Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер.

Мы с мужем в браке 4-ый год, до этого год встречались. Мы с ним из одного города, но муж работает в Москве, приезжая к нам с дочерью (ей 3 года) на выходные.

Много и хорошего было у нас и плохого, как в любой другой семье.

В прошедшие выходные он не рассчитал с выпивкой и ушёл в нирвану на 3 дня. Мы с дочерью в эти дни болели как раз. Понятное дело, что несмотря на своё состояние мне приходилось и дочь лечить и себя, ну и хоть что-то сготовить тоже. По вышеизложенной причине нужно было помочь мужу набрать на мобильном службу трансфера до Москвы, т.к. говорить он не мог. По всей адресной книге лазать было лень, а открыв "недавние вызовы" обнаружила там исходящий и входящий его бывшей любовнице. Спросила у этой женщины и получила подтверждение, что общение они не прекращали все 5 лет. Но прост как друзья же, ну чесслово. Ну и щёлкнул "тумблер".

В феврале этого года была у нас очень неприятная история. Когда муж был в отпуске и на это время мой комп стал общим. На глаза попалась его переписка с этой самой "бывшей". Со всякими нежностями, поцелуями, предложениями поднять ей настроение и поехать вместе в отпуск на пару деньков... Расписывать тут, как мне было плохо, я не буду. Было очень тяжело, доверие было потеряно, очки розовые свалились. Так как до этого в мае прошлого года на нашем общем планшете, которым чаще пользуется он, увозя в Мск, я обнаружила переписку с этой же бывшей, которая оканчивалась его фразой: "Мне пора на работу. Перезвоню со служебного". Тоже был разговор, довольно таки спокойный. Обещания, понимание ситуации, больше не повторится. Ну, короче, "мама-сын". Поэтому уже более однозначная переписка, которую я увидела на своем компе в феврале, была такой "точкой невозврата". Но тогда, в марте, я все-таки решила притянуть себя за уши назад в эти отношения. 

И вот в эти выходные случилось всё само собой. Надоели и попойки, хоть и не ежемесячно, но с завидной периодичностью,  надоела ложь и пустые слова. Нет никаких мучений больше, переживаний, нет вообще никаких мыслей о нём и об этой ситуации. Я устала. Мне все это осточертело.

Через пару дней муж заблокировал карту, с которой я снимала деньги на питание и другие нужды для нас с ребенком, т.к. я отказалась "восстанавливать отношения".

После этого муж несколько раз звонил. Сначала с шантажом: вернешь все, как было - разблокирую карту. Сегодня вот: как здоровье, как дела, извини, такого больше не повторится. Ну, в общем, по знакомому уже шаблону. Объясняю мужу, что не хочу отношений "мама-сын", претензий не имею, понимаю, что каждый хозяин своей судьбы; но и жить с ним не хочу, верить ему не могу уже на физическом уровне.

Но мужу зачем-то хочется восстановить такую вот уродскую семью. Где уже никогда не будет доверия с моей стороны, а он будет в роли "провинившегося" что ли? Это что, такая ролевая игра? Нравится ему что ли такое... не пойму. Его спрашивала. Молчит.

 

Опубликовано

Автор,а зачем Вам понимать его "резоны" если Вы твёрдо решили расстаться с ним?

Для общего развития?

Звонит часто. С просьбами простить и поверить, с клятвами.

Опубликовано

Добрый вечер.

Мы с мужем в браке 4-ый год, до этого год встречались. Мы с ним из одного города, но муж работает в Москве, приезжая к нам с дочерью (ей 3 года) на выходные.

Много и хорошего было у нас и плохого, как в любой другой семье.

В прошедшие выходные он не рассчитал с выпивкой и ушёл в нирвану на 3 дня. Мы с дочерью в эти дни болели как раз. Понятное дело, что несмотря на своё состояние мне приходилось и дочь лечить и себя, ну и хоть что-то сготовить тоже. По вышеизложенной причине нужно было помочь мужу набрать на мобильном службу трансфера до Москвы, т.к. говорить он не мог. По всей адресной книге лазать было лень, а открыв "недавние вызовы" обнаружила там исходящий и входящий его бывшей любовнице. Спросила у этой женщины и получила подтверждение, что общение они не прекращали все 5 лет. Но прост как друзья же, ну чесслово. Ну и щёлкнул "тумблер".

