Перейти к содержанию

куда пропадают люди?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

нашла одну статью про пропажу людей

Мне очень интересно куда же пропадают люди ?

Я как представляю,что навсегда потеряется близкий и любимый человек.....жутко

 

 

 

 

 

 

 

Куда ежегодно бесследно пропадает 50000 людей в России?

- - -

Куда ежегодно бесследно пропадает 50000 людей в России?

58347

 

Рассказал сотрудник полиции.

Есть такая профессия – искать людей. Нет, не сыщик. А работа в патруле ППСМ. Искать пропавших без вести людей очень непросто.У нас в стране в год поступает 200.000. заявлений о пропавших людях. Но, увы, находятся далеко не все, а только около 100.000 человек в год. К сожалению, официальная статистика недостоверна.

К основным группам людей, пропадающим без вести, относятся:

— те, кто пропал без видимых причин, внезапно;

— тот, кто ушел на рыбалку или охоту, либо в поход и т. д.;

— те, кто поссорились с родственниками, «любимыми» и «ушли в ночь»;

— тот, кто ушел из дома (психически нездоровые люди, выпивающие, наркоманы, люди, склонные к потере памяти и т. д.). Такие люди, если их не находят, как правило, к концу жизни попадают в крематорий, как неустановленные.

— дети, сбегающие из детдома;

— пропавшие личности, но замешанные в «темных» делах (бандиты, преступники, люди с большими долгами и т.п.);

— те, кто пропал в «горячей точке» или от природных катаклизмов;

— лица без определенного места жительства.

Из этих групп можно сразу выделить 50% пропавших, относящихся к первой категории, т. е. люди, пропавшие без видимых причин, а это 50 тысяч человек в год! И вот это уж очень интересно. Как таким образом пропадают люди?

Вот несколько примеров таких случаев.

Пропала женщина средних лет. Мать двоих детей. Утром она, как обычно, спешила на работу, провожая своих детей, младшего ребенка завела в детский сад, старшего проводила в школу, а сама села в маршрутку, но до работы она не доехала. От остановки маршрутки до места работы ходьбы 5 минут и еще метров 100. Не появилась она на работе в тот день. И на второй день её тоже нет. Как сквозь землю провалилась. Начали всех спрашивать, выяснять: мужа, всех родственников, знакомых, коллег, даже школьных и институтских друзей, подруг, ухажеров, всех. По всем номерам, которые по её мобильному телефону проходили, прозвонили. Всю квартиру обыскали – ничего. Человек просто пропал. И никаких следов. Последние люди, кто видел её в тот день, это пассажиры маршрутки, говорят, вышла из машины и пропала… Работала она в районной администрации мелким чиновником.

А вот другая история.Семейный мужчина, есть ребенок. Хорошая семья. Достаток. Новенькая машина Форд Мондео. Честно заработанная квартира в новостройке. Утром, как обычно, собирался мужчина на работу. Вышел из дома, сел в свой Ford и поехал. Но на работу он не приехал. И Форд его нашли спустя несколько дней на полпути к работе, у обочины припаркованный. В машине никаких признаков насилия, никаких следов борьбы, разбоя, ничего подобного. Машина стояла заведенная (ключи от машины были в замке зажигания, правда, бензин уже почти кончился). В машине всё на свои местах: и ноутбук, и мобильник заряжался от прикуривателя. Ни мигающих поворотников, ни знака аварийной остановки. Автомобиль в исправном рабочем состоянии. В округе было тоже всё исследовано с собаками, все гаражи, кусты. Ничего. В городе дорога эта оживленная.

Мужчина обычный менеджер среднего звена, не владелец бизнеса. Сдают в наем жилье (3 квартиры, остались в наследство от родителей и бабушек жены), от этого большой доход, чтобы купить жилье и авто.

Жена работает врачом в военном госпитале. Кредитки не блокировали специально, по ним не было и нет никаких движений.

Еще одна страшная история.Молодая мама вышла из дома, в молочную кухню за молоком и творогом. Маленький ребенок, чуть меньше года. Обычно девушка бегала на молочку, пока ребенок спал днем. Муж работает дома – он фрилансер.

Ушла за детским молоком и не вернулась. Ребенка кормит грудью, то есть привязана к нему. До молочной кухни езды на всего пару остановок, но до нее она в тот день так и не добралась. Уже год ищут, и найти не могут.

Детективная история.Поехали как-то в отпуск две семьи на машинах. Сутки в дороге. Остановились на ночь на краю города в придорожной гостинице. Взяли себе две комнаты. Утром просыпаются, а одного мужчины и нет. Его дети и жена спали и ничего ночью не слышали (еще бы, весь день в пути – очень утомились). Дежурный администратор (20-тилетняя девушка) тоже ничего не видела и не слышала (правда потом призналась, что спала она периодически. Дверь в отель на ночь не запирается и мужчина мог выйти из гостиницы беспрепятственно). Видеокамеры наблюдения следят только за стоянкой (там он не появлялся). На месте осталось всё: машина на парковке, мобильник, деньги, паспорт и водительские права остались в номере (в карманах его куртки). Вышел из номера в обуви, без куртки. Скорее всего, он выходил ночью покурить, т.к. сигарет было ни в машине, ни в номере). Обыскали все окрестности, всё. Никто ничего слышал и не видел.

Молодой человек работал программистом в конторе пару лет. Жил с любимой девушкой гражданским браком. Жилье он снимал. Купил машину в кредит. На работе парень пошел обедать, и больше его е видели. Уехал на машине обедать (обычно он уезжал кушать домой) и не вернулся обратно на работу. Дома он был, т.к. его девушка сообщила, что когда она вечером вернулась с работы, увидела грязную посуду, и еда была съедена. Автомобиль так и не нашли. Парень был жизнерадостным, веселым, неконфликтным человеком. Долгов не имел (кроме кредита за новую машину). Телефон не доступен, стал примерно через час после обеденного перерыва (начальник стал звонить ему, узнать, почему тот задержался на обеде).

Исчезают люди, вот еще одна история загадочного исчезновения.

Пропал тогда еще капитан милиции... Нет, он не возвращался с работы. Предположить можно еще что угодно, мол, что купил пива, с кем-то пресёкся и так далее. Но это не так! Утром он поехал на работу на электричке , на которой он так и не доехал. Подняли всех, были отработаны все связи, трясли всех — никто не в курсе что и как. На всех промежуточных платформах следования поезда, всех торгашей, кассиров опросили. Никаких следов человека, исчез. По службе характеризуется положительно, есть благодарности, командировки на Кавказ.

Куда могли исчезнуть эти люди? Почему их нельзя найти? И ведь таких историй не одна и не десять, а бессметное количество.

Вот список предположений, по которым люди всё же находились:

— убийства (труп зарыт в землю, и т.п. методы избавления от тел);

— похищение человека ради органов;

— похищение для занятия проституцией;

— похищение человека в рабство;

— человек получает черепно-мозговую травму, теряет сознания и память.

Случаи пропажи людей были и раньше, в советском времени, но такого количества пропавших не было. Подумать только, 50 тысяч человек ежегодно исчезают, пропадают. Дети, взрослые, старики, женщины, мужчины – люди. Разные. Национальность, уровень дохода, «социальный статус». Что это? Как так? Как могут исчезнуть люди, у которых нет на это никаких причин и предпосылок? Конечно, 50.000 не сравнится с исчезновением населения нашей страны на 1.000.000 человек в год! Но ведь это же люди, такие же люди как я и вы.

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Инопланетяне похищают для экспериментов - была версия? Лень читать объемный текст.


Вспомнил одного знакомого. Где-то с год назад он вышел из дома в тапках и спортивном костюме в гараж и пропал. Машина на месте, гараж закрыт. До сих пор найти не могут. Какая -то мистическая хрень.

Опубликовано

Инопланетяне похищают для экспериментов - была версия? Лень читать объемный текст.

а сколько случаев ,вышел чел из дома и больше никогда не пришёл

И люди не знаю живой или мёртвый

Как сквозь землю провалился

Опубликовано

Ну да, я выше описал подобный случай. У человека семья, дети, не стал бы он исчезать по своей воле. Может, действительно инопланетяне похищают, или спецслужбы для экспериментов? Похоже, пора доставать из чулана мою старую добрую шапочку из фольги.

Опубликовано

Ну да, я выше описал подобный случай. У человека семья, дети, не стал бы он исчезать по своей воле. Может, действительно инопланетяне похищают, или спецслужбы для экспериментов? Похоже, пора доставать из чулана мою старую добрую шапочку из фольги.

Чего ты козлишь ? В год пропадает 50000 человек ....из них благополучные дети и родители
Опубликовано

Скорей всего на органы воруют людей. Жуть

Ладно так наркоманы и алкаши -они в зоне риска

 

 

Ну а многодетная мать или отец ......для меня это ужас и вообще не понятно

Опубликовано

Ничего хорошего с ними не сучается

Лучше вам не знать что с ними' чем знать...

Вот именно. Вспомнила фильм с Анджелиной Джоли, про то, как ее сыночек потерялся , его подменили спецслужбы и как долго она его ждала и искала. В итоге, лучше б ей и не знать, куда он исчез. 

Ладно так наркоманы и алкаши -они в зоне риска

 

 

Ну а многодетная мать или отец ......для меня это ужас и вообще не понятно

Видать, выбирают опытным глазом по росту, возрасту, полу. А потом, может, подъехала машина, спросить улицу, затащили внутрь и все, нет человека.. 

Опубликовано

Вот именно. Вспомнила фильм с Анджелиной Джоли, про то, как ее сыночек потерялся , его подменили спецслужбы и как долго она его ждала и искала. В итоге, лучше б ей и не знать, куда он исчез. 

Видать, выбирают опытным глазом по росту, возрасту, полу. А потом, может, подъехала машина, спросить улицу, затащили внутрь и все, нет человека..

 

:(((((

 

Жесть

Опубликовано

:(((((

 

Жесть

Ну и тему ты создала. Аж настроение у меня испортилось, как тот фильм вспомнила. 

Зашла, думала эта тема о том, что с форума пропадают люди. 

Опубликовано

зашибись ты, Надежда, темы создаешь.там котов давят, тут людей гробят.одна чернуха от тебя.

лучше жить и не знать ? И хата с краю -ничего не знаю?

Я тёмный ангел печали

Опубликовано

да.лучше жить и не знать.многие радости - многие скорби.

ну тогда посмотри видео с Петросяном

Facepalm! ))

иди работал лучше .....бездельник

И лысину свою тряпочкой сухой протри с присыпкой

Опубликовано

лучше жить и не знать ? И хата с краю -ничего не знаю?

Я тёмный ангел печали

Как будто никто не знал этого до твоей темы! Открыла Америку) 

Опубликовано

все знаю,но все не знают куда

 

 

Вот те на

Чего ж не знают? и маньяки есть в мире, и педофилы и богачи с плохими почками. Все это давно знают. 

Опубликовано

да кто куда.

кого маньяки похищают/пытают/насилуют/убивают.

кто сам теряется от родственников/знакомых.

кто-то случайно в параллельные миры попадает.

кого возможно и инопланетяне похищают.)

Опубликовано

Я хочу найти

Мне хочется доброе что-то сделать

Подарить людям их мечту

Угу. Найти останки трупов, чтоб было установлена причина смерти, причем, жуткой смерти. Добрая ты, Надька! или ты реально веришь, что их  инопланетяне воруют или люди попали в бермудский треугольник?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...