Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Что для вас входит в понятие цельность натуры, характера?
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 Следование своим убеждениям без оглядки на окружение, как один из признаков.
weaselman Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Если натура сплошная, а не из кусочков состоит ...
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 В противовес заявленному - вариант человек- флюгер.
Pony Uaraga Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 обрел гармонию - обрел целостность. нет гармонии - нет целостности.
Инга Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Следование своим убеждениям без оглядки на окружение, как один из признаков. с таким человеком, как правило, не комфортно...
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 с таким человеком, как правило, не комфортно...Ну не всем комфортно, ясен пень.Не подстраивается человек под всех и каждого в надежде оправдать ожидания. Зато с аутентичностью проблем нет.
weaselman Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Следование своим убеждениям без оглядки на окружение, как один из признаков. Это называется упрямство, а не цельность натуры. В противовес заявленному - вариант человек- флюгер.Дипломат, мастер компромисса, ты имеешь в виду?
Lenkaja Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Еще есть люди как тесто. Их границы постоянно расползаются, их можно месить, раскатывать, лепить из них, что хочешь
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 Это называется упрямство, а не цельность натуры. А подстраивание под каждого - это как называется , позволь узнать? Еще есть люди как тесто. Их границы постоянно расползаются, их можно месить, раскатывать, лепить из них, что хочешь С такими удобно. ''Покажи им медный грош и делай с ним , что хошь''(с) Вопрос каково им самим в такой схеме живется.
Margie Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Следование своим убеждениям без оглядки на окружение, как один из признаков. совсем без оглядки? а если есть внутреннее убеждение что интересы близкого окружение важны для меня...и если вдруг отойти от своих убеждений не так страшно как ранить очень близкого?
weaselman Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 А подстраивание под каждого - это как называется , позволь узнать?Дипломатичность, вежливость, уважение, социальный навык ...
Margie Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Для меня цельность натуры человека в том чтобы его желания слова и действия были ОЧЕНЬ близки друг другу.
Инга Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Ну не всем комфортно, ясен пень. Не подстраивается человек под всех и каждого в надежде оправдать ожидания. Зато с аутентичностью проблем нет. с аутентичным человеком как раз-таки большинству комфортно...) целостность подразумевает открытость, искренность... человек думает, чувствует и говорит одно и то же...
Lenkaja Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 с таким человеком, как правило, не комфортно... Не всегда. По крайней мере, когда ты узнаешь его основные принципы, ценности и ориентиры,то можешь быть уверен, что его не будет кидать из стороны в сторону от мнений и советов окружающих. Это лучше, чем находится рядом с человеком, которого вертит, как флюгер)
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 Дипломатичность, вежливость, уважение ...Ничего подобного. Ты путаешь внешнюю любезность , социальноприемлимые способы выражения с сутью вопроса. Послать можно и очень любезно. И следовать своим убеждениям , говорить нет или просто идти к заявленной цели без оглядки на окружение можно и без скандала. Спокойно и твердо.
Lenkaja Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 А подстраивание под каждого - это как называется , позволь узнать? С такими удобно. ''Покажи им медный грош и делай с ним , что хошь''(с) Вопрос каково им самим в такой схеме живется. Да. Но только тесто может месить кто угодно, а не только ты один. Медный грошик ведь может быть у кого угодно)
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 с аутентичным человеком как раз-таки большинству комфортно...) целостность подразумевает открытость, искренность... человек думает, чувствует и говорит одно и то же... Не всегда.А если этот человек чувствует, что рядом с ним идиот? Так и говорить ему? Думаешь, ему будет комфортно?
Инга Опубликовано 13 декабря, 2014 Опубликовано 13 декабря, 2014 Не всегда. По крайней мере, когда ты узнаешь его основные принципы, ценности и ориентиры,то можешь быть уверен, что его не будет кидать из стороны в сторону от мнений и советов окружающих. Это лучше, чем находится рядом с человеком, которого вертит, как флюгер) нет, не лучше... но общаться с тем, кто не под каким соусом не принимает другие точки зрения - испытание не из легких..))
Red forever Опубликовано 13 декабря, 2014 Автор Опубликовано 13 декабря, 2014 совсем без оглядки? а если есть внутреннее убеждение что интересы близкого окружение важны для меня...и если вдруг отойти от своих убеждений не так страшно как ранить очень близкого?Значит у тебя есть убеждение, что близкие достойны того, чтобы их не ранить.Или как?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти