Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ок мысль понята.

подумаю что можно предложить.

так пирог лучше не делать ? идти с пустыми руками чтобы не обязывать?!

 

лично я бы от пирога раздобрел. а девчёнка может на диете и за пирог вас возненавидит )))

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

В принципе есть западный опыт. Недавно в Германии создан юридический прецедент: в Дюссельдорфе управляющая компания выселила 75-летнего пенсионера из квартиры, в которой он прожил 40 лет. Соседи пожаловались на запах сигаретного дыма в подъезде, суд принял вердикт: "Договор найма может быть расторгнут, если запах табака чувствуется в подъезде, представляет угрозу для здоровья и является невыносимым для соседей". Доводы деда о том, что он просто не может сделать свою входную дверь герметичной, и потому дым попадает на лестничную площадку, судом не были приняты во внимание.

Дальше - больше. В Германии уже рассматривают новое дело: жители многоквартирного дома требуют запретить соседям курить на балконе в определенные часы.

 

http://www.rg.ru/2013/08/22/kurenie.html

Опубликовано

 

В принципе есть западный опыт. Недавно в Германии создан юридический прецедент: в Дюссельдорфе управляющая компания выселила 75-летнего пенсионера из квартиры, в которой он прожил 40 лет. Соседи пожаловались на запах сигаретного дыма в подъезде, суд принял вердикт: "Договор найма может быть расторгнут, если запах табака чувствуется в подъезде, представляет угрозу для здоровья и является невыносимым для соседей". Доводы деда о том, что он просто не может сделать свою входную дверь герметичной, и потому дым попадает на лестничную площадку, судом не были приняты во внимание.

Дальше - больше. В Германии уже рассматривают новое дело: жители многоквартирного дома требуют запретить соседям курить на балконе в определенные часы.

 

 

да,здесь есть подобный закон.

в общественных местах курение запрещено

в своем доме-можно.

а про вентиляцию никто не подумал при соседях.

Опубликовано

да,это я заметила...

но это дело напоминания.

растяжку или баннер себе на балкон в сторону девушки - не кури здесь!опасно! Отойди на 3 метра дальше и поверни свой затылок в другую сторону.
Опубликовано

Если Диана снимает квартиру, уведомить и попросить арендодателя поговорить с девушкой.

это не съем квартиры,это квартира мужа.

у нас есть человек который ведет все административные дела, но обращение к ней-последняя мера.

хотелось бы решить этот вопрос между друг другом.

Опубликовано

это была просьба и обоснованная.

почему навстречу, потому что соседи.

если бы эта проблема была у меня, мне бы это было бы не сложно сделать.

Проблема и так у вас. У соседки проблем нет. Так что большой вопрос, кто должен идти навстречу.

Опубликовано

лично я бы от пирога раздобрел. а девчёнка может на диете и за пирог вас возненавидит )))

ок,тогда конфеты))))

Опубликовано

это не съем квартиры,это квартира мужа.

у нас есть человек который ведет все административные дела, но обращение к ней-последняя мера.

хотелось бы решить этот вопрос между друг другом.

А что вы вообще можете предъявить? Человек курит в своей квартире.

Опубликовано

Проблема и так у вас. У соседки проблем нет. Так что большой вопрос, кто должен идти навстречу.

навстречу иду, не жалуюсь, претензий к ней не предъявляю, но пытаюсь защитить свои интересы.

здесь очень тонкая грань, между ее и моими правами.

усиленная вентиляция пока самый лучший выход.

 

Соседка подарит респиратор за конфеты. Уступки)

чтож, юмор я тоже люблю))))

через неделю пойду обратно меняется наоборот!

Опубликовано

навстречу иду, не жалуюсь, претензий к ней не предъявляю

Вы понимаете, что вам просто нечего ей предъявить или нет?

Опубликовано

Вы понимаете, что вам просто нечего ей предъявить или нет?

да, но мы не официальный документ составляем.

но как люди, можем договориться.

 

это из той серии,что когда человек кашляет в присутствии других людей, закрывает руками рот, он это не для своего комфорта делает,а заботиться о людях рядом /этическое поведение/

Опубликовано

Так поход бессмыслен. Она курит в своей квартире. О чем ещё можно просить? Не курить вообще? Курить в другую сторону в собственной квартире? Все равно, это её право...(((

Опубликовано

да, но мы не официальный документ составляем.

но как люди, можем договориться.

Каким образом? Ей хочется курить. Вам мешает.

Как вы хотите договориться? Попросить ее курить в определенной точке в квартире? Это невозможно.

Опубликовано

я так понял курить на террасе а не в квартире

выход есть- она курит только на террасе. отходя от окон на 3-4м. и не курит в квартире.

то,что она курит в квартире и дым несет в вентиляцию-она не виновата и бросать не будет,ибо у себя дома. согласна.

 

это возможно попросить?

 

терраса это что-то не застекленное? Там же холодно.

терраса у нас, это дверь на улицу, на первом этаже. не застекленная.

Опубликовано

выход есть- она курит только на террасе. отходя от окон на 3-4м. и не курит в квартире.

то,что она курит в квартире и дым несет в вентиляцию-она не виновата и бросать не будет,ибо у себя дома. согласна.

 

это возможно попросить?

 

попросить возможно всё ))) кресло можете ей туда поставить? 

Опубликовано

выход есть- она курит только на террасе. отходя от окон на 3-4м. и не курит в квартире.

то,что она курит в квартире и дым несет в вентиляцию-она не виновата и бросать не будет,ибо у себя дома. согласна.

 

это возможно попросить?

Желательно подкрепить просьбу поигрыванием рукоятью пистолета. (:

 

Курить в многоквартирном доме можно либо в своей квартире, либо в специальном помещении. Минздрав и минрегион утвердили требования к подъездным курилкам. На двери табличка "Место для курения", помещение - изолированное, с огнетушителем и приточно-вытяжной вентиляцией.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...