В феврале этого года была у нас очень неприятная история. Когда муж был в отпуске и на это время мой комп стал общим. На глаза попалась его переписка с этой самой "бывшей". Со всякими нежностями, поцелуями, предложениями поднять ей настроение и поехать вместе в отпуск на пару деньков... Расписывать тут, как мне было плохо, я не буду. Было очень тяжело, доверие было потеряно, очки розовые свалились. Так как до этого в мае прошлого года на нашем общем планшете, которым чаще пользуется он, увозя в Мск, я обнаружила переписку с этой же бывшей, которая оканчивалась его фразой: "Мне пора на работу. Перезвоню со служебного". Тоже был разговор, довольно таки спокойный. Обещания, понимание ситуации, больше не повторится. Ну, короче, "мама-сын". Поэтому уже более однозначная переписка, которую я увидела на своем компе в феврале, была такой "точкой невозврата". Но тогда, в марте, я все-таки решила притянуть себя за уши назад в эти отношения. 

И вот в эти выходные случилось всё само собой. Надоели и попойки, хоть и не ежемесячно, но с завидной периодичностью,  надоела ложь и пустые слова. Нет никаких мучений больше, переживаний, нет вообще никаких мыслей о нём и об этой ситуации. Я устала. Мне все это осточертело.

Через пару дней муж заблокировал карту, с которой я снимала деньги на питание и другие нужды для нас с ребенком, т.к. я отказалась "восстанавливать отношения".

После этого муж несколько раз звонил. Сначала с шантажом: вернешь все, как было - разблокирую карту. Сегодня вот: как здоровье, как дела, извини, такого больше не повторится. Ну, в общем, по знакомому уже шаблону. Объясняю мужу, что не хочу отношений "мама-сын", претензий не имею, понимаю, что каждый хозяин своей судьбы; но и жить с ним не хочу, верить ему не могу уже на физическом уровне.

Но мужу зачем-то хочется восстановить такую вот уродскую семью. Где уже никогда не будет доверия с моей стороны, а он будет в роли "провинившегося" что ли? Это что, такая ролевая игра? Нравится ему что ли такое... не пойму. Его спрашивала. Молчит.

Все очень просто. Вы старая, добрая пристань, к которой можно всегда причалить, но в которой изведано все вдоль и поперек. С вами бытовая часть, есть куда прийти, секс, дети. Там - эмоции. Без вас исчезнет немаловажная часть его комфортной жизни.

 

Если вам выгодно с ним находиться (а это так, судя по всему), идите на его условия и просто отстраняйтесь от него, прекратите испытывать к нему эмоции и требовать что-либо. Тогда будет все равно где он и с кем. Наполняйте свою жизнь положительными эмоциями, тогда к вам будут тянуться. 

 

Если вас это сильно цепляет, уходите, ищите способы стать самодостаточной. 

Опубликовано

Звонит часто. С просьбами простить и поверить, с клятвами.

А смысл?

У него была налаженная модель существования.

Вы тут,тётя там.

Всё устраивало,привык.

Вышел упс...

Хочется всё вернуть в прежние привычные рамки.

Вы тут,тётя там))

Опубликовано

Все очень просто. Вы старая, добрая пристань, к которой можно всегда причалить, но в которой изведано все вдоль и поперек. С вами бытовая часть, есть куда прийти, секс, дети. Там - эмоции. Без вас исчезнет немаловажная часть его комфортной жизни.

 

Если вам выгодно с ним находиться (а это так, судя по всему), идите на его условия и просто отстраняйтесь от него, прекратите испытывать к нему эмоции и требовать что-либо. Тогда будет все равно где он и с кем. Наполняйте свою жизнь положительными эмоциями, тогда к вам будут тянуться. 

 

Если вас это сильно цепляет, уходите, ищите способы стать самодостаточной. 

Отстраниться получилось успешно еще в марте. Человек я самодостаточный. Серьезно занимаюсь живописью, выставляюсь. С недавнего времени картины стали покупать. Свободного времени у меня нет, а если есть - всегда знаю, чем заполнить.

Опубликовано

Отстраниться получилось успешно еще в марте. Человек я самодостаточный. Серьезно занимаюсь живописью, выставляюсь. С недавнего времени картины стали покупать. Свободного времени у меня нет, а если есть - всегда знаю, чем заполнить.

Тогда уходите, в чем вопрос. Ему удобно, а потому хочет восстановить все. Вам судя по всему нет. 

Опубликовано

Смысл играть в семью с таким персонажем не большой,если это подрывает ваше психическое здоровье тем более. И ребёнку ни к чему лицезреть пьяного отца.

Вопрос в том-не будет ли он мстить,если примите окончательное решение расстаться с ним.

Опубликовано

Смысл играть в семью с таким персонажем не большой,если это подрывает ваше психическое здоровье тем более. И ребёнку ни к чему лицезреть пьяного отца.

Вопрос в том-не будет ли он мстить,если примите окончательное решение расстаться с ним.

Как он может мстить?

Опубликовано

 

Добрый вечер.

Мы с мужем в браке 4-ый год, до этого год встречались. Мы с ним из одного города, но муж работает в Москве, приезжая к нам с дочерью (ей 3 года) на выходные.

Много и хорошего было у нас и плохого, как в любой другой семье.

В прошедшие выходные он не рассчитал с выпивкой и ушёл в нирвану на 3 дня. Мы с дочерью в эти дни болели как раз. Понятное дело, что несмотря на своё состояние мне приходилось и дочь лечить и себя, ну и хоть что-то сготовить тоже. По вышеизложенной причине нужно было помочь мужу набрать на мобильном службу трансфера до Москвы, т.к. говорить он не мог. По всей адресной книге лазать было лень, а открыв "недавние вызовы" обнаружила там исходящий и входящий его бывшей любовнице. Спросила у этой женщины и получила подтверждение, что общение они не прекращали все 5 лет. Но прост как друзья же, ну чесслово. Ну и щёлкнул "тумблер".

В феврале этого года была у нас очень неприятная история. Когда муж был в отпуске и на это время мой комп стал общим. На глаза попалась его переписка с этой самой "бывшей". Со всякими нежностями, поцелуями, предложениями поднять ей настроение и поехать вместе в отпуск на пару деньков... Расписывать тут, как мне было плохо, я не буду. Было очень тяжело, доверие было потеряно, очки розовые свалились. Так как до этого в мае прошлого года на нашем общем планшете, которым чаще пользуется он, увозя в Мск, я обнаружила переписку с этой же бывшей, которая оканчивалась его фразой: "Мне пора на работу. Перезвоню со служебного". Тоже был разговор, довольно таки спокойный. Обещания, понимание ситуации, больше не повторится. Ну, короче, "мама-сын". Поэтому уже более однозначная переписка, которую я увидела на своем компе в феврале, была такой "точкой невозврата". Но тогда, в марте, я все-таки решила притянуть себя за уши назад в эти отношения. 

И вот в эти выходные случилось всё само собой. Надоели и попойки, хоть и не ежемесячно, но с завидной периодичностью,  надоела ложь и пустые слова. Нет никаких мучений больше, переживаний, нет вообще никаких мыслей о нём и об этой ситуации. Я устала. Мне все это осточертело.

Через пару дней муж заблокировал карту, с которой я снимала деньги на питание и другие нужды для нас с ребенком, т.к. я отказалась "восстанавливать отношения".

После этого муж несколько раз звонил. Сначала с шантажом: вернешь все, как было - разблокирую карту. Сегодня вот: как здоровье, как дела, извини, такого больше не повторится. Ну, в общем, по знакомому уже шаблону. Объясняю мужу, что не хочу отношений "мама-сын", претензий не имею, понимаю, что каждый хозяин своей судьбы; но и жить с ним не хочу, верить ему не могу уже на физическом уровне.

Но мужу зачем-то хочется восстановить такую вот уродскую семью. Где уже никогда не будет доверия с моей стороны, а он будет в роли "провинившегося" что ли? Это что, такая ролевая игра? Нравится ему что ли такое... не пойму. Его спрашивала. Молчит.

