Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну человек утверждает что чист. Физической измены не было. Давит на этот "аргумент" и пытается вызвать во мне чувство вины. 

Раньше это работало.

Но сейчас - нет.

На вопросы, как он видит жизнь в таких уродских отношениях или молчит или говорит, что будет делать все, чтобы вновь восстановить нормальные отношения. Т.е. человек, видимо, действительно не понимает, что он все уничтожил.

Могу предположить, что ему удобен статус, а так же неловко будет объяснять знакомым и коллегам о провальной 3-ей попытке. Но это же поначалу только. Потом все об этом забудут. А у него свобода.

Ну вы же не настолько наивны, чтоб поверить в то, что он просто дружит с бывшей любовницей, правда?

 

Да, он не понимает, что "все уничтожил", потому как для него самого факт измены (его, заметим, не вашей) вообще ничего не меняет. Абсолютно ничего.

 

А теряет он массу няшек, в том числе и да - уважение к нему в социуме. Доказать всем, что и третья жена оказалась меркантильной сукой - сложновато.

Опубликовано

Ну вы же не настолько наивны, чтоб поверить в то, что он просто дружит с бывшей любовницей, правда?

 

Да, он не понимает, что "все уничтожил", потому как для него самого факт измены (его, заметим, не вашей) вообще ничего не меняет. Абсолютно ничего.

 

А теряет он массу няшек, в том числе и да - уважение к нему в социуме. Доказать всем, что и третья жена оказалась меркантильной сукой - сложновато.

Доказать измену я не могу, а ему, получается, нечем доказать свою "правоту", как он утверждает. Мне, в свою очередь, никогда не понять, что все эти годы может связывать с бывшей любовницей.

Но! главное во всем произошедшем и том, что происходило ранее - это его ложь... ложь... ложь и неспособность отвечать за свои поступки и слова.

Я всегда велась на его слова о том, что разрушить все - очень просто, а вот попытаться сохранить сложнее и нужно желание. Так вот - я устала и больше не хочу. 

А сейчас и восстанавливать нечего. Даже все хорошее, что было, сильно померкло.

Опубликовано

В основном любовницы все готовы подтвердить, что у них с чужим мужем "просто дружба"

наверное, мужья их сразу готовят к возможности такого вопроса со стороны жены и обещают золотые горы, если любовница жене правду не сольет.

Это тоже игра такая: поддержать мужчину, ведь он такой несчастный, дома ему плохо, а вот когда он избавиться от семьи, со мной (с любовницей) ему будет хорошо. 

А пока я (любовница) буду ждать и дам то, что жена дать не может - веру в него и мудрость с терпением.

 

А мужу, понятно, ничего не хочется менять.

Третья семья и объяснять это что каждый раз попадались плохие жены - уже не сработает.

тут уже очевидно, что с самим мужчиной что-то не так.

 

 

А теряет он массу няшек, в том числе и да - уважение к нему в социуме. Доказать всем, что и третья жена оказалась меркантильной сукой - сложновато.

 

 

Тайша правильно написала. На фиг ему этот геморрой - все снова начинать.

Для него сейчас наименее затратный вариант - остаться с вами, чтобы все было, как было.

И, Сверчок, - я в личку письмо тебе кинула :)

Опубликовано

В основном любовницы все готовы подтвердить, что у них с чужим мужем "просто дружба"

наверное, мужья их сразу готовят к возможности такого вопроса со стороны жены и обещают золотые горы, если любовница жене правду не сольет.

Это тоже игра такая: поддержать мужчину, ведь он такой несчастный, дома ему плохо, а вот когда он избавиться от семьи, со мной (с любовницей) ему будет хорошо. 

А пока я (любовница) буду ждать и дам то, что жена дать не может - веру в него и мудрость с терпением.

 

А мужу, понятно, ничего не хочется менять.

Третья семья и объяснять это что каждый раз попадались плохие жены - уже не сработает.

тут уже очевидно, что с самим мужчиной что-то не так.

 

 

 

Тайша правильно написала. На фиг ему этот геморрой - все снова начинать.

Для него сейчас наименее затратный вариант - остаться с вами, чтобы все было, как было.

И, Сверчок, - я в личку письмо тебе кинула :)

Спасибо, Ундина. Я его прочла уже и ответила.

Да все это бесполезно.

Простила один раз, простит еще десять.

Это игра такая, по Берну. :)

Я вот это четко и понимаю теперь, как раз. Или я играю в эту игру с полным осознанием того, что делаю и на что самолично подписалась или ухожу.

Я выбрала второе. 

Простить - простила. Но возвращаться в эти отношения я больше не хочу. Это тупик. Там пусто. Только воспоминания.

Опубликовано

Очень раздражает (это мягко сказано) полный игнор и оценка "0" моим чувствам и словам. 
Сейчас, когда мой отец со слащавой такой улыбочкой, стоя в прихожей, уговаривал нас помириться... я поняла почему так сильно по мне это бьёт. Отец всю жизнь, с тех пор, как я стала подростком, делал так. Все, что я чувствую, радость, боль, счастье - хрень полная. Говорил он это по-другому, но суть передаю точно. Это было и остается таким.
Муж дал денег на ребенка, взял с меня расписку и потребовал отчёта за каждый потраченный рубль.
Снова давил, но чувство вины... На то, что я знаю, где он каждый вечер, так как мы созваниваемся и т.д. Если я спрашиваю, зачем после той очень трудной ситуации зимой, когда мы чуть всё не потеряли, он оставил ее контакты и в соц. сети и в телефоне - какие-то пространные объяснения.... Предложил удалить... Зачем? Если до неё была коллега по работе... Значит, если порвёт все связи с этой бывшей, как он утверждает чисто виртуальные, то, логично появление новой. А я не хочу стать цербером или параноиком. Я не хочу принять как должное вот такую уродскую действительность, которая у него в голове. Он с ней живет и ладно, но я не хочу.

Опубликовано

Картинам придётся подождать,надо работать!

Думаете "работа над картиной" не работа??? Работа по найму в каком-нибудь офисе после пары месяцев адаптации - сплошная рутина, а вот, чтобы стать и оставаться профессионалом в живописи/графике и создавать работы, которые вызывают интерес, в том числе и коммерческий - это очень сложный труд. От идеи, до проработки набросков и работой над самой картиной в итоге.

Работать надо, да, пока я не могу обеспечить себя продажей картин. Последний мой гонорар мы с дочкой уже почти проели, хотя я планировала вложить его в те худож. материалы, которые закончились, а это сейчас очень дорогое удовольствие. Очень жаль. Не думала никогда, что первый свой крупный гонорар тупо потрачу на еду.

Опубликовано

Очень раздражает (это мягко сказано) полный игнор и оценка "0" моим чувствам и словам. 

Сейчас, когда мой отец со слащавой такой улыбочкой, стоя в прихожей, уговаривал нас помириться... я поняла почему так сильно по мне это бьёт. Отец всю жизнь, с тех пор, как я стала подростком, делал так. Все, что я чувствую, радость, боль, счастье - хрень полная. Говорил он это по-другому, но суть передаю точно. Это было и остается таким.

Муж дал денег на ребенка, взял с меня расписку и потребовал отчёта за каждый потраченный рубль.

Снова давил, но чувство вины... На то, что я знаю, где он каждый вечер, так как мы созваниваемся и т.д. Если я спрашиваю, зачем после той очень трудной ситуации зимой, когда мы чуть всё не потеряли, он оставил ее контакты и в соц. сети и в телефоне - какие-то пространные объяснения.... Предложил удалить... Зачем? Если до неё была коллега по работе... Значит, если порвёт все связи с этой бывшей, как он утверждает чисто виртуальные, то, логично появление новой. А я не хочу стать цербером или параноиком. Я не хочу принять как должное вот такую уродскую действительность, которая у него в голове. Он с ней живет и ладно, но я не хочу.

Теперь ситуация становится яснее. Если учесть, что мы, как правило, выбираем "привычных" нам мужчин, то для вас привычный тип "Все, что я чувствую, радость, боль, счастье - хрень полная"

Это нуждается в проработке. И начать ее нужно с отца.

Опубликовано

Теперь ситуация становится яснее. Если учесть, что мы, как правило, выбираем "привычных" нам мужчин, то для вас привычный тип "Все, что я чувствую, радость, боль, счастье - хрень полная"

Это нуждается в проработке. И начать ее нужно с отца.

Вероятно это так.

Но в провинции хороший психолог - большая редкость. К тому же деньги на это удовольствие у меня в ближайшем будущем точно не появятся.

К слову сказать, я не совсем понимаю необходимость проработки.

Отца я заблокировала полностью примерно в 20 лет. Т.е. мне очень неприятно то, что он говорит (например то, что я описала в предыд. сообщении), но я отношусь к нему, как к чужому. И так уже 14 лет. 

Вот и муж находит странным теперь... как так, что я за 2 недели все не могу простить ему и то ли вид делает, то ли действительно не понимает, что самое плохое произошло еще зимой, а этот эпизод - катализатор.

Опубликовано

Вероятно это так.

Но в провинции хороший психолог - большая редкость. К тому же деньги на это удовольствие у меня в ближайшем будущем точно не появятся.

К слову сказать, я не совсем понимаю необходимость проработки.

Отца я заблокировала полностью примерно в 20 лет. Т.е. мне очень неприятно то, что он говорит (например то, что я описала в предыд. сообщении), но я отношусь к нему, как к чужому. И так уже 14 лет. 

Вот и муж находит странным теперь... как так, что я за 2 недели все не могу простить ему и то ли вид делает, то ли действительно не понимает, что самое плохое произошло еще зимой, а этот эпизод - катализатор.

А и не нужен психолог. Просто нужно набраться храбрости и высказать папе все, что вы думаете о его отношении к вам. Все свои претензии изложить в доступной ему форме. При этом не ожидая никакого результата - результат вам и не нужен. Сам этот процесс - и есть результат.

Вы выбираете таких же "глухих" к вашим чувствам мужчин, как и ваш отец и пытаетесь достучаться до них. Таким образом вы пытаетесь достучаться до отца, через них. Это обречено на провал.

Опубликовано

А и не нужен психолог. Просто нужно набраться храбрости и высказать папе все, что вы думаете о его отношении к вам. Все свои претензии изложить в доступной ему форме. При этом не ожидая никакого результата - результат вам и не нужен. Сам этот процесс - и есть результат.

Вы выбираете таких же "глухих" к вашим чувствам мужчин, как и ваш отец и пытаетесь достучаться до них. Таким образом вы пытаетесь достучаться до отца, через них. Это обречено на провал.

Я поняла Вас. Спасибо.

Сейчас представила, как я это все говорю отцу... Страшно стало. Знаю, что после такого "разговора" последует. Он начнет или орать или отчитывать меня как маленькую, что, мол, я - никто, ничего в этой жизни не знаю, пороху не нюхала, нечего и языком плести чушь всякую. Но захотелось.

Вот и цель появилась. Устроюсь на работу, приработаюсь пару месяцев, сниму квартиру. Вот тогда и можно будет при случае высказаться хотя бы.

Но, признаться, я и раньше предпринимала такие попытки и говорила ему о том, что меня очень унижает то, что он говорит и его отношение ко мне, но отец не слышит... просто начинает добивать дальше.

Опубликовано

Я поняла Вас. Спасибо.

Сейчас представила, как я это все говорю отцу... Страшно стало. Знаю, что после такого "разговора" последует. Он начнет или орать или отчитывать меня как маленькую, что, мол, я - никто, ничего в этой жизни не знаю, пороху не нюхала, нечего и языком плести чушь всякую. Но захотелось.

Вот и цель появилась. Устроюсь на работу, приработаюсь пару месяцев, сниму квартиру. Вот тогда и можно будет при случае высказаться хотя бы.

Но, признаться, я и раньше предпринимала такие попытки и говорила ему о том, что меня очень унижает то, что он говорит и его отношение ко мне, но отец не слышит... просто начинает добивать дальше.

Значит, нужно сказать иначе. Например - в письме. Возможно, с любовью. Рассказать, как вы его любили и любите, как вы нуждались и нуждаетесь в его одобрении, подержке. И, возможно, вы понимаете, что он просто не может вас понять, и как раз поэтому злится и кричит на вас еще громче, но от этого вам не легче. В общем - продумайте, в письме все это проще. Есть время на подумать и сформировать свои мысли в слова, он вас не перебьет и вы опять скомкаетесь и обида не даст довести разговор до конца,  и есть 100% гарантия того, что он письмо прочтет и вы, наконец-то скажите все, что думаете, что болит годами.

Опубликовано

Значит, нужно сказать иначе. Например - в письме. Возможно, с любовью. Рассказать, как вы его любили и любите, как вы нуждались и нуждаетесь в его одобрении, подержке. И, возможно, вы понимаете, что он просто не может вас понять, и как раз поэтому злится и кричит на вас еще громче, но от этого вам не легче. В общем - продумайте, в письме все это проще. Есть время на подумать и сформировать свои мысли в слова, он вас не перебьет и вы опять скомкаетесь и обида не даст довести разговор до конца,  и есть 100% гарантия того, что он письмо прочтет и вы, наконец-то скажите все, что думаете, что болит годами.

Спасибо Вам. Я обязательно сделаю это, как съеду с квартиры родителей.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...