Перейти к содержанию

Осень 2014. Год после майдана. К чему пришли?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот пожалста расклад. "Наши" Фирташ-Бойко поддерживают Порошенко - это люди Ротшильдов. Они более лояльны России, чем Яценюк (Рокфеллеры) и группа Коломойского и Боголюбова (сионисты).

 

Подробнее кинула сюда:

 

http://psycheforum.ru/topic89689.html/page-2?do=findComment&comment=3651519

 

оказывается, американцы выбросили на рынок свою сырую нефть, чтобы дополнительно с саудитами сбить цены.

Обсуждается возможность раскрутки юаня как мировой валюты через Лондонское Сити.

 

Полностью меняется финансовый и энергетических порядок: Штаты заводят в Европу свой газ.

Наш олигархат вывел свои активы (до 40%) из евро-американской зоны в Гонконг. Оказывается, Гонконг - вотчина Ротшильдов, где находится операционная система их банка SHBC, которым в ответ на усиление позиций в Евразии Рокфеллеры устроили там беспорядки.

Опубликовано

Guardian: Если Россия станет противовесом США, мир ее поддержит

 

 

Последние 15 лет Америка ведет непрекращающуюся военную экспансию. Чтобы остановить рост насилия, миру необходим противовес, уверен британский журналист Шеймас Мильн. Россия - единственная, кто решилась противостоять Вашингтону в Грузии, Сирии и на Украине. И большинство людей ее в этом поддерживает, отмечает автор.

Guardian: Если Россия станет противовесом США, мир ее поддержит
Миру нужен реальный противовес однополярному миру США – в противном случае конфликты на Ближнем Востоке и на Украине будут только расширяться, пишет Шеймас Милн в британском The Guardian.

Операция союзных сил в Афганистане только-только завершается после 13 лет губительной для страны оккупации. Именно с этой операции началось то, что автор называет «бесконечной войной Запада» – в Ираке, в Пакистане, в Сомали, в Сирии и Ливии. Ближний Восток сейчас находится в состоянии беспрецедентного кризиса, и главной причиной тому – постоянное вмешательство США и других западных стран и та поддержка, которую они оказывают диктаторским режимам без контроля со стороны каких-либо международных норм и институтов.

Однако, в отличие от Ближнего Востока, кризис на Украине стал следствием кризиса однополярного мира, выросшего из неудач в Афганистане и Ираке. Попытка вовлечь расколотую Украину в западный мир спровоцировала кризис в стране, присоединение Крыма к России и восстание на Донбассе. Восемь месяцев спустя раскол Украины только усугубился, а США на деле поддерживают военную кампанию с участием крайне правых формирований, обвиняемых в военных преступлениях, резюмирует Милн.

На встрече Международного дискуссионного клуба «Валдай» на прошлой неделе президент России Владимир Путин выступил с самым резким на сегодняшний день осуждением роли Америки в мире, сообщает The Guardian. По словам Путина, после холодной войны США пытались доминировать в мире путем «одностороннего диктата» и «произвольного вмешательства» в дела других государств вопреки нормам права и международным институтам. Итогом, подчеркнул российский президент, стало то, что Америка «постоянно борется с результатами своей собственной политики».

Речь Путина была явным обращением к Западу с призывом восстановить значение международных институтов, построенных на взаимоуважении, сотрудничестве и соблюдении новых правил, подчеркивает Милн. Только так можно справиться с большой нестабильностью многополярного мира.

В ходе одного из заседаний клуба, на котором председательствовал автор статьи, он спросил у президента РФ, не стала ли политика России на Украине результатом «миропорядка без правил». Однако Путин отверг такую оценку, сославшись на прецедент Косова и право населения Крыма на самоопределение. Россия признала, что российские силы постарались блокировать украинскую армию в Крыму, что, хоть и нарушает нормы права, не идет ни в какое сравнение с интервенциями, тайными операциями и бомбардировками, практикуемыми Америкой последние 15 лет.

Даже если олигархический национализм Путина не особо привлекателен в глобальном масштабе, этого нельзя сказать о роли России как противовеса доминированию Запада, подчеркивает автор The Guardian. Именно поэтому большинство стран мира не поддерживает американскую точку зрения на украинский кризис: в ООН Китай, Индия, Бразилия и Южная Африка - все воздержались от осуждения присоединения Крыма к России.

Запад же вряд ли прореагирует на призыв Путина к обновлению глобальной системы, полагает Милн. США никогда не демонстрировали пиетета к соблюдению правил, считает обозреватель. Действия России против западного экспансионизма в Грузии, Сирии и на Украине – практически единственное, что противостоит неограниченной силе США.

С военной же точки зрения Россия может противопоставить США очень немного. Ее экономика слишком зависит от нефти и газа, ей не хватает инвестиций, а теперь на нее наложены калечащие санкции, пишет Милн. В перспективе только Китай может стать противовесом западной однополярности.

Обама и американская элита продолжают настаивать на «незаменимости» США. Только Путин, как сообщалось, дал понять вице-президенту Джо Байдену, что Россия обладает достаточным влиянием, чтобы определять глобального лидера, даже если не может пока стать им сама.

Комментарии читателей на сайте The Guardian:

Stevebiker: Если надо выбрать, кого я хочу видеть глобальным полицейским XXI века, я не уверен, что выберу Россию или Китай. Если Шеймас считает, что Европа может стать мускулистым супергосударством, он совсем сошел с ума.

Strummered: Может быть, тот факт, что мир сейчас в хаосе, говорит о том, что нет на самом деле никакого эффективного западного доминирования? Или, если оно и существует, только в виде неолиберальной доктрины капиталистической «шоковой терапии», которая наживается на страданиях.

Nonanon1: Я не против многополярного мира, при условии что все полюсы уважают свободу и демократию. Так, как обстоит дело сейчас с Россией и Китаем – я бы лучше сидел в безопасности под крышей США.

Antipodean1: Стыдно за эту статью Шеймаса, она совсем не логична. Россия и Китай не контролируются ни своим народом, ни глобальными институтами, и на их нужды не реагируют. Нет никакого противовеса, да он и нежелателен, если только мы не ставим себе целью еще больше ограничить свободу и прогресс.

Timotteo: Интересная статья. Конечно, западные ценности – это не те ценности, которые американское правительство пытается выдать за западные ценности. Я не знаю, они уже примирились с тем, что США сделали во Вьетнаме, например? Вашингтон уже нигде не продвигает западные ценности, он просто занимается пропагандой, а это не одно и то же.

Vizier: ЕС может противостоять (или выступать соперником) США в экономическом плане, в этом нет сомнений. Торговые войны никому в итоге не выгодны, но санкции – другое дело. Нельзя не замечать, что США используют нефтегазовые санкции против России (в том числе и в банковской сфере), чтобы расширить свой собственный экспорт. Вот это Евросоюзу совсем не выгодно. http://russian.rt.com/inotv/2014-10-30/Guardian-Esli-Rossiya-stanet-protivovesom

 

 

Опубликовано

Обсуждается возможность раскрутки юаня как мировой валюты через Лондонское Сити.

 

Анитра, всё правильно,про юань в таком контексте давно удочки закидывают... чтобы привыкали к мысли... :ohyeah:

$ при смерти... ввели евро... не получается... заговорили про юань, неважно... могли любую валюту обозначить, дело не в юане... а в схеме.

Для нас (и др стран) необходимо слезать с  $ привязки, жить на рубли, торговать на рубли...

по-одному не отпустят... Сирия хотела слезть... сразу кошмарить стали,... Китай заговорил... он не в чести теперь, мы тоже,... не хотят отпускать, привыкли паразиты паразитировать и жить за счет других :naughty::ohyeah:

Опубликовано

Мы тут всей кащенкой думали несколько часов и решили!

Мы пошли на совсем уже отвязанную смелость мысли -

если кто краснеет, бледнеет, с красными глазами и даже потеет!

то он, скорее всего - человек...)))

 

Посмотрите на ВВП! - он уже легенда, миф, былина, как Илья Муромец...

Бороться с такими бессмысленно. Обама, не двигаться!

Вот здесь - тоже легенда, ни одного потного -

 

http://www.youtube.com/watch?v=2P6h5r49yS0#t=14

Опубликовано
Посмотрите на ВВП! - он уже легенда, миф, былина, как Илья Муромец...