 Для него так удобно жить (я,конечно, вообще никогда не смогу понять этого) и , что самое интересное, что многие так и живут, до тех пор пока жена не узнает. Дааа, доверия уже нет и не будет никогда,получается, что только развод. А как вы? Вам есть кому помочь? Ведь ребёнок ещё маленький, или он уже в садик ходит и можно выйти на работу? Удивительно, втопчат душу в грязь, а потом ещё удивляюся - а что такого, ты что обиделась? Но ведь единицы кто смог бы простить измену жены и продолжать с ней жить как ни в чём не бывало. Очень хочется вас поддержать, чтобы восстановилось душевное равновесие.
Опубликовано

 

 Для него так удобно жить (я,конечно, вообще никогда не смогу понять этого) и , что самое интересное, что многие так и живут, до тех пор пока жена не узнает. Дааа, доверия уже нет и не будет никогда,получается, что только развод. А как вы? Вам есть кому помочь? Ведь ребёнок ещё маленький, или он уже в садик ходит и можно выйти на работу? Удивительно, втопчат душу в грязь, а потом ещё удивляюся - а что такого, ты что обиделась? Но ведь единицы кто смог бы простить измену жены и продолжать с ней жить как ни в чём не бывало. Очень хочется вас поддержать, чтобы восстановилось душевное равновесие.

Спасибо за Ваше желание поддержать. Знаете, такая вот "маленькая смерть" уже была... тогда в марте. А в этот раз меня просто замкнуло что ли. Ничего вообще нет. Никаких чувств. Ну, если быть откровенной, злоба. Живем мы с дочерью в квартире моих родителей. Материально поддержать некому. Ну с голоду, конечно, умереть не дадут и из квартиры не выгонят. За что спасибо им, конечно. До этого решающего инцидента в планах было не спешить мне выходить на работу в найм, а более серьезно начать заниматься живописью и графикой, так  как в этом году я начала активно выставляться и работы потихоньку начинают иметь коммерческий успех. Так как дочь очень плохо адаптируется к саду и сейчас, например, сейчас мы обе серьезно болеем - это тоже являлось причиной не спешить с выходом на работу.

Сейчас в срочном порядке ищу работу, отправляю резюме. Жаль, конечно, что так все получается опять, т.к. именно сейчас у меня благодатное время начиналось для того, чтобы то, что я умею и люблю больше всего начало приносить мне доход. Другого такого шанса уже может не быть.

Опубликовано

 

Спасибо за Ваше желание поддержать. Знаете, такая вот "маленькая смерть" уже была... тогда в марте. А в этот раз меня просто замкнуло что ли. Ничего вообще нет. Никаких чувств. Ну, если быть откровенной, злоба. Живем мы с дочерью в квартире моих родителей. Материально поддержать некому. Ну с голоду, конечно, умереть не дадут и из квартиры не выгонят. За что спасибо им, конечно. До этого решающего инцидента в планах было не спешить мне выходить на работу в найм, а более серьезно начать заниматься живописью и графикой, так  как в этом году я начала активно выставляться и работы потихоньку начинают иметь коммерческий успех. Так как дочь очень плохо адаптируется к саду и сейчас, например, сейчас мы обе серьезно болеем - это тоже являлось причиной не спешить с выходом на работу.

Сейчас в срочном порядке ищу работу, отправляю резюме. Жаль, конечно, что так все получается опять, т.к. именно сейчас у меня благодатное время начиналось для того, чтобы то, что я умею и люблю больше всего начало приносить мне доход. Другого такого шанса уже может не быть.

 Не расстраивайтесь, самое главное - это здоровье, так что лечитесь А проблемы надо решать по мере их поступления. А по поводу работу - конечно будете заниматься любимым делом, надо не много подожать, а если будет возможность и сейчас занятся тем что вы любите - так это вообще супер! Попробуйте найти работу, ну хоть немного приблизительно к вашей специальности. А успех у вас будет, я уверенна!
Опубликовано

 

 Не расстраивайтесь, самое главное - это здоровье, так что лечитесь А проблемы надо решать по мере их поступления. А по поводу работу - конечно будете заниматься любимым делом, надо не много подожать, а если будет возможность и сейчас занятся тем что вы любите - так это вообще супер! Попробуйте найти работу, ну хоть немного приблизительно к вашей специальности. А успех у вас будет, я уверенна!

Надеюсь.

Свекровь еще до жути "веселит", пытаясь выставить своего сына, как самого несчастного человека в этой ситуации. Ведь там в Москве его никто не встретит вечером, не согреет, все один, да один. Даже провела аудит по Ванге о наших интимных отношениях в выходные дни. Слушать можно бесконечно ее телефонные тирады.

Опубликовано

Надеюсь.

Свекровь еще до жути "веселит", пытаясь выставить своего сына, как самого несчастного человека в этой ситуации. Ведь там в Москве его никто не встретит вечером, не согреет, все один, да один. Даже провела аудит по Ванге о наших интимных отношениях в выходные дни. Слушать можно бесконечно ее телефонные тирады.

Дайте ей телефон любовницы.

Пускай беседуют))

Опубликовано

 

Надеюсь.

Свекровь еще до жути "веселит", пытаясь выставить своего сына, как самого несчастного человека в этой ситуации. Ведь там в Москве его никто не встретит вечером, не согреет, все один, да один. Даже провела аудит по Ванге о наших интимных отношениях в выходные дни. Слушать можно бесконечно ее телефонные тирады.

 Это ужас)))) Ну она мать, её понять можно - её чадушко несчастное в далёкой Моске, бедненькое, никому ненужное (слёзы наворачиваются)))Она будет оправдовать любые поступки своего дитятка, а вам надо думать о себе и о малышне.
Опубликовано

Муж - говнюк, тут и говорить не о чем. Невздумайте его простить и принять обратно. У вас сейчас отличный шанс быть счастливой с мужчиной, который будет не только любить, но ценить то, что у него есть. А этот, не надо быть Вангой - будет всю жизнь мотаться, как собачий хвост. Если вы не из тех женщин, что готовы на все закрывать глаза, "был бы милый рядом", то парень сильно ошибся)

Опубликовано

Муж - говнюк, тут и говорить не о чем. Невздумайте его простить и принять обратно. У вас сейчас отличный шанс быть счастливой с мужчиной, который будет не только любить, но ценить то, что у него есть. А этот, не надо быть Вангой - будет всю жизнь мотаться, как собачий хвост. Если вы не из тех женщин, что готовы на все закрывать глаза, "был бы милый рядом", то парень сильно ошибся)

Нее, ну не настолько он злодей (как говорят созависимые). Я это не оспариваю, в том числе и со свекровью не спорю на эту тему. Пусть идет дальше и ищет лучшей доли со своими положительными качествами. Может в 4-ом браке таки все будет замечательно.

Я прост искренне не понимаю, почему человек в такой агонии бьётся, не желая свободы? 

Опубликовано

Нее, ну не настолько он злодей (как говорят созависимые). Я это не оспариваю, в том числе и со свекровью не спорю на эту тему. Пусть идет дальше и ищет лучшей доли со своими положительными качествами. Может в 4-ом браке таки все будет замечательно.

Я прост искренне не понимаю, почему человек в такой агонии бьётся, не желая свободы? 

Я так понимаю, ваш брак у него уже третий? Чего уж не понять-то, чего бьется.

Опубликовано

"Не жалко ли мне дочь?", спрашивает муж... Странный вопрос от человека, который сам об этом, совершая самые разнообразные поступки у нас за спиной или, наоборот, (если это алкоголь) перед нами, почти никогда и не задумывался.

Я так понимаю это попытка вызвать во мне всепоглощающее чувство вины в происходящем. Это, по меньшей мере, нелепо выглядит.

Опубликовано

Нее, ну не настолько он злодей (как говорят созависимые). Я это не оспариваю, в том числе и со свекровью не спорю на эту тему. Пусть идет дальше и ищет лучшей доли со своими положительными качествами. Может в 4-ом браке таки все будет замечательно.

Я прост искренне не понимаю, почему человек в такой агонии бьётся, не желая свободы? 

Вы реально не понимаете или вопрос риторический?)

Опубликовано

Вы реально не понимаете или вопрос риторический?)

Ну человек утверждает что чист. Физической измены не было. Давит на этот "аргумент" и пытается вызвать во мне чувство вины. 

Раньше это работало.

Но сейчас - нет.

На вопросы, как он видит жизнь в таких уродских отношениях или молчит или говорит, что будет делать все, чтобы вновь восстановить нормальные отношения. Т.е. человек, видимо, действительно не понимает, что он все уничтожил.

Могу предположить, что ему удобен статус, а так же неловко будет объяснять знакомым и коллегам о провальной 3-ей попытке. Но это же поначалу только. Потом все об этом забудут. А у него свобода.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...