеет значение когда мы станем трупами? это неизбежно. Тоня, а где гнев? ))) Не приписывай, не приписывай ))) Вокруг тебя много страданий смерти и болезней, но разве это не удел Бога - бороться с этим? Удел психолога - помочь конкретному человеку, обратившемуся к нему со своим страданием, стать немножуе счастливей. И это дело их двоих - судить, стал ли человек от этого лучше, от того, что обрел мир с самим собой. А уж никак не Тони. Бог косячит, а психологии за все человечество отдуваться? Тоня, если исходить из твоих слов "прошли свою психотерапию" - это трупы что-ли? потому что всё имеет свою причину. и конечность (законченость в чём либо) это качество трупов ( если брать материализм) То исходя из твоих слов, все конечные процессы, такие как - психотерапия, общение двух людей, процесс приема пищи, любовь между двумя людьми, любые процессы которые заканчиваются - заканчиваются смертью. Я завтра еще кушать буду, есличо. а разговариваю я на духовные темы в разделе "религия и вера" кстати очень интересный факт существование Конечной Причины Бога в натурбогословии.В сфере нашего опыта всё, что мы познаём, имеет свою причину. Однако при определении причин нельзя бесконечно отступать в прошлое, поскольку вся последовательность причин не имела бы начала. Следовательно, логически можно предположить, что должна существовать некая не имеющая причины причина, или существо называемое Богом...ну это я уже благовествую)) <_< и я не знаю анекдотов. Это печально
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти