Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Многолетнее пьянство и пороки вогнали меня в депрессию . Депрессия заставила искать смысл жизни . Вот так йя пришёл к Богу . И Он освободил меня от рабской зависимости . Вот уже скоро восемь лет как йя не употребляю алкоголь , и не курю . Материальное для меня отошло на второй план . Душа повела меня духовным путём . Ведь этот путь , это дорога домой .
Юрий Б. Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Пипец... Йя не пью, не курью, ля-ля-ля-ля-ля...
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 Только очистившись от страстей можно стать гражданином неба .
Alfa Jocker Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Только очистившись от страстей можно стать гражданином неба . вы уже очистились ?
nikolachudotvorniy Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Многолетнее пьянство и пороки вогнали меня в депрессию . Депрессия заставила искать смысл жизни . Вот так йя пришёл к Богу . И Он освободил меня от рабской зависимости . Вот уже скоро восемь лет как йя не употребляю алкоголь , и не курю . Материальное для меня отошло на второй план . Душа повела меня духовным путём . Ведь этот путь , это дорога домой . Сильно! И "духовный путь" ошеломляющий (аж в две строчки уместился))))
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 вы уже очистились ? Как гигеена для тела , также есть гигеена для души . Это религия . Молитва , пост очищают душу .
Alfa Jocker Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Как гигеена для тела , также есть гигеена для души . Это религия . Молитва , пост очищают душу . так вы уже очистили душу ?
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 так вы уже очистили душу ? Это не одноразовая акция . Ежедневно хлебом духовным , нужно питать душу . Только тогда мир начнёт созерцать , всем тем что наполняет жизнь .
Alfa Jocker Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Это не одноразовая акция . Ежедневно хлебом духовным , нужно питать душу . Только тогда мир начнёт созерцать , всем тем что наполняет жизнь . вы утверждаете об этом. следовательно у вас есть основания для утверждения. эти основания - ваш личный опыт или Святые Писания ?
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 вы утверждаете об этом. следовательно у вас есть основания для утверждения. эти основания - ваш личный опыт или Святые Писания ? Это мой образ жизни .
Alfa Jocker Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Это мой образ жизни . чудно. а смысл темы вашей в чем ?
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 чудно. а смысл темы вашей в чем ? Что здесь , на земле , мы лишь гости . Пора собираться домой .
Alfa Jocker Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Что здесь , на земле , мы лишь гости . Пора собираться домой . решили проповедовать эту идею ?
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 решили проповедовать эту идею ? Просто делюсь своими мыслями . А Вы что хотите здесь остаться навсегда ?
Arius Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 . А Вы что хотите здесь остаться навсегда ? Если уж не навсегда, то хотя бы надолго... А чем вам не нравится жизнь здесь, тем более, что она в духовном плане у вас проходит каждодневную профилактику и в принципе всегда чиста?
Viaceslav Опубликовано 13 января, 2014 Автор Опубликовано 13 января, 2014 Если уж не навсегда, то хотя бы надолго... А чем вам не нравится жизнь здесь, тем более, что она в духовном плане у вас проходит каждодневную профилактику и в принципе всегда чиста? Если уж не навсегда, то хотя бы надолго... А чем вам не нравится жизнь здесь, тем более, что она в духовном плане у вас проходит каждодневную профилактику и в принципе всегда чиста? Жизнь здесь это экзамен перед жизнью будущего века .
blueberry Опубликовано 13 января, 2014 Опубликовано 13 января, 2014 Жизнь здесь это экзамен перед жизнью будущего века . Думаю, что это так и для тех, кто наследует землю, и для тех, кто наследует небо. решили проповедовать эту идею ? https://psycheforum.ru/topic38483.html
clouds2 Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 Почему Вы понимаете так однобоко, пребывание здесь и дом. А если придете к выводу, что путь к дому очень длинен, опять пить начнете? Я считаю, что достаточно понимать, что дом есть, а не собираться и ставить целью добраться до дома. Жизнь прожить, не поле перейти, тем более не дом найти. Дом этот абстрактен, и неизвестно ходят там по коврам или находятся во всех комнатах одновременно. Тоже и с дорогой домой, никто не говорит что уже в доме, даже если умер, не явились оттуда очевидцы. Может там стены без дверей, не пускают, а может никто и не достиг дома. Поэтому если привязываешь себя к дому, привязываешь себя к иллюзии, собственному убеждению, что дом такой, каким ты его воображаешь. Дом есть и ваши усилия тоже, чтобы оказаться достойным этого дома, а остальное не важно. Вы уже считаете себя не рабом, хорошо. Говорите о душе. Тоже не плохо, но душа эта тоже абстракция для человека, логикой она не постигаема. Это тоже путь, путь через душу и с душой.
Viaceslav Опубликовано 14 января, 2014 Автор Опубликовано 14 января, 2014 Почему Вы понимаете так однобоко, пребывание здесь и дом. А если придете к выводу, что путь к дому очень длинен, опять пить начнете? Я считаю, что достаточно понимать, что дом есть, а не собираться и ставить целью добраться до дома. Жизнь прожить, не поле перейти, тем более не дом найти. Дом этот абстрактен, и неизвестно ходят там по коврам или находятся во всех комнатах одновременно. Тоже и с дорогой домой, никто не говорит что уже в доме, даже если умер, не явились оттуда очевидцы. Может там стены без дверей, не пускают, а может никто и не достиг дома. Поэтому если привязываешь себя к дому, привязываешь себя к иллюзии, собственному убеждению, что дом такой, каким ты его воображаешь. Дом есть и ваши усилия тоже, чтобы оказаться достойным этого дома, а остальное не важно. Вы уже считаете себя не рабом, хорошо. Говорите о душе. Тоже не плохо, но душа эта тоже абстракция для человека, логикой она не постигаема. Это тоже путь, путь через душу и с душой. На уверености в невидимом и основывается вера . Это тот стержень на который опирается человек в трудную минуту . Может подошёл возраст , мне в этом году пятьдесят . Но на эту тему думаю почти каждый день . Думаю как весной просыпается природа и сияет во всей красе . Так и жизнь будущего века . Вход в Царство Небесное , только через Иисуса Христа . Об этом можно прочитать в Новом Завете .
Alfa Jocker Опубликовано 14 января, 2014 Опубликовано 14 января, 2014 Вход в Царство Небесное , только через Иисуса Христа . все было бы отлично, если бы не слово "только". вот оно как раз и есть ложка дегтя.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти