Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Добрый вечер! Сначала опишу предысторию. А потом конкретную недавнюю ситуацию Пытаюсь построить отношения с девушкой. Знакомы довольно продолжительное время. Собственно мы коллеги. Испытывал я к ней симпатию и в какой-то момент понял что влюбился. Начал активно ухаживать. Человек она довольно закрытый, такая недоступная и неприступная. Я только на работе лично знаю человек 7 поклонников. Даже женатые среди них есть ). И это далеко не все. Она никого и близко не подпускает. Вообщем стандартные подходы с ней не срабатывают. Пришлось проявить чудеса фантазии и изобретательности. Удалось несколько раз её раскрыть, вывести на эмоции. Но в какой-то момент она вдруг сказал что у неё ко мне просто симпатия а я принимаю за большее бал-бла-бла давай общаться без личных встреч. Я сказал что так меня не устраивает я хочу нормальных отношения мужчины и женщины. Общаться мы прекратили, я её игнорировал несколько месяцев. Через какой-то время почувствовал что она пытается наладить со мной отношения. Откровенно инициативу не проявляла, но была приветлива, пыталась разговор завязать. Вообщем так прошёл год с того момента как мы перестали общаться. Год был тяжёлый, новый проект, новая должность. Много работы, психологическое напряжение. Новых отношений так и не завязалось не с кем. Стал всё чаще вспоминать наше общение (весьма искреннее и открытое), флирт, время что вместе провели. Понял как не хватает этого. Вообщем взял и пригласил её на шашлыки с моими друзьями пойти. Она сразу согласилась - говорит мысли мои прочитал. Я даже не ожидал. Раньше она бы молчала неделю в итоге отказалась бы. Сходили на шашлыки. Хорошо провели время, она даже вкусняшки собственного приготовления принесла ) Было видно что у неё хорошее настроение, ей комфортно. Вскорости я уехал в отпуск с друзьями, а когда вернулся на следующий день уехала в отпуск она (одна). Общались по смс. Немного задевало, что инициативы в этом общении она почти не проявляла. Но это вообще свойство её характера. Когда приехала пригласил её в гости (собирались с друзьями). Согласилась. Тоже хорошо прошло. В хорошем настроении была смеялась, улыбалась, ходила по квартире с интересом рассматривала фотографии, расспрашивала. Продолжали общаться по смс, подвозил её иногда домой. У меня на работе есть возможность за ней наблюдать непосредственно так сказать. Отправлял ей смс (с комплиментом например) и наблюдал как она расплывается в улыбке глядя на телефон и ёрзает на стуле ))) Подошли ноябрьские праздники. Она решила отдохнуть от работы и с сестрой и мужем сестры съездить в другой город покрупнее (ну у нас тоже не дыра ) но там поразнообразнее досуг) Там у мужа сестры родственники. Я тоже решил съездить у меня там брат живёт. Улетали мы вдвоём. Я утром послал ей смс назвал солнышком ) Немного завуалировал. Но она всё поняла. прислала смущённый смайлик )) Вообщем она подождала меня на регистрации, и блин, 1.5 часа что были в аэропорту были самыми классными за всё время что мы знакомы )) Разговаривали, смеялись, улыбались глядя друг другу в глаза. Всё время искали глаза друг друга. Иногда просто смотрели молча другу другу в глаза и улыбались как дурачки. Я просто кайфовал от того что мы просто вместе. И видел что ей также классно. Знаете такое ощущение когда вокруг ничего не замечаешь и кажется что вы одни и предвкушение чего-то прекрасного ) Я тогда подумал так вот ты какая - любофф ) На нас даже люди вокруг с улыбкой смотрели. И так пока в самолёт не сели. Там не получилось вместе. Мест не было уже. Хотя она пыталась кого-нибудь пересадить, чтобы мы рядом сели )). Но когда прилетели и она встретилась с сестрой всё стало не так классно. Все дни что я был там ( я раньше уехал) она была сдержана, даже холодна. Вроде и время вместе проводили (вчетвером). Но получалось так что куда пойти она решал с сестрой, а меня ставила перед фактом. А то что я предлагал как правило не принимала. Меня как мужчину это задевало. На мои попытки флирта не реагировала. Но больше всего разница была заметна в том, что если раньше сама ловила мой взгляд то здесь наоборот избегала. Причём в смс-ках потеплее было. Пытался аккуратно выяснить в чём дело - отмолчалась. Давить не стал. В общем мои ожидания от этой поездки не оправдались. Уехал расстроенный, даже подобиделся. Получается, что она шаг назад сделала в отношениях, отдалилась. Пока она приехала успокоился. Начал опять сближаться. Флирт по смс, обмен взглядами на работе, подвозы домой, пожелания спокойной ночи друг другу. В это время попробовал предложить съездить вместе отдохнуть на Новый Год. Она сначала говорила, что финансы не позволяют. В итоге предложил купить на двоих путёвку. Опасался предлагать, зная её бзик по поводу независимости. Ответила, что не хочет чтобы за неё платили и вообще с работы не отпустят. Но в общем нормально отреагировала, возмущения за "неприличное" предложение не возникло. Пригласил на джазовый концерт. Она очень хотела, но сначала ломалась, что денег нет и опять же, что не хочет чтобы я заплатил. Но я то знал, что она в итоге пойдёт ) билеты сразу купил.И не ошибся. Вообщем в прошлую субботу пошли на концерт. Зашёл за ней к ней домой. Она в прекрасном настроении. Правда деньги за билеты когда выходил из дома упрашивала вернуть. Я забрал у меня уже был план на этот случай )) От концерта она была в восторге. Вообще всё прошло прекрасно. Классно общались. Когда уходили был такой момент. Погладил её по плечу. Говорю понравился концерт? Она ничего не ответила - открыла сумочку и несколько секунд в неё отрешенно смотрела потом что-то пробормотала про ключ от квартиры. Достала жвачку взяла сама и мне дала. У меня создалось ощущения что она смутилась очень )) Но настроение не изменилось. Всё такое же прекрасное было. Проводил ей домой (соседний дом- идти меньше 2 минут). Дошли до подъезда продолжая болтать. Ну думаю надо определяться чем вечер закончится. Говорю ей - ну что я домой поехал? Она - а где ты припарковался? Я говорю - ну я вообще-то без машины. Она после паузы - Спасибо за прекрасный вечер. Ещё после паузы - доброй ночи. И зашла в подъезд. Я пошёл ловить такси а сам злюсь на себя - нужно было чуть понаглеть попроситься на чай. Правда в 10 вечера это был бы очень прозрачный намёк. Пришёл домой пишу ей смс: - У меня ощущения что вечер незавершенным остался. Потом добавил - всё таки я тормоз. Она: "Да нет. Это я виновата. Больше не буду." Я:" Да ты то в чём." Она: "Ну вот и прекрасно. Никто не виноват. Можем спать спокойно )) " На следующий день не встречались были дела. На понедельник заказал на деньги которые она вернула за билет добавив немного - букет цветов и открытку со словами: Твои три тысячи. Возврату не подлежат ) Во вторник пригласил её в гости приготовить вместе ужин. Понаблюдал за реакцией отреагировала на смс вроде нормально. Как обычно вообщем - улыбкой и ёрзаньем на стуле )) Ну а в среду началось что-то не то. Я до конца недели уехал из нашего офиса в офис другой компанию по работе. Шлю её смс она из пяти ответила только на одно и то сухо. Почувствовал неладное. Вечером после работы позвонил - предложил погулять. Вообщем-то знал что не пойдёт - довольно холодно на улице было. Больше для того чтобы понять её настроение. Вроде нормально поговорили. На следующий день предложил пообедать вместе в кафе рядом с нашим офисом. Она молчит. Приехал за документами в офис в обед. Она сидела болтала с коллегой. Пишу ей - Идёшь? Молчит. Прождал 20 минут чуть сам не остался без обеда.Обиделся, написал - Тяжело что ли было ответить? Тоже не ответила. Весь день нервничал. Подумал что может телефон забыла. Спросил сестру. Та говорит - может и забыла я ей тоже дозвониться не могу. Написал ей - "Ты телефон забыла? Мне не обижаться? )) " Уже в 8 вечера приходит смс: 'Обижаться не надо... И приглашать меня в кафе и в гости тоже." Я думаю - блин опять началось! Пишу: Ты чего это? Что случилось? Испугалась чего то? Она: Подходящее слово. Но будем об этом. Звоню ей. Она не берёт. Я: Поговори со мной пожалуйста Она: Я не хочу. Давай не будем. Пожалуйста. Я:Я тебе звоню Позвонил - не берёт. Я: Так нельзя Она: Спокойной ночи. Я: Щас приеду к тебе и буду стоять у домофона пока впустишь и не поговоришь )). Что я сделал то?! Она: Ничего. Просто не надо пытаться сблизиться с со мной. Я: Я не пытаюсь сблизиться мне просто с тобой хорошо. А что плохого? Ты влюбиться боишься? )) Разве это плохо. Надеюсь мы нормально поговорим всё таки. Спокойно ночи. На следующий день ещё раз спросил готова ли поговорить и что случилось и почему именно сейчас такая реакция. Ничего не ответила. Пообщался с её сестрой. Сказал что не разговаривает со мной и пересказал слова что "не надо пытаться сблизиться с со мной" Она написала: "Можно дам совет. Не трогай её лучше. Пусть успокоится. Потом поговорите. Так будет лучше. Не грусти ;) всё будет хорошо!) " Сегодня разговаривать не пытался и за прошедшие полтора дня много передумал вообще засомневался стоит ли. Как на самом деле она ко мне относится. Стоит с ней попытаться завтра поговорить? Или ещё подождать. Через неделю корпоратив можно там попробовать. Или вообще не стоит? И вообще что думаете обо всё этом. Вообще подумал что наши отношения как синусоида. Сближаемся, сближаемся. Вот уже совсем близко - следующий шаг уже физическая близость. И тут она отступает. Начинаем опять сближаться опять доходим до критической точки. Опять срыв. И так по кругу.
Елена А. Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 А что Вы к ней прикобелились приколебались? Вы страшный неудачник?
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 Нет я успешный симпатяга ). Что значит приколебался?
Konstante Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 автор, не нравится ей в вас что-то.. что касается денег, которые вы у нее взяли... позорно. вы на них ей букет цветов подарили? на ее же деньги???
Елена А. Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Так она Вас неоднократно отталкивает - а Вы всё вперёд и вперёд. Очень галочку нужно поставить "покорил Монблан"?
Kisula Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор, а вы уверены, что она свободна? Может, есть у нее кто-то, а она выбрать не может, кто из вас ей подойдет
Neste Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор, сформулируйте четко свой запрос. Влезть в её голову и ответить на вопрос "почему она так себя ведет" не может никто!
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 автор, не нравится ей в вас что-то.. что касается денег, которые вы у нее взяли... позорно. вы на них ей букет цветов подарили? на ее же деньги??? Она настаивала. Я же знаю её. Она всё равно бы вернула. Положила бы на стол на работе пока меня не было например. У же было так. На самом деле цветы дороже были. Я написал так просто. Хотел показать что бесполезно мне возвращать всё равно к ней вернутся. Цветы получается да частично за её деньги. А вот на концерт получается всё-таки я заплатил. Автор, сформулируйте четко свой запрос. Влезть в её голову и ответить на вопрос "почему она так себя ведет" не может никто! Было бы неплохо сказать почему так себя ведёт )) Но хотя бы как поступить в нынешней ситуации.Пытаться поговорить или подождать ещё.
Konstante Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Она настаивала. Я же знаю её. Она всё равно бы вернула. Положила бы на стол на работе пока меня не было например. У же было так. На самом деле цветы дороже были. Я написал так просто. Хотел показать что бесполезно мне возвращать всё равно к ней вернутся. Цветы получается да частично за её деньги. А вот на концерт получается всё-таки я заплатил. пусть так - но брать стремно. и цену "подарка" сообщать неприлично. герой!
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор, а вы уверены, что она свободна? Может, есть у нее кто-то, а она выбрать не может, кто из вас ей подойдет Абсолютно. Она уже год минимум точно свободна. Да даже больше. У меня иногда ощущение, что она вообще крест поставила на своей личной жизни (проскальзывает иногда). Вроде как и одной неплохо.
Neste Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Было бы неплохо сказать почему так себя ведёт )) Но хотя бы как поступить в нынешней ситуации.Пытаться поговорить или подождать ещё. Я бы побеседовала с её сестрой на предмет того, что за тяжесть у неё на душе.
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 пусть так - но брать стремно. и цену "подарка" сообщать неприлично. герой! пусть так - но брать стремно. и цену "подарка" сообщать неприлично. герой! Да нет же. Сумму я назвал чтобы она смысл поняла. Что не надо деньги мне возвращать. Цена то другая совсем UPD: Я же изначально вообще даже и не думать не хотел о возврате. Сказал куплю завтра билеты и всё.А она на следующий день говорит не могу с тобой пойти потому что дорого. Я говорю я же заплачу. Она ни в какую. не приму и всё тут. Если бы зарплату не перечисли может и не пошла бы. Гордая блин. Поэтому я заранее знал что будет упорно всучивать мне деньги. И меня это как раз задевает. Не первый раз такое. Поэтому и придумал такой вариант с цветами. Мне показался он удачным. UPD2: Когда получила цветы прислала мне смску - "Аяяяй "далее моё Имя Отечество"! " ) Так она Вас неоднократно отталкивает - а Вы всё вперёд и вперёд. Очень галочку нужно поставить "покорил Монблан"? Так она Вас неоднократно отталкивает - а Вы всё вперёд и вперёд. Очень галочку нужно поставить "покорил Монблан"? Да нравится она мне просто. чувствую что мой человек. А вообще я да упёртый очень ) Я бы побеседовала с её сестрой на предмет того, что за тяжесть у неё на душе. Зная её закрытость не уверен что и сестра всё знает. Но попробую если с ней самой никак не получится.
Neste Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Опять же можно написать письмо. Не смску, а именно письмо. О том чего вам хочется, о вашем отношении к ней, о непонимании её поведения.
Елена А. Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 И толку в Вашей упёртости? Если бы Вы её привлекали как мужчина - было бы иначе. Это ведь решается примерно на уровне запаха
Konstante Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Она: Ничего. Просто не надо пытаться сблизиться с со мной. Я: Я не пытаюсь сблизиться мне просто с тобой хорошо. А что плохого? Ты влюбиться боишься? )) Разве это плохо. Надеюсь мы нормально поговорим всё таки. Спокойно ночи. Вообще подумал что наши отношения как синусоида. Сближаемся, сближаемся. Вот уже совсем близко - следующий шаг уже физическая близость. И тут она отступает. правильно делает. мало того, что жмот плохой кавалер, еще и функцию синуса не знает лицемер.
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 правильно делает. мало того, что жмот плохой кавалер, еще и функцию синуса не знает лицемер. Вы меня очень обидели. Мне никогда не жалко сделать приятное девушке и не важно сколько стоит. Дело не в деньгах. Вы привязались к одной ситуации которую к тому же неправильно трактуете и уже делаете из нее вывод. Если интересно могу сказать что например когда я был за границей и у нее был день рождения я заказал здоровенный букет цветов ей она потом даже меня ругала что я потратил много денег. И привез из-за границы кучу подарков. Это только самые свежие примеры. Я бы наоборот очень хотел бы ходить в кафе, на концерты и т.д. и чтобы она даже не вспоминала про деньги. Потому что это самая частая причина у нее не пойти куда то. Но она принципиально хочет быть независимой. А вы сами то видели синусоиду? )) - имелось в виду то вверх то вниз все время. Что то отдаляется то приближается. Почему лицемер вообще не понял. UPD.видимо потому что в смске написал что не пытаюсь сблизиться а сам рассуждают про сближение. Но это же я сейчас анализирую. Я же когда с ней общаюсь не сижу и не думаю - ага надо сблизиться ) Мне правда хорошо просто с ней. Вот она улыбается и уже здорово )
Kira Molchanova Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Просто оставьте и не трогайте ее пока. Если что-то у нее есть по отношению к Вам, она проявит себя через некоторое время. Если нет - значит нет. Чем больше будете бегать за ней, тем дальше она будет убегать... Как только Вы покажите, что успокоились, то ей как минимум должно стать интересно куда пропал ее поклонник... Сколько ей лет, кстати?
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 Просто оставьте и не трогайте ее пока. Если что-то у нее есть по отношению к Вам, она проявит себя через некоторое время. Если нет - значит нет. Чем больше будете бегать за ней, тем дальше она будет убегать... Как только Вы покажите, что успокоились, то ей как минимум должно стать интересно куда пропал ее поклонник... Сколько ей лет, кстати? 28 - взрослая совсем )
Konstante Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 Вы меня очень обидели. Мне никогда не жалко сделать приятное девушке и не важно сколько стоит. Дело не в деньгах. Вы привязались к одной ситуации которую к тому же неправильно трактуете и уже делаете из нее вывод. Если интересно могу сказать что например когда я был за границей и у нее был день рождения я заказал здоровенный букет цветов ей она потом даже меня ругала что я потратил много денег. И привез из-за границы кучу подарков. Это только самые свежие примеры. Я бы наоборот очень хотел бы ходить в кафе, на концерты и т.д. и чтобы она даже не вспоминала про деньги. Потому что это самая частая причина у нее не пойти куда то. Но она принципиально хочет быть независимой. А вы сами то видели синусоиду? )) - имелось в виду то вверх то вниз все время. Что то отдаляется то приближается. Почему лицемер вообще не понял. а как ее трактовать по-другому?! вы приглашаете девушку на концерт, а когда она из приличия предлагает вам деньги за свой билет - вы их берете. естественно, она хочет быть независимой от такого товарища... про лицемерие - по-моему ясно выразилась. ей вы говорите одно, а думаете другое.
Kangaroo Опубликовано 14 декабря, 2013 Автор Опубликовано 14 декабря, 2013 а как ее трактовать по-другому?! вы приглашаете девушку на концерт, а когда она из приличия предлагает вам деньги за свой билет - вы их берете. естественно, она хочет быть независимой от такого товарища... про лицемерие - по-моему ясно выразилась. ей вы говорите одно, а думаете другое. Я уже сказал что это было не из приличия а она настаивала. И мне неприятно было что она пытается вернуть мне деньги. Зачем это вообще делать если мужчина заранее сказал что сам за все заплатит. Я уже выше описал что с самого начала пытался убедить ее в том что платить буду я. Точнее сначала я даже и не рассматривал других вариантов пока она не подняла эту тему. Зачем было в последний момент пытаться опять всучить деньги. Это тоже не очень красиво. Я считаю если мужчина пригласил значит он автоматически за все платит. Это не обсуждается. Если девушка пытается вообще поднимать этот вопрос значит не уважает его как мужчину. А сказал я ей то что думал в тот момент. Мне в том нервном состоянии не до анализа было.
Елена А. Опубликовано 14 декабря, 2013 Опубликовано 14 декабря, 2013 "Но она принципиально хочет быть независимой". От Вас. Вы ломитесь в закрытую дверь. Даже если Вы с ней ненадолго сблизитесь - она просто оставит Вас потом. Вы-то сами себя уважаете - если вот так не мытьём, так катаньем хотите от неё взаимности, которой у неё к Вам не наблюдается?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти