Перейти к содержанию

Сын, кошка, и разные категоричности


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сенсорный дискомфорт

 

Короче, я Гамлет 

отношусь к типу людей,

 

люди моего типа 

Признавайтесь, кто вам так приятно для вас мозг засрал?

Кто вас оправдал "Гамлетом" и "принадлежностью к группе лиц"?

 

Дуалу Гамлета - Максу :).

Он генерирует вокруг себя потребный Гамлету комфорт по типу монашеской кельи, кровать под солдатским одеялом,

две пары обуви на год, в таких условиях Гамлет себя чувствует прекрасно.

Ужас.

 

Еще гороскопы приплетите...

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Дуалу Гамлета - Максу :).

Он генерирует вокруг себя потребный Гамлету комфорт по типу монашеской кельи, кровать под солдатским одеялом,

две пары обуви на год, в таких условиях Гамлет себя чувствует прекрасно.

А кто у нас Макс?)

Опубликовано

Соционика.
Не засрал мозг, а вполне себе уже
признанное направление социальной психологии.
Гамлет - этико-интуитивный экстраверт, рационал.
С мужем у меня, кстати, выраженный конфликт рациональностей,
помимо постоянного топтания на моей болевой.
С ребенком пока непонятно,
социотипирование детей затруднено.

Опубликовано

Соционика.

Не засрал мозг, а вполне себе уже

признанное направление социальной психологии.

Гамлет - этико-интуитивный экстраверт, рационал.

С мужем у меня, кстати, выраженный конфликт рациональностей,

помимо постоянного топтания на моей болевой.

С ребенком пока непонятно,

социотипирование детей затруднено.

Откуда вы этого набрались, если не секрет?

Вы кем работаете вообще?

 

Соционика.

 

А мне больше гороскопы нравятся.

Каждый день прогнозы читаю. И все сходится!

Опубликовано

Нет, Максы уже не скочут никуда,
ни одного живого не видела.
Да и хрен с ним.

 

А замуж я выходила,
когда ничего еще не знала о моделях психики
и об информационном метаболизме.

 

Опубликовано

когда ничего еще не знала о моделях психики

и об информационном метаболизме.

 

Жопа.

Горе от ума.

 

Не помочь. В морг.

 

ЗЫ Кошку только не заводите. Умоляю. Погибнет животное.

Опубликовано

Откуда вы этого набрались, если не секрет?

Вы кем работаете вообще?

 

А мне больше гороскопы нравятся.

Каждый день прогнозы читаю. И все сходится!

 

Ну, кому что... Я спецкурс на социофаке МГУ слушала лет 20 назад.

И читала умные книжки. А в основе соционики - юнгианская модель психики,

дихотомическая. В соционике эта модель развита в развернутую типологию.

 

 

Жопа.

Горе от ума.

 

Не помочь. В морг.

 

ЗЫ Кошку только не заводите. Умоляю. Погибнет животное.

 

Вы в корне неправы.

Ум очень помогает в значительном количестве ситуаций.

И понимание механизмов, отвечающих за те или иные реакции - тоже.

Опубликовано

И что ж жисть-то такая несправедливая, батюшки.

 

И МГУ, и соционика, и юнгенианцы с Гамлетами,

а дома - обычная жопа.

Опубликовано

И что ж жисть-то такая несправедливая, батюшки.

 

И МГУ, и соционика, и юнгенианцы с Гамлетами,

а дома - обычная жопа.

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Опубликовано

Нет, Максы уже не скочут никуда,

ни одного живого не видела.

Да и хрен с ним.

 

А замуж я выходила,

когда ничего еще не знала о моделях психики

и об информационном метаболизме.

Да при чем тут модели психики, когда речь идет об элементарных бытовых привычках?

Диаметрально - противоположных?

Меня можно убить - но уборку я от этого не полюблю делать(

Опубликовано

Соционика.

Не засрал мозг, а вполне себе уже

признанное направление социальной психологии.

Гамлет - этико-интуитивный экстраверт, рационал.

С мужем у меня, кстати, выраженный конфликт рациональностей,

помимо постоянного топтания на моей болевой.

С ребенком пока непонятно,

социотипирование детей затруднено.

Кем признанное? Это паранаука. Туда же НЛП, парапсихологию и всякую астрологию.

Вы на вопросы принципиально не отвечаете?

 

Кстати, а откуда вы в Москву перебрались?

Опубликовано

И что ж жисть-то такая несправедливая, батюшки.

 

И МГУ, и соционика, и юнгенианцы с Гамлетами,

а дома - обычная жопа.

Оляша, браво!!!

Если б могла, еще б 10 плюсов поставила...

Опубликовано

Да при чем тут модели психики, когда речь идет об элементарных бытовых привычках?

Диаметрально - противоположных?

Меня можно убить - но уборку я от этого не полюблю делать(

 

При чем тут модели...

Объясню. Обычно люди пребывают в уверенности,

что гармония в паре зависит только от умения достигать договоренностей,

выстраивать отношения и успешности притирки.

 

Если же взять на вооружение модели психики,

то становится ясно, почему иногда вроде бы культурные и каждый в отдельности

вполне приличные люди, вступив в брак, оказываются в аду "диаметрально противоположных привычек".

Почему женщина может стать в завидных вроде бы условиях несчастной истеричкой. И т.д.

 

Все дело в том, что каждый человек нуждается в соотв. со своим психическим устройством

в отдаче и получении определенной по качеству информации (информация - это и умная беседа,

и ласковое поглаживание, и звук, и тишина - в-общем, весь воспринимаемый поток от другого человека.

Умная беседа в исполнении дуала - бальзам на раны, она же от конфликтера - невротизирует.

Поглаживание по голове от дуала или тождика - приятны, конфликтер - заводит и злит,

а контролер, и поглаживая, подавляет и заставляет усомниться в себе.

Это условно, например, все это слишком сложно,

чтобы изложить в двух словах.

 

Я к тому, что дискомфорт связан с "голодом по информации",

а как он проявляется и какие запускающие механизмы вовне -

это уже детали, которые маскируются под привычки,

разницу менталитетов и прочие бытовые объяснения.

 

 

Кем признанное? Это паранаука. Туда же НЛП, парапсихологию и всякую астрологию.

Вы на вопросы принципиально не отвечаете?

Кстати, а откуда вы в Москву перебрались?

 

Если НЛП и соционика у вас в одном ряду с эзотерикой и астрологией,

то ноу комментс. Но: я ее (соц-ку), в отличие от вас, хотя бы изучала.

Опубликовано

Ой, а как это все вам помогает решить проблему?

 

Вы, понятное дело, не в курсе, но все познается в сравнении,

были проблемы и похлеще. Решились так или иначе.

 

Собственно, меня только проблемы, связанные с ребенком,

повергают в ступор. Проблемы с мужчинами, деньгами,

карьерой и жизненными целями - в разное время застилавшие небо аж до петли -

удавалось решать, да. в т.ч. и с помощью самостоятельного изучения психологии

и ресурсов и устройства собственной психики. Но это, как вы уже поняли, неисчерпаемый предмет.

Опубликовано

Если НЛП и соционика у вас в одном ряду с эзотерикой и астрологией,

то ноу комментс. Но: я ее (соц-ку), в отличие от вас, хотя бы изучала.

А вы вообще все паранаучные концепции изучаете? То, что это признано паранаукой, известно давно. Почитайте хотя бы на пабмеде. Или пабмед для сельской ученой не авторитет?)

Опубликовано

Вы, понятное дело, не в курсе, но все познается в сравнении,

были проблемы и похлеще. Решились так или иначе.

 

Собственно, меня только проблемы, связанные с ребенком,

повергают в ступор. Проблемы с мужчинами, деньгами,

карьерой и жизненными целями - в разное время застилавшие небо аж до петли -

удавалось решать, да. в т.ч. и с помощью самостоятельного изучения психологии

и ресурсов и устройства собственной психики. Но это, как вы уже поняли, неисчерпаемый предмет.

 

Не знаю, мне по вашим постам увиделось, что вы в состоянии "белого каления" от этой проблемы.

 

Да, похоже и не в ребенке она...

Опубликовано

А на какие интересующие вопросы я не ответила? что-то не вижу.



Не знаю, мне по вашим постам увиделось, что вы в состоянии "белого каления" от этой проблемы.

 

Да, похоже и не в ребенке она...

 

Ну это вы просто не привыкли,
я от всего в состоянии "белого каления".
От метро, к примеру, тоже.

Опубликовано

Джонни, а почему кошку-то? Может, лучше собаку?..

Если уж для сына - "А я уже давно хочу животное дома держать, потому что сын единственный, опыта заботы о ком-то нет."

 

И...почему Вы  - Джонни, если Вы женщина?...

Последний вопрос - просто любопытно. В свете соционики, НЛП, юнгианства, МГУ и прочего)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...