Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Нет.

В кнопку " ответить" промазала.

Планшет, а ногти длинные.

че ж ты в "плюс" не промазала?)))

в магазине продавцы тоже, бывает, ошибаются, но почему-то всегда в свою пользу.

Опубликовано

че ж ты в "плюс" не промазала?)))

в магазине продавцы тоже, бывает, ошибаются, но почему-то всегда в свою пользу.

Потому что минус находится точно над кнопкой "ответить".

Еще одна "дочка профессора" с комплексом превосходства.

Именно так.

Женщина, которая постоянно употребляет мат, на мой взгляд, не уважает свою женскую сущность, Практик.

Я не беру исключительные случаи , когда " молоток на ногу".

Опубликовано

Барб, ну что, у тебя в окружении нет людей, задвигающих по матери?

вообще-вообще?

Нет.

Я формирую свое окружение сама.

Таким рядом со мной нет места.

Опубликовано

и Пушкину руки б не подала?

Он делал это крайне редко.

Не стоит спекулировать на нем.

 

И Пушкина, кстати, с детства не люблю.

Я в принципе, поэзию, не жалую.

Не мой жанр.

P.S. Не могу представить себе Пушкина матерящегося в присутствии дамы.

Опубликовано

Нет.

Я формирую свое окружение сама.

Таким рядом со мной нет места.

 

Пушкин, насколько мне известно, использовал мат в тех стихах, которых он писал кому то конкретно, лично. Должно быть девушкам :) Но не об этом речь.

 

Постоянный мат конечно ничего хорошего не говорит о человеке, но зачем быть так категорично против мата? В конце концов, культура речи не так уж сильно отражает сущность человека, как кажется. Я уж лучше предпочту людей, которые регулярно матерятся, чем тех, которые пихают всякие культурные слова в свою речь, не зная их значения. Подобное явление не только нелепо выглядит, но и моментально выдаёт надменного идиота. 

Опубликовано

Постоянный мат конечно ничего хорошего не говорит о человеке

постоянный мат говорит о человеке лишь то, что по какой-то причине он пользует его вопреки правилам хорошего тона.

а причины эти могут быть самыми разнообразными, да и правила хорошего тона - не истина в последней инстанции.

Опубликовано

Пушкин, насколько мне известно, использовал мат в тех стихах, которых он писал кому то конкретно, лично. Должно быть девушкам :) Но не об этом речь.

 

Постоянный мат конечно ничего хорошего не говорит о человеке, но зачем быть так категорично против мата?

 

Потому что мне противно.

В конце концов, культура речи не так уж сильно отражает сущность человека, как кажется. Я уж лучше предпочту людей, которые регулярно матерятся, чем тех, которые пихают всякие культурные слова в свою речь, не зная их значения. Подобное явление не только нелепо выглядит, но и моментально выдаёт надменного идиота.

 

И я не выбираю из хама и идиота , что лучше.

постоянный мат говорит о человеке лишь то, что по какой-то причине он пользует его вопреки правилам хорошего тона.а причины эти могут быть самыми разнообразными, да и правила хорошего тона - не истина в последней инстанции.

Не истина.

Но мне странно видеть людей которые бравируют ''быдлячеством''.

  • Психологи
Опубликовано

да натянут этот вывод, как презерватив на глобус.

хотите, я вам другой натяну?

Проанализируем силу Вашего натяжения. 

 

у меня как раз есть родственник, который после инсульта из всего речевого запаса сохранил всего два слова. зато произносит совершенно четко - б...ь и с..а, и даже умеет их интонировать. будучи здоровым не матерился вообще. мягкий, безобидный, улыбчивый человек. никакого рефлекторного матерного автоматизма там не было в помине. это какие-то более древние включения.

 

в критической ситуации в борьбе за живучесть организм сбрасывает всё лишнее, оставляя лишь то, что помогает ему выжить.

видимо, высшие интеллектуальные функции не входят в состав жизненно важных. а мат видимо входит, раз сохранился))

 

Итак. Если Вы такой знаток: расскажите, что происходит  с мозговыми структурами в момент инсульта?

То есть Вы считаете, что  способность  понимать речь окружающих или же возможность говорить членораздельно - это лишнее?

Что кроме матерных слов может сохраняться в речи постинсультника , при помощи чего он так же может богато интонированно взаимодействовать с окружающими? 

Что такое речевой автоматизм ? 

Опубликовано

На самом деле у мата забавная этимология :)). И послать на.... фактически означает пожелание смерти. Ну или уничтожения, аннигиляции :)

фактическое пожелание смерти вообще широко распространенное явление.

- убейся ап стену.

- ой, я щас умру от смеха.

- так люблю, прямо съела бы.

ну и тому подобные фразеологизмы.

  • Психологи
Опубликовано

 анекдот - это сгусток остроумия, выраженный в емкой и доступной форме. и мат в анекдоте - главный цимес.

То есть , если в анекдоте нет мата, то он не может быть остроумным? 

Опубликовано

Проанализируем силу Вашего натяжения. 

 

Итак. Если Вы такой знаток: расскажите, что происходит  с мозговыми структурами в момент инсульта?

То есть Вы считаете, что  способность  понимать речь окружающих или же возможность говорить членораздельно - это лишнее?

Что кроме матерных слов может сохраняться в речи постинсультника , при помощи чего он так же может богато интонированно взаимодействовать с окружающими? 

Что такое речевой автоматизм ?

речевой автоматизм - это ваше))

я из вашего поста его дернула.

инсульт - кровоизлияние в мозг, образовавшееся вследствие высокого артериального давления и проницаемости кровеносных сосудов.

образовавшаяся гематома сдавливает участки головного мозга и отключает функции, которые обеспечивают эти участки.

 

пожалуй, это всё.

продолжите?))

То есть , если в анекдоте нет мата, то он не может быть остроумным?

может.
  • Психологи
Опубликовано

речевой автоматизм - это ваше))

я из вашего поста его дернула.

То есть смысла и значения термина Вы не знаете ( именно в том контексте, в котором употребила его я) ? 

 

инсульт - кровоизлияние в мозг, образовавшееся вследствие высокого артериального давления и проницаемости кровеносных сосудов.

образовавшаяся гематома сдавливает участки головного мозга и отключает функции, которые обеспечивают эти участки.

 

Не всегда. 

Ответы на другие вопросы будут? 

 

Опубликовано

Потому что мне противно.

 

И я не выбираю из хама и идиота , что лучше.

 

Мат не обязательно хамство.

Неужели для вам имеет бОльшее значение КАК человек выражает свою мысль, чем саму мысль, которую он выражает?

Опубликовано

Мат не обязательно хамство.

Неужели для вам имеет бОльшее значение КАК человек выражает свою мысль, чем саму мысль, которую он выражает?

Меня вообще не интересует человек который позволяет себе так выражаться в моем присутствии.

Пусть вначале научится выражаться цивилизованно, а потом, возможно, я подумаю о том, что он хочет мне сказать.

Опубликовано

То есть смысла и значения термина Вы не знаете ( именно в том контексте, в котором употребила его я) ? 

 

Не всегда. 

Ответы на другие вопросы будут?

смысла и значения термина не знаю, врать не буду. а что, там какой-то завуалированный смысл, не совпадающий со значением слов, из которых термин составлен?

 

про инсульт "не всегда" прочитаю сразу после того как закончу пост.

 

способность понимать речь и говорить членораздельно - не является жизненно необходимой функцией, коль скоро паралитики могут жить годами с отсутствующей функцией. другой вопрос что за ними ухаживают, но организм функционирует.

 

что, кроме матерных слов, может сохраняться у постинсультников - не знаю, я не работала с больными.

 

и?

Опубликовано

Мат не обязательно хамство.

Думаю, важнее другое: хамство - не обязательно мат.

Я заметил, что самые непримиримые борцы с матом, как правило, оказываются самыми отпетыми хамами ... тут тот же механизм, что и с гомофобией среди латентных гомосексуалистов.

Проекции, проекции ...

Опубликовано

про инсульт "не всегда" прочитаю сразу после того как закончу пост.

прочитала.

инфаркт мозга - не кровоизлияние, а результат эмболии сосуда. или тромбирования.

Опубликовано

Я заметил, что самые непримиримые борцы с матом, как правило, оказываются самыми отпетыми хамами ... тут тот же механизм, что и с гомофобией среди латентных гомосексуалистов.

 

 

Называется этот защитный механизм - вытеснение. Еще дедушка Зигги его описал.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...