Перейти к содержанию

Переход в неадекватное поведение/состояние


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На вашей уверености,что у неё все хорошо,просто нужно отоспаться после работы :ohyeah: . Не берите в голову,я просто пошутил. Хотя,в принципе,я ночью сплю,и жена моя ночью спит,а не после работы. Смотрите,по заявлению топикстартера,у его жены на работе проблем нет,после того как отдохнет и поспит,дома тоже нет. Поэтому ему и нужно в первую очередь поговорить с сней,может она знает,что её беспокоит,только ему сказать или не может,или боится. Если  ей просто нужно больше отдыхать,можно как то дома перераспределить нагрузку,что то ему взять на себя,дать её после работы время немного отдохнуть,кто знает....Возможно,есть определенные проблемы на нервном уровне,просто разговорами это не лечится. Эмоциональная несдержаность-это,я вам скажу,неприятная штука. До тех пор,пока мы управляем своими эмоциями,мы здоровы.Если эмоции управляют нами-это уже повод задуматься......я все это знаю не понаслышке......

 

В общем, пока рассматриваю вариант, что это что-то типа Синдрома Хронической Усталости (СХУ). Учитывая высокую психологическую нагрузку на работе и отсутствие физической нагрузки, организм слабеет и не справляется.

Для Тайши - нет, это не реакция на мужа. И детьми занимаюсь я, так же как и кухня только на мне. По поводу отсыпаться - да, это как раз и помогает. Но, редко удается уложить - начинаются пустые, бессмысленные разговоры, которые часто переходят на уровень разборов. При этом, непонятно о чем. Начинаются повторные вопросы. Человек чувствует себя в полном порядке, бодрым и адекватным.

По поводу отпуска - уже писал, что в выходные тоже проявляется, после физической нагрузки. А отпуск - обязательно два раза в год.

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Fodor,вы бы не занимались самодиагностикой и самолечением.Сходите к специалисту,опишите симтоматику ,вам поставят диагноз,и назначат лечение-всем в отпуск!!!!! :nyam: . Может быть,а может и попить что то придется,легкое. Не зацикливайтесь,относитесь ко всему спокойно. В жизни нет нерешаемых проблем,поверьте. Мне бы ваши проблемы,я б вообще не заморачивался..... 

Опубликовано

По поводу отпуска - уже писал, что в выходные тоже проявляется, после физической нагрузки. А отпуск - обязательно два раза в год.

 

Два дня - мало слишком, нужен нормальный отпуск, как давно он у нее был?

Опубликовано

Про два дня это вы о чем?

За выходные (сб, вс) она не успеет успокоиться.

По крайней мере я не успевала, "помогло" уволиться.

 

И проблема, кажется, была вот в чем - на работе у меня было много сил и идей, меня понимали "по мере возможного", прислушивались к идеям, воплощали их, а когда я приезжала домой, все в том же состоянии, у меня появлялись идеи, как пошутить, повеселиться, но мой "муж" не разделял моей веселости и смеха, на работе он уставал и выглядел серьезным.

Это напрягало, мне хотелось его развеселить, а он говорил, что я неадекват и от бессилия его переубедить я устраивала истерику.

(у жены автора проблема в другом может быть)

Опубликовано

 

 

И проблема, кажется, была вот в чем - на работе у меня было много сил и идей, меня понимали "по мере возможного", прислушивались к идеям, воплощали их, а когда я приезжала домой, все в том же состоянии, у меня появлялись идеи, как пошутить, повеселиться, но мой "муж" не разделял моей веселости и смеха, на работе он уставал и выглядел серьезным.

Это напрягало, мне хотелось его развеселить, а он говорил, что я неадекват и от бессилия его переубедить я устраивала истерику.

(у жены автора проблема в другом может быть)

Знакомо........но не радостно......

Опубликовано

Это вам,"приколистам",радостно, :not_i: ,а тем кто с вами живет,не очень.........хотя,не,я нынче тоже радуюсь.....пихаю в жену маленькие синенькие таблеточки,и радуюсь..Теперь она не радуется.... :ohyeah:

Опубликовано

Это вам,"приколистам",радостно, :not_i: ,а тем кто с вами живет,не очень.........хотя,не,я нынче тоже радуюсь.....пихаю в жену маленькие синенькие таблеточки,и радуюсь..Теперь она не радуется.... :ohyeah:

Серьезно?

Опубликовано

Куда уж серьёзней.......последствия прошлогодней трехнедельной неудержимой радости,повышеной самооценки,и величины идей я разгребал полгода.....это только по финансам. Про все остальное промолчим. Попытку возрадоваться нынче пришлось  пресекать на корню увеличением дозы нормотимика. дал три дня покрасоваться,и загубил все поползновения на корню :ohyeah: .  Нам ещё осенюю депресию встречать,так что пусть походит в нормальном состоянии......мне так больше нравиться...... :pioneer:  :ohyeah:

 

флудим уже,на чужой ветке....

Опубликовано

Да уж.... и нам :(

Почему так..... ?!

Вот почему так,не знаю....и она не знает,спрашивает за что,почему я? А я знаю что ли,почему......вот потому......

 

Ладно хоть препарат работает,а до этого два года ада.......не хочу даже вспоминать.......

Опубликовано

Вот почему так,не знаю....и она не знает,спрашивает за что,почему я? А я знаю что ли,почему......вот потому......

 

Ладно хоть препарат работает,а до этого два года ада.......не хочу даже вспоминать.......

Все равно обидно.

Это вообще отклонение, или вариант нормы, просто психика неустойчивая?

Врач таблетки выписал?

Опубликовано

Все равно обидно.

Это вообще отклонение, или вариант нормы, просто психика неустойчивая?

Врач таблетки выписал?

Если хотите,задавайте вопросы в личку,я вам без проблем отвечу .........не будем загромождать чужую ветку.....

Опубликовано

На вашей уверености,что у неё все хорошо,просто нужно отоспаться после работы :ohyeah: . Не берите в голову,я просто пошутил. Хотя,в принципе,я ночью сплю,и жена моя ночью спит,а не после работы. Смотрите,по заявлению топикстартера,у его жены на работе проблем нет,после того как отдохнет и поспит,дома тоже нет. Поэтому ему и нужно в первую очередь поговорить с сней,может она знает,что её беспокоит,только ему сказать или не может,или боится. Если  ей просто нужно больше отдыхать,можно как то дома перераспределить нагрузку,что то ему взять на себя,дать её после работы время немного отдохнуть,кто знает....Возможно,есть определенные проблемы на нервном уровне,просто разговорами это не лечится. Эмоциональная несдержаность-это,я вам скажу,неприятная штука. До тех пор,пока мы управляем своими эмоциями,мы здоровы.Если эмоции управляют нами-это уже повод задуматься......я все это знаю не понаслышке......

 

Это какая-то ошибка, у меня нет такой уверенности. Но так же у меня просто нет уверенности, что плохо у нее, а не у мужа, так как запрос его. Возможно, у него есть определенные проблемы, а он думает, что у жены. И так же возможно, что у нее есть свои проблемы, а он думает, что у нее - его проблемы.

 

Для Тайши - нет, это не реакция на мужа. И детьми занимаюсь я, так же как и кухня только на мне. По поводу отсыпаться - да, это как раз и помогает. Но, редко удается уложить - начинаются пустые, бессмысленные разговоры, которые часто переходят на уровень разборов. При этом, непонятно о чем. Начинаются повторные вопросы. Человек чувствует себя в полном порядке, бодрым и адекватным.

По поводу отпуска - уже писал, что в выходные тоже проявляется, после физической нагрузки. А отпуск - обязательно два раза в год.

Я поняла, что детьми занимаетесь вы, но если реакции не ваши, позвольте человеку самому о себе сказать, если он того пожелает. Так же после второго предложения вы говорите о том, что вы жену укладываете спать?

Это только детей укладывают. А с женой вместе ложатся спать. Или разговаривают, если ей это надо.

Опубликовано

Я поняла, что детьми занимаетесь вы, но если реакции не ваши, позвольте человеку самому о себе сказать, если он того пожелает. Так же после второго предложения вы говорите о том, что вы жену укладываете спать?

 

Это только детей укладывают. А с женой вместе ложатся спать. Или разговаривают, если ей это надо.

Реакции не мои - но сказываются на мне. Конечно, жена говорит, что она в полном порядке. А Вы пробовал общаться с пьяным? он тоже всегда утверждает, что он в полном порядке. А, вместе с тем, это уже другая личность и другое поведение. Вот так и здесь, только без алкоголя.

Укладывать или вместе - это уже оговорка, без Фрейда. Как только я вижу, что человек перешл в другое состояние, я прямо говорю - иди спать, потом поговорим.

Опубликовано

Реакции не мои - но сказываются на мне. Конечно, жена говорит, что она в полном порядке. А Вы пробовал общаться с пьяным? он тоже всегда утверждает, что он в полном порядке. А, вместе с тем, это уже другая личность и другое поведение. Вот так и здесь, только без алкоголя.

Укладывать или вместе - это уже оговорка, без Фрейда. Как только я вижу, что человек перешл в другое состояние, я прямо говорю - иди спать, потом поговорим.

Это понятно. Но вы же понимаете, что изменить другого человека нельзя. Можно лишь изменить свое отношение к чему-то. Тогда и он наверное может поменяться. А может и нет, впрочем.

Алкоголизм - это вообще серьезная тема взаимозависимостей, где ни сам алкоголик, ни его близкие не хотят меняться. Причем чем больше близкие настаивают - тем больше алкоголик не меняется, и остается алкоголиком. Потому что на самом деле - это крайняя форма привлечения к себе внимания. В тех семьях на потребности ближних забивали всю жизни, и поэтому они проявлялись потом в извращенных формах. Но слава богу, у вас есть жена, у которой видимо, не такой случай. Хотя если вы по этой оговорке по фрейду начнете человека спать укладывать вместо того, чтоб себя уложить, будет плохо. Скажите, какие сложности при укладывании спать без жены у вас?

Опубликовано

Это понятно. Но вы же понимаете, что изменить другого человека нельзя. Можно лишь изменить свое отношение к чему-то. Тогда и он наверное может поменяться. А может и нет, впрочем.

Алкоголизм - это вообще серьезная тема взаимозависимостей, где ни сам алкоголик, ни его близкие не хотят меняться. Причем чем больше близкие настаивают - тем больше алкоголик не меняется, и остается алкоголиком. Потому что на самом деле - это крайняя форма привлечения к себе внимания. В тех семьях на потребности ближних забивали всю жизни, и поэтому они проявлялись потом в извращенных формах. Но слава богу, у вас есть жена, у которой видимо, не такой случай. Хотя если вы по этой оговорке по фрейду начнете человека спать укладывать вместо того, чтоб себя уложить, будет плохо. Скажите, какие сложности при укладывании спать без жены у вас?

 

Вас немного потянуло в другую сторону и на другие темы. Здесь я Вам не себеседник. Всем спасибо за обсуждение и свои мысли!

Опубликовано

Вас немного потянуло в другую сторону и на другие темы. Здесь я Вам не себеседник. Всем спасибо за обсуждение и свои мысли!

Скажем так. По вашему запросу можно сказать одно: другого человека без его желания изменить нельзя. Ну, то есть это невозможно. Рада буду, если вас потянет в нужную сторону и в нужные темы. Удачи.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...