xeL4 Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Женщина любит за что-то, то есть обусловленно. Мужчина любит безусловно. В этом основная разница. Ну эт вы загнули:-) . Вам сколько лет? Супруга есть?
Dolores Geiz Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Раз думаете что ненавидете и вечно обижаетесь - это не любовь ,а извините фуфло А Вы так любите что никогда не обижаетесь и вам от своей женщины вообще ничего не нужно?
Nancy50 Опубликовано 12 ноября, 2015 Автор Опубликовано 12 ноября, 2015 Ну эт вы загнули:-) . Вам сколько лет? Супруга есть? 26 лет, есть. Уже как 4 года А Вы так любите что никогда не обижаетесь и вам от своей женщины вообще ничего не нужно? Если обижаюсь, то очень редко и не показываю этого. Такого, чтобы подумать что ненавижу - вообще не было. В принципе ничего не нужно. Важно ,чтобы она была счастлива Если девушка вечно обижается, закатывает истерики, кидает предъявы, вечно чем-то не довольна, то никакая это не любовь уж точно. Это эгоизм
Dolores Geiz Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 26 лет, есть. Уже как 4 года Если обижаюсь, то очень редко и не показываю этого. Такого, чтобы подумать что ненавижу - вообще не было. В принципе ничего не нужно. Важно ,чтобы она была счастлива Если девушка вечно обижается, закатывает истерики, кидает предъявы, вечно чем-то не довольна, то никакая это не любовь уж точно. Это эгоизм Я обижаюсь молча, просто плачу в подушку от ощущения что я ему никогда не была нужна. А вы так уверены что будете любить её за любых обстоятельств вечно, когда она потолстеет, облысеет, изменит свое мировоззрение, изменит отношение к вам, изменит свой стиль жизни? Вы тоже любите за что-то, просто не можете полностью осознать за что. И какая бы сильная не была ваша любовь она не сможет долго существовать если не будет поддерживаться другой стороной.
Chapayskiy Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Я обижаюсь молча, просто плачу в подушку от ощущения что я ему никогда не была нужна. А вы так уверены что будете любить её за любых обстоятельств вечно, когда она потолстеет, облысеет, изменит свое мировоззрение, изменит отношение к вам, изменит свой стиль жизни? Вы тоже любите за что-то, просто не можете полностью осознать за что. И какая бы сильная не была ваша любовь она не сможет долго существовать если не будет поддерживаться другой стороной. Долорес, если люди способны договориться (а это в основном и как правило, заслуга кого-то одного), то и толстая и лысая и прочее-прочее значения иметь не будет. В этом-то и суть любви.
Dolores Geiz Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Я просто хочу сказать что безусловной любви (как и безусловной дружбы) быть не может. Иначе почему ты любишь именно эту а не ту? Или как зарождается безусловная любовь: в тебе безусловно в определённый момент открывается какой-то портал готовности излучать любовь и ты влюбляешься в ту которая сидит рядом? А если бы рядом в тот момент сидела другая то ты влюбился бы в другую? Так нет, в другую ты влюбляться не хочешь, тебе только эту подавай потому что есть в ней какая-то основа для твоей любви.
Chapayskiy Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Как мне думается, в каждом человеке есть свой набор определенных критериев, которые, при проецировании на другого человека кажутся тождественны. Так возникает влюбленность. При этом, чем сложнее убедиться в этой тождественности на практике - тем сильнее тянет к такому человеку. И наоборот, чем быстрее ты "познаешь" человека - тем быстрее остывает влюбленность. Любовь же, это не просто констатация тождественности своих идеалов с интересуемым объектом, но способность (наработка, навык) принять объект таким, каков он есть сам по себе, даже если он и далек от личных идеализаций. Т.е. влюбиться можно только в того, кто соответствует твоему идеалу. Любить - можно кого угодно.
космос Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Как мне думается, в каждом человеке есть свой набор определенных критериев, которые, при проецировании на другого человека кажутся тождественны. Так возникает влюбленность. При этом, чем сложнее убедиться в этой тождественности на практике - тем сильнее тянет к такому человеку. И наоборот, чем быстрее ты "познаешь" человека - тем быстрее остывает влюбленность. Любовь же, это не просто констатация тождественности своих идеалов с интересуемым объектом, но способность (наработка, навык) принять объект таким, каков он есть сам по себе, даже если он и далек от личных идеализаций. Т.е. влюбиться можно только в того, кто соответствует твоему идеалу. Любить - можно кого угодно.
Руфь Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Жена всегда любит своего мужа, но уважать его ( не любящего ее ) никак не может* Муж всегда уважает свою жену, но любить ее ( не уважающую его ) никак не может.* * все в условиях грехопадения человечества От того и возникает библейское повеление: женам - уважать мужей, а мужьям - любить жен. Я просто хочу сказать что безусловной любви (как и безусловной дружбы) быть не может. Иначе почему ты любишь именно эту а не ту? Или как зарождается безусловная любовь: в тебе безусловно в определённый момент открывается какой-то портал готовности излучать любовь и ты влюбляешься в ту которая сидит рядом? А если бы рядом в тот момент сидела другая то ты влюбился бы в другую? Так нет, в другую ты влюбляться не хочешь, тебе только эту подавай потому что есть в ней какая-то основа для твоей любви. И основа эта- твое иллюзорное представление, некий мифический образ человека
Кумар Опубликовано 12 ноября, 2015 Опубликовано 12 ноября, 2015 Руфь, а вы бы отдались Богу, как любимому мужчине?
