Перейти к содержанию

Осень 2014. Год после майдана. К чему пришли?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Взглянуть на ее историю, так она только и делает, что воюет

 

 

Ну да... Заманила французов - дала трындюлей, заманила Германию - та же песня. 

 

 

А кто не воюет?.. Взгляните на историю вообще )) Не только России.

Опубликовано

Это туман революции....с Питера....слышишь, реют над страною...ветры яростных атак.

Ну положим туман скорее с Лондона. В Питере это не обязательное явление.

 

 Таки ссыль будет на российские войска на Украине- четкая и внятная- вот такое вот подразделение такого-то округа   вошло на Украину тогда-то, и по сию пору не вышло, причем вошло вместе со всем  обозом,  техникой. полевыми кухнями, медсанчастями и всем прочим?

 Можно ОБСЕ тоже.

 Правда ОБСЕ все как-то больше про то, что через границу особо никто и не проходил пишут...

 ИЛИ все больше про агентство ОБС ?

Ну да... Заманила французов - дала трындюлей, заманила Германию - та же песня. 

 

 

А кто не воюет?.. Взгляните на историю вообще )) Не только России.

Как кто не воюет? Мирная  страна Украина не воюет и не воевала никогда по причине своего отстуствия, какгосударственного образования. Правда присоединялась к разным там  полякам  и литовцам время от времени.  Типа клуба по интересам.

 

Даж в битве  под Оршей поучаствовала и  вместе с  Сигизмундом и под его знаменами. Сейчас вот в памяти порылась и решила, что  хорошо настолько поучаствовала супротив москалей, что можно и монетку выпустить.  Тогда народу- да много положили, правда Смоленск, ради которого все и затевалось. Вся буза была  тогда не получили.  Интересно было бы услышать точку зрения поляков  про то, кто ж ту победу одержал. Мниться мне, что   поляки всеж таки  на Сигизмунда  ткнут, но никак не на  Украину.

 

 А еще  у нее есть нац. символ борьбы за освобождение - Степан Бендера, как в соседней теме написано "боролся с российскими оккупантами". О каков молодец был.

Опубликовано

Украинские военные примерно в 19:30 обстреляли аэропорт Донецка и прилегающие районы какими-то странными боеприпасами, после которых по земле начал стелиться туман, а у людей, попадающих под его воздействие начало першить в горле и заслезились глаза.

пипец, химическое и звуковое оружие.

вот те и мир в Донецке... изничтожат их всех...  Бежали бы все в РФ, на что надеются? не дадут им жить.  Чего ждут? 

 

 

 

Чо на тя смотреть?

Твоя рожа на каждом углу выставлена, а оригинал на главной площади страны все никак не протухнет.)

:thumbup:

Опубликовано

Я так и поняла!!!!!!! Россия жить мирно не умеет, ей только войну подавай. Взглянуть на ее историю, так она только и делает, что воюет

Вы изучали историю только России? Или еще и историю какой другой страны? И много ли таких стран, которые делали в своей истории что то иначе?

Опять же. За что Россия воевала в своей истории? Либо возвращала/защищала собственные земли, населенные единоверцами, либо сопротивлялась колонизации пограничных стран агресором, как в Персии и Афганистане, в которые лезла настырная Англия в Крыму, кавказе  и на балканах то же самое было с Турцией. Либо действовала защищая своих союзников,страдавших от агресси теперь уже Франции.

Опубликовано

 Солдаты Национальной Гвардии Украины устроили бунт и отправились пешком в сторону Киева, скандируя лозунги против президента Украины Петра Порошенко, об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственный источник в руководстве Нацгвардии.

 

 

Источник сообщает, что в течение нескольких дней солдаты-срочники требовали от руководства выплаты денежного содержания, которое они не получали долгое время.

Нацгвардейцы также требовали зимнюю экипировку и чтобы руководство обращалось с солдатами «как с людьми, а не со скотом».

..............

 

они интуитивно чувствуют, но не понимают, что их превратили в  "скот", поэт с ними так и обращаются))

видимо у укров уже перебор с лапшой на ушах, она сама начинает спадать... :ohyeah:

 

 

Собственно сабж.

 

http://youtu.be/6zaIxUQ6Z8M

понятно, что нарезка, но жалко таких детей, фонд Джорджа Сороса с его учебниками  постарался, как и у нас в ссср.  :ohyeah:  спасибо наши выгнали его во время.

 

 

 

Джордж Сорос передал 332 млн. долларов своему фонду «Open Society Fund», воплотившим идею открытого общества.

 
Фонд поддерживает развитие демократических институтов в Центральной и Восточной Европе, а также в странах постсоветского пространства.
 
Сорос не впервые попадает в список самых щедрых благодетелей США, и, похоже, это у них семейное – в списках значится и старший брат Джорджа — Пол Сорос, выделивший 25 млн. долларов на стипендии. За последние 30 лет Джордж Сорос пожертвовал на благотворительность более 8 млрд. долларов.
В настоящее время Сорос тратит ежегодно на свои некоммерческие проекты в среднем около 300 миллионов долларов.
 
