Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Недавно соседка рассказала такую историю: ее раздражал приблудный котенок своими криками и она попросила детей занести котенка подальше. Дети отнесли, но котенок вернулся, тогда они стали топить его в луже, но он кричал, и тогда мой восьмилетний сын раздавил его ногой. Это случилось месяц назад, но нам рассказали только вчера. В течении этого месяца сын неоднократно заводил разговор о том, что он любит кошек, вспоминал нашего прежнего кота, как он любил его... Я не понимаю... Я пыталась узнать, почему он так поступил, но все что он сказал "Я думал, что так надо". И я не увидела сострадания, сожаления. На мой взгляд это чудовищный поступок, мне кажется, что не каждый способен так поступить, существует какая-то грань, не позволяющая убить. Раньше жестокости в ребенке не замечала. Что посоветуете? Когда смотрю на сына - не могу отделаться от мысли, что он сделал такое.
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 но все что он сказал "Я думал, что так надо". Он правду сказал. А Вы ему не верите?
Nikolai000 Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Недавно соседка рассказала такую историю: ее раздражал приблудный котенок своими криками и она попросила детей занести котенка подальше. Дети отнесли, но котенок вернулся, тогда они стали топить его в луже, но он кричал, и тогда мой восьмилетний сын раздавил его ногой. Это случилось месяц назад, но нам рассказали только вчера. В течении этого месяца сын неоднократно заводил разговор о том, что он любит кошек, вспоминал нашего прежнего кота, как он любил его... Я не понимаю... Я пыталась узнать, почему он так поступил, но все что он сказал "Я думал, что так надо". И я не увидела сострадания, сожаления. На мой взгляд это чудовищный поступок, мне кажется, что не каждый способен так поступить, существует какая-то грань, не позволяющая убить. Раньше жестокости в ребенке не замечала. Что посоветуете? Когда смотрю на сына - не могу отделаться от мысли, что он сделал такое. Реально страшно. Да х/з че тут сказать. Может и правда не понимал че делает, а если понимал............... Бля, реально страшно.
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 жутковато смотря как ребёнок воспитан. Жестокости нет у него. Соседка сказала: "Нужно убрать котёнка", дети начали от него избавляться кто как умел, ну и сын автора решил, что надо убрать. Это, конечно, хорошо, когда ребёнок слушает старших, родителей и т.д., помогает друзьям (как бы нелепо в этой теме не звучало), но необходимо приучать его к самостоятельности, не на автомате выполнять поручения, а думать, взвешивать, советоваться в крайнем случае...
ЭллиТото Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 мои дети любят животных,поэтому мне дико
northeast Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 8 лет, и спокойной давит ногой котёнка? Имхо, монстрёнок какой-то растет...
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Имхо, монстрёнок какой-то растет... или мальчик-робот). Делает исключительно то, что сказали. Виноваты родители.
Психологи Lina D Опубликовано 17 октября, 2015 Психологи Опубликовано 17 октября, 2015 Что происходит в Вашей семье? Какие отношения с мужем, с родителями? Вопрос действительно очень серьезный. И оставлять его без внимания нельзя.
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 или мальчик-робот). Делает исключительно то, что сказали. Виноваты родители. Не робот - однозначно. Очень часто поступает своевольно. Не думаю, что это было послушание старшим.
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Не робот - однозначно. Очень часто поступает своевольно. Не думаю, что это было послушание старшим. У него есть лидерские наклонности?
Гость mariya7 Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Какой ужас! Так объясните ему, что так нельзя!
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 Что происходит в Вашей семье? Какие отношения с мужем, с родителями? Вопрос действительно очень серьезный. И оставлять его без внимания нельзя. С мужем отношения хорошие. Ребенок у нас приемный с 2,5лет. Всегда чувствовала неискренность в нем. Нет в нем привязанности настоящей ни к кому, но списывала это на воспитание дет.дома - кто приласкал, тот и мама. Вспоминаю слова знакомой год назад: "страшный человек растет - такой маленький и такой неискренний. Если не докопаешься до него настоящего, то вырастишь монстра. Он вырасти, почувствует силу и уничтожит вас." Тогда я не совсем поняла, что она увидела, а теперь реально страшно.
Nikolai000 Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Не робот - однозначно. Очень часто поступает своевольно. Не думаю, что это было послушание старшим. Оправдания чтоли ищете убииству слабого безроподного существа? Сложно оправдать. Смиритесь, он ваш сын, он - зло. Но успокойте себя тем, что зато успех его в жизни ждет. Не ломайте его.
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Какой ужас! Так объясните ему, что так нельзя! это Вы, взрослый человек, если бы увидели, что котенка топят в луже и он орёт, вырвали бы его из рук детворы. А мальчик поступил так, как посчитал нужным. Мотив не известен. Может, чтоб не мучился, может, чтоб завершить начатое...
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 У него есть лидерские наклонности? Очень ярко выраженные. Причем хочет быть первым, не прилагая усилий. Похвала для него - не стимул стараться, а стимул схитрить, увернуться, присвоить чужие заслуги.
ЭллиТото Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 тяжелый случай.а он что говорит,зачем???
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 смотря как ребёнок воспитан. Жестокости нет у него. Соседка сказала: "Нужно убрать котёнка", дети начали от него избавляться кто как умел, ну и сын автора решил, что надо убрать. Елена, ты о чем?!!! Тут о патологии нужно говорить, а не об отсутствии жестокости. Мы с ребенком всех жучков-паучков из дома живыми отпускали. Из речки плавающих божьих коровок спасали. И так было всегда... Убить котенка? Ненормально! 1
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Оправдания чтоли ищете убииству слабого безроподного существа? Сложно оправдать. Смиритесь, он ваш сын, он - зло. Но успокойте себя тем, что зато успех его в жизни ждет. Не ломайте его. а может не зло? Может лидер? Поэтому, в первую очередь, задача родителей направить его энергию (а она будет бурной) в нужное русло. Лично друзей этих знаете, автор? Категорически запретите ему с ними дружить.
kotopess Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Ну дети часто жестокие. Про надо, это способ свалить вину на соседку. А еща возможно это сын убийцы, не просто так же в детдом попал.
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 это Вы, взрослый человек, если бы увидели, что котенка топят в луже и он орёт, вырвали бы его из рук детворы. А мальчик поступил так, как посчитал нужным. Мотив не известен. Может, чтоб не мучился, может, чтоб завершить начатое... ????? Блин...., хочется большой минус поставить!
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 Оправдания чтоли ищете убииству слабого безроподного существа? Сложно оправдать. Смиритесь, он ваш сын, он - зло. Но успокойте себя тем, что зато успех его в жизни ждет. Не ломайте его. Какое оправдание? Наоборот! Он навряд ли подчинился чьей-то воле, это его воля, это и страшно. Я не сталкивалась с таким. Он мой приемный сын и мне нужно любить его и воспитывать, а этот случай - шок! Я не знаю что делать. Мне нужен здравый совет, а не возгласы: О, ужас!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти