Перейти к содержанию

Зверское нытье. Ну зааадолбааалоо(((


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Тут только абстрагироваться.

А то выслушав все жалобы и пропустив через себя,можно потерять здоровье.

Старики они ж как дети.

Любят когда за ними ухаживают.

И им всё время кажется что молодые-глупые,не понимают боли и страданий.

зы Путина на ночь запретить-у него взгляд как у Кашпировского.

Обаму тоже-всё только светлое,типа "Маша и медведь".

Вот.. Так и делаю.

Но иногда - зашкаливает. Результат - вот он)))

Ну блин, честно - я после разговора - просто свалилась высосанная. А она взбодрилась, ога.

Вроде и не жалко, но достает(((

 

Путина - запретить, новости, в которых происшествия - вырезать.

А мерзавца Малахова - вообще закопать. Ррррррррр..

Поэтому понимаю.... очень...

Спасибо.
Опубликовано

Зверка, а в какой форме нужно сочувствие вашей свекрови? Что нужно делать, чтобы она чувствовала/думала, что ей сочувствуют?

Слушать. Она будет жаловаться - а я - слушать. И вставлять "угу" ага" "какой ужас" "ну надо же".

Токо так) Даже обещать, что все будет хорошо - не обязательно. Лучше сказать, что осознаешь, что она самый тяжелый и несчастный в мире больной.)) Причем намеки на то, что более молодые бывает страдают намного хуже - не приветствуются)))

Так, Зверь, только быстро, сколько будет 3x7?

21 с утра)))
Опубликовано

А мерзавца Малахова - вообще закопать. Ррррррррр..

 

Малахова нельзя.

Он старшее поколение очень тонизирует.

Что ни тема-то старики рот от удивления открывают.

В их времена ничего такого не было.

Опубликовано

Война с Сирией уже началась.

Утешить можно тем,что ВВП пообещал-никаких сухопутных операций.

Так что внука не заберут.

Заодно прочесть о решении думцев отодвинуть срок пенсионного возраста

и высказать предположение,что скоро россияне будут жить вечно.

Про срок пенсионного возраста - это она мне уже рассказывала)))

А про Сирию - она Путину не верит и уверена, что война все таки будет.

Так что - мы все умрем!)))

Отключи у неё российские каналы.

И вообще телевизор убрать, ага(((

Малахова нельзя.

Он старшее поколение очень тонизирует.

Что ни тема-то старики рот от удивления открывают.

В их времена ничего такого не было.

Тонизирует, зарраза..

Они насмотрятся дряни всякой, а потом у них давление.

Ррррррррррр

Опубликовано

У меня папка такой, но я уже автоматом закрываюсь, были как-то с мужем у него в больничке, я по привычке закрылась, а у мужа аж голова кружилась. Мой папенька пьёт не по деццки, как бабульки, ты реально себя чувствуешь стаканом крови- в секунды почти досуха. Ой как понимаю, учись,Зверь делать заинтересованный вид, она разумеется почувствует, но сказать будет нечего, здоровье не казеное.

Опубликовано

Знаешь неплохо действует, как переключатель  вопрос . А что Вы  собираетесь делать?

 То есть она ноет, что все плохо, плющит, щемит, ноет.  "Марь Иванна, а что Вы сейчас  будете делать, какую таблеточку примите?" Ну чтобы со  "все плохо" переключилась на "таблеточки и прочие снадобья". Уже не так плохо.

Опубликовано

На таких людей прекрасно действует,когда ты им отвечаешь не впопад))

 

Она Вам бу-бу-бу

Вы -зачем?

Дальше Она бу-бу-бу

Вы-правда?

Она пересказывать по новой бу-бу-бу

Вы -кто он???

Дальше

Она-ты меня вообще слышишь?

Вы-о ком?)))

И так пару месяцев))

Проверено,если получится у Вас поиграть с ней в эту игру,Вы очень быстро будете записаны как не благодарный слушатель))

И станет по легче))

Опубликовано

На таких людей прекрасно действует,когда ты им отвечаешь не впопад))

 

Она Вам бу-бу-бу

Вы -зачем?

Дальше Она бу-бу-бу

Вы-правда?

Она пересказывать по новой бу-бу-бу

Вы -кто он???

Дальше

Она-ты меня вообще слышишь?

Вы-о ком?)))

И так пару месяцев))

Проверено,если получится у Вас поиграть с ней в эту игру,Вы очень быстро будете записаны как не благодарный слушатель))

И станет по легче))

Дак мужу не факт, что пондравится...

Опубликовано

У меня папка такой, но я уже автоматом закрываюсь, были как-то с мужем у него в больничке, я по привычке закрылась, а у мужа аж голова кружилась. Мой папенька пьёт не по деццки, как бабульки, ты реально себя чувствуешь стаканом крови- в секунды почти досуха. Ой как понимаю, учись,Зверь делать заинтересованный вид, она разумеется почувствует, но сказать будет нечего, здоровье не казеное.

Да вот. Чаще всего отстраненно и воспринимаю. Иначе - швах будет. Кстати, заметно, что когда похуже себя чувствует - жалобы становятся более агрессивными. Подпитывается(((

Ой, как то муж под раздачу с жалобами попал.. Было дело. Мужчины, ИМХО, вообще такие вещи хуже, чем мы, переносят.

Потом отлеживался аж(( Вот тогда и начал порыкивать.

Знаешь неплохо действует, как переключатель  вопрос . А что Вы  собираетесь делать?

 То есть она ноет, что все плохо, плющит, щемит, ноет.  "Марь Иванна, а что Вы сейчас  будете делать, какую таблеточку примите?" Ну чтобы со  "все плохо" переключилась на "таблеточки и прочие снадобья". Уже не так плохо.

Да разве эти таблетки помогают? Я ж их сколько пью. И желудок уже болит, а противопоказаний сколько....((

Это у меня вот от этой тут щемит, а вот от этой - там колет.

Как то так будет))

Фиг свернешь, если уж настроена.

Иногда помогает на прошлое переключить разговор.

Молодость она вспоминает с воодушевлением и удовольствием)

Аж про болячки забывает.

Ребенок)) Только старенький((

Опубликовано

Зверь, а ты умеешь отключать себе восприятие в реале?

Ну вот совсем.

Т.е, вроде здесь, а нифига не слышишь, не видишь и в голове совсем другие картинки и мысли идут?

Вот тебе бы очень помогло.

Опубликовано

На таких людей прекрасно действует,когда ты им отвечаешь не впопад))

Банши, да там, на самом деле достаточно просто рыкнуть.

Она обидится и жалобы прекратит.

Только это ж тоже не дело.

Жалко же((

Дак мужу не факт, что пондравится...

Мужу?

А он тут при чем?

Зверь, а ты умеешь отключать себе восприятие в реале?

Ну вот совсем.

Т.е, вроде здесь, а нифига не слышишь, не видишь и в голове совсем другие картинки и мысли идут?

Вот тебе бы очень помогло.

Так и делаю, Рыж.

Обычно - так. Иначе бы столько лет просто не выдержала бы))

Это ж - ежедневно.

 

Тут просто ситуативно - пробило((

Вот и наживаю себе когнитивный диссонанс)))

С одной стороны - жалко ее, с другой - раздражает.

Балансирую...

 

Ну и вам тут ною(((

 

На самом деле, когда высказываешься - становится легче)))))))))

Опубликовано

Банши, да там, на самом деле достаточно просто рыкнуть.Она обидится и жалобы прекратит.Только это ж тоже не дело.Жалко же((Мужу?А он тут при чем?Так и делаю, Рыж.Обычно - так. Иначе бы столько лет просто не выдержала бы))Это ж - ежедневно.Тут просто ситуативно - пробило((Вот и наживаю себе когнитивный диссонанс)))С одной стороны - жалко ее, с другой - раздражает.Балансирую...Ну и вам тут ною(((На самом деле, когда высказываешься - становится легче)))))))))

Да зачем рыкать на бабульку))

Задача сделать так,что бы ей было не интересно Вам всё это выливать.

Опубликовано

Банши, да там, на самом деле достаточно просто рыкнуть.

Она обидится и жалобы прекратит.

Только это ж тоже не дело.

Жалко же((

 

А если не спрашивать, как у неё? Что у вас рассказала и достаточно. От того, что она начинает тебя и себя кошмарить - лучше никому не становится.

Опубликовано

Да зачем рыкать на бабульку))

Задача сделать так,что бы ей было не интересно Вам всё это выливать.

Не, с бу- бу - бу будет то же самое, что и с рыком.

У нее ж маразма нет.

Это примерно то же, что и сказать - дорогая, я не хочу говорить на эту тему.

Не хочу про болезни слушать.

Обида будет. Потому как ей это необходимо.

А никто особо желанием не горит слушать.

А если не спрашивать, как у неё? Что у вас рассказала и достаточно. От того, что она начинает тебя и себя кошмарить - лучше никому не становится.

Сама расскажет)

Пожаловаться - это ж самое главное в разговоре))

Ради него все и затевается)))

 

Иногда да, могу сказать - некогда, тороплюсь и закончить разговор. Но если постоянно - будет обида.

Опубликовано

Слушать. Она будет жаловаться - а я - слушать. И вставлять "угу" ага" "какой ужас" "ну надо же".Токо так) Даже обещать, что все будет хорошо - не обязательно. Лучше сказать, что осознаешь, что она самый тяжелый и несчастный в мире больной.)) Причем намеки на то, что более молодые бывает страдают намного хуже - не приветствуются)))

так надо может поискать методы для того чтобы иметь возможность внутренне не втягиваться и не проникаться, типа водопада, да чего угодно лишь бы помогало эмоционально отгородиться.

А пореже с ней встречаться никак?? Придумать график посещений?

Опубликовано

Я ж, в принципе, сама прекрасно понимаю, что все останется так, как оно есть.

И слушать мне ее до конца ее жизни, дай ей бог здоровья.

Просто - жалуюсь)))

Опубликовано

так надо может поискать методы для того чтобы иметь возможность внутренне не втягиваться и не проникаться, типа водопада, да чего угодно лишь бы помогало эмоционально отгородиться.

А пореже с ней встречаться никак?? Придумать график посещений?

Тоже думаю, что надо сачковать) И распределять нагрузки, чтоб не только Зверка отдувалась)

Опубликовано

так надо может поискать методы для того чтобы иметь возможность внутренне не втягиваться и не проникаться, типа водопада, да чего угодно лишь бы помогало эмоционально отгородиться.

А пореже с ней встречаться никак?? Придумать график посещений?

Фрусти, так и делаю.

А встречаемся мы и так - раз в неделю.

Продукты закинуть - помывка, легкая уборка.

Если есть необходимость среди дня - сын ее в поликлиннику проводит. А если чувствует себя получше - то она сама.

А вот созвон - ежедневно утром, в будни.

Это я сама график этот установила.

Стабильность важна.

Опубликовано

– А вы как?

А это что было? Провокация? ;)

Вы ведь знаете, что свекровь чувствует себя плохо. Зачем спрашивать?  А когда женщина отвечает честно,  еще и люди обижаются.  Она, типа, любимая, поэтому должна врать, что у нее все хорошо.  Она ведет себя психологически грамотно и озвучивает свои потребности.)))))  Или ей нужно свой негатив копить в себе???

 

С позиции бабушки меня бы очень напрягала необходимость сохранять хорошую мину.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...