Бороться с такими бессмысленно. Обама, не двигаться!

Да я по возможности постоянно смотрю. Тот редкий случай, когда меня напрягло его состояние, - это его вступительное слово на встрече с членами Совета ОДКБ. До того, как он отключился и сложил, как обычно, брови домиком, он был чересчур напряжен.

Там еще сидели афганцы и сербы.

http://kremlin.ru/video/2743

Конечно, у ВВП могли быть совсем иные поводы для беспокойства.

К сербам наши войска "поиграть в зарницу" уже поскакали.

А чо там в Афгане, пока не в курсе. Там, вроде, должны международные войска слинять, по идее, должны ехать через Россию. Туда вчера английский принц  приехал, а сегодня что-то взорвалось.

Может, опять этот клятый афган на горизонте?

Опубликовано

... До того, как он отключился и сложил, как обычно, брови домиком,

он был чересчур напряжен.

Там еще сидели афганцы и сербы.

http://kremlin.ru/video/2743

Если уж о ВВП, то, имхо, полезнее наблюдать за его ногами...)))

Он в процессе говорения исполняет своеобразный танец,

который на мимику и мелкую моторику никак не влияет.

Кроме того, у спортсменов, занятых в силовых парных видах спорта,

все эти характеристики очень сильно изменены...

 

Да, ЦРУ через посредника отвалило миллион долларов

какой-то психической конторе, обещавшей типа расшифровку

истинных намерений нашего непредсказуемого...)))

Но если эта контора будет судить по бровям, она разорится,

брови у ВВП - это как два положения тумблера - вкл. и выкл.,

и не более того...)))

 

С Вашего мысленного согласия, я перенесу цитату из Вашего поста

в тему о Русском Мире. На неё можно сказать много полезного,

но это уж как получится.

Опубликовано

Если уж о ВВП, то, имхо, полезнее наблюдать за его ногами...)))

Он в процессе говорения исполняет своеобразный танец,

который на мимику и мелкую моторику никак не влияет.

Кроме того, у спортсменов, занятых в силовых парных видах спорта,

все эти характеристики очень сильно изменены...

В этом ролике ног не видно. А выплясывал он, например, когда к нему приехал швейцарец и чо-то важное сказал, а потом он просил ЛДНР отложить референдум.

Занятия дзю-до он, похоже, давно уже отложил.

 

Да, ЦРУ через посредника отвалило миллион долларов

какой-то психической конторе, обещавшей типа расшифровку

истинных намерений нашего непредсказуемого...)))

Но если эта контора будет судить по бровям, она разорится,

брови у ВВП - это как два положения тумблера - вкл. и выкл.,

и не более того...)))

Не, у ВВП еще есть мимика с подниманием бровей, когда он ваньку валяет)).

Там он еще глазками сверкает/впивается дай Боже, ажнык страшно становится )

youtube.com/watch?v=wid3r0nB17c

Опубликовано

... у ВВП еще есть мимика с подниманием бровей, когда он ваньку валяет)).

Там он еще глазками сверкает/впивается дай Боже, ажнык страшно становится )

youtube.com/watch?v=wid3r0nB17c

Ой, какая же Вы опасная баришня... Убежал прятаться за плинтус...))))

Опубликовано

В Харькове в кафе "Стена" произошел взрыв.Данное место известно своим патриотизмом, паб был любимым местом главарей ультрас и бойцов батальонов, которых сегодня встречали с фронта. 



Скорые и пожарные машины уже уехали.


Ближе не подойти, все оцеплено. По информации от очевидцев, взрыв прогремел возле стойки бара. Там оставили пакет. Двое ультрас  мертвы, 18 раненых. По некоторым сведениям, пострадавших намного больше.

http://news24tv.ru/1245

 

Опубликовано

ГОВОРЯТ ДЕТИ ДОНБАССА

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:

- Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область:

- Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область:

- Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя:

- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска:

- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск:

- Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область:

- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область:

- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска:

- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…

http://ruskline.ru/analitika/2014/07/04/ya_ne_boyus_byt_ubitym_no_esli_ubyut_mamu_ya_ne_perezhivu/

 

:( :( :(

 

Вот это "говорят дети" настолько диссонирует с содержанием их фраз. Настолько естественно и привычно для нас читать в этой рубрике простодушные смешные перлы, что никак под этот гриф не вписываются смерть, голод и страх. :ranting:

Опубликовано

http://www.rg.ru/2014/11/05/genshtab-site-anons.html

 
В Донецке встретились представители генштабов России и Украины
05.11.2014, 19:55

В Донецке за закрытыми дверями и под наблюдением членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прошла трехчасовая встреча Координационного командного центра с участием представителей Генеральных штабов Российской Федерации и Украины, а также представителей Донецкой Народной Республики. Об этом сообщают в пресс-центре правительства и верховного совета ДНР.

На встрече обсуждалось выполнение Минского меморандума. В частности, речь шла о механизме прекращения огня, контроле за выполнением этой договоренности и о линии разграничения между сторонами украинского конфликта.

"Различные пункты этого меморандума были обсуждены, и было несколько точек соприкосновения. То, что я видел на встрече, внушает оптимизм. Стороны, вовлеченные в конфликт, сегодня сидели за одним столом здесь, в Донецке. Несмотря на сложную и вообще небезопасную обстановку, они пытались найти шаги для облегчения конфликта. Стороны договорились вскоре встретиться вновь", - заявил в после встречи заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Опубликовано

Ути-пути, ЕС делает наивное лицо: неужели Украина нами манипулирует? В подтексте читается "вор у вора дубинку украл".

 

Спустя почти год после начала протестов на Майдане некоторые политики в Брюсселе уже сомневаются, что Евросоюзу следует активно помогать Украине

 

По их мнению, Киев может злоупотреблять щедростью Евросоюза, который не облагает пошлинами украинские товары и финансирует поставки российского газа на Украину.

Как пишет агентство, Евромайдан позволил ЕС вновь ощутить себя "светочем демократии" посреди неурядиц с экономикой. Однако сейчас многие в Брюсселе чувствуют разочарование и считают, что украинцы ими манипулируют, отмечает Рейтер. По мнению отдельных чиновников, украинские политики ради своих целей могут пойти даже на сговор с Россией.

По замечанию агентства, из-за подобных настроений Украину могут ожидать более жесткие условия на дальнейших переговорах, а также требования быстрее предъявить успехи реформ. Наиболее остро при этом стоит вопрос о газовых поставках, а также о внедрении соглашения об ассоциации.

 


 
Опубликовано

Сам ЖЖ забанен, это с последних страниц.

Судьба укросолдатиков, вышедших из приграничного луганского котла через территорию РФ.

 

http://made-inussr.livejournal.com/16946.html#cutid1

November 9th

Телеканал"112 Украина".сообщил 04.11.2014 :

Под стенами ГПУ  в Киеве началась акция в поддержку бойцов 51 бригады, которых обвиняют в самовольном оставлении места службы. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". Как сообщает корреспондент, возле ГПУ собрались матери военнослужащих, а также представители Автомайдана, которые поддерживают этих женщин. Они требуют от Генпрокуратуры закрыть уголовные производства против бойцов 51-й бригады, ведь они были заведены, по их мнению, незаконно.
Как сообщили матери военнослужащих, в Запорожской воинской части бойцы находятся фактически под домашним арестом: они там не учатся, не тренируются, а просто моют туалеты. Им грозит от 5 до 8 лет лишения свободы и протестующие требуют закрыть дело и отпустить бойцов домой в Волынскую область, откуда они сами родом.
Напомним, что 29 июля 42 бойца 51-й бригады пересекли границу с Россией в районе пункта Изварино в Луганской области. По словам офицера 51-й бригады, бойцы были вынуждены это сделать, чтобы не попасть под обстрел террористов. Затем военные были доставлены в Запорожье к военной части А1978. 21 сентября президент Украины Петр Порошенко принял решение расформировать пятьдесят первой бригаду после событий у Червонопартизанска.

 

Матери бойцов, после суток ожидания и пикетов, добились встречи с Генпрокурором Виталием Яремой, который пообещал «объективное следствие», а также освобождение военного прокурора Запорожской области. Однако, матери на этом не успокоились и решили написать письмо Петру Порошенко.

.........(далее текст письма)

Я, вспоминаю, как тогда, летом, многие возмущались: почему ополченцы позволяют украинским воякам не сдаваться в плен, а уходить через границу в Россию?!

А теперь давайте посмотрим, что получилось в результате. Эти 40 человек уже четвертый месяц фактически находятся под арестом в Запорожье и моют там туалеты. Им вменяют дезертирство, и им грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Их родные пикетировали Генпрокуратуру в Киеве. И еще неизвестно, чем закончится вся эта история. Даже, если их не посадят и разрешат продолжить службу - подумайте, какой боевой дух будет после всего этого у этих бойцов? И если они еще раз попадут в плен, то захотят ли возвращаться на Украину? Думаю, вряд ли...

И еще, какое влияние окажет на других бойцов ВСУ "последствия этой позорной практики правоохранительных органов в лучших традициях НКВД" (как пишут в этом письме)? Очень сомневаюсь, что, это влияние будет положительным. Есть одна, проверенная веками истина: Армия, лишенная боевого духа, не может выигрывать войны.

Опубликовано

Несбыточные мечты Порошенко, восьмой сон Веры Палны))

 

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина объединится так же, как в свое время объединились Восточная и Западная Германия.

 

 

Берлин 9 ноября отпраздновал 25-летие падения Берлинской стены. Стена появилась в 1961 году как «антифашистское заграждение», которым социалистическая ГДР отделилась от своих западных соседей. В 1989 году стена была разрушена, а в 1990 году территория Восточной Германии вошла в состав ФРГ. Жители ряда регионов юго-востока Украины в феврале также не признали смену власти в Киеве, с которой они связывали опасения жесткого националистического курса. В апреле киевские власти начали на востоке страны военную операцию, ставший летом президентом Порошенко выдвинул план мирного урегулирования, который среди прочих инициатив лег в основу сентябрьских договоренностей об урегулировании.

 

«25 лет назад упала Берлинская стена, что стало символом победы демократии и объединения Германии. Верю, украинские земли также объединятся», — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter в ночь на понедельник.

Опубликовано

Несбыточные мечты Порошенко, восьмой сон Веры Палны))

 

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина объединится так же, как в свое время объединились Восточная и Западная Германия.

 

 

«25 лет назад упала Берлинская стена, что стало символом победы демократии и объединения Германии. Верю, украинские земли также объединятся», — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter в ночь на понедельник.

Не иначе его мучат воспоминания об украинской Аляске!)))

Вот что значит на ночь скушать лишних галушек!

  • Не нравится 1
Опубликовано

«...Верю, украинские земли также объединятся», — написал Порошенко

в своем микроблоге в Twitter в ночь на понедельник.

Он их сейчас как раз "объединяет"...

Ему бы сперва найти их, украинские-то. Как всегда, играет на публику,

но публики, готовой слушать, становится всё меньше.

 

10.11.14. Памятка от ополчения.

"Если вовремя упасть во время артобстрела, можно не пострадать, даже в непосредственной близости от разрыва! Самые низкие осколки летят не ниже, чем 25-30 см. над землёй и лежащего человека они не заденут, а те, что полетят вверх, после свободного падения на землю, уже не представляют серьёзной угрозы! Главное, не забыть прикрыть голову руками. Во время падения, также, рекомендуется широко раскрыть рот и дышать через него, это поможет избежать серьёзных травм слухового канала, ушной раковины и барабанной перепонки!

Если Вы в машине, несёте вещи и т.д.- бросайте всё и следуйте этим рекомендациям и не бойтесь испачкаться, это может спасти самое драгоценное- Вашу жизнь! Берегите себя!

Просим всех массово распространить эту информацию, кому не безразлична судьба жителей Донбасса!!!"

 

 

10.11.14. Аналитическая заметка от военного обозревателя.

"Кадры решают все. Банальная истина очередной раз подтверждена на практике. Результат 23 лет уничтожения ВСУ мы увидели этим летом. Отрицательный отбор кадров на Украине не обошел стороной и армию. Лучшее, что там было из нее давно уже ушло. Осталось, то что осталось. И если на нижнем уровне подготовка кадровых офицеров еще более менее неплохая, то генералитет показал себя во всей своей красе. Не важно придурки они или предатели – они не соответствуют занимаемым должностям.

 

Боевой дух.

Если солдат верит в «правое дело» автомат становится пушкой, если нет, то самая лучшая армия проигрывает ополчению. И Донбасс здесь не открыл ничего нового. Во Вьетнаме США проиграли именно по этой причине. Именно поэтому я и говорил еще в мае, что ВСУ свою войну уже проиграло. Проиграло тогда, когда не смогло «заманить» на свою территорию армию РФ и превратить карательную операцию против Донбасса в «отечественную войну». Вторая и третья волны мобилизации, тотальное дезертирство тому подтверждением.

 

Отсюда и следующий компонент. Поддержка населением.

Зайдя на враждебную для себя территорию, абсолютно превосходящая во всем армия Украины не смогла подавить по сути партизанское движение. Даже захватив некоторую территории, она не смогли сделать ее своей опорой. Население как не поддерживало ее так и не поддерживает. Выборы 26 октября показали это со всей очевидностью. Причем даже на своей «коренной» территории поддержка населением нынешней власти падает прямо на глазах. Уже не стоит вопрос о том поддерживает или нет хунту население Украины. Вопрос сейчас стоит не так: «Когда хунта падет вследствие внутренних причин, а не внешних»?

 

Власть (Война систем).

Информационная война.

Любая ГВ это прежде всего война систем. Самая жизнеспособная система побеждает. Так было всегда и везде. И даже внешнее влияние тут не играет главной роли. Тот кто выиграет умы простых украинцев в конечном итоге тот и выиграет эту войну. У хунты был картбланш. Тотальный контроль над СМИ, чем она и не преминула воспользоваться. Я отлично помню психоз своих земляков весной. Недоумение летом. Разочарование и бессильную злость осенью. Это все этапы проигранной для хунты войны. Войны информационной. Восток (Россия) впервые переиграла Запад в этом компоненте. Переиграла несмотря на тотальный проигрыш вначале.

 

Стратегическое планирование.

Как часть компоненты власти вопросы стратегического планирования на войне чрезвычайно важны. Постановка задачи перед государством/армией должны соответствовать ситуации и возможностям. Руководство Украины проявило здесь даже не близорукость, а преступную «слепоту». Прекрасно осознавая, что на территории Украины идет по сути война между США и Россией, киевское правительство, не просчитав возможных перспектив, принялось использовать ситуацию для решения тактических проблем (уничтожить революционных майдановских пассионариев посредством ополчения, посылая их на бойню без подготовки и слаживания). А когда стало очевидно, что на карту поставлена их собственная жизнь, стало поздно … планировать.

Россия/Республики изначально планировали [???], что война будет долгой и тотальной, потому прикрываясь частью сил и отступая вглубь территории они готовили предпосылки и создавали резервы для будущих операций. Те силы, которые воевали в августе, начали создаваться в мае. И до поры в бой не вводились. Те которые создавались в июле-августе…… скоро будут введены в бой. Вот это стратегическое планирование на должном уровне. Собственно это мы видим по результату (сразу отвечу на вопрос. Идиотский, но который обязательно зададут. Планировались ли обстрелы Луганска и Донецка? Нет не планировались, но допускались как возможный вариант развития событий. Как и на любой войне).

 

Экономика.

Война это деньги. Хотя можно сказать, что «неподеленные деньги» это обязательно война (если миром не получилось поделить). Все войны начинались (если отбросить патриотическую дурь) из-за денег и на деньги (как минимум последние сто лет так точно). Как с этим компонентом. Повторение предыдущих глав. Киев начал войну не озаботившись поиском надежных союзников, которые смогли бы финансировать такое дорогостоящее дело как война.

Запад (отдадим должное русской дипломатии) своих «предвыборных обещаний о приданом» не выполнил чем обрек Украину на поражение, а ее народ поставив на грань выживания (к весне это будет видно и невооруженным глазом. Сейчас конечно можно спорить много, но для меня это столь же очевидно, как и очевидно было в июне, что ВСУ войну на Донбассе проиграло). Республики получили в виде России надежный тыл. Тыл, который решает все проблемы от энергетики до поставок «военной продукции». Имей Украина такой тыл … не известно чем бы это все кончилось. А так … если никакой «умник» не начнет вылезать «с шашкой на голо» призывая в поход на Львов и обязательно до НГ, то к весне от хунты могут начать откалываться целые регионы. Без войны. От безысходности.

В Новороссии сейчас довольно успешно строится военный коммунизм (до победы другая форма будет обречена на провал). К весне Донбасс может стать зоной стабильности … в отличие от нынешней Украины (опять же сразу отвечаю на вопрос. Я понимаю, что сейчас все наоборот и отдаю отчет своим словам. К весне увидим результат).

 

Подытожу.

Война это не бегание с автоматами или катание на танках. Это сложный процесс, не вникнув в детали которого можно все проиграть, даже имея в начале полностью выигрышную ситуацию."

Опубликовано

Несбыточные мечты Порошенко, восьмой сон Веры Палны))

 

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина объединится так же, как в свое время объединились Восточная и Западная Германия.

 

 

Берлин 9 ноября отпраздновал 25-летие падения Берлинской стены. Стена появилась в 1961 году как «антифашистское заграждение», которым социалистическая ГДР отделилась от своих западных соседей. В 1989 году стена была разрушена, а в 1990 году территория Восточной Германии вошла в состав ФРГ. Жители ряда регионов юго-востока Украины в феврале также не признали смену власти в Киеве, с которой они связывали опасения жесткого националистического курса. В апреле киевские власти начали на востоке страны военную операцию, ставший летом президентом Порошенко выдвинул план мирного урегулирования, который среди прочих инициатив лег в основу сентябрьских договоренностей об урегулировании.

 

«25 лет назад упала Берлинская стена, что стало символом победы демократии и объединения Германии. Верю, украинские земли также объединятся», — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter в ночь на понедельник.

Если исходить из логики Порошенко, то Украину надо сначала завоевать, потом разделить, потом лет 40 подержать разделенной, а уж потом должен найтись очередной Горбачев и далее по списку.))

Опубликовано

Если исходить из логики Порошенко, то Украину надо сначала завоевать, потом разделить, потом лет 40 подержать разделенной, а уж потом должен найтись очередной Горбачев и далее по списку.))

Моисея нет, пустыни уже не те, да и 40 лет сейчас уже никто не даёт...)))

Вспомнилась проверка ребёнка на нормальность дикции или взрослого на трезвость:

- Шит колпак, да не по колпаковски. Надо его переколпаковать и выколпаковать... :dunce:

 

Сумевший произнести это вслух без зупынки проходит на следующий уровень...))))

Опубликовано

Донецк, 10 ноября.

Армии ополчения Донецкой народной республики удалось окружить населённый пункт Авдеевка, благодаря чему полностью заблокировали передвижение украинской армии.

Как передаёт штаб ополчения ДНР, в настоящее время ведется работа по зачистке Авдеевки от украинских силовиков. Штаб армии Донецкой народной республики призывает население сообщать о местах дислокации ВСУ.

http://nahnews.com.ua/101142-opolchency-zablokirovali-ukrainskix-bojcov-v-avdeevke/

Опубликовано

У села Новопокровка Чугуевского района Харьковской области произошло ЧП на железной дороге. 

 
У станции Эсхар под грузовым поездом сработало взрывное устройство. Это случилось накануне вечером, но известно об этом стало только сейчас.
 
По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, взрыв прогремел под пятым вагоном состава, который следовал от станции Основа в сторону города Купянска. Сообщается, что товарняк состоял из 58 вагонов, 7 из которых были заполнены глиной, а остальные шли пустые. Машинист применил экстренное торможение, жертв и пострадавших нет, схода вагонов с рельсов не произошло. Сообщается, что под 21-м вагоном было повреждено полотно.
 
Движение поездов на аварийном участке пришлось приостановить, составы пустили по другим маршрутам. На место происшествия прибыли эксперты, после чего начались ремонтные работы. Этой ночью взорванный товарняк отбуксировали в депо, движение составов возобновилось, передает «Интерфакс».

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...