PFace Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 это возможно попросить? Курить только на террасе? Нет. И как выяснилось, это еще и незаконно. Так что она имеет полное право курить только в своей квартире, пока террасу не оборудовали должным образом.
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 попросить возможно всё ))) кресло можете ей туда поставить? нет,кресло нет. а это важно? она вроде стоя курит.
migara Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Это понятно, что юридически ей предъявлять нечего, но по человечески поговорить можно. Типа Маш, я к тебе с предложением. Мы соседи и мне хочется, чтобы жилось нам рядом мирно и дружелюбно. Проблема в том, что я аллергик и дым сигаретный для меня кранты просто. Мне от него плохо. Я понимаю, что могу только попросить. Вот и прошу. Давай сделаем так, чтобы и ты кайфовала и я не бегала окна открывать закрывать постоянно. Я, что хотела предложить - если ты будешь курить не в этом углу, а в том, то ко мне дым задувать не будет. Хочешь мой твое кресло в тот угол перетащит и полку ( или что-то там перевесит, переложит, переставит). Или я могу тебе небольшой вентилятор на балкон купить и проводку прокинуть. Если кнопочку нажать, то все в момент разгонять будет, да и тебе в дом тянуть не будет. Ну как-то так. То есть идти надо с миром, с готовым решением ( на выбор несколько) и с предложением это решение воплотить в жизнь Вашими силами. Я сама курила 16 лет. бросила случайно единомоментно. В течение пары лет табачный дым раздражал до тошноты. Сейчас почти все равно.
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 Курить только на террасе? Нет. И как выяснилось, это еще и незаконно. Так что она имеет полное право курить только в своей квартире, пока террасу не оборудовали должным образом. но курит и на террасе, раньше ей это не мешало. ну,понятно...я эти переговоры не выиграю.
frustration Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 ты тему не читала? ) всего ведь 3 страницы )))нет. Только первое сообщение. Кресло, кофемашину, пледик, котэ... Может ей на террасе комнату для курения ещё оборудовать?
Кайфую Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Может ей на террасе комнату для курения ещё оборудовать? Лучше оборудовать во дворе склеп. Курительный. (:
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 Это понятно, что юридически ей предъявлять нечего, но по человечески поговорить можно. Типа Маш, я к тебе с предложением. Мы соседи и мне хочется, чтобы жилось нам рядом мирно и дружелюбно. Проблема в том, что я аллергик и дым сигаретный для меня кранты просто. Мне от него плохо. Я понимаю, что могу только попросить. Вот и прошу. Давай сделаем так, чтобы и ты кайфовала и я не бегала окна открывать закрывать постоянно. Я, что хотела предложить - если ты будешь курить не в этом углу, а в том, то ко мне дым задувать не будет. Хочешь мой твое кресло в тот угол перетащит и полку ( или что-то там перевесит, переложит, переставит). Или я могу тебе небольшой вентилятор на балкон купить и проводку прокинуть. Если кнопочку нажать, то все в момент разгонять будет, да и тебе в дом тянуть не будет. Ну как-то так. То есть идти надо с миром, с готовым решением ( на выбор несколько) и с предложением это решение воплотить в жизнь Вашими силами. Я сама курила 16 лет. бросила случайно единомоментно. В течение пары лет табачный дым раздражал до тошноты. Сейчас почти все равно. спасибо за пример диалога. если так скажу, есть шанс что она пойдет на встречу?!
Макар Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 нет,кресло нет. а это важно? она вроде стоя курит. ну это бы был какой-то комфорт в обмен на дискомфорт. я так понял что она курит и на террасе и дома. когда дома - тянет через вентиляцию, когда на террасе - тянет через окно. Когда она курит на террасе - дыма к вам попадает меньше?
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 нет. Только первое сообщение. Кресло, кофемашину, пледик, котэ... Может ей на террасе комнату для курения ещё оборудовать? нет нельзя. терраса открыта.
Макар Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 нет. Только первое сообщение. Кресло, кофемашину, пледик, котэ... Может ей на террасе комнату для курения ещё оборудовать? джакузю и плазму на всю стену. )
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 ну это бы был какой-то комфорт в обмен на дискомфорт. я так понял что она курит и на террасе и дома. когда дома - тянет через вентиляцию, когда на террасе - тянет через окно. Когда она курит на террасе - дыма к вам попадает меньше? да! именно! с террасы попадает меньше всего если 3-4шага от окна! и нет проблем. джакузю и плазму на всю стену. ) ну тогда себе-новый дом,отдельный! но мани мани...увы..
Макар Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 терраса открыта. аааа.... это меняет дело. не, не будет она зимой все сигареты там курить. есть определённые сигареты, которые на морозе не курятся )
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 аааа.... это меняет дело. не, не будет она зимой все сигареты там курить. есть определённые сигареты, которые на морозе не курятся ) боже,чего только не придумали! отстала от новинок)))
PFace Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 аааа.... это меняет дело. не, не будет она зимой все сигареты там курить. есть определённые сигареты, которые на морозе не курятся ) Да и курить на морозе в угоду соседке... Никто не станет. Даже за пирог.
frustration Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Лучше оборудовать во дворе склеп. Курительный. (:это точно, иногда я об этом мечтаю. нет нельзя. терраса открыта.тогда только с миром типа уговаривать, просить... Я бы пирог взяла, типа "с миром я иду". И про аллергию совет. Пару ночей не спать или лука нанюхаться, придти с красными глазами, соплями, чтобы уж наверняка и чувство вины вызвать у соседки.
Red forever Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Пару ночей не спать или лука нанюхаться, придти с красными глазами, соплями, чтобы уж наверняка и чувство вины вызвать у соседки. Я бы тебе антигистаминные подарила.
migara Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 если так скажу, есть шанс что она пойдет на встречу?! Ну а попробовать-то можно? То есть надо что-то дать взамен на ее шаги навстречу и лучше, если это будет уже готовое решение. В конце концов Вы таким образом обеспечиваете комфорт себе. Не надо на жалость давить, надо варианты равноценные или выгодные ей предлагать. Опять же соседи... не стоит плевать в колодец, соседка это тоже понимает.
Diane Опубликовано 15 января, 2014 Автор Опубликовано 15 января, 2014 ладно, спасибо всем за ответы! уже поздно здесь,пора мне баиньки. с мужем на неделе обговорим вопрос о новой вентиляции. насчет остальных советов ,буду думать))
frustration Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Я бы тебе антигистаминные подарила.это ты, Барб. Вдруг соседка другая.
migara Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Начните с самого бюджетного варианта. Потратить денег всегда успеете.
infamous Опубликовано 15 января, 2014 Опубликовано 15 января, 2014 Если внятно поговорить, всегда можно что то решить. А если человек тугой, то только руки рубить и рот зашивать. Ну или музыку на полную катушку ночью. В своей же квартире, никто не мешает делать то, что нравится.
Zhuk01 Опубликовано 16 января, 2014 Опубликовано 16 января, 2014 растяжку или баннер себе на балкон в сторону девушки - не кури здесь!опасно! Отойди на 3 метра дальше и поверни свой затылок в другую сторону. От такого баннера ей захочется покурить поближе к окнам соседки.)) да! именно! с террасы попадает меньше всего если 3-4шага от окна! и нет проблем. Вряд ли она зимой будет на террасе курить. Не вариант это. Вентиляция - это хороший вариант. А летом можно ее попросить подальше от ваших окон курить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти