Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Всем привет) Я новенькая на вашем форуме и, как большинство наверное, с навязчивым желанием поделиться. Не думаю, что моя проблема какая-то исключительная, но разобраться не могу, нужен взгляд со стороны. Друзья и родственники помочь не могут, по их мнению, барышня изволит с жиру беситься. Так вот я не могу избавиться от чувства, что меня НЕТ. Есть что-то аморфное, подстраивающееся под окужающюю ситуацию, а меня нет, я не знаю, какая я добрая или злая, честная или изворотливая, щедрая или жадная. Это, конечно, воспитание, девизом которого было " Все должны быть довольны" От всех этих мыслей растет недовольство собой, постоянные рефлексии не то сказала, не то сделала, так и до депрессии недалеко, но как-то не хочется. Это дама изволила меня посещать, и как могу судить по собственному опыту, когда она приходит, ты этого уже не осознаешь(
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Я живу в постоянном сканировании окружающих на предмет как они ко мне относятся и чего от меня хотят, с одной стороны вроде в жизни на поверхности все гладко, а в душе у меня ад.... не так посмотрел, значит что-то не так, где я ошиблась, не то сказала, не так сделала....я начинаю дергаться, пытаться угодить. А если учесть что разные люди хотят разного, я разрываюсь на части( Мной манипулируют кто как хочет, я это вижу, но не могу пресечь они же растроятся. Нет немного не верно, так было много лет подряд, до тех пор пока меня не загнали в угол моих собственных противоречий и я огрызнулась и покусала близстоящих. Мир изменился, а я потерялась.
мазал тов Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 то, что ты предпочитаешь действовать по ситуации, я поняла, а как тебе это мешает - просто думаешь, как окружающие отреагируют на принятые тобой решения? сама от этих решений не страдаешь, выгодны ли они для тебя?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Не просто как отреагируют, а должны отреагировать положительно. Я бы даже сказала некое мессионерство, во как я вас осчастливила. Как правило страдаю. Выгода только психологическая.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Нет немного не верно, так было много лет подряд, до тех пор пока меня не загнали в угол моих собственных противоречий и я огрызнулась и покусала близстоящих. Мир изменился, а я потерялась. Доброй ночи! 1.Что это были за противоречия? 2.Как изменился мир? 3.Опишите состояние потерянности. Что это?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Но дело уже не этом, с желанием всем понравиться я более-менее справляюсь - жизнь заставила, дорого правда взяла, пришлось сильно разочароваться во многих близких и дорогих людях. Дело в том что я не знаю КТО Я. Я как шпион на вражеской территории у которого отбрали легенду. 1. Противоречия стары как мир, родители-друзья, начальники - коллеги, педагоги - соученики. 2. Оказалось что есть много людей в моем окружении, которые ненавидели меня и терпели так как я была удобна. 3. Ну например последнее: я не смогла ничего купить в магазине из одежды т.к. была одна. Я не могу понять когда надо выкинуть какую-то вещь и уже всерьез опасаюсь стать плюшкиным.
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Я легко могу говорить о других, а о себе очень трудно, слов не хватает.Но то что мое состояние уже мешает жизни, пугает. Мне стало трудно заставить себя выйти из дома, от этого страдает работа и отношения конечно тоже.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Я не могу понять когда надо выкинуть какую-то вещь и уже всерьез опасаюсь стать плюшкиным. Как я вас понимаю! Сама была еще той плюшкой! Но как только я расхламилась, выкинула все ненужное, то и жизнь стала чище.Задышалось легче сразу. Если не пользуетесть вещью 9 меяцев, то можно смело выкидывать. И выкидывать можно и нужно не только вещи, утварь, но и всю лишнюю информацию, как из головы, так и из других мест. Дело в том что я не знаю КТО Я. Я как шпион на вражеской территории у которого отбрали легенду. А как насчет того, чтобы составить новую легенду?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Сейчас пришла в голову мысль, что я не могу избавиться от вещей т.к. не считаю их своей собственностью, я повидимому и себя своей собственностью не совсем считаю.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Дело в том что я не знаю КТО Я. Я как шпион на вражеской территории у которого отбрали легенду. А как насчет того, чтобы составить новую легенду?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Не хочется легенду - хочется реальность.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Сейчас пришла в голову мысль, что я не могу избавиться от вещей т.к. не считаю их своей собственностью, я повидимому и себя своей собственностью не совсем считаю. Какому-такому тогда врагу все это принадлежит? Ведь с ваших слов вы на вражеской территории находитесь.
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Над этим надо подумать. Тараканов у меня много, и скелетов тоже. Видимо все враги, возможно ноги растут из детства, от того, что моя мать меня бросила. Опять неточность, не мать, а родители.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Дело в том что я не знаю КТО Я. Я как шпион на вражеской территории у которого отбрали легенду. А что чувствует тот шпион без легенды?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Растерянность, пустоту, одиночество, агрессию. Страх - да на первое место надо поставить страх.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Над этим надо подумать. Тараканов у меня много, и скелетов тоже. Видимо все враги, возможно ноги растут из детства, от того, что моя мать меня бросила. Опять неточность, не мать, а родители. Вполне может быть Не хочется легенду - хочется реальность. А что может вам помешать легенду сделать реальностью? Выходить то все-равно надо из вражеской территории Дело в том что я не знаю КТО Я. Хотите узнать? Я знаю такого человека, который вам расскажет о вас. Да и вы его хорошо знаете! Вы уже и сами догадались кто это? Найдите часик свободного времени, воьмите бумагу и ручку и пишите на протяжении всего часа, не отвлекаясь. Задайте вопрос КТО Я? и ПИШИТЕ, И ПИШИТЕ, ПОКА РУКА НЕ ОТВАЛИТСЯ.
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Заманчиво звучит выйти из вражеской территории. А как? В монастырь уйти?
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Пишите все, что полезет из головы. Даже если это и неправда. Потом разберетесь. Заманчиво звучит выйти из вражеской территории. А как? В монастырь уйти? Сначала надо найти выход. А потом уж посмотрите куда вам двигаться. В сторону монастыря или в другую сторону. А кстати, монастырь вам предпочтительнее какой? Муской или женский?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 Я не стебаюсь по вопросам религии.
Валентина Пилипенко Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Я не стебаюсь по вопросам религии. Простите, я не хотела вас задеть.
КотВмешке Опубликовано 6 июня, 2013 Опубликовано 6 июня, 2013 Всем привет) Я новенькая на вашем форуме и, как большинство наверное, с навязчивым желанием поделиться. Не думаю, что моя проблема какая-то исключительная, но разобраться не могу, нужен взгляд со стороны. Друзья и родственники помочь не могут, по их мнению, барышня изволит с жиру беситься. Так вот я не могу избавиться от чувства, что меня НЕТ. Есть что-то аморфное, подстраивающееся под окужающюю ситуацию, а меня нет, я не знаю, какая я добрая или злая, честная или изворотливая, щедрая или жадная. Это, конечно, воспитание, девизом которого было " Все должны быть довольны" От всех этих мыслей растет недовольство собой, постоянные рефлексии не то сказала, не то сделала, так и до депрессии недалеко, но как-то не хочется. Это дама изволила меня посещать, и как могу судить по собственному опыту, когда она приходит, ты этого уже не осознаешь( Начните с того, что перестанете врать. Вы есть, и еще как! Кто следит за тем, чтоб о нем хорошо думали?
Marusija Опубликовано 6 июня, 2013 Автор Опубликовано 6 июня, 2013 А вот описать себя надо попробовать. Только сомневаюсь в успешности, как-то пробовала нечто подобное, это когда лист на две половинки с одной стороны недостатки с другой достоинства, затея провалилась.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти