Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вы не понимаете, о чём я говорю. Если я начну и дальше разжёвывать свои особенности, я себя потеряю.

А может быть здесь и зарыта собака?

 

Чем это грозит Вам (отказ от этих установок из "прошлого")?

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Чем это грозит Вам (отказ от этих установок из "прошлого")?

Грозит жизненным поражением. Это как если спортсмен экстра класса после 10 лет тренировок во время подготовки к своей первой Олимпиаде будет не однобоко ходить на тренировки, а начнёт разносторонне отдыхать, попивать пивко с дружками, загорать на пляже. Тогда его ждёт поражение.

 

Если то, что я помню о детстве - правда, то вся моя жизнь до 41-43 лет - это лишь путь непрерывных тренировок ради будущей профессиональной карьеры. Так бывает у поэтов: нельзя стать поэтом-классиком, не прожив ужасную, трагичную жизнь. Одними стихами, пусть даже хорошими, в классики не попадёшь. У меня то же самое, но по-своему. Сворачивать с этого пути уже поздно.

Опубликовано

Я не могу коротко рассказать о себе, будет непонятно. Чтобы меня поняли, мне приходится рассказывать много, описывать всё с разных сторон. Для этого понадобится целая книга. Я начал её писать здесь на форуме, но не буду писать дальше. Мне обидно, что люди относятся к моим рассказам, как к интересной, но выдуманной истории. Мне хотелось, чтобы меня поняли, но так не выходит. Мне придётся ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту. Если моя история - правда, то меня ждёт большая любовь и успешная работа в большой политике. Это очень и очень реально. Отказываться от такого шанса глупо.

Опубликовано

Вы ещё одно поймите: история, подобная моей, вошла в классику мировой культуры. Данте Алигьери полюбил свою Беатриче в 9 лет и на всю жизнь. Такая любовь вам понятна? Поймите и меня, у меня происходит нечто подобное. Если всё пойдёт хорошо, если отношения с Олей возобновятся, я смогу превзойти достижение Данте. Я полюбил не в 9, а в 3 года и до сих пор, когда мне 38, я так сильно не любил никого. Если вам мерещатся в моём прошлом детские сюси-пуси с девочкой в трёхлетнем возрасте, то пусть вам мерещится и дальше что угодно. Это только ваши субъективные представления. У нас с Олей была любовь, которая недоступна пониманию обывателей. Я видел лица людей, которые приезжали со всего города, чтобы только посмотреть на нас с ней, чтобы разгадать секрет такой сильной любви. Потом у меня случилась амнезия, и я забыл Олю на 25 лет. Мне много о ней рассказывали до 16 лет, но я не мог понять, о чём речь. А когда вспомнил, то понял, что я всегда жил ради того, чтобы снова увидеть её. Какие могут быть ДРУГИЕ ДЕВУШКИ? Вы о чём? Очнитесь! Ау!

Опубликовано
Я не могу коротко рассказать о себе, будет непонятно. Чтобы меня поняли, мне приходится рассказывать много, описывать всё с разных сторон. Для этого понадобится целая книга. Я начал её писать здесь на форуме, но не буду писать дальше. Мне обидно, что люди относятся к моим рассказам, как к интересной, но выдуманной истории. Мне хотелось, чтобы меня поняли, но так не выходит. Мне придётся ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту. Если моя история - правда, то меня ждёт большая любовь и успешная работа в большой политике. Это очень и очень реально. Отказываться от такого шанса глупо.

Кому и зачем вы будите доказывать свою правоту ?Для чего вам это нужно ?

 

. Если всё пойдёт хорошо, если отношения с Олей возобновятся, я смогу превзойти достижение Данте.

Я вас понимаю ,хотя опять же это фраза сильно смущает .Я прочитал всю вашу тему и на самом деле хорошо вас понимаю (ну или понимаю по своему).

Местами даже завидовал :unsure: Интересная у вас жизнь .

Опубликовано

Что значит "ненормальный человек"? Это человек, который не укладывается в понятие нормы, который не входит в число 99% "обычных" людей. И таких людей часто считают безумцами. Меня воспитывала умная женщина, которая знала, что меня ждёт. Она дала мне почитать рассказ А.Азимова "Олимпиада" и сказала мне: "Когда ты вырастешь и тебя будет считать сумасшедшим весь мир, вспомни этот рассказ. И ты тоже будешь таким, как герой рассказа. Ты тоже сможешь сказать - "Весь мир сошёл с ума, но не я!" Этот рассказ - философия моей жизни.

 

Она же приводила другой пример: "Тебе будут говорить всем миром, что ты - ошибаешься. Тогда вспомни -- весь мир ошибался, а Джордано Бруно был прав! Ты тоже будешь жить так, как он. Но это ОЧЕНЬ тяжело!".

 

С раннего возраста Джордано Бруно для меня - это символ всей моей жизни. Когда мне говорят, как Sage4: "Выкинь всё из головы, будь как все!" я понимаю только, что этот человек совершенно не понимает, чем я живу, как я живу и ради чего. Джордано Бруно сгорел на костре только ради того, чтобы выделиться из толпы, чтобы привлечь к себе внимание? Не смешите!

Опубликовано
Кому и зачем вы будите доказывать свою правоту ?Для чего вам это нужно ?

Доказывать, в смысле добиваться чего-то большого. Просто говорить: "Вот я в детстве так умел", этого мало. Надо снова научиться делать что-то. Я вспоминаю, что я хорошо умел делать раньше, и планирую делать то же самое и в будущем. И я заметил - чем больше я верю в себя, тем легче мне добиваться целей. Когда терзают сомнения, то ничего не хочешь делать. А когда на 100% веришь, что ты рождён быть великим политиком, то ТАКАЯ работоспособность просыпается, что маманегорюй! Могу по 12-14 часов подряд сидеть за учебниками и не устаю. Друзья сразу появились откуда не возьмись, с которыми можно поговорить. А то раньше всё в одиночестве сидел и мучился.

Опубликовано

А может быть чем эти эгоистичные цели - стать выдающимся (это все только для СЕБЯ).

 

Поставить более трудную, но действительно стоящую цель:

ОТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОТОМСТВО.

 

Это же будут твои гены.

Они продолжат все твои дела и через много-много веков.

Добьются несомненно большего, чем ты пытаешься успеть за одну жизнь.

 

Если ты умрешь - что-то останеться после тебя, но через много-много лет человечество уйдет намного дальше.

И почти каждый сможет делать за 5 минут то, на что ты положил свою жизнь.

 

А вот если ты оставишь своих детей и передашь им свои навыки (ту же целеустремленность) - это буде гораздо более ЦЕННО, чем то, что ты пытаешься воплотить.

 

Вот ты во многом ощущаешь себя, беря пример своего отца.

А кто будет брать пример с тебя????

 

 

Поставь ЦЕЛЬ - передать своим детям все ТО, что ты научился и постиг.

Не будь эгоистом.

Хватит думать только о СЕБЕ (любимом)

Опубликовано

На этот вопрос, Sage4, уже есть ответ в психологической литературе, я читал не раз: люди возлагают надежды на своё потомство по одной причине - у них нет возможности добиться чего-то лично самим. По этой же причине родители отравляют жизнь своим детям, когда заставляют их добиться больше, чем добились сами. Изъезженная тема. Надо добиваться большего самому, чтобы детям было, чем гордиться. И про эгоистичность - это вы перегнули палку. Почитайте психологию Л.Н.Толстого, А.Ахматовой, С.Дали и многих других, прежде чем советовать человеку стать "серой мышью". Вы, Sage4, напомнили мне многочисленные рассказы о людях, которые отравляли жизнь любому, кто хоть немного поднимался из толпы, настолько упорно вы стараетесь "заколотить меня по самую шляпку", чтоб не высовывался. Вы меня выставляете таким самовлюблённым эгоистом, что сразу вспомнилась травля, с которой "общество" набрасывается на талантов.

Опубликовано

У Вас уже есть дети?

 

Будет кому гордится Вашими достижениями?

Опубликовано

Sage4, с вами не интересно разговаривать, вы не в теме. И мне неохота устраивать вам ликбез, поскольку вы упорствуете в своём незнании.

Опубликовано

А Вас собственно никто не призывает отказываться от от Вашей уникальности.

 

Я говорю о том, что стоит сделать в своей жизни таких 3 "простых и тривиальных" вещи, как:

- посадить дерево

- построить дом

- вырастить ребенка.

 

Сделайте это и уникальничайте себе на здоровье и будет вам счастье.

 

А Вы (из за своей гордыни) уклоняетесь от этого.

 

Ну какое к Вам уважение после этого?

Опубликовано

Самая главная движущая сила, которая меня влечёт к поискам, связана с событием 1987 года, когда мне было 16 лет. Я тогда был в гостях у нашей соседки - тёти Лены, и она завела со мной такой разговор, я помню его сейчас наизусть (у меня гипермнезия):

-- Миша, ты помнишь Олю? Ты любил её в детстве, защищал. Не помнишь? А Оля тебя до сих пор помнит! Она стала такая красивая! Ей все мальчишки признаются в любви. -- А она мне (то есть Оля тёте Лене) говорит: "Тётя Лена, мне все ребята в любви признаются. Говорят: "Я тебя люблю! Я по тебе с ума схожу!" А мне смешно! Я, конечно, стараюсь их не обижать, но я же помню, как меня Миша любил. Все мои ребята просто дети по сравнению с Мишей. Скажите, что мне делать?" -- А я ей (то есть тётя Лена моей Оле) говорю: "Ничего Оленька, ничего! Миша тебя найдёт! Обязательно найдёт! Просто сейчас он тебя забыл".

 

Этот разговор надо прочувствовать, чтобы меня понять. Когда мне было 16, и я ничего не помнил о прошлом, Оля чувствовала то же самое, что я чувствую сейчас - надежду снова встретиться со мной. И она меня тогда ждала. Как же я хочу, чтобы она верила до сего дня, что я её найду и приеду к ней! Если это случится, это будет просто фантастичная история.

Опубликовано

Sage4, вы усердно стараетесь втоптать меня в грязь. Так поступают посредственности. Для них любая незаурядность, словно красная тряпка для быка. Мне не нужно ваше уважение.

Опубликовано

Но даже когда я найду свою Олю, и она окажется незамужем, и она согласится жить со мной, даже тогда у меня ещё останется дело, которое само по себе очень необычно. Дело в том, что я (опять-таки гипермнестически) помню, что осенью 1974 года мой отец "по знакомству" зарегистрировал в Загсе брак между мной и моей Олей. Дело было так:

 

Он отвёз нас с ней в Загс на машине. Нас встретила какая-то женщина, вынесла нам журнал. Отец дал мне ручку и сказал: "Миша, напиши свою фамилию!" Я кое-как взял ручку в кулак и думаю - что дальше делать? Отец улыбнулся и сказал: "Давай я тебе помогу!" Он взял мою руку (с зажатой в ней ручкой) в свою руку и аккуратно вывел мою фамилию. После этого точно так же "помог" Оле написать МОЮ фамилию её рукой в том же журнале. После этого он, по доброму улыбаясь, поговорил с той женщиной, и мы уехали.

 

Так вот, чтобы найти эту запись в архиве Загса, по моим подсчётам, надо заплатить около 2000 долларов на взятки и потратить месяц ежедневной работы в архивах, поскольку я не знаю, в каком из 12 бакинских Загсов мы тогда расписались, не знаю дату регистрации брака. Знающие люди мне сказали: "Да ты же ох***шь от такого количества работы!!! Ты не представляешь, сколько тебе придётся сидеть в архивах, чтобы ВСЁ ЭТО перелопатить в поисках одной случайной записи! И эту работу НЕЛЬЗЯ доверять посредникам, искать ты должен только лично". Эта работа мне тоже предстоит.

 

Но эта работа стоит свеч. Это уже больше, чем просто романтика. Это смысл моей жизни, ради этого стоит жить.

Опубликовано

Я консультировался у юриста. Он сказал, что подобные браки считаются незаконными. Однако, если по наступлении совершеннолетия оба участника процесса захотят оставить брак в силе, то БРАК СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЁННЫМ С МОМЕНТА ЕГО РЕГИСТРАЦИИ в детском возрасте. Вы понимаете, что это для меня значит? Это то, ради чего я жил всю свою жизнь.

Опубликовано

Я не имею цели втоптать в грязь.

 

Просто хочу подсказать (сами подумайте над этим), что те "обыденные" вещи, которыми занимается окружающее большинство людей, на самом деле не так уж просты.

 

И здесь (в семье) подчас требуется гораздо больше гениальности, чем в узком направлении.

 

Я тоже думаю, что мне присуще гениальность.

Я не становился чемпионом союза, но чемпионом по области (в нескольких видах) - да

Главная физико-математическая школа страны...

Победитель (1-е место) олимпиад в институте по разным предметам (математика, физика, теоретическая механика, программирование)

 

Но в какой-то момент я просто себя остановил, для того, чтобы воспитать потомство.

Понял, что это - приоритет моей жизни.

Это ГОРАЗДО ценнее всего остального.

 

А от своих "гениальных" идей я также не отступаю.

Продолжаю ими заниматься.

 

Думаю, что такая расстановка приоритетов более верная и жизнеспособная.

Опубликовано

Sage4, вы ставите своё мировоззрение превыше моего. Это понятно - у вас свой жизненный опыт, и вы сделали свои выводы из него. Живёте по своим, выстраданным и ценным для вас принципам. Было бы странно, если бы вы всё бросили и начали бы жить точно так же, как я, по моим принципам. Я думаю, вы поступаете разумно.

 

Однако, подумайте вы, разумно ли АБСОЛЮТИЗИРОВАТЬ свой жизненный опыт и предлагать следовать вашим жизненным принципам ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ? Вы хотите, чтобы я забыл всё, что я пережил, всё, что я ценю и люблю, и жил бы точно так, как живёте вы? Любил то, что любите вы? Поступал так, как поступаете вы? Не слишком ли наивны ваши предложения? Для меня ответ настолько очевиден, что мне неприятно задавать эти вопросы. Оставьте в покое мои жизненные ценности.

 

Если бы вы были профессиональным психотерапевтом, я бы с полным основанием обвинил бы вас в нарушении принципов клиент-центрированности, а проще говоря, в полном неуважении к чужому мнению. Вы же всё-таки обитаете на психологическом форуме, надо же быть немного профессионалом.

Опубликовано
И ещё вопрос вам, Sage4:

Вы слышали о предсказаниях Ванги? Вы им верите?

Да, я им верю.

 

Но это собственно не столько предсказания, как ее способность "чувствовать" то, на что большинство не обращает внимание.

 

Я не предлагаю вам отказываться от ваших принципов.

 

Но как видится мне со стороны, ваши принципы (из прошлого) - это все, на чем держится ваша самооценка.

Если вы перестанете за них цепляться, то как ребенок - пугаетесь, потому что вам не понятно, за что тогда держаться в жизни.

 

Но где гибкая адаптация к реальности?

Мамонты и динозавры тоже вымерли, потому что были негибкими (долго адаптировались).

 

Очень похоже на девственницу в 70 летнем возрасте.

Оно уже и не надо.

Ценность девственности к такому возрасту крайне сомнительна, но она по-прежнему с маниакальным упорством кичится своей девственностью.

И ставит это как главную заслугу своей жизни.

 

Смешно, не правда ли?

Все хорошо в меру и в свое время.

Опубликовано

Sage4, вы не уважаете ничьё мнение, кроме своего. С вами не о чем говорить. Я рассказываю подробности о себе, а вы их только принижаете. Надоело.

Опубликовано

Я и о себе подробности также рассказываю.

 

Да, я не профессиональный психолог.

 

Хотел подсказать вам где искать проблему.

 

Это ваше дело принимать или нет предложения.

 

Поэтому и советовал следовать простым заповедям:

- посадить дерево

- построить дом

- вырастить ребенка

 

Разве это такое огромное препятствие для вашей гениальности?

 

Конечно, все в ваших руках:

- это ваша жизнь.

- это ваши решения

- это ваша ответственность.

 

А вступаю с вами в спор только потому, что хочу подсказать где искать ответы.

 

Неоспоримой истиной является и то, что конечно, я (как и любой другой) и сам запросто могу ошибаться

(потому-что не принял во винимание какие-то обстоятельства или еще чего-то не узнал в этой жизни).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...