Нина Опубликовано 28 июля, 2015 Опубликовано 28 июля, 2015 Вышла замуж, а теперь страшно -- я уже очень старая, мне 34! вдруг нельзя было... и детей наверное не стоит в таком возрасте... я просто мечтала о семье с детства, а получилось только теперь... и до замужества очень переживала, что поздно, и теперь переживаю. И не знаю, правильно ли сделала... муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. Очень переживаю.
spixdo Опубликовано 28 июля, 2015 Опубликовано 28 июля, 2015 А может, наоборот? Рано вам еще замуж было, если находитесь во власти чисто детских фобий? Повзрослели бы для начала (в смысле психологической зрелости)...
migara Опубликовано 28 июля, 2015 Опубликовано 28 июля, 2015 Чего это старая- у меня дочка родилась в 38, одноклассницы - одна в 39- первого, другая в 42- пятого. Да 34 не 25, но и не 45. Так что рожайте на здоровье.
Нина Опубликовано 29 июля, 2015 Автор Опубликовано 29 июля, 2015 Спасибо Я знаю, что надо, мне все говорят давно. Но как это сделать я не знаю. То есть нужно как-то поменять сознание, по другому вести себя, говорить, думать... я так много в жизни ломала и меняла себя -- потому что всех что-нибудь во мне не устраивало и я старалась стать, как нужно.... , что теперь уже нет сил на это.... Просто физическое взросление ничего не дает, как видите
Kristal Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Вышла замуж, а теперь страшно -- я уже очень старая, мне 34! вдруг нельзя было... и детей наверное не стоит в таком возрасте... я просто мечтала о семье с детства, а получилось только теперь... и до замужества очень переживала, что поздно, и теперь переживаю. И не знаю, правильно ли сделала... муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. Очень переживаю. Нина, в чем Ваш вопрос? Сформулируйте его, пожалуйста!
kotopess Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Боже! Это я через 4 года такая же старая буду????
ksyu7606 Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Что за мысли у человека? Старость - в 34 года ???!!!!! Люди и в 80 чувствуют себя молодыми. Гоните метлой этого таракана.
Nata Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Вышла замуж, а теперь страшно -- я уже очень старая, мне 34! вдруг нельзя было... и детей наверное не стоит в таком возрасте... я просто мечтала о семье с детства, а получилось только теперь... и до замужества очень переживала, что поздно, и теперь переживаю. И не знаю, правильно ли сделала... муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. Очень переживаю. Нина, что за мысли? 34 и старая? Мне 39 и я еще молода и свежа. Просто хотите Вы замуж или нет? Нам твердили:"Если ты не выйдешь замуж, то останешься старой девой!" Прошли те времена, каждый решает сам: выходить замуж или нет. Судя из Вашего поста, Вы еще не созрели для замужества, а может Вам оно и не нужно вовсе? Ничего в этом страшного нет. У коллеги на работе в прошлом году ее бывший муж женился и родили они себе ребенка (ему 57 лет, жене 46 лет), все нормально. Вам всего 34 года.
spixdo Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 . Судя из Вашего поста, Вы еще не созрели для замужества, а может Вам оно и не нужно вовсе? Ничего в этом страшного нет. . Я заметил, что в современном мире понятия "выйти замуж" и "образовать пару" (с мужчиной) стали существовать отдельно друг от друга. Одно может быть без другого. Может автору об этом втором подумать? Что замуж она вышла, а пару (которая дает поддержку и уверенность в завтрашнем дне) не образовала.
July Mix Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 ... муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. улыбнуло. если вы до 34 сделали шутк пять абортов то может и поздно. а вообще что то вы подтупливаете.может это такой своеобразный кризис))
Ром Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Сейчас тенденция такая, все больше женщин рожают глубоко за 30. У меня 3-е знакомых женщин родили первого за 40-42 года. А уж остальные и вовсе в возрасте 35 лет рожают, когда сделают карьеру и придут к мысли о создании семьи. Медицина шагнула, и многое стало возможно. Было бы здоровье!
Мальвинка Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Я заметил, что в современном мире понятия "выйти замуж" и "образовать пару" (с мужчиной) стали существовать отдельно друг от друга. Одно может быть без другого. Может автору об этом втором подумать? Что замуж она вышла, а пару (которая дает поддержку и уверенность в завтрашнем дне) не образовала. Если женщина в 34 года, не уверенна, что хочет ребенка (тем более первого) - значит не уверенна, что хочет ребенка именно с этим мужчиной. А если бы была уверенна, что хочет, то ни одного "Но" даже не возникло бы. Мне 33, мой муж хочет второго ребенка, а я говорю, что возраст уже не тот. Но сама то я знаю, что причина не в этом. Если в 33 Если Вы действительно чувствуете себя старой - может рядом не тот таки мужчина?
Edelezi Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Вышла замуж, а теперь страшно -- я уже очень старая, мне 34! вдруг нельзя было... и детей наверное не стоит в таком возрасте... я просто мечтала о семье с детства, а получилось только теперь... и до замужества очень переживала, что поздно, и теперь переживаю. И не знаю, правильно ли сделала... муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. Очень переживаю. Нина, по моему у Вас нервное расстройство...Вы переживаете,переживаете,переживаете бесконечно, по любому поводу...Потом когда родится ребенок, переживаний только прибавится... В таком состоянии,наверное действительно не стоит заводить ребенка..подлечитесь,успокойтесь..потом подумайте..
bengrowth Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Я заметил, что в современном мире понятия "выйти замуж" и "образовать пару" (с мужчиной) стали существовать отдельно друг от друга. Одно может быть без другого. Может автору об этом втором подумать? Что замуж она вышла, а пару (которая дает поддержку и уверенность в завтрашнем дне) не образовала. Я вот тоже не понимаю, почему все хотят именно выйти замуж. Почему девушки не ценят хорошие отношения и могут уйти от парня, который в перспективе мог стать мужем, к тому, кто предложит кольцо уже сейчас. Лучше женится первый раз в 34, но по любви, чем в 20 ради статуса и выпендрёжа перед подругами.
spixdo Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Я вот тоже не понимаю, почему все хотят именно выйти замуж.Уже не все хотят. Реально. Много есть женщин которым ничего не стоит окрутить подходящего мужчину, но... они не хотят. Удобнее оставаться незамужней. В жизни удобнее.
Морской Чёрт Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 А может, наоборот? Рано вам еще замуж было, если находитесь во власти чисто детских фобий? Повзрослели бы для начала (в смысле психологической зрелости)... Что у вас за страсть учить жизни женщин? Вам надо срочно жениться.)))
bengrowth Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Уже не все хотят. Реально. Много есть женщин которым ничего не стоит окрутить подходящего мужчину, но... они не хотят. Удобнее оставаться незамужней. В жизни удобнее. Я не о том. Не так выразился. Понимаю, что есть много женщин с другими взглядами. Не хорошими, не плохими, а другими. Я говорю конкретно о тех, кто ради статуса и выпендрежа выходит замуж. Просто ради идеи. Не по расчету, не по любви - это я понимаю, могу соглашаться или нет, но понимаю. А вот просто ради статуса - нет, этого я не понимаю.
Трава-мурава Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Чтобы получить аргументированный и адекватный ответ на вопрос поздно или нет, нужно пройти полное медицинское обследование. Записаться на прием к гинекологу, спросить, что именно стоит проверить, к каим специалистам сходить, чего опасаться и какие меры принимать, чтобы избежать опасностей и минимизировать риски. И все.
Гость Kethis Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 Чтобы получить аргументированный и адекватный ответ на вопрос поздно или нет, нужно пройти полное медицинское обследование. Записаться на прием к гинекологу, спросить, что именно стоит проверить, к каим специалистам сходить, чего опасаться и какие меры принимать, чтобы избежать опасностей и минимизировать риски. И все. Тут вопрос скорее насколько морально созрела женщина быть мамой
Нина Опубликовано 29 июля, 2015 Автор Опубликовано 29 июля, 2015 Спасибо! Я как-то ходила, но мне сказали, что... для того, чтоб меня как следует посмотреть мне нужно... выйти замуж. Иначе только УЗИ, а оно мало что показывает. Но по нему вроде все нормально.Но, кстати, сейчас можно еще подойти, просто консультацию спросить, совет. Нина, по моему у Вас нервное расстройство...Вы переживаете,переживаете,переживаете бесконечно, по любому поводу...Потом когда родится ребенок, переживаний только прибавится... В таком состоянии,наверное действительно не стоит заводить ребенка..подлечитесь,успокойтесь..потом подумайте.. потом будет совсем поздно... мужу 47...он тоже переживает, что старый... Нина, что за мысли? 34 и старая? Мне 39 и я еще молода и свежа. Просто хотите Вы замуж или нет? Нам твердили:"Если ты не выйдешь замуж, то останешься старой девой!" Прошли те времена, каждый решает сам: выходить замуж или нет. Судя из Вашего поста, Вы еще не созрели для замужества, а может Вам оно и не нужно вовсе? Ничего в этом страшного нет. У коллеги на работе в прошлом году ее бывший муж женился и родили они себе ребенка (ему 57 лет, жене 46 лет), все нормально. Вам всего 34 года. Спасибо мне хотелось семью с детства, наверное, сильнее, чем нужно. То есть именно сильнее, чем нужно... Очень долго пыталась блокировать это желание, прогоняла его как лишнее, мешающее. Как неосуществимое. Теперь я просто очень устала бороться с ним и вот. На самом деле чувствую себя собой теперь
Papashka Опубликовано 29 июля, 2015 Опубликовано 29 июля, 2015 муж мечтает о детях, я тоже мечтала всю жизнь, но теперь поздно. Очень переживаю. когда женщина действительно захочет ребенка, последнее, что будет её волновать, это возраст 34 года....
Нина Опубликовано 29 июля, 2015 Автор Опубликовано 29 июля, 2015 этот вопрос у меня возникает не потому, что я сомневаюсь в муже.... а потому что всегда жестко принципиально считала... меня так учили.... что родить нужно в 20 и далее до 30 лет.....детей человек 7.... а после 35 уже никакого секса, дети есть, нужно жить с мужем как с братом. Понимаете, меня так учили....
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти