Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

Моему сыну 1,10 мес. у нас большая проблема с горшком, отказывается делать дела как полагается, все время в трусики и штанишки, покупали массу горшков, разных форм, с игрушками, обычные, в виде кресла,и тд, но все в пустую,как этот страх у него убрать и приучить делать дела свои  куда положено, ведь скоро в садик, а мы ни как не хотим садиться, истерики, крики, драки

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

Мамочка расслабьтесь если можете , и сделайте перерыв в приучении - "дрессировать" уже поздно, а сам пока не понимает.

как же расслабится когда малыш должен развиваться во время,а мы не хотим идти на компромиссы,в хорошем смысле этого слова(

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

Нет у таких слов хорошего смысла.

если вы хотите поговорить на тему компромиссов,то вы не на той теме остановились)

Опубликовано

если вы хотите поговорить на тему компромиссов,то вы не на той теме остановились)

Ты еще и мне тут собралась бескомпромиссно на что-то указывать? Ребенка собственного мало?!

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

Ты еще и мне тут собралась бескомпромиссно на что-то указывать? Ребенка собственного мало?!

Что же Вы женщина такая агрессивная?Я Вам ответила на Ваш комментарий,успокойтесь)

  • Психологи
Опубликовано

как же расслабится когда малыш должен развиваться во время,а мы не хотим идти на компромиссы,в хорошем смысле этого слова(

понятно , не можете .. 

ребенок не знает , что такое компромисс и развивается сам собой ... к счастью, в таком 

возрасте он не понимает, чего он должен , а что нет .. 

написала я полную печаль - мамочка того и гляди начнет разъяснять почти  двухлетке его обязанности... 

хорошую очную консультацию Вам , мамочка...

а так - 

Ваша задача - не переживать , когда малыш сделает в штаны ..

если не можете - тогда молча дышите глубоко..

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

понятно , не можете .. 

ребенок не знает , что такое компромисс и развивается сам собой ... к счастью, в таком 

возрасте он не понимает, чего он должен , а что нет .. 

написала я полную печаль - мамочка того и гляди начнет разъяснять почти  двухлетке его обязанности... 

хорошую очную консультацию Вам , мамочка...

а так - 

Ваша задача - не переживать , когда малыш сделает в штаны ..

если не можете - тогда молча дышите глубоко..

то есть вы считаете,нужно забыть про горшок,не пытаться его приучать к нему?

Про обязанности-имела ввиду то,что ребенок в этом возрасте уже знает что такое горшок,а мой и слышать ни чего не хочет.

Про компромисс-говорю о том,что он не соглашается ни в какую сесть,не с игрушками,не с книжками,ни с чем вкусненьким,не уговорить его 

Опубликовано

Про обязанности-имела ввиду то,что ребенок в этом возрасте уже знает что такое горшок,а мой и слышать ни чего не хочет.

 

Чей ребенок знает?

Что же Вы женщина такая агрессивная?Я Вам ответила на Ваш комментарий,успокойтесь)

 

Спокойствие, Юля, только спокойствие.

 

Так с кем ты сравниваешь своего ребенка все время?

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

Чей ребенок знает?

Детки этого возроста, общаясь с подругами у кого детки нашего возраста,говорят о том что это проблема,что мы до сих пор не хотим садится на горшок,и соответственно я задумываюсь-что это проблема наша и как нам ее решить не понимаю,все перепробовали,и ни каких сдвигов нет 

Опубликовано

Детки этого возроста, общаясь с подругами у кого детки нашего возраста,говорят о том что это проблема,что мы до сих пор не хотим садится на горшок,и соответственно я задумываюсь-что это проблема наша и как нам ее решить не понимаю,все перепробовали,и ни каких сдвигов нет 

Т.е. подруги говорят? 

А у них-то детки в этом возрасте и на горшок ходят без промаха, и таблицу умножения знают?

И мужья, поди, получше, чем у некоторых?

Так подруги говорят, да?

  • Психологи
Опубликовано

то есть вы считаете,нужно забыть про горшок,не пытаться его приучать к нему?

Про обязанности-имела ввиду то,что ребенок в этом возрасте уже знает что такое горшок,а мой и слышать ни чего не хочет.

Про компромисс-говорю о том,что он не соглашается ни в какую сесть,не с игрушками,не с книжками,ни с чем вкусненьким,не уговорить его 

зачем забывать - горшок хорошая вещь) 

часто мама умеет угадывать по каким-то малозаметным признакам , когда ребенку надо и в нужный момент усаживает ,

а после говорит , что это он сам умеет .

Если Вы угадываете не лучше всех, расслабьтесь... 

В принципе - ребенок со временем понимает, что ходить мокрым и грязным неприятно, а мама хвалит, когда сделано в горшок. 

вот тогда и начинается само приучение...

Не ругаем , если случилось в штаны,  и не расстраиваемся сами !  хвалим , если в горшок  , даем с горшком поиграть ,  и всё такое.. 

и не слушайте , что кто-то сам с трех месяцев на горшке - это мамочка угадала)

Приучение к горшку онлайн - новые методики в  психологической науке))))

Опубликовано

 

В принципе - ребенок со временем понимает, что ходить мокрым и грязным неприятно, а мама хвалит, когда сделано в горшок. 

вот тогда и начинается само приучение...

 

А по мне так - до двух лет вообще бессмысленно париться.

Пока соображать не начнет - зачем?

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

Т.е. подруги говорят? 

А у них-то детки в этом возрасте и на горшок ходят без промаха, и таблицу умножения знают?

И мужья, поди, получше, чем у некоторых?

Так подруги говорят, да?

ну что Вы так утрируйте,просто все ходят уже ходят на горшок

Опубликовано

ну что Вы так утрируйте,просто все ходят уже ходят на горшок

Специально утрирую.

 

Т.е. у всех подружек годовалые дети ходят на горшок?!

И памперсы они не покупают даже?

  • Психологи
Опубликовано

А по мне так - до двух лет вообще бессмысленно париться.

Пока соображать не начнет - зачем?

в принципе - до момента уверенного поднимания по ступенькам и игры на корточках

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

А по мне так - до двух лет вообще бессмысленно париться.

Пока соображать не начнет - зачем?

а как же в садик идти если ребенок не ходит на горшок?На примере знакомой было....Ребенок не ходил на горшок и садик повели его тоже не приученного к горшку,как то мать пришла раньше положенного после тихого часа и что она слышит стоя в раздевалке....Воспитатель орет на ее сына не хорошими словами"ты опять обоср... бессовестный,как тебе не стыдно.."

и после такого страшного вести ребенка в сад,ведь прививают ребенку страх и позор перед всей группой

Специально утрирую.

 

Т.е. у всех подружек годовалые дети ходят на горшок?!

И памперсы они не покупают даже?

ну уже не годовалые,а все в месяце разницы,спят в памперсах,кто то уже и без них

в принципе - до момента уверенного поднимания по ступенькам и игры на корточках

по ступенькам сам поднимается и спускается без помощи рук мамы))

Опубликовано

а как же в садик идти если ребенок не ходит на горшок?На примере знакомой было....Ребенок не ходил на горшок и садик повели его тоже не приученного к горшку,как то мать пришла раньше положенного после тихого часа и что она слышит стоя в раздевалке....Воспитатель орет на ее сына не хорошими словами"ты опять обоср... бессовестный,как тебе не стыдно.."

и после такого страшного вести ребенка в сад,ведь прививают ребенку страх и позор перед всей группой

ну уже не годовалые,а все в месяце разницы,спят в памперсах,кто то уже и без них

В сад - года в три отправляют. И то - если готов.

Три - это не год.

 

Короче, всем подружкам отвечай одно:

- В университет без памперса пойдет, уж точно.

И это - чистая правда.

 

И не надо ни самой дергаться, ни ребенка дергать.

 

Или денег нету на памперсы?!

  • Психологи
Опубликовано

Воспитатель орет на ее сына не хорошими словами"ты опять обоср... бессовестный,как тебе не стыдно.."

Это - не проблема ребенка. Это проблема воспитателя. К сожалению, там работает такой человек. .

 про памперсы - а Вы снимите , оставьте на ночь и на улицу.. а дома так.. 

и не ругаться если что , а главное самой не переживать.. 

Опубликовано

у.. а дома так.. 

 

И нафига?

Моя, по-моему, годам к двум с половиной - к трем окончательно от памперсов отказалась.

 

Сейчас 11 класс заканчивает, в МГУ будет поступать. Прекрасно ходит в туалет сама. Не хуже тех, кто обосранный в годовалом возрасте ходил.

Гость Юлия =Ильина
Опубликовано

В сад - года в три отправляют. И то - если готов.

Три - это не год.

 

Короче, всем подружкам отвечай одно:

- В университет без памперса пойдет, уж точно.

И это - чистая правда.

 

И не надо ни самой дергаться, ни ребенка дергать.

 

Или денег нету на памперсы?!

не переживайте финансовое положение у меня стабильное и памперсы стараюсь одевать только на улицу и на ночь 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...