СветланаИ Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Обмануть можно только себя. И то, до поры до времени. Как при суррогатном материнстве человек обманывает сам себя? В том, что нет греха. В чём грех? Я перефразирую вопрос. Получается Вы считаете, что в этом случае зачатие происходит не по воле Бога? Мне кажется, что с точки зрения верующего это грех так думать. Я не знаю сова ИМХО. Это аббревиатура. Вы знаете значение слова аббревиатура?
Трава-мурава Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Как кто кого обманывает, я уже расписала довольно подробно. Не вижу смысла что-то добавлять.
Red forever Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 С телом модели не проделывается ничего ужасного. С каких пор , роды стали ''что-то ужасное''. Снежинка, что-то тебя совсем несет. Мракобесие какое-то.
Калипсо Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Вы помешались на троллях. Они мерещатся вам всюду. Не мудрено. Раньше у нас тут была одна сектантка. Теперь только в этой теме я двух насчитала . Многовато однако.
СветланаИ Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Как кто кого обманывает, я уже расписала довольно подробно. Не вижу смысла что-то добавлять. Вы написали, что обмануть можно только самого себя. Так в чём обман самого себя при суррогатном материнстве? Или Вы не считаете это обманом, а только грехом? Не мудрено. Раньше у нас тут была одна сектантка. Теперь только в этой теме я двух насчитала . Многовато однако. Тоня была русофобкой. Сама по себе не русофобка.
zverka Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Её нельзя оправдывать. Проституции вообще нет оправдания. Это эксплуатация человеком человека. Это аморальное и гадкое явление. Ну если половые органы считать неприкосновенным и святым местом - то, наверное, да. А если нет - то мож все и не так страшно?) Особенно, если в презервативе?) Вы можете прямо сейчас этим заняться. Не шучу. Где-то читала, что в случае если... Произносить не хочу... То ваша семья получит энную сумму. Но организм стареет, ветшает и цена, соответственно, год за годом снижается. Но выше всего ценятся благородные побуждения. Не, продаваться пока не пойду)) Разве что завещание составить?)))))))) С телом модели не проделывается ничего ужасного. Хм.. Не сказала бы.. Снежинка, ты не сталкивалась с ними? Девочки по 16-17 лет, уже с язвами от диет.. И с совершенно своеобразным мышлением. Конкуренция со стороны подруг и повышенное внимание и соблазны легкими деньгами - со стороны мужского населения.
Амилия Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 В том, что нет греха. Ботаники выводят новые сорта растений, зоологи выводят новые виды пород. Это тоже грех? Оплодотворение яйцеклетки и сперматозоида обусловлено особыми лабораторными условиями, и только потом переносится в полость матки суррогатной матери. Отсюда резонный вопрос. Что именно для вас грех - вмешательство медицины в человеческую природу или создание нового человека путём вмешательства в божественный акт? Не, продаваться пока не пойду)) Разве что завещание составить?)))))))) Речь там не о завещании, а о контракте.
MadAlexey Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Если приемного не успеют дорастить до 18, тогда что? Своего старшие дети заберут. А чужого? Большой вопрос. Ну если старших детей так воспитали, то и речи нету конечно... тогда и суррогатный тоже под вопросом...
zverka Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Речь там не о завещании, а о контракте. Не, вот на контракт не подпишусь.. Необходимости нет.
Амилия Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 Ну если старших детей так воспитали, то и речи нету конечно... тогда и суррогатный тоже под вопросом... Какой вариант выберут, то просто как их ребёнка.
Амилия Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 Каждый наш поступок накладывает отпечаток на душу. Ей не хорошо. Она становится циничной, жестокой по отношению к себе. Она продает свое тело за деньги. Здесь благо довольно -таки призрачное. На предыдущей странице я задала вам вопрос, но у меня возник ещё один, и мне кажется, что в совокупности с предшествующим он откроет всю истинную вашу позицию. Про суррогатных матерей. Вмешательство в человеческую природу и, не побоюсь слова "создание" нового человека за счёт третьего организма как инкубатора для зародыша вы считате аморальным. А как тогда вы смотрите на то, если того же зародыша выращивать в специальном стеклянном сосуде, с проводками и кнопками, где поддерживалась бы температура человеческого тела и полностью бы отсутствовали какие бы то ни было причины заболеваний, а роды как таковые, посредством которых иногда наносятся новорождённому физические травмы не практиковались бы? Значит Вы считаете, что Бога можно обмануть? На мой взгляд, сложность тут лишь в том, как потом объяснить уже сознательному ребёнку - откуда он. Или он родной, но не из чрева матери, или он приёмный, а значит вообще не родной. А правду однажды сказать придётся. Возможна психологическая травма. Вот что страшно.
СветланаИ Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 На мой взгляд, сложность тут лишь в том, как потом объяснить уже сознательному ребёнку - откуда он. Или он родной, но не из чрева матери, или он приёмный, а значит вообще не родной. А правду однажды сказать придётся. Возможна психологическая травма. Вот что страшно. Возможно. Но справляются же приёмные дети. Готовить нужно родителям, объяснять сначала, что и так бывает. И это нормально. На мой взгляд родители это те, которые вырастили. Я как раз думала над словами Зверки о том, что ребенок должен быть свой. Своя кровиночка. Есть дети, которых поменяли в роддоме. Я про своих детей думала, что было бы если бы выясниолось, что их тоже поменяли? Я уже их люблю. И без разницы своя это кровиночка или нет. Хотя с тем ребенком тоже бы контакт наладила.
Greta Malm Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 С медицинской точки зрения детородный возраст у женщины уже на исходе.А его возраст не знаю. Она не будет рисковать рожать. А Вы при чем?Знакома с семьями, где приемные дети. Знакомая вырастила на моих глазах приемную дочь, та знала, что неродная. Сейчас у нее самой ребенок, у них все хорошо. У других трое, двое своих, один приемный, знает об этом, все в порядке, никаких различий родители не делают. Знакома поверностно с семьей, где ребенок от суррогатной матери. Там ребенок, кажется, для того, чтобы было кому наследство оставить. Сторонники СМ, а Вы задумывались, что за 9 месяцев там уже от яйцеклетки и сперматозоида очень мало остается ВАШЕГО, а все кровь и плоть чужой женщины? И о том, куда деваются остальные оплодотворенные зародыши... Что такого страшного, если ребенок знает, что его усыновили? Это правда, и ребенок должен это знать. Еще одна знакомая, когда приемный сын начал вести себя чересчур, поговорила с ним серьезно, где ему нравиться больше, в детдоме, где он жил, или в семье. Он выбрал семью. Хотя я бы не пошла на такие крайние меры...
Глафира Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 У меня менее радужные рассказы о приемных детях и их родителях. В моем окружении три примера и все сильно отличаются от лубочных картинок. Первые вырастили ужас. Иначе не назовешь. Тамара. Весь город ее знает. Теткомужик с повадками уголовника, вечной папиросой в углу рта, хриплым голосом и панибратским ко всем обращением. Впечатление - только с зоны (хотя никогда там не была). Вторая удочерила девочку лет пяти, после гибели обоих своих детей (уже взрослых). Какие муки ада она с ней проходила, как она ее буквально ненавидела.. отдельная история. Не отдала обратно только потому, что было слишком стыдно (она очень долго ее выпрашивала, ей не хотели давать по многим причинам). Только сейчас, уже лет 10 прошло, она смирилась, и, даже, по-моему, любит девочку. Третьи усыновили мальчика лет 7. У него были какие-то невралгические нарушения и вообще, он очень тяжело вписывался в семью. Они люди скрытные, но от их близких была вот такая информация. Через два года муж ушел от этой женщины. Говорят, именно из-за нового сына. Вот такие печальные истории((
Амилия Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 А Вы при чем? Вопрос риторический.
Belladonna__ Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Что лучше? суррогатное материнство. ибо ребенок генетически твой. но если людям сей факт не принципиален, тогда и приемного можно взять. желательно грудничка. а там уж им самим решать. Для себя я определилась в отношении к данной теме. Я считаю суррогатное материнство глубоко аморальным по своей сути. Это продажа тела. Это гнусно, это калечит душу женщины, которая зарабатывает, вынашивая детей. Она становится продажной, алчной, циничной. Я бы запретила это по закону, будь моя воля. Понимаю желание людей иметь детку, родную кровиночку. Но не понимаю, зачем для этого губить душу женщины, превращая её в проститутку. Слава Богу, что не вам принимать законы.)) сколько пафосных слов. если отбросить эту высокопарную, рвотно-сюси пусьную шелуху и оставить голые факты: эти женщины делают благое дело.
Belladonna__ Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Если Бог не дал своего кровного дитяти, то суррогатное материнство - это сделка с Дьяволом. Реализация своих хотелок в обход природы путем разных искусственных манипуляций с телом женщины, ее телу и душе вредящих. Я думаю, что медицина сейчас соблазняет людей на это, можно сказать, противоестественное. Соблазняет за большие деньги. Соблазняет как Дьявол. Трансплонтация органов, на мой взгляд, это такое же дьявольское соблазнение людей в несчастьи. И это тоже сделка с Дьяволом, говоря символическим языком, всех участвующих во всем этом. Ужасный медицинский бизнес. одно не понятно: какое отношение ВАШ взгляд имеет к Богу? с чего вы решили, что Бог разделяет ваш взгляд и Ему не угодна трансплантация и суррогатное материнство? или вы решили от имени Бога вещать? Если человек будет счастлив, родив своего ребенка от суррогатной матери, если чье-то здоровье будет спасено с помощью трансплантационной медицины, так это благо. Разве Бог не желает блага человеку? или Богу угодно, что бы человек был не счастлив, что бы он загинался без нужного ему органа? Т.е. Бог, по-вашему, не милосерден, а жесток и беспощаден?))) хорош Бог, нечего сказать.)
Belladonna__ Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Сторонники СМ, а Вы задумывались, что за 9 месяцев там уже от яйцеклетки и сперматозоида очень мало остается ВАШЕГО, а все кровь и плоть чужой женщины? весьма интересная точка зрения. только средневековьем отдает.) у этого ребенка ДНК родителей. это самое основное. гены родительские. а то этак можно еще дальше зайти: перелили человеку кровь, усе кровь не его в нем течет и он это уже не совсем он.) а если орган пересадили, так ваще жуть, считай другим человеком стал.))
Трава-мурава Опубликовано 14 октября, 2014 Опубликовано 14 октября, 2014 Про суррогатных матерей. Вмешательство в человеческую природу и, не побоюсь слова "создание" нового человека за счёт третьего организма как инкубатора для зародыша вы считате аморальным. Аморальным я считаю момент использования, эксплуатации тела одного человека за деньги, другим. Какой бы прекрасной ни была мотивация. Женщина, которая вынашивает чужих детей за деньги, перестает двигаться вперед. Чтобы выжить, мы приобретаем навыки, опыт, мы трудимся и совершенствуемся. Если труд приносит радость, то возникает еще и элемент творчества, сизидания. Вместо того, чтобы обеспечивать себя, эксплуатируя свою матку, женщина могла бы реализовать себя в творчестве, накуке, в чем-то , затрагивающем чувства, интеллект, позволяющем что-то изучить, стать чуточку умнее, стать чуть более духовной. В моем понимании тело дано человеку, чтобы он мог совершенствовать мир вокруг себя и душу внутри себя. При суррогатном материнстве этот принцип нарушается. Совершенствоваться не надо. Расти не надо. Родила, дите отдала, бабки получила- гуляй! Красотища! Именно в этом я вижу вред для такой женщины. В том, что для неё нет больше стимула к развитию. А про кнопочки- честно, не знаю. Фантастично это. Но такая технология никого не заставляет торговать своим телом, а потому, пожалуй, не может принести вреда. Морковку, да , у нас уже в шестидесятых годах выращивали на чашках петри, знаю, клонировали. Но человек несколько сложнее морковки. Совсем чуток. Вот такие печальные истории(( Я тоже слышала таких историй немало. Но как же тогда в других странах? Там, где принято усыновлять чужих детей и это активно поддерживается государством? Мне думается, что ситуация несколько проще. Негатив всегда на виду. Когда приемный ребенок психически нормален, вырастает умницей, то никто и не задумывается о том, что он приемный. И не трубит на каждом углу о своем счастье. Потому что счастье воспринимается как норма. Но вот когда случается беда- молчать сложно. Эти семьи , их истории приобретают известность в силу любви аудитории к различным душещипательным драмам и невозможности молчать о такой несправедливости. Это будоражит эмоции, вызывает возмущение, протест, и лишь потому становится более заметным. Это как один неадекват на фоне милых воспитанных людей. Сотня спокойных нормальных не запомнится, а дурак будет резать глаз. К нему все внимание.
Red forever Опубликовано 14 октября, 2014 Опубликовано 14 октября, 2014 Какая чушь. От первого до последнего слова. Подмена понятий, голословные утверждения. Поток сознания на ровном месте.
Трава-мурава Опубликовано 14 октября, 2014 Опубликовано 14 октября, 2014 Барбаррра, я и не пытаюсь найти с вами взаимопонимание. Мне этого не нужно. Мы на разных полюсах.
Amelie37 Опубликовано 14 октября, 2014 Опубликовано 14 октября, 2014 привязывается суррогатная мама к ребенку, потом ей сложно его отдать. Полагаю, с беременностью все включаются инстинкты и физические признаки.. в России оно ведь кажется запрещено. кстати?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти