КОЛОБОК Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Ну значит боятся, раз удалили.) Боятся тему или русских?)
Анитра Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Боятся тему или русских?) Колобок, ваша авка объелась ГМО, прямо больно смотреть.
КОЛОБОК Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Колобок, ваша авка объелась ГМО, прямо больно смотреть. Ну шож мои авы такие травмоопасные? Придется опять менять!))) Колобка эта кошка слопала, да разжевать не смогла!
Анитра Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Ну шож мои авы такие травмоопасные? Придется опять менять!))) смените, пожалуйста! ))
Tamina Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 К вопросу форумлянина типа, почему Россия после Крыма не освободила Донбасс, и к моему ответу-замечанию, что на материке настроения населения были слишком разные. ЮЗОВКА ОПЕРАТИВНАЯ.сегодня в 7:4809.11.14. Сообщение от ополченца с позывным "Топаз":Вопрос: "Насколько имеет право на жизнь версия, что координаты артударов по городу берутся украми по сигналам сотовых?"Ответ:"Такое возможно и легко обеспечивается технически, но мне думается, что основной фактор попадания в цель - это артиллерийский корректировщик на месте событий.Корректировщик спокойно заезжает в город под видом местного жителя. Сам может быть местным, ведь не все в Донецке поддерживают ДНР, есть и сторонники киевского режима.Например в батальоне "Днепр-1" против ДНР воюет страйкбольная команда "Махновцы" из Донецка в полном составе.Арткорректировщиками подрабатывают некоторые молодые симпатичные девушки, сочувствующие Киеву. И т.д. и т.п."
Soft Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 К вопросу форумлянина типа, почему Россия после Крыма не освободила Донбасс, и к моему ответу-замечанию, что на материке настроения населения были слишком разные. А также тонкий психологический клип О ВЫТЕСНЕНИИ проблемного контента как бы за пределы сознания (English only...))) И... таки да. Если вводить войска, то с расчётом на встречу хлебом-солью. А иначе зачем вводить-то? "Нет, ребята, пулемёт я вам не дам..." С ужасом замечаю своё согласие с Таминой по основным вопросам геополитики... Ну и с кем спорить? Клоны пошли вялые, скучные... 09.11.14. Сообщение от журналистов. "Очевидцы назвали прошедшую ночь в Донецке "Варфоломеевской" из-за жутких взрывов. В ночь с субботы 8-ого на воскресенье 9 ноября весь Донецк содрогался от артиллерийской канонады. Сотрясающие сильные взрывы и работа тяжелой артиллерии были слышны в каждом районе города. Дончане сообщали в соцсетях о том, что такой жуткой ночи Донецк еще не видел. Сообщения от очевидцев. "Ужасная ночь, утро самое плохое...ЖД очень громко", - пишет Екатерина Шишимарева. "Район цирка,ночью постоянные взрывы какие-то были..", - сообщает Оксана Подлесная. "Ох и Ночка....", - пишет Оля Приходько. "калининский капец-всю ночь и сейчас тоже", - информирует Оксана Гаврилко. "Куйбышивский,ночью было кaпец и сейчас взрывы слышны но долековато", - сообщает Богдан Кулешник "Калининский район. Всю ночь бахали....и щас тоже", - рассказывает Екатерина Рудова. "На широком, сейчас тихо,но часов с 5 был капец. бахали", - делится Анна Акимченко. "началось в 2-00 ночи...Октябрьский пережил "варфоломеевскую" ночь..сейчас бомбят аэропорт...просто жесть", - - рассказывает Ия Шатрова. "С Широкого рано утром долбили из чего то тяжелого! У меня посуда звенела на кухне от этих одиночных залпов ! Куда стреляли без понятия ! Сейчас тишина ...", сообщает Саня Донецк "Бум, каждые 30 сек то ли залпы, то ли взрывы", - говорит Павел Бабиенко."
Sehmet Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 В ответ на активизацию оккупантами боевых действий против Новороссии атаковали склад горюче-смазочных материалов в городе Чугуеве. Топливные резервуары были обстреляны из ручных противотанковых гранатомётов. Столб пламени достигал 30-метровой высоты, а зарево пожара было видно во всём городе. Одновременно с этим взлетел на воздух склад боеприпасов в городе Изюме. Во время пожара местные жители наблюдали необычный белый дым, обычно образующийся при горении фосфора, из чего можно сделать вывод, что на изюмском складе хранились фосфорные боеприпасы. По заявлению представителей партизан ХНР, эти диверсии стали ответом на возобновление Киевом активных боевых действий против Новороссии, выразившихся в танковой атаке на Ясиноватую, которую ополченцам удалось отбить, уничтожив шесть танков противника. Днём ранее диверсионно-разведывательные группы харьковских партизан, в зону ответственности которых входит и оккупированный север Донецкой Народной Республики, уничтожили склад ГСМ в Краматорске и склад зимнего обмундирования в черте города Харькова на улице Шота Руставели. http://www.novorosinform.org/news/id/14384
Tamina Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 По заявлению представителей партизан ХНР, эти диверсии стали ответом на возобновление Киевом активных боевых действий против Новороссии, Я хорошо запомнила предупреждалки о том, что в качестве мышеловки для активных пророссийских граждан СБУ нарожала псевдопартизанских отрядов. Вспомнила об этом, когда кто-то комментил новость про диверсии против ВСУ в харьковской области типа так: "не то харьковские партизаны, не то еще кто-то взорвали..." Как же все сложно! Вчера просматривала обсуждение вопроса: с чем связан явно организованный массированный наезд на Стрелкова? обсуждение этого вопроса вылилось в обсуждение другого вопроса, который и меня давно интересует: " Who is mr. Стрелков?". Свои собственные вопросы и сомнения в обсуждении нашла, а ответы на них -нет)) http://putin-slil.livejournal.com/155342.html А тут все в кучу: Кургинян выпустил обси@ательскую книжку про Стрелкова, и как бы в противовес якобы выпущен приказ Захарченко о награждении Стрелкова и Бородая звездами героя ДНР ( комментаторы приводят замечания, что в приказе почему-то использован псевдоним, и такие приказы списочными не бывают). ЗЫ: последнее время замечаю, что у разных деятелей на экране, включая Стрелкова, глаза красные (типа невыспатые), разные мешки под глазами, а некоторые сильно потеют, очевидно, на нервной почве (минэнерго Украины Продан, наш минэкономразвития Улюкаев). Зато финансовые комментаторы на РБК и выспатые и холеные, с умным видом рассуждают, как доллар растет. Кстати, в последнем интервью р24 Кудрин отметил, что у российских коммерсов скоро большие выплаты по валютным кредитам, им нужно затариваться валютой, что повысит ее цену из-за повышенного спроса.
Кайфую Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Случайно натолкнулся. Колобка эта кошка слопала, да разжевать не смогла! Колобок сожрал кошку изнутри. 1
Анитра Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 ЗЫ: последнее время замечаю, что у разных деятелей на экране, включая Стрелкова, глаза красные (типа невыспатые), разные мешки под глазами, а некоторые сильно потеют, очевидно, на нервной почве (минэнерго Украины Продан, наш минэкономразвития Улюкаев). Зато финансовые комментаторы на РБК и выспатые и холеные, с умным видом рассуждают, как доллар растет. Кстати, в последнем интервью р24 Кудрин отметил, что у российских коммерсов скоро большие выплаты по валютным кредитам, им нужно затариваться валютой, что повысит ее цену из-за повышенного спроса. Мое мнение: история с рублем, в которой наш ЦБ, сперва "отказавшийся" поддерживать рубль, а потом под давлением "народных избранников", согласившийся, явно спекулятивная. Чего бы тогда РБКшникам не лосниться. Это канал олигархата и банковского лобби. Банкиры сейчас выводят все активы за бугор, после этого последуют банкротства, а потом они вернутся новые, чистенькие, свеженькие, и многие даже наименования менять не станут - как Фридмановский Альфа-банк в 1998м. А на Улюкаева я в соседней теме ролик запостила ) Видимо, его уже готовят для важной публичной миссии ))
Tamina Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Мое мнение: история с рублем, в которой наш ЦБ, сперва "отказавшийся" поддерживать рубль, а потом под давлением "народных избранников", согласившийся, явно спекулятивная. Чтобы обсуждать валютные дела, нужно быть спецом. Я поглядываю такие обсуждения по РБК, по русТВ, в ЖЖ, на форумах. По большей части, как свинья в апельсины))) То, что спекули при любой ситуации раскачивают биржу - это аксиома. Попадалось замечание, что наша глава ЦБ Набиуллина-академическая дама и принимает решения по учебнику. Кудрин на днях радостно заявлял, что он давно был за запуск валюты в свободное плавание. Также он или кто-то еще комментили, что принятый на днях пакет мер ЦБ направлен по большей части против спекулей, в частности принят порядок, что ЦБ вылезает на рынок с интервенциями строго когда попало, без предупреждения (как я поняла, это сильно сбивает планы спекулям). А еще сегодня на РБК слышала оценку (пальцем в потолок), что около 50% валютных кредитов наших коммерсов - это типа фикции, они выданы "самим себе" (своим зарубежным дочкам-внучкам), поэтому для их погашения особого рефинансирования не нужно. ЗЫ: искать ваше замечание про Улюкаева и его новую миссию на другой ветке некогда. Если оно в тему, может, кинете сюда?
Soft Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Чуть не спались... Замеченная наблюдателями ОБСЕ под Донецком колонна военной техники принадлежит ДНР, а её движение связано с необходимостью ротации частей ополчения. Об этом заявил заместитель командующего ополчением Донецкой народной республики Эдуард Басурин.09.11.2014, 12:21«Эта колонна принадлежит ополчению – а что ещё это может быть? Все мы слышим артиллерийскую стрельбу по городу, в этой связи возникает необходимость ротировать части ополчения, менять позиции. Колонну переместили из тактических соображений», – цитирует РИА Новости заявление Басурина. По его словам, подкрепления пришли в Донецк из других районов ДНР.Заместитель командующего ополчением Донецкой народной республики утверждает, что колонна только выглядит длинной, а на самом деле она не такая большая. «Каждая артиллерийская колонна включает в себя грузовики, которые возят артиллерию, людей, которые её обслуживают, охраняют. Поэтому она кажется большой», – заявил Басурин.НАпомним, накануне наблюдатели ОБСЕ в докладе на сайте организации сообщили, что видели 8 ноября в районе Макеевки военную колонну из более 40 грузовиков и цистерн без опознавательных знаков, а также девять танков в самом Донецке. При этом организация признает, что не имеет представления о том, что находилось в машинах.Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58604#ixzz3IZPMc99n ======================= 09.11.14. Интервью с Мотороллой."Вчера вечером Моторола дал интервью журналистам о ситуации в Донецке и аэропорту, а также сделал важное заявление. Ополченцы знают имена и адреса 400 украинских карателей, причастных к обстрелам Донецка и террору против мирных жителей." http://www.youtube.com/watch?v=P2U-J6-bKYU
Анитра Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 ЗЫ: искать ваше замечание про Улюкаева и его новую миссию на другой ветке некогда. Если оно в тему, может, кинете сюда? держите ) нормальный себе тематический агитпросвет. http://psycheforum.ru/topic96046.html/page-3?do=findComment&comment=3650943
Анитра Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Чтобы обсуждать валютные дела, нужно быть спецом. Есть несколько очевидных схем. Если говорить о крупном бизнесе и банках, то они держат капитал в оффшорах, там же оседает прибыль. И да, они делают вид такой борьбы нанайских мальчиков, что-де их кредиторы (их же дочки) выставляют им требования о срочных погашениях кредитов, да еще штрафы навешивают, так что они должны срочно за все платить, ажно на зарплату персоналу и выплаты в госбюджет денег не остается. Банки взвинчивают цены на услуги клиентам, а, если не нравится - возвращай кредит. Малый и средний бизнес разоряется, а банки получают заложенное имущество за бесценок. Бывший хозяин бизнеса в лучшем случае становится наемным менеджером в своей же компании.
Tamina Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Если говорить о крупном бизнесе и банках, то они держат капитал в оффшорах, там же оседает прибыль. Попадался коммент на предложения наших думцев (чтоб им пусто было, некоторым имитаторам бурной деятельности) вывести российский бизнес из-за бугра взад. Зачем выводить бизнес оттуда, где ему комфортно? Пусть налоги платят здесь и по нашим ставкам, вполне достатошно.
Анитра Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Попадался коммент на предложения наших думцев (чтоб им пусто было, некоторым имитаторам бурной деятельности) вывести российский бизнес из-за бугра взад. Зачем выводить бизнес оттуда, где ему комфортно? Пусть налоги платят здесь и по нашим ставкам, вполне достатошно. в моем окружении много представителей малого бизнеса, бюро, небольшие компании, так сложилось. Они все платят налоги здесь, в России. Оффшоры - привилегия олигархата. Сейчас на малый и средний бизнес идет массированная атака. Мало того, что душат кредиторы, обваливается рынок из-за нестабильности валюты, так еще со след. года для многих ИПшников почти в десять раз повышается налог в пенс. фонд для самозанятых людей, только сегодня разбирала налоговую новеллу. А средний бизнес - это как раз то сословие, которое не дает обществу скатиться в фашизм.
Kristal Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 И... таки да. ......................................................................... Ну и с кем спорить? Клоны пошли вялые, скучные... )) Сократ мне друг, но истина дороже!(с)))))) ...Или: "Платон мне друг, но истина дороже :yeahrite: ?!(с))))))
Soфi Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Европейские страны начали давать крымчанам визы вопреки запрету Брюсселя. 7 ноября 2014 Московские визовые центры как минимум четырех стран — членов ЕС — Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, — игнорируя предписания Брюсселя, выдают визы для граждан России, проживающих в Крыму. Ранее... – мол, не вижу, что Крым – российский. Однако и эту «красивую» позу (как и в случае с большинством антироссийских санкций) жизнь успешно подправляет в сторону логики и здравого смысла. Сотрудники визовых центров Греции, Италии, Нидерландов и Чехии эту информацию подтвердили. В визовом центре Чехии заявили, что для выдачи шенгена российским гражданам, проживающим в Крыму, требуется согласие консульского отдела посольства Чехии, которому недавно была вынесена особая директива: "... крымчанин может подавать документы на территории России как обычный житель РФ». В Российском союзе туриндустрии считают, что в первую очередь лояльность некоторых стран связана с большими доходами местных бюджетов от российских туристов. .... Сложно прогнозировать, как долго ещё эта европейская часть (которые пока не дают визы крымчанам) пожелает находиться в параллельном мире..., однако тенденция к признанию государственной принадлежности Крыма к Российской Федерации уже намечена.
Tamina Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 из инета Николаевская мэрия выделила 87 000 гривен для городской больницы.Не на отопление - его практически нет, температура в помещениях около +14 градусов, при забортной +12 в тени.Не на отсутствующие средства антисептики - при эпидемии туберкулеза и гриппа.Не на закупку ваты и бинтов.Выделила 87 000 гривен на то чтобы отковырять советский герб с фронтона поликлиники.Нашли и деньги, и рабочих, и автокран...Только там такой "совковый" монолит, что за два дня только узкую полоску удалось отковырять.Похоже, работа потребует новых финансовых вливаний. Ну, положим, совковый монолит суров или еще денег охота, -это еще вопрос)
Tamina Опубликовано 9 ноября, 2014 Опубликовано 9 ноября, 2014 Я тут отмечала, что в Крыму толпы ломятся в контрактники, затаптывают военкомов. Хм. Оказывается, это всесоюзная ситуация. шойгу жалится, что ажнык взятошников начали отлавливать за брачу взяток за запись в контрактники. Да и в регулярные войска пацаны потянулись. Я-то по ТВ видела счастливую физию какого-то крымского солдатика (вроде береговая охрана что ли), которого затащили куда-то на сборы на Кавказ, учат по горам карбкаться. Довольный, как слон: КОРМЯТ, говорит, классно, одежка нормальная, учат как следует. Я еще тогда задумалась: их на Кавказе учат по крымским горам карабкаться? Ну и дополнительно, где они такого довольного нашли, все такие что ли, раньше голодными-босыми бегали, а со жрачкой и послужить не в тягость? Вот только настораживают комменты, что народ не только в чиновники готовятся, куда без службы в армии не берут, а просто готовится...к войне...Стрелков тоже талдычит про войну((( http://norg-norg.livejournal.com/41478.html
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти