Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал.

Даже боюсь подумать о том, какие свои нереализованные потребности ты вытесняешь, безбожно флиртуя с местными тетками и обсуждая их сиськи.

Опубликовано

Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал.

воистину удивительно, что на психофоруме приходится это объяснять. от зубов должно отскакивать, как Отче наш.

двоечники и второгодники.

Опубликовано

Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал.

:ohyeah:

Точно так же, как самые отпетыми ханжами становятся бывшие проститутки, на которых по молодости пробы негде ставить было. 

Опубликовано

:ohyeah:

Точно так же, как самые отпетыми ханжами становятся бывшие проститутки, на которых по молодости пробы негде ставить было.

 

Да ладно.

Вот ты же ханжой не стала.

Так что есть и исключения

Опубликовано

Да ладно.

Вот ты же ханжой не стала.

Так что есть и исключения

Так я и проституткой не была. Была стриптизершей, и то по заграницам ездила. А вот старые проститутки - это реальная жесть... 

И даже не старые... Они такие ханжи во всем, что касается секса... 

  • Психологи
Опубликовано

способность понимать речь и говорить членораздельно - не является жизненно необходимой функцией, коль скоро паралитики могут жить годами с отсутствующей функцией. другой вопрос что за ними ухаживают, но организм функционирует.

 

что, кроме матерных слов, может сохраняться у постинсультников - не знаю, я не работала с больными.

 

и?

Вы в курсе, как функционирует организм у перенесших инсульт? Вы считаете, что речь не является жизненно необходимой функцией? Тогда расскажите, что происходит с человеком , когда он пытается общаться , например, с близкими , а вместо  предложений  у него выходит только слово или клише-фраза , которая никак не связана с тем, о чём он хотел сказать? И легко ли контактировать с больным, который не понимает , что с ним произошло , а речь окружающих воспринимает, как странный язык, состоящий из набора несвязанных между собой звуков? И какую роль играет в Вашем примере мат  для функции общения Вашего родственника? И почему никогда не матерящийся при знакомых человек в болезни начинает это делать? 

 

в критической ситуации в борьбе за живучесть организм сбрасывает всё лишнее, оставляя лишь то, что помогает ему выжить.

 

Наверное движение руками и ногами, туловищем, способность глотать  - это тоже лишнее? Ну раз по Вашей логике организм всё это "сбрасывает"....

Опубликовано

Имеется знакомый, который ставит открытость на первое место, аргументируя это подобным: "лучше я буду откровенен, чем стану лицемерить и льстить". При этом мат считает так же проявлением открытости. Не стесняется выражаться при разговоре, что крайне неприятно. Но ничего с этим не поделаешь, к сожалению, как не пытайся.

Вот и думаю, так ли это? Неужели невозможно быть открытым, не употребляя брани?

 

На счёт интеллекта и словарного запаса - прошу не писать. Этот аргумент сразу отпадает. 

Даже не заю что тогда и обсуждать, если сабж в самом стпртопе отпадает. 

(Меж тем тема цветет и пахнет, флуд наверное?)))

 

Асилла, ты опять блистаешь))

 

признак бескультурия - это грамматические, суко, ошибки. и куда более явный и вопиющий, чем мат, широко употребляемый и горячо любимый Пушкиным и прочими светочами литературной классики.

Ононо кто виноват! Светочи не туда светят!((

Опубликовано

Имеется знакомый, который ставит открытость на первое место, аргументируя это подобным: "лучше я буду откровенен, чем стану лицемерить и льстить". При этом мат считает так же проявлением открытости. Не стесняется выражаться при разговоре, что крайне неприятно. Но ничего с этим не поделаешь, к сожалению, как не пытайся.

Вот и думаю, так ли это? Неужели невозможно быть открытым, не употребляя брани?

 

На счёт интеллекта и словарного запаса - прошу не писать. Этот аргумент сразу отпадает. 

у него идет борьба мотивов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...