Сейчас более чем в 25 странах им созданы благотворительные фонды.
В 1988 году в СССР Сорос организовал фонд «Культурная инициатива» в поддержку науки, культуры и образования, но фонд позднее был закрыт, так как деньги использовались в личных целях определённых лиц.
Также в 1988 году Сорос с целью включения хозяйственного комплекса СССР в современную мировую экономическую систему предложил создать "открытый сектор в советской экономике", однако по разным причинам эта работа была остановлена[12].
В 1995 году было принято решение организовать в России новый фонд «Открытое общество».
С 1996 по 2001 год Фонд Сороса вложил в проект «Университетские центры Internet» около 100 миллионов долларов, в результате чего на территории России появились 33 интернет-центра[13].
 
В 1995—2001 годах по Международной соросовской программе образования в области точных наук (ISSEP) издавался ежемесячный Соросовский образовательный журнал (СОЖ).
Публикации СОЖ имели естественно-научное направление; целевая группа — старшеклассники. Журнал бесплатно рассылался по школам (более 30 000 экз.), муниципальным и вузовским библиотекам (3 500 экз.). :ohyeah:
 
Учебник культурологии и учебник истории, выпущенные фондом Сороса, были подвержены критике.
 

 

О них много писали в прессе. А русское историческое общество даже проводило специальную конференцию, посвященную этой теме. На ней учебники «Фонда Сороса» подверглись не критике, а сокрушительному разгрому.

 

Учебник культурологии был написан доктором химических наук, впервые решившим выступить на общественные темы.

 

А материалы для изучения истории оказались переполненными безумным количеством грамматических ошибок, вымыслов, домыслов и передергиваний. :ohyeah: (тоже самое мы наблюдаем и в укро-учебниках истории) 

Некоторые специалисты откровенно заявляли: они призваны внушить школьникам, что все жители России — люди ущербные, что вся история России — цепь неудач и позора, а образцом для подражания является, конечно же, западная цивилизация. :D (а украм внушается наоборот, что они великие и с самым лучшим днк в мире)

 

 

В конце 2003 года Сорос официально свернул финансовую поддержку своей благотворительной деятельности в России, а в 2004 году Институт «Открытое общество» перестал выдавать гранты.
Но созданные при содействии Фонда Сороса структуры и теперь работают без его непосредственного участия: Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН, создана в 1995 г. на грант фонда Сороса[15]), фонд культуры и искусства Институт «ПРО АРТЕ»[16], Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачёва[17], некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека»[18].
 
Фонд знаменитого финансиста был изгнан из Республики Беларусь в 1997 году.[19]
 
На ноябрь 2009 года состояние Джорджа Сороса оценивалось в 11 миллиардов долларов. На сентябрь 2012 - 19 миллиардов. [20] Согласно оценкам журнала Business Week, на благотворительные цели за всю свою жизнь он пожертвовал более 5 миллиардов долларов, причём один миллиард из этих пяти пришёлся на долю России.
Опубликовано

В ночь на 13 октября группа военнослужащих 15-го батальона территориальной обороны — жителей Сумской области — в количестве 16 человек перешла на сторону ополченцев Новороссии.

Батальон был собран из резервистов, которых первоначально призвали на 45-дневные сборы. Эти 45 дней истекли еще в конце апреля- начале мая.

С 9 июня 2014 года батальон находится на территории Луганской Народной Республики. Часть военнослужащих (около взвода) была переброшена в северном направлении в пгт Меловое на границе с Россией.

Перейти на сторону ополченцев, по словам мобилизованных резервистов, их подвигли СМС-сообщения и агитационные мины с листовками, залетавшие в их расположение. При этом некоторые сообщения с агитационными СМС приходят к солдатам с номеров их родных и знакомых.

Насильно мобилизованные и отправленные на бойню жители Сумской области были доведены до отчаяния и стали переходить границу с Россией. Одна из групп перебежчиков попала под огонь заградотряда пограничников, который был вынужден открыть огонь. Один сумчанин был убит, а четверо получили ранение.

Через сутки 16 бойцов оставили расположение и на угнанном ЗиЛ-131 двинулись к линии фронта, приехав на блокпост донских казаков в районе Станицы Луганской.

http://russpatriot.ru/vug/3300-gruppa-voennyh-iz-sum-pereshla-na-storonu-armii-novorossiii.html#sel=6:1,11:23

Опубликовано

Мне вот тут подумалось что то.

Бегала иногда я на один ресурс.

Российский. Но с украинскими напевами. Супермодератор была из Киева.

Меня разок там банили за российский настрой.

Вот уж две недели как закрыли форум.

И не откроют.

К чему?

Да стоит ли банить российских патриотов? ( гаденькая улыбка)

В Москве живем. ;)

Ну это я так привет передаю за мои неотвеченные письма.:)

Опубликовано

Мне вот тут подумалось что то.

Бегала иногда я на один ресурс.

Российский. Но с украинскими напевами. Супермодератор была из Киева.

Меня разок там банили за российский настрой.

 

ээээ, милая, да ты небось не была на украинских ресурсах - там банят только за российский айпи, без всяких соплей, еще до эфира, сразу после регистрации. Это тебе не путинская диктатура, это настоящая эуропейская демократия.

Опубликовано

ээээ, милая, да ты небось не была на украинских ресурсах - там банят только за российский айпи, без всяких соплей, еще до эфира, сразу после регистрации. Это тебе не путинская диктатура, это настоящая эуропейская демократия.

Ну если бы этот форум перевели на украинский ресурс, то вряд ли мы тут бы сидели.. :)

Опубликовано

Да уж(

 

день УПА, теперь считается днем защитника отечества.

 

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отменить празднование Дня защитника отечества, который отмечался 23 февраля. Вместе с тем, глава государства установил День защитника Украины, который теперь будет ежегодно отмечаться 14 октября. Соответствующий указ под номером 806/2014 размещен во вторник утром на официальном сайте Президента Украины.

Согласно подписанному Президентом документу, с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности постановляю установить в Украине праздник - День защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября.

http://news.meta.ua/cluster:39010093-Poroshenko-otmenil-23-fevralia-i-ustanovil-na-segodnia-Den-zashchitnika-Ukrainy/

Опубликовано

Собственно сабж.

 

http://youtu.be/6zaIxUQ6Z8M

 

Во. Точно.

 

Вот как так - до такой степени не знать, что они там подписали...

 

У меня убиральщица - западэнка. И на даче ребята-западэнцы работают.

Я им рассказала, что Турция - точно такой же договор об ассоциации подписала, хрен знает когда.

Они прям в шоке натуральном, глаза таращат и, кажется, не верят.

Опубликовано

 

У меня убиральщица - западэнка. И на даче ребята-западэнцы работают.

У них по прежнему все в ЕС хотят? Не спрашивала, парашенко довольны? лучше жить стали?

Опубликовано

У них по прежнему все в ЕС хотят? Не спрашивала, парашенко довольны? лучше жить стали?

Это через пару лет только выяснится. К очередному майдану.

Когда станет ясно, что в Евросоюзе все живут по разному.

Англия и Германия жируют, но эмигрантов не жалуют. А Греция, Прибалтика нищенствуют и дети голодают.

Опубликовано

У них по прежнему все в ЕС хотят? Не спрашивала, парашенко довольны? лучше жить стали?

 

В ЕС - хотят. А чем ЕС плох? 

То, что не возьмут, то, что в договоре об ассоциации даже про вожделенный визовый режим ничего нет - этого не знают.

 

Убиральщица получает сейчас российский паспорт. По упрощенной схеме.

Возвращаться не хочет. Недавно ездила к себе на западэнщину - ее "серапатисткой" обзывают.

Ребята дачные говорят, что пока на Украине не наладится жизнь, в России будут жить.

Опубликовано

В ЕС - хотят. А чем ЕС плох? 

То, что не возьмут, то, что в договоре об ассоциации даже про вожделенный визовый режим ничего нет - этого не знают.

 

Убиральщица получает сейчас российский паспорт. По упрощенной схеме.

Возвращаться не хочет. Недавно ездила к себе на западэнщину - ее "серапатисткой" обзывают.

Ребята дачные говорят, что пока на Украине не наладится жизнь, в России будут жить.

Епрст.

Ну да... В Москве сейчас много машин с украинскими номерами..

Переселяются потихоньку...

Опубликовано

Англия и Германия жируют, но эмигрантов не жалуют.

Опять же ,жируют не все. В Англии насколько я знаю сумасшедшие тарифы на воду.

 

Нам в этом году повезло, что погода шикарная.

В ЕС - хотят. А чем ЕС плох? 

А чем он хорош?

Опубликовано

А чем он хорош?

 

Уровень жизни в Европе повыше, чем в России или на Украине, чего уж тут спорить.

 

В "старой Европе", я имею в виду.

 

Румыния, Болгария - не в счет.

Опубликовано

А чем он хорош?

Вся ж обидная фишка ж - в чем?

Если б Украину в ЕС брали. Если б Украина подписала бы договор о членстве или кандидатстве в членство в ЕС - было б, за что бороться.

 

Но то, что подписали, соглашение об ассоциации - это ж НЕ ПРО ЧЛЕНСТВО в ЕС.

Там даже про отмену визового режима, да что там - про упрощение визового режима - не-ту.

 

И как так получилось, что население не ознакомилось с тем, за что "борется" - непонятно!

Опубликовано

Это через пару лет только выяснится. К очередному майдану.

Когда станет ясно, что в Евросоюзе все живут по разному.

Англия и Германия жируют, но эмигрантов не жалуют. А Греция, Прибалтика нищенствуют и дети голодают.

 

и Болгария, и Польша, и бывшая Югославия,...

 

 

Епрст.

Ну да... В Москве сейчас много машин с украинскими номерами..

Переселяются потихоньку...

 

оккупируют втихушечку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...