Перейти к содержанию

Давайте поговорим о мужской честности!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Полагаете и врут под копирку?)) Не может того быть!))

Да легко! Я и мои подруги такое слышали, и не только от россиян.:)

Я сама неоднократно так отвечала.:)

Опубликовано

Вообще вы сожалеете о времени потраченном в пустую с этим человеком..

Вы даже не благодарны ему за счастье когда вы были с ним..

Небыло счастья?

Читайте первый текст внимательней.

Женщине?

Ну, у вас может женщины, а у нас принято обоюдно, и мужчине и женщине брать на себя ответственность.

Здравствуйте, XiaoYu!

 

Ответ прост, так поступают не уверенные в себе мужчины. Тем самым они сохраняют себе шанс вернуться обратно. Ведь вы же поверили их словам и подумали, что они и в правду только из-за заботы к вам так поступили.

Поверила первому, второму из них - естественно нет.

Да и логики не вижу никакой. Оставлять напоследок обман, чтобы вернуться. Если человек сказал правду, значит его словам можно верить, пусть правда и была жёсткой. А расставание с обманом... и возвращаться значит человек будет с обманом... кто ж им поверит?

Опубликовано

Зачем? Вы замужем и счастливо, насколько я понимаю. Какое вам дело до старых неудавшихся отношений?

Потому что есть маленькая дочь, которой однажды тоже придётся как-то решать в своей жизни подобные вопросы (Дай Бог, все у неё сложится хорошо, но повторюсь, никто не застрахован в будущем. Я легко переживаю расставания, но люди разные.) У меня не было рядом человека, который бы разъяснял мне почему человек поступает так или иначе и было очень тяжело переживать все это в одиночку. Не хочу чтоб моя дочь страдала также. Однажды моя младшая сестренка подходила ко мне со слезами, бросил парень, слишком взрослый для неё. А что мне ей сказать? Я же не знаю о чем думают парни, когда бросают девушек. Может действительно из благородства, может из трусости, может из-за неуверенности, а может действительно хотят вернуться? Что сказать? Смолчать? Или соврать, сказав что-то предположительное?

Опубликовано

Потому что есть маленькая дочь, которой однажды тоже придётся как-то решать в своей жизни подобные вопросы (Дай Бог, все у неё сложится хорошо, но повторюсь, никто не застрахован в будущем. Я легко переживаю расставания, но люди разные.) У меня не было рядом человека, который бы разъяснял мне почему человек поступает так или иначе и было очень тяжело переживать все это в одиночку. Не хочу чтоб моя дочь страдала также. Однажды моя младшая сестренка подходила ко мне со слезами, бросил парень, слишком взрослый для неё. А что мне ей сказать? Я же не знаю о чем думают парни, когда бросают девушек. Может действительно из благородства, может из трусости, может из-за неуверенности, а может действительно хотят вернуться? Что сказать? Смолчать? Или соврать, сказав что-то предположительное?

Будете объяснять дочери, что все мужики - козлы вруны, и почему - вы уже знаете? Ценный опыт, что и сказать.

Опубликовано

А речь разве о "своих половинах"?) Вам муж изменил или ушел?)

И свет конечно выгодный, и одному богу известно кем реально может оказаться мужчина.) Так стоит ли это выяснять?)

 

Да она вроде на дуру не похожа, все поняла так как надо... И поняла, и растолковала сама себе и теорию подогнала... Все в полном порядке. Здравая женщина с крепкой нервной системой. ) Собственно ее интересует исключительно мотивация поступка мужчин...) О каких то чувствах и речи нет, которых видимо и не было. Да Ксяо Ю?

А что, на тот момент пока вы встречаетесь с кем-то, этого кого-то вы за вторую половину не принимаете? Или это так, игрушка на время?

При чем тут мой муж? Вы по-ходу, потеряли нить разговора))))

О каких чувствах к бывшим может идти речь? Или вы всех своих бывших пассий все ещё любите? =D

Что касается мотивации поступков, вот вы сами предпочитает сказать правду или завуалировать все за красивые слова?

Опубликовано

Однажды моя младшая сестренка подходила ко мне со слезами, бросил парень, слишком взрослый для неё. А что мне ей сказать? Я же не знаю о чем думают парни, когда бросают девушек. 

Надо было сказать, что этому парню она не нравится. И что нужно искать такого, кому она нравилась бы. Вот и все. Людей на Земле много.

Что касается мотивации поступков, вот вы сами предпочитает сказать правду или завуалировать все за красивые слова?

Ты разговариваешь с человеком, а у него страшно воняет изо рта. 

Ты постараешься закончить разговор, потому что "ой, бежать надо!"? Или прямо скажешь, что от него воняет?

Опубликовано

Надо было сказать, что этому парню она не нравится. И что нужно искать такого, кому она нравилась бы. Вот и все. Людей на Земле много.

Ты разговариваешь с человеком, а у него страшно воняет изо рта. 

Ты постараешься закончить разговор, потому что "ой, бежать надо!"? Или прямо скажешь, что от него воняет?

Вполне реальная ситуация. Мне такой мч предложил встречаться. И что я ответила? Правильно, что не смогу сделать его счастливым.:)
Опубликовано

Значит, ваш муж для вас на последнем месте. Даже после тех двух, ради которых даже создана тема на форуме.

Какие ещё места? Вы что там, медали раздаёте в отношениях? Есть любимый человек, есть родные, близкие, есть друзья, есть коллеги. Нет никаких мест.

Если читали внимательно, меня конкретно "эти двое" не особо интересуют. Впрочем, да, конечно, я предпочту обсудить и прочесать косточки двум бывшим, а о муже я болтать и обсуждать ничего не собираюсь. Даже с близкими подругами. Не то, что на форуме.

Вот и я о том же.:)

Автор, ну и скажите им, мол, эдакие подлецы! И успокойтесь.

Будто сама никого не бросала...

Ну зачем же так резко? Я совсем их не считаю подлецами) Мне просто интересно знать, что же движет ими, когда они лгут? Мне в конце концов так никто не ответил, неужели не легче просто сказать правду, и забыть?

Да, бросала, я об этом писала в первом тексте, бросала, но честно говорила причины. На меня обижались, но все проходило, находились другие девушки, все забывалось.

Опубликовано

А что, на тот момент пока вы встречаетесь с кем-то, этого кого-то вы за вторую половину не принимаете? Или это так, игрушка на время?

При чем тут мой муж? Вы по-ходу, потеряли нить разговора))))

О каких чувствах к бывшим может идти речь? Или вы всех своих бывших пассий все ещё любите? =D

Что касается мотивации поступков, вот вы сами предпочитает сказать правду или завуалировать все за красивые слова?

Нет Ксяо Ю , я как раз попытался Вас вернуть к нити... Муж есть? Есть. Два мужчины помимо мужа есть? Есть. Все правильно?)

Предпочитаю завуалировать, наврать, насвистеть, сочинить.., если чувствую что добром это не закончится... Не для меня! Свои проблемы я решу и переварю без остатка.) Но вот отвечать, а точнее принимать решения за другого человека, в частности женщину - не собираюсь! Вот и все мотивы.

Вы уверены что все знали или знаете про своих мужчин? Ведь при продолжении отношений Вас вполне могли или могут ожидать сюрпризы. Совсем не обязательно что приятные. Так стоит ли? Может лучше следовать известному принципу - все что не случается - к лучшему!

Какие ещё места? Вы что там, медали раздаёте в отношениях? Есть любимый человек, есть родные, близкие, есть друзья, есть коллеги. Нет никаких мест.

Если читали внимательно, меня конкретно "эти двое" не особо интересуют. Впрочем, да, конечно, я предпочту обсудить и прочесать косточки двум бывшим, а о муже я болтать и обсуждать ничего не собираюсь. Даже с близкими подругами. Не то, что на форуме.

Ну зачем же так резко? Я совсем их не считаю подлецами) Мне просто интересно знать, что же движет ими, когда они лгут? Мне в конце концов так никто не ответил, неужели не легче просто сказать правду, и забыть?

Да, бросала, я об этом писала в первом тексте, бросала, но честно говорила причины. На меня обижались, но все проходило, находились другие девушки, все забывалось.

Почему бы и нет?) Или здесь кто то знает Вас и ваших мужчин?)

Опубликовано

Мне просто интересно знать, что же движет ими, когда они лгут? Мне в конце концов так никто не ответил, неужели не легче просто сказать правду, и забыть?

 

Иногда правда звучит обидно.

 

К тому же оборот "я не могу составить вашего счастья" - уж такой избитый, что никому и в голову не придет, что его можно как-то иначе истолковать.

Опубликовано

Ну что, всё тоже самое - можно простить, но не забыть.

 

А честности мужской или женской - не бывает. Есть честность людская.

Думаете - женщин таких нет?..Которые придумывают причины благородные, когда изменяют, или уходят, или даже бросают, и так далее?..

 

Да всё очень похоже, просто с вариациями.

 

Что касается мотиваций - да разные они у людей. Потому что люди разные.

На Вас просто по видимому очень уж одинаковость фраз подействовала)

А это просто клишэ такое)

Согласна, бесспорно :) все лгут, и мужчины, и женщины.

Фраза... странно совпало, что эту фразу что тот что другой произнесли, скрыв измену. Потом оказалось, что у многих мужчины в их жизни повторяли подобную фразу. И чаще всего, когда решали бросить найдя другую "боевую подругу".

Опубликовано

Здесь вы ошибаетесь - ложь ранит сильнее правды. Правда ударяет резко, но рана заживает быстрее. А ложь как вросший кусок метала, то не болит, то начинает опять насинает беспокоить, потому что все не до сказанное все равно день за днём будет вылезать. Лучше сразу сказать обо всем, поставить точку и забыть.

Согласна с вами)

ошибаетесь как раз вы.)

и ваша ошибка в том, что вы считаете, что всем без исключения людям нужна правда.

а вот фиг там.

кому-то было бы легче услышать, что с ним расстаются, потому что нашли любовь всей жизни.

а другому напротив: услышать такое было бы очень болезненно, потому что помимо боли от расставания, человек получает удар по самооценке. (как же так, кто-то оказался лучше него). поэтому некоторым людям (да что там некоторым, таких довольно много), такая правда не нужна.

 

и эти двое мужчин по ходу не знали вас так уж хорошо, что бы разобраться к какой категории людей вы относитесь.

они могли искренне заблуждаться насчет того, что сладкая ложь вам лучше горькой правды.

кстати не факт, что они так уж не правы.

это вы сейчас пишите, что лучше бы они... бла-бла-бла.

а как бы вы по факту отреагировали на их правду, неизвестно. я не об истериках.

а от том, что не факт, что вам бы было легче пережить расставание скажи они правду. 

 

 Однажды моя младшая сестренка подходила ко мне со слезами, бросил парень, слишком взрослый для неё. А что мне ей сказать? Я же не знаю о чем думают парни, когда бросают девушек. Может действительно из благородства, может из трусости, может из-за неуверенности, а может действительно хотят вернуться? Что сказать? Смолчать? Или соврать, сказав что-то предположительное?

 

да какая нафиг разница, что они думают?)

есть факт: человек решил расстаться. все. разрыв. вот это и имеет значение. а нашел он другую или на него снизошло озарение, что вы разные по характеру или вдруг понял, что гей или еще что, смысл в этом копаться?

вы расставались когда-нибудь по-вашей инициативе?  и что вы грузились мыслями об уже бывшем?)

Опубликовано

А чего от отношений ждете вы?

Чего хотите?

Ну назовите комфорт другим словом' по вкусу..

В любом случае вы чего то ожидаете' и что то получаете.. и это нормально. Это правильно

И лично я не правдоруб

Мне ваша правда не нужна

Я ответил на ваш вопрос?

Да ничего не жду) это возможно разные менталитеты. На Востоке учат отдавать и радоваться тому что получаешь. Я не альтруист, конечно, но выгоды именно от любимого человека ждать не буду.

Т.е. предпочитаешь солгать?

П.с. вообще ещё вопросы были где-то там вначале =D

А чего от отношений ждете вы?

Чего хотите?

Ну назовите комфорт другим словом' по вкусу..

В любом случае вы чего то ожидаете' и что то получаете.. и это нормально. Это правильно

И лично я не правдоруб

Мне ваша правда не нужна

Я ответил на ваш вопрос?

Да ничего не жду) это возможно разные менталитеты. На Востоке учат отдавать и радоваться тому что получаешь. Я не альтруист, конечно, но выгоды именно от любимого человека ждать не буду.

Т.е. предпочитаешь солгать?

П.с. вообще ещё вопросы были где-то там вначале =D

Будете объяснять дочери, что все мужики - козлы вруны, и почему - вы уже знаете? Ценный опыт, что и сказать.

Ну не, это не в моём стиле, но спасибо за совет. Может, когда я стану сварливой бабкой, то может и последую ему.

Сочувствую вам за ваш опыт.

Опубликовано

Да легко! Я и мои подруги такое слышали, и не только от россиян. :)

Я сама неоднократно так отвечала. :)

А фантазию проявить?)))

Опубликовано

Надо было сказать, что этому парню она не нравится. И что нужно искать такого, кому она нравилась бы. Вот и все. Людей на Земле много.

Ты разговариваешь с человеком, а у него страшно воняет изо рта. 

Ты постараешься закончить разговор, потому что "ой, бежать надо!"? Или прямо скажешь, что от него воняет?

Не думаю что это бы помогло. Прежде чем обращать внимание человека на внешний мир, т.е. на других парней, сначала надо бы с внутренним разобраться. Мне кажется, она все равно других в таком состоянии искать не будет. Ей обидно, больно, я не знаю, что ей сказать, чтобы ей легче было. Хотела сказать, что родители его против, (у нас на Востоке так бывает), но потом подумала, что она потом все равно узнает, что он уже давно с другой встречается. Двойной нож в спину, две лжи от двух самых близких людей. А правду тоже не могу сказать, не все могут вынести, и она к такой категории людей относится. Вот сижу и думаю, как сказать чтоб не так больно было...

 

Хахаха)))) ну вообще чужому сказала б что надо бежать, своему честно сказала б что надо зубы почистить или желудок проверить...

Опубликовано

Да ничего не жду) это возможно разные менталитеты. На Востоке учат отдавать и радоваться тому что получаешь.

Ксяо Ю...) Менталитет то у Вас совсем не восточный, и мыслите Вы западными категориями, и ценности у вас европейские...)

Опубликовано

Нет Ксяо Ю , я как раз попытался Вас вернуть к нити... Муж есть? Есть. Два мужчины помимо мужа есть? Есть. Все правильно?)

Предпочитаю завуалировать, наврать, насвистеть, сочинить.., если чувствую что добром это не закончится... Не для меня! Свои проблемы я решу и переварю без остатка.) Но вот отвечать, а точнее принимать решения за другого человека, в частности женщину - не собираюсь! Вот и все мотивы.

Вы уверены что все знали или знаете про своих мужчин? Ведь при продолжении отношений Вас вполне могли или могут ожидать сюрпризы. Совсем не обязательно что приятные. Так стоит ли? Может лучше следовать известному принципу - все что не случается - к лучшему!

 

Почему бы и нет?) Или здесь кто то знает Вас и ваших мужчин?)

Муж есть, но речь не о нем. Двое когда-то были в моей жизни, но сейчас никакой роли не играют. Я просто привела пример из своей жизни.

Ну вот, честный ответ. Завуалировать, наврать, и т.д. чтож каждый имеет право решать как поступать. У меня только один вопрос - почему? Что движет? Действительно желание оградить человека от боли? Страх? Выше там один психолог написал, что в основном мужчины так поступают от неуверенности в себе... или у вас от чего-то другого?

Да ну что вы, какое продолжение? Меня просто удивляет, почему люди лгут, а по просшествии времени глядят в лицо и требуют дружбы будто никакой лжи не было...

Да, согласна, все что ни делается, всегда делается к лучшему

 

Какая разница, знает меня кто-то или нет, жизнь меня и мужа касается только меня и мужа.

Опубликовано

Муж есть, но речь не о нем. Двое когда-то были в моей жизни, но сейчас никакой роли не играют. Я просто привела пример из своей жизни.

Ну вот, честный ответ. Завуалировать, наврать, и т.д. чтож каждый имеет право решать как поступать. У меня только один вопрос - почему? Что движет? Действительно желание оградить человека от боли? Страх? Выше там один психолог написал, что в основном мужчины так поступают от неуверенности в себе... или у вас от чего-то другого?

Да ну что вы, какое продолжение? Меня просто удивляет, почему люди лгут, а по просшествии времени глядят в лицо и требуют дружбы будто никакой лжи не было...

Да, согласна, все что ни делается, всегда делается к лучшему

 

Какая разница, знает меня кто-то или нет, жизнь меня и мужа касается только меня и мужа.

Может прозвучит нагло, но я сильнее и дальновиднее. Мои мозги не засраны "гормонами и любвями" и я могу холодно просчитать приобретет женщина со мной или будет мучаться до конца дней своих. Поэтому я ей вру, что бы ей не было обидно или больно.... Но Ксяо Ю, но...) У женщины остается право выбора и в этом случае....)  Продолжать нужно, или и так понятно что это право предполагает?)

 

Браво, браво. У Вас пиететное отношение к вашим семейным отношениям...

Требовать дружбу глупо в любой ситуации...

Опубликовано

Не думаю что это бы помогло. Прежде чем обращать внимание человека на внешний мир, т.е. на других парней, сначала надо бы с внутренним разобраться. Мне кажется, она все равно других в таком состоянии искать не будет. Ей обидно, больно, я не знаю, что ей сказать, чтобы ей легче было. Хотела сказать, что родители его против, (у нас на Востоке так бывает), но потом подумала, что она потом все равно узнает, что он уже давно с другой встречается. Двойной нож в спину, две лжи от двух самых близких людей. А правду тоже не могу сказать, не все могут вынести, и она к такой категории людей относится. Вот сижу и думаю, как сказать чтоб не так больно было...

 

Поможет.

Что мальчиков - мильон. И у нее есть масса возможностей найти более подходящего. А этот - неподходящий. Тем, что она ему не нравится, а нравиться - обязательное условие.

Стряхнуть, как сопли с пальцев.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...