Перейти к содержанию

Сын, кошка, и разные категоричности


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мама, вы правда - реальная? Это ваш сын? Или усыновленный ребенок? 

 

О Боже, почему вы в этом сомневаетесь?

Ребенок не просто мой, а МОЙ (в смысле, мои гены -

клон внешне). По характеру - непонятно.

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Это меня отовсюду вытеснили, так что я стараюсь поменьше дома бывать,

и у меня там своего пространства - 4 квадратных метра. Вот надеюсь кошка будет для меня

фактором притяжения и символом дома, поводом пораньше приходить. А выиграет от этого и ребенок.

Если маме комфортно, она ко всем добрее.

аа!! Стоп, кто там еще есть, в квартире? 

Опубликовано

Это меня отовсюду вытеснили, так что я стараюсь поменьше дома бывать,

и у меня там своего пространства - 4 квадратных метра. Вот надеюсь кошка будет для меня

фактором притяжения и символом дома, поводом пораньше приходить. А выиграет от этого и ребенок.

Если маме комфортно, она ко всем добрее.

А кто вас вытеснил?

Сын?

Опубликовано

В квартире я с мужем и сыном, мама рядом живет.
У нас с мужем запроходная 11 м. комнатка,
сын в большой проходной. Живем так 3 года, разъехались,
а до того - несколько лет в холле спали в двушке на три семьи.
До этого - с 4 лет в одной комнате с братом.
Всю жизнь мечтаю о своем угле,
возможности уединения,
тепле, чистоте и покое.
И всю жизнь с 4 лет живу
неустроенно, в каком-то хлеву,
только декорации и действующие лица меняются.
Сейчас, конечно, проще, но тоже - от дверей завожусь,
потому что к моему приходу с работы (в кусках)
квартира так густо унавожена мужем и сыном,
оба не замечают ничего: рассыпанный сахар,
куски еды размазаны везде (едят за телеком в постели),
одежда по всем поверхностям, объедки, фантики, не спущенная вода в туалете... Мрак.
Ору на протяжение всего брака, итог - я конченый невротик,
а они еле-еле научились через раз спускать воду в туалете.
 

Опубликовано

Ору на протяжение всего брака, итог - я конченый невротик,

а они еле-еле научились через раз спускать воду в туалете.

Соболезную, Джонни.

 

Только вот не решит котенок этих проблем((((

Только добавит свою каплю в общий бардак.

 

Опасаюсь, что вашим домашним с вами тоже не очень весело.

И им тоже некуда деваться(((((

Опубликовано

Пути господни неисповедимы.
Коты часто гармонизируют атмосферу,
вследствие чего появляются силы и пути решения застарелых проблем.
Я тоже боялась кота заводить у брата, и он боялся.
А в итоге одна сплошная радость... была.
Хотя кот был драчуном и постоянно драл нас.
Играл так, но когти и зубы на полную использовал.
Год ему был, когда нашли... и прожил у нас 3 месяца всего.

 

Сейчас мы все сидим, уткнувшись в компы, а будет такой шар меховой кататься по квартире -

будем на него отвлекаться, обсуждать, смеяться над ним, вместе тетешкать - и появится какое-то
остаточное тепло. Так бывает.

 



Ну да, нам всем некуда деваться.
Насчет невесело - хз.
Я пытаюсь абстрагироваться за счет того,
что не держу все яйца в одной корзине
и всеми способами вношу в свою жизнь разнообразие.
А сын и муж тянутся ко мне, хоть и критикуют.

Опубликовано

Попробуйте все таки сына с ним сначала познакомить на нейтральной территории.

Пускай освоится - поиграет. 

И лучше бы, может быть котенка - подростка.

Чтобы более умилка был и вызывал желание позаботиться.

Не взрослого...

И вначале - не  жестко - берем и все - а просто - поедем - посмотришь, какой - без "обязательно возьмем."

ИМХО.

Опубликовано

Я потому и положила глаз на взрослую кошку, спокойную,
ласковую и воспитанную, всю жизнь прожившую дома.

Стараюсь минимизировать сюрпризы и учитываю
основные страхи ребенка - больше всего он боится вандализма,
что кот будет портить его вещи.

Поэтому и не котенок, и не подобранец с улицы.

 

И да, поедем в воскресенье знакомиться.
Сегодня привезут приданое, корм, наполнитель,
все-все для кошки. На попятный откатываться не хочется.

С другой стороны, условие кураторов - согласие всех членов семьи.
Если сын будет категорически против, не знаю, как будут развиваться события.
Скорее всего, отдадут на испытательный по договору. Могут и вовсе не отдать.

 

Опубликовано

Стараюсь минимизировать сюрпризы и учитываю

основные страхи ребенка - больше всего он боится вандализма,

что кот будет портить его вещи.

 

ИМХО - его страх - не то, что он вам озвучивает.

Основной страх - другой.

Только он его вам выразить не знает как(((

И не уверен, что вы его сочтете серьезным.

 

Зря вы приданое уже заказали, ИМХО.

Это ж для сына, как очередной гвоздь в ваше железное решение(

Опубликовано

Приданое заказала потому, что если мы берем кошку после знакомства,
то ходить в туалет и кушать ей надо сразу, ехать в чем-то тоже сразу.

А доставка только на следующий будний день,
и принять не могу - там 15+ кг, т.е. только домой,
а возят не позднее 20.00. С мужем договорилась,
что он подстрахует, примет сегодня,
следующей оказии ждать дни.

Я так живу, что вынуждена все делать
не в потоке, а подгадывать оказии.
Сил мало, расстояния огромные, зима,
метро, работа - иногда нет сил душ принять вечером.
В спортклуб не ходила уже опять 2 недели -
с работы выползаю в 21, все болит,
кости, спина, голова, одышка, кашель,
просто развалина, старая заезженная лошадь.

 

Звоню сыну с дороги - говорю, ты же знаешь, что меня ОБЫЧНО бесит?
Сделай так, чтобы сегодня мне не хотелось орать, переступив порог.

 

Опубликовано

Что ж вы за монстра воспитали? Не будет он любить кота, как бы не навредил. Ни в коем случае не заводите!

 

Насчет монстра вопрос спорный, насчет воспитания - не надо преувеличивать его значение.

Есть такие исходные данные, с которыми и не развернешься особо - не до жиру, выжить - и то достижение.

Опубликовано

Насчет монстра вопрос спорный, насчет воспитания - не надо преувеличивать его значение.

Есть такие исходные данные, с которыми и не развернешься особо - не до жиру, выжить - и то достижение.

Т.е. у вас исходные данные такие? Ну котика-то все равно не заводите. Любви между ними не будет. А вот насилие со стороны сына - вполне возможно.

Опубликовано

Автор, вот вы в радужном цвете описали ваше будущее с котом, как сын поймет, как это классно и т.д.

А если не поймет, если негатив только усугубится? Как в этом случае вы намерены решать проблему?

Отдадите кота или что?

Мне кажется зря вы недооцениваете мнение своего ребенка. Может у него серьезные причины, а вы о них не догадываетесь. Всякое может быть.

Вы думали, как поступите в этом случае?

Опубликовано

Сын не склонен к насилию в отношении животных.
И вообще к насилию. Будет игнор и нытье мне,
при плохом раскладе.
При хорошем - привыкнет, полюбит.



Проблемы буду решать по мере поступления.
Начнем с испытательного срока.



Я не отрицаю вероятности возникновения любых проблем,
от эмоциональных до чисто практических.
Но это как раз тот случай, когда лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и раскаяться.

Опубликовано

Сын не склонен к насилию в отношении животных.

И вообще к насилию. Будет игнор и нытье мне,

при плохом раскладе.

При хорошем - привыкнет, полюбит.

А вы склонны.

Как ни крути, это насилие, и неуважение к его мнению. Думаете, он не "оценит"?

 

Прежде брать животное нужно заручиться согласием сына, хотя бы попробовать.

Поэтому в дом надо брать такое животное, которое будет куда вернуть в случае чего.

Опубликовано

Сын не склонен к насилию в отношении животных.

И вообще к насилию. Будет игнор и нытье мне,

при плохом раскладе.

При хорошем - привыкнет, полюбит.

 

Проблемы буду решать по мере поступления.

Начнем с испытательного срока.

 

Я не отрицаю вероятности возникновения любых проблем,

от эмоциональных до чисто практических.

Но это как раз тот случай, когда лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и раскаяться.

Нихрена себе, как вы решительно настроены.

 

Всенепременно взять кота! Чтоб сына научить не быть эгоистом, как вы писали.

А сын в курсе, какую воспитательную роль возложили на бедное животное?

Опубликовано

А я вообще не понимаю, как надо было довести ребенка, чтобы он так реагировал на кота?

Какие у сына обязанности в доме? 

Не говорит ли мама с ним только в приказном тоне?

Обнимает ли на ночь?

Разрешает ли вообще что-нибудь или все из вещи "не тронь, гад такой"?

Опубликовано

Да не, это просто мама сильно кошку эту хочет, остальное дело десятое.

Хочет. Даже слово "дожимаю" в лексиконе использует.

Как лекарство хочет, как средство.

 

Я в-общем-то и кошку хочу завести ради него, чтобы не был таким махровым.

 

 

это показания как раз к тому, чтобы взять кошку.

С такого рода эгоистическими страхами надо работать

через реальную ситуацию. 

 

Вообще-то борьба с детским пупоцентризмом с помощью дом. животных -

очень распространенный прием. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...