Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

умножь минимум на 5

на 5 или не на 5 - вопрос расчетов. Можно в теории сделать дом, который обойдется дешевле квартиры. Только жить там будет невыносимо  :ohyeah:

Опубликовано

Почему проблематично? Я давно думаю про отапливаемую часть дома 35-40, в самом крайнем случае 60-62 кв.м. 

Остальное барахло влезет в неотапливаемую. Вполне.

Кабинетов, спортзалов, встроенных в основной дом саун, бильярдных мне не надо)))

Опубликовано

на 5 или не на 5 - вопрос расчетов. Можно в теории сделать дом, который обойдется дешевле квартиры. Только жить там будет невыносимо  :ohyeah:

а смысл такого дома ?

ниф ниф ,наф наф и нуф нуф.

уже все до нас проверили)

Опубликовано

Почему проблематично? Я давно думаю про отапливаемую часть дома 35-40, в самом крайнем случае 60-62 кв.м. 

Остальное барахло влезет в неотапливаемую. Вполне.

Неотапливаемая часть быстро разрушится.

Вопрос больше не в отоплении, а в изоляции.

А вообще все начинают с суммы на дом и суммы на его содержание. Тогда все ясно становится.

Опубликовано

С чего разрушится? Кладовка каркасная отдельностояшая разрушится? Не смешно)


Изоляция- это важно, но компактность тоже значение имеет.

Опубликовано

умножь минимум на 5

 

у друга дом

да, это ещё то попадалово..

 

это надо адское количество денег.. то то, то это летит к чертям..

плюс всё так сложно, хрен разберешься..

плюс вечная головная боль а не придет ли наше больное на голову государство и не захочет ли тут построить федеральную трассу или ещё какую фигню

 

мне бы предпочтительнее квартира.. небольшая, уютная, симпатичная

 

было бы неплохо свалить отсюда и показать всем эээ.. ну вобщем какие они бяки...

Неотапливаемая часть быстро разрушится.

Вопрос больше не в отоплении, а в изоляции.

А вообще все начинают с суммы на дом и суммы на его содержание. Тогда все ясно становится.

 

так, не негативим в теме

 

кто про что а вшивый про баню, называется..

в прошлом году подруга купила квартиру, бегали с ней сначала смотрели как строится, потом выбирали все, обустраивали - прикольно.

 

я понимаю что я теоретик ну а что делать..? вот я такая

 

сестра что то накосячила в квартире.. толком не может объяснить.. но чего то накосячила... может при разводе с мужем не поделила так он её где подставил.. не знаю..

Опубликовано

я кстати как то хотела дом.

глупая была

была такая картинка в голове

 

ну типа где жить, где жить, и в голове картинка как на детских рисуночках -бац квадратик, и сверху треугольник.

и визуализация как всегда сработала.

 

в итоге знакомлюсь с мужчиной - а он строит дом!!

 

необычно и странно. стоят стоят стены, крыша. потом мы выбираем туда всё, какого цвета панели на стены, потолочная плитка и т.д. 

 

в этом доме я провожу полдня раз в неделю до сих пор.. а летом туда еще и на свои грядки приезжаю.

 

дура была... надо было сразу представлять квартиру)))))

но кто ж знал?

 

мне одной ничего не нужно.

а когда есть с кем, то надо и где.

Опубликовано

нравится! 

тот который сейчас мой мужчина

 

или ты про того что с домом?

тот нравится как друг. но не более.

 

короче хочу квартиру для нас

и мне пофик откуда она возьмется 

 

но надеюсь откуда нибудь из хороших мест  все таки )

Опубликовано

ха!

 

щас подружку видела

 

 вы офигеете!

 

она с детьми уже лет 20 с лишним живет в общаге

так оказывается, их отец втайне построил дом и их забирает.

 

ну правда они в разводе и он построил с др женщиной и прочее, но не это важно

важно что - оп, и у детей дом

 

а она теперь может из общаги выехать при желании в норм квартиру!!

 

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Опубликовано

С удовольствием живу в доме 3 года. Пол-дома. Жилая 35. Доделаю со временем ремонт, проведу отопление и еще добавится 20 с лишним метров. Масенький участок, гараж. После развода прошу соседей иногда о помощи. В нормальных отношениях, им помогаю чем могу. Выйти летом пить кофе на улице и вечером шашлык-ммм. Собакам есть где бегать. На салат себе посадить мелочь.

 

За те же деньги была бы однушка или малосемейка. Не верю, что захочу в квартиру

Опубликовано

и у нас в этом году теплый

 

но это скорее исключение чем правило..

А у нас наоборот снежно и холодно. А вообще-дом лучше квартиры имено наличием своего кусочка жемли для сада и города.
Опубликовано

который в любой момент может отобрать государство 

при оформленных документах -не может.

именно по этой причине ,не оформленных документов  деревни сносились под города

 

и иногда среди небоскребов торчал какой-то перекосившийся домик-хозяин отстоял свою собственность ,основываясь на документ.

в подмосковье сносятся дома на побережье москвы реки ,потому что изначально ,по закону ,там строительство запрещено и документы получены не законным путем.

бутовские дома сносились ,так как аренда на те земли кончилась несколько десятилетий назад и люди не сочли нужным оформить документы на дом в собственность

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...