Перейти к содержанию

Цельность натуры, что это для вас?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

с таким человеком, как правило, не комфортно...

Ну не всем комфортно, ясен пень.

Не подстраивается человек под всех и каждого в надежде оправдать ожидания.

Зато с аутентичностью проблем нет.

Опубликовано

Следование своим убеждениям без оглядки на окружение, как один из признаков.

Это называется упрямство, а не цельность натуры.

В противовес заявленному - вариант человек- флюгер.

Дипломат, мастер компромисса, ты имеешь в виду?
Опубликовано

Это называется упрямство, а не цельность натуры.

А подстраивание под каждого - это как называется , позволь узнать?

Еще есть люди как тесто. Их границы постоянно расползаются, их можно месить, раскатывать, лепить из них, что хочешь

С такими удобно.

''Покажи им медный грош и делай с ним , что хошь''(с)

Вопрос каково им самим в такой схеме живется.

Опубликовано

Следование своим убеждениям без оглядки на окружение, как один из признаков.

совсем без оглядки? а если есть внутреннее убеждение что интересы близкого окружение важны для меня...и если вдруг отойти от своих убеждений не так страшно как ранить очень близкого?

Опубликовано

А подстраивание под каждого - это как называется , позволь узнать?

Дипломатичность, вежливость, уважение, социальный навык ...
Опубликовано

Ну не всем комфортно, ясен пень.

Не подстраивается человек под всех и каждого в надежде оправдать ожидания.

Зато с аутентичностью проблем нет.

с аутентичным человеком как раз-таки большинству комфортно...)

целостность подразумевает открытость, искренность... человек думает, чувствует и говорит одно и то же...

Опубликовано

с таким человеком, как правило, не комфортно...

Не всегда. По крайней мере, когда ты узнаешь его основные принципы, ценности и ориентиры,то можешь быть уверен, что его не будет кидать из стороны в сторону от мнений и советов окружающих. Это лучше, чем находится рядом с человеком, которого вертит, как флюгер)

Опубликовано

Дипломатичность, вежливость, уважение ...

Ничего подобного.

Ты путаешь внешнюю любезность , социальноприемлимые способы выражения с сутью вопроса.

Послать можно и очень любезно.

И следовать своим убеждениям , говорить нет или просто идти к заявленной цели без оглядки на окружение можно и без скандала.

Спокойно и твердо.

Опубликовано

А подстраивание под каждого - это как называется , позволь узнать?

 

С такими удобно.

''Покажи им медный грош и делай с ним , что хошь''(с)

Вопрос каково им самим в такой схеме живется.

Да. Но только тесто может месить кто угодно, а не только ты один. Медный грошик ведь может быть у кого угодно)

Опубликовано

с аутентичным человеком как раз-таки большинству комфортно...)

целостность подразумевает открытость, искренность... человек думает, чувствует и говорит одно и то же...

Не всегда.

А если этот человек чувствует, что рядом с ним идиот?

Так и говорить ему?

Думаешь, ему будет комфортно?

Опубликовано

Не всегда. По крайней мере, когда ты узнаешь его основные принципы, ценности и ориентиры,то можешь быть уверен, что его не будет кидать из стороны в сторону от мнений и советов окружающих. Это лучше, чем находится рядом с человеком, которого вертит, как флюгер)

нет, не лучше... но общаться с тем, кто не под каким соусом не принимает другие точки зрения - испытание не из легких..))

Опубликовано

совсем без оглядки? а если есть внутреннее убеждение что интересы близкого окружение важны для меня...и если вдруг отойти от своих убеждений не так страшно как ранить очень близкого?

Значит у тебя есть убеждение, что близкие достойны того, чтобы их не ранить.

Или как?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...