weaselman Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Вытеснение - не совсем то. Это скорее проекция. Впрочем, дело не в названии.
Red forever Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал. Даже боюсь подумать о том, какие свои нереализованные потребности ты вытесняешь, безбожно флиртуя с местными тетками и обсуждая их сиськи.
Кумар Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 А вы не бойтесь. И что же я вытесняю?
practik Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал.воистину удивительно, что на психофоруме приходится это объяснять. от зубов должно отскакивать, как Отче наш. двоечники и второгодники.
Манька Облигация Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал. Точно так же, как самые отпетыми ханжами становятся бывшие проститутки, на которых по молодости пробы негде ставить было.
Red forever Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Точно так же, как самые отпетыми ханжами становятся бывшие проститутки, на которых по молодости пробы негде ставить было. Да ладно.Вот ты же ханжой не стала. Так что есть и исключения
Манька Облигация Опубликовано 25 февраля, 2015 Опубликовано 25 февраля, 2015 Да ладно. Вот ты же ханжой не стала. Так что есть и исключения Так я и проституткой не была. Была стриптизершей, и то по заграницам ездила. А вот старые проститутки - это реальная жесть... И даже не старые... Они такие ханжи во всем, что касается секса...
Психологи Алёна7 Опубликовано 26 февраля, 2015 Психологи Опубликовано 26 февраля, 2015 способность понимать речь и говорить членораздельно - не является жизненно необходимой функцией, коль скоро паралитики могут жить годами с отсутствующей функцией. другой вопрос что за ними ухаживают, но организм функционирует. что, кроме матерных слов, может сохраняться у постинсультников - не знаю, я не работала с больными. и? Вы в курсе, как функционирует организм у перенесших инсульт? Вы считаете, что речь не является жизненно необходимой функцией? Тогда расскажите, что происходит с человеком , когда он пытается общаться , например, с близкими , а вместо предложений у него выходит только слово или клише-фраза , которая никак не связана с тем, о чём он хотел сказать? И легко ли контактировать с больным, который не понимает , что с ним произошло , а речь окружающих воспринимает, как странный язык, состоящий из набора несвязанных между собой звуков? И какую роль играет в Вашем примере мат для функции общения Вашего родственника? И почему никогда не матерящийся при знакомых человек в болезни начинает это делать? в критической ситуации в борьбе за живучесть организм сбрасывает всё лишнее, оставляя лишь то, что помогает ему выжить. Наверное движение руками и ногами, туловищем, способность глотать - это тоже лишнее? Ну раз по Вашей логике организм всё это "сбрасывает"....
КОЛОБОК Опубликовано 26 февраля, 2015 Опубликовано 26 февраля, 2015 Имеется знакомый, который ставит открытость на первое место, аргументируя это подобным: "лучше я буду откровенен, чем стану лицемерить и льстить". При этом мат считает так же проявлением открытости. Не стесняется выражаться при разговоре, что крайне неприятно. Но ничего с этим не поделаешь, к сожалению, как не пытайся. Вот и думаю, так ли это? Неужели невозможно быть открытым, не употребляя брани? На счёт интеллекта и словарного запаса - прошу не писать. Этот аргумент сразу отпадает. Даже не заю что тогда и обсуждать, если сабж в самом стпртопе отпадает. (Меж тем тема цветет и пахнет, флуд наверное?))) Асилла, ты опять блистаешь)) признак бескультурия - это грамматические, суко, ошибки. и куда более явный и вопиющий, чем мат, широко употребляемый и горячо любимый Пушкиным и прочими светочами литературной классики. Ононо кто виноват! Светочи не туда светят!((
frustration Опубликовано 26 февраля, 2015 Опубликовано 26 февраля, 2015 Имеется знакомый, который ставит открытость на первое место, аргументируя это подобным: "лучше я буду откровенен, чем стану лицемерить и льстить". При этом мат считает так же проявлением открытости. Не стесняется выражаться при разговоре, что крайне неприятно. Но ничего с этим не поделаешь, к сожалению, как не пытайся. Вот и думаю, так ли это? Неужели невозможно быть открытым, не употребляя брани? На счёт интеллекта и словарного запаса - прошу не писать. Этот аргумент сразу отпадает. у него идет борьба мотивов.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти