Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 странно то, что у нее вообще возникли сомнения о нормальности поведения ее ребенка. то есть она сомневается нормально ли убить котенка раздавив его ногой? или я чего-то не понимаю Боюсь, что не понимаете.
andrey vofk Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Боюсь, что не понимаете. так поясните
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 ну ваще-то я бы был в ужасе от своего ребенка, и да я бы так и орал (про себя и не при нем, но орал бы). И мне бы реально было бы страшно за него и его будущее и уж сомнений во вменяемости его поступка у меня бы не было. а чего орать? Мог бы утопить - и делов то?
Психологи Lina D Опубликовано 17 октября, 2015 Психологи Опубликовано 17 октября, 2015 Школьный психолог, простите, но в данном случае... ни о чем. Тут грамотный специалист нужен. Наверное, толком то и не сталкивались? Очень много грамотных специалистов!
andrey vofk Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 а чего орать? Мог бы утопить - и делов то? своих топи, хотя роди сперва
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 дурик, она спрашивает, почему он так поступил? С чем это может быть связано? Цитирую для Вас слова автора: "Спасибо всем, я просто убедилась, что не зря бью тревогу, " Значит сомнения были?... (Дуриком не обязательно оппонента обзывать)
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 дурик твой муж Да мы все дурковатые: я, муж, дети, кошка, хомяки, рыбки... А тебе там, на вершине твоей нев*бенности, не дует?
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 а Вы его любите? Как Вы выражаете свою любовь к нему? Вопрос к Вам. И за мужа, если можете, ответьте. Боюсь развивать эту тему, чтобы не вызвать шквал комментариев. Люблю, муж тоже.
andrey vofk Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Да мы все дурковатые: я, муж, дети, кошка, хомяки, рыбки... А тебе там, на вершине твоей нев*бенности, не дует? не мне тут хорошо, от вас подальше странно, что дети, кошка и хомяк еще живы, че не утопила-то? хотя какие у тебя дети, сама еще не выросла, агу-агу
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 так поясните Зачем? Пояснения нужны мне по моему вопросу, если хотите - создайте свою тему.
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Вы считаете ненормально искать возможность не видеть маньяка в своем ребенке? Прежде всего я буду искать ошибки в своем поведении, а потом и в его психике. А вы как мать поступили бы иначе? Хочу заранее извиниться, но я даже теоретически не могу представить своего ребенка в такой роли.
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Цитирую для Вас слова автора: "Спасибо всем, я просто убедилась, что не зря бью тревогу, " Значит сомнения были?... конечно, были.... У нас же стереотипы, если приемный, то или убийца или маньяк... Не? Во. А мальчик знает, что он приемный?
kotopess Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Алкоголизм, тунеядство, способность убить передаётся по наследству? ну-ну... А ковыряние в носу передаётся ли нет? Представьте себе передается! Все передается.
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Наверное, толком то и не сталкивались? Очень много грамотных специалистов! В том то и дело, что сталкивалась и знаю рядовых психологов в детских учреждениях и их возможности.
andrey vofk Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Зачем? Пояснения нужны мне по моему вопросу, если хотите - создайте свою тему. пояснять в ваших же интересах, если хотите путевые советы
Трава-мурава Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Ребенок у нас приемный с 2,5лет. Всегда чувствовала неискренность в нем. Нет в нем привязанности настоящей ни к кому, но списывала это на воспитание дет.дома - кто приласкал, тот и мама. Вспоминаю слова знакомой год назад: "страшный человек растет - такой маленький и такой неискренний. Если не докопаешься до него настоящего, то вырастишь монстра. Он вырасти, почувствует силу и уничтожит вас." Тогда я не совсем поняла, что она увидела, а теперь реально страшно. Как бы вы ни воспитывали, есть фактор влияния наследственности и той среды, в которой находился малыш ДО 2,5 лет. А мальчик поступил так, как посчитал нужным. Мотив не известен. Мне кажется, что мотив- не совсем то, до чего нужно докапываться. Мотива может и не быть. дурик, она спрашивает, почему он так поступил? С чем это может быть связано? Да плевать почему. Важно другое. Ребенок не чувствует боли другого существа. Он совершенно безразличен. В нем нет сострадания. Полностью отсутствует, ноль. Вы считаете ненормально искать возможность не видеть маньяка в своем ребенке? Прежде всего я буду искать ошибки в своем поведении, а потом и в его психике. А вы как мать поступили бы иначе? Вы рискуете убить психику себе и это ну никак парнюне поможет вырасти нормальным. Чувства надо будить в нем. Проецировать его собственные переживания на других. А страдания других живых существ научить чувствовать как свои. Донести взаимосвязь всего живого. Ударил ребенок руку- а вы ему в параллель, вот когда ветку у дерева ломаешь- дереву тоже так больно. Мяучет котенок- так объяснять надо, что котенку страшно, он маму потерял, он совсем один, он плачет и ему надо помочь. Каждую букашку, заползшую к вам в окно спасать- у неё детки! Каждого муравьишку и жучка обходить. (Но вообще-то это делать надо было раньше, лет в 2-3). У вас это время упущено. И что заложили парню туда, где должно быть сострадание- не известно.
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Представьте себе передается! Все передается. Даже, заметила, - жесты и походка.)))
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Хочу заранее извиниться, но я даже теоретически не могу представить своего ребенка в такой роли. Смешно читать... Наши дети могут приподнести неприятные сюрпризы в любом возрасте, не обязательно связанные с убийством котёнка... . Бить в грудь, что я - идеальная мать и мой ребёнок - чудо, глупо, по моему, если тебе не 70 лет)).
andrey vofk Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Смешно читать... Наши дети могут приподнести неприятные сюрпризы в любом возрасте, не обязательно связанные с убийством котёнка... . Бить в грудь, что я - идеальная мать и мой ребёнок - чудо, глупо, по моему, если тебе не 70 лет)). судя по той чуши, что ты пишешь у тебя нет ни детей, ни кошки, ни хомячка 3
Фрекен Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Смешно читать... Наши дети могут приподнести неприятные сюрпризы в любом возрасте, не обязательно связанные с убийством котёнка... . Бить в грудь, что я - идеальная мать и мой ребёнок - чудо, глупо, по моему, если тебе не 70 лет)). Об идеальности речь не идет. Речь идет об исключении патологической жестокости. В моих детях ее нет.
Lerse Опубликовано 17 октября, 2015 Автор Опубликовано 17 октября, 2015 конечно, были.... У нас же стереотипы, если приемный, то или убийца или маньяк... Не? Во. А мальчик знает, что он приемный? Мальчик знает. Сейчас специалисты настоятельно рекомендуют не скрывать, чтобы у ребенка не вызвать стресса, когда добрый человек какой-нибудь скажет ему. Но он не осознает это, как что-то из ряда вон выходящее. В нашем окружении много семей с приемными детьми. Его пока устраивает то, что одни дети рождаются из животика, а некоторые в сердце.
Елена из Беларуси Опубликовано 17 октября, 2015 Опубликовано 17 октября, 2015 Представьте себе передается! Все передается. нет! Есть большая разница, ребёнок, родившийся в семье алкоголиков, но воспитанный в благополучной семье, и ребёнок, выросший и видевший только семью алкоголиков... Я ж пишу... Всё стереотипы... Так проще обществу, наверное...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти