Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Мне 40 лет ,после рождения третьего ребенка уже год нахожусь в депрессии. Принимаю антидепрессанты . Муж вытаскивает из постели заставляет ездить на велосипеде , ходить по утрам. Состояние улучшается (2-3 недели), потом срыв истерики ,крики. Два -три дня так продолжается потом опять велик и бег. Как избежать этих срывов?

Опубликовано

Да с первыми двумя такого не было( сыну 18 , дочке 11). Последний срыв начался из-за того что начала сидеть в одноклассниках добавилось друзей много. И я поняла что у всех все хорошо и все распрекрасно. А у меня ад. Самое главное что муж уже держится из последних сил. 

Опубликовано

Да с первыми двумя такого не было( сыну 18 , дочке 11). Последний срыв начался из-за того что начала сидеть в одноклассниках добавилось друзей много. И я поняла что у всех все хорошо и все распрекрасно. А у меня ад. Самое главное что муж уже держится из последних сил. 

Ребёнок запланированный?

Опубликовано

Здравствуйте! Мне 40 лет ,после рождения третьего ребенка уже год нахожусь в депрессии. Принимаю антидепрессанты . Муж вытаскивает из постели заставляет ездить на велосипеде , ходить по утрам. Состояние улучшается (2-3 недели), потом срыв истерики ,крики. Два -три дня так продолжается потом опять велик и бег. Как избежать этих срывов ?

Кто вам назначил антидепрессанты?

Да с первыми двумя такого не было( сыну 18 , дочке 11). Последний срыв начался из-за того что начала сидеть в одноклассниках добавилось друзей много. И я поняла что у всех все хорошо и все распрекрасно. А у меня ад. Самое главное что муж уже держится из последних сил. 

Соцсети - это зачастую глянец, который мало похож на реальную жизнь.

Опубликовано

Ребенка планировали в  12-м году , но не получалось. Муж был рад , младшенькую любит.

Антидепрессанты назначил психотерапевт

Кроме лекарственных препаратов психотерапевт предлагал вам психологическое сопровождение?

Индивидуально или в группах.

Опубликовано

Кроме лекарственных препаратов психотерапевт предлагал вам психологическое сопровождение?

Индивидуально или в группах.

нет только таблетки и уколы

  • Психологи
Опубликовано

душу стягивают железные обручи , душевная боль невыносимая

Что Вас гнетёт, что беспокоит, по поводу чего неудовлетворённость? Опишите подробно. 

Опубликовано

Что Вас гнетёт, что беспокоит, по поводу чего неудовлетворённость? Опишите подробно. 

Гнетет что эта ситуация очень долго продолжается. Нет полноценной жизни , которой я жила до депрессии.Что близкие мучаются со мной.Не могу заниматься полноценно детьми. Дети начали меня сторониться.

Опубликовано

душу стягивают железные обручи , душевная боль невыносимая

 

Это всего-лишь метафора. Вы красочно описываете свою боль, а эффективнее было бы написать не о ней, а о том, чем она вызвана. Конкретно. Что является причиной возникновения дискомфорта.

 

Гнетет что эта ситуация очень долго продолжается. Нет полноценной жизни , которой я жила до депрессии.Что близкие мучаются со мной.Не могу заниматься полноценно детьми. Дети начали меня сторониться.

 

 В чем она по-вашему заключается, в каких действиях?Что именно доставляло вам радость и удовлетворение?

У вас уже третий ребенок и предыдущие двое не мешали полноценной жизни?

Опубликовано

нет только таблетки и уколы

Я спросила про психологическую помощь, немедикаментозную психотерапию. Вам предлагалась такая помощь?

Опубликовано

Это всего-лишь метафора. Вы красочно описываете свою боль, а эффективнее было бы написать не о ней, а о том, чем она вызвана. Конкретно. Что является причиной возникновения дискомфорта.

 

 

 В чем она по-вашему заключается, в каких действиях?Что именно доставляло вам радость и удовлетворение?

У вас уже третий ребенок и предыдущие двое не мешали полноценной жизни?

 

Это всего-лишь метафора. Вы красочно описываете свою боль, а эффективнее было бы написать не о ней, а о том, чем она вызвана. Конкретно. Что является причиной возникновения дискомфорта.

 

 

 В чем она по-вашему заключается, в каких действиях?Что именно доставляло вам радость и удовлетворение?

У вас уже третий ребенок и предыдущие двое не мешали полноценной жизни?

 

Я спросила про психологическую помощь, немедикаментозную психотерапию. Вам предлагалась такая помощь?

нет 

Опубликовано

Это всего-лишь метафора. Вы красочно описываете свою боль, а эффективнее было бы написать не о ней, а о том, чем она вызвана. Конкретно. Что является причиной возникновения дискомфорта.

 

 

Именно так люди зачастую и описывают свое состояние при депрессиях - метафорами. Потому что эти чувства больше иррациональны. И причины не лежат на поверхности.

нет 

А после приема препаратов ваше состояние изменилось? Сколько времени вы находитесь на лечении?

Опубликовано

Именно так люди и описывают свое состояние при депрессиях - метафорами. Потому что эти чувства больше иррациональны. И причины не лежат на поверхности.

 

 

Так я и не прошу описать свою боль, её тоны и оттенки, а спрашиваю , как она возникает, когда ничинается, чем вызвана?

 

Это как описывать, что у меня, мол, рука вся пылает, боль несперпимая, я кричу, я умираю от боли, корчусь и задыхаюсь, но умолчать, что при этом ты сам суешь руку в горящее пламя.

 

нет 

 

Я просила  ответить на конкретные вопросы. А получила вот это "нет". Ну и как вам помогать?

Опубликовано

Именно так люди зачастую и описывают свое состояние при депрессиях - метафорами. Потому что эти чувства больше иррациональны. И причины не лежат на поверхности.

А после приема препаратов ваше состояние изменилось? Сколько времени вы находитесь на лечении?

К психотерапевту обратилась в феврале 2015, хотя состояние началось с ноября 2014 (нервный ком в горле) три месяца ходили по врачам искали причину. Он назначил амитриптилин , попила месяц улучшений не было и бросила ,не верила что поможет. Перерыв две недели к другому врачу опять заново антидепрессанты появились проблески две недели норм неделю реву и лежу. В принципе состояние так и продолжается волнами

Так я и не прошу описать свою боль, её тоны и оттенки, а спрашиваю , как она возникает, когда ничинается, чем вызвана?

 

Это как описывать, что у меня, мол, рука вся пылает, боль несперпимая, я кричу, я умираю от боли, корчусь и задыхаюсь, но умолчать, что при этом ты сам суешь руку в горящее пламя.

 

 

Я просила  ответить на конкретные вопросы. А получила вот это "нет". Ну и как вам помогать?

Даже когда у меня хорошее состояние я подсознательно понимаю что я не полноценный человек раз это со мной длится целый год и это меня очень сильно угнетает

Опубликовано

Что Вас гнетёт, что беспокоит, по поводу чего неудовлетворённость? Опишите подробно. 

Подскажите почему случаются срывы . Очень все это надоело до чертиков . Такое ощущение что я не контролирую эту ситуацию и это происходит все само самой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...