Riviera@ Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 А разве мужчина вообще способен любить? Любить может лишь женщина, в принципе , она и встречает мужчину, чтобы научить его любить. Потому что , как вы пишите Э.Фромм : мужчина любит обусловленно. И чем моложе мы- тем сильнее ваша обусловленность . Вы вдруг понимаете, что его ОГОоооо и надо успеть сделать новых детишек с новенькой женщиной...( А детей далеко не каждый папа своих и воспитывает, я уже помалкиваю насчет любви к ним. Когда у мужчины проходит любовь к женщине( это намного чаще, чем у женщин к мужчине), тогда и куда то девается их обусловленная любовь к ребенку, которого он сотворил со своей же женщиной. В современном мире, мужчина вообще не любит, он использует женщин . К сожалению не всем удается научить вас любить нас. Счастлив тот, у кого есть любовь друг другу и не исчезла влюбленность со страстью... А такие есть? Да вам всего то 26.... Любовь, любовь... Хм.. Стукнет 40-45 - милости просим! Приходите, поговорим. А сейчас знаете что- идите в постельку и делайте деток, все еще у вас впереди... Может тогда дойдет, когда с дочкой 25 летней своей поговорите, тогда узнаете... А сейчас - конец фильма....вам трудиться еще и трудиться.
Nancy50 Опубликовано 13 ноября, 2015 Автор Опубликовано 13 ноября, 2015 А разве мужчина вообще способен любить? Любить может лишь женщина, в принципе , она и встречает мужчину, чтобы научить его любить. Потому что , как вы пишите Э.Фромм : мужчина любит обусловленно. И чем моложе мы- тем сильнее ваша обусловленность . Вы вдруг понимаете, что его ОГОоооо и надо успеть сделать новых детишек с новенькой женщиной...( А детей далеко не каждый папа своих и воспитывает, я уже помалкиваю насчет любви к ним. Когда у мужчины проходит любовь к женщине( это намного чаще, чем у женщин к мужчине), тогда и куда то девается их обусловленная любовь к ребенку, которого он сотворил со своей же женщиной. В современном мире, мужчина вообще не любит, он использует женщин . К сожалению не всем удается научить вас любить нас. Счастлив тот, у кого есть любовь друг другу и не исчезла влюбленность со страстью... А такие есть? Да вам всего то 26.... Любовь, любовь... Хм.. Стукнет 40-45 - милости просим! Приходите, поговорим. А сейчас знаете что- идите в постельку и делайте деток, все еще у вас впереди... Может тогда дойдет, когда с дочкой 25 летней своей поговорите, тогда узнаете... А сейчас - конец фильма....вам трудиться еще и трудиться. женщина любит за что-то, то есть обусловленно. А мужчина женщину любит безусловно Это наоборот женщины используют мужчин и не умеют по настоящему любить!! не надо тут идеализировать женщин. Нифига вы не любите! А только говорите много... даже смешно. "женщина учит мужчину любить" Да как ей учить любить .если она сама любить то не умеет Любить может лишь женщина, в принципе , она и встречает мужчину, чтобы научить его любить. ----смешно))))
Higgas Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 верно, природно мужчина альтруист к своей территории где мать, ребенок, женщина же природно эгоист и только к ребенку проявляет альтруизм, все беды которые описаны еще со времен Др. Греции от отсутствия обратной связи в схеме, мужчина (альтруист) -женщина (эгоист) - ребенок (альт/эго в зависимости от влияния), видим что обратной связи в принципе не может быть, ранее близость отношений была не столь очевидна и главное мужчина мог владеть женой что частично компенсировало, после падения законных норм как видим баба "никому и ничего..".Сейчас "протрезвевшие" мужчины не видят смысла в типовой жене, если практически она временно полезна на период той же лактации, то психологически если она не способна строить развитую коммуникативную связь, быть той самой центричной душой и берегиней семьи, а для этого в первую очередь важен ее личностный рост, развитие ценностей, знания различных психогоий, без этого жена выходит полностью деструктивным элементом в семье, ибо как говорят психологи семья крутится вокруг женщины, сила влияние ее огромна на всех домочадцев, что она способна сама создать либо рай либо ад, по причине своей не развитости, как итог по стату в стране мин. 15 млн разведенок, мать одиночек. Осознанные мужчины действуют по разному, кто-то продолжает искать мифичную ту самую, кто-то смирился и терпит, тут много таких тем "я ее люблу а она ..." , кто-то озлобился и проявляет эгоизм, а мужской эгоизм прямой, жесткой и навиду, в отличие от девечьего манипулятивного с улыбкой, кто-то имея ребенка, если ему баба с судом позволят, отдает всю нереализ. любовь ему, а бабу в сознание поместив как средство пользования
zverka Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 26 лет, есть. Уже как 4 годаМожет еще и пяток детей есть, помимо жены то?))))))) Ну автор))
zverka Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Любовь же, это не просто констатация тождественности своих идеалов с интересуемым объектом, но способность (наработка, навык) принять объект таким, каков он есть сам по себе, даже если он и далек от личных идеализаций. Т.е. влюбиться можно только в того, кто соответствует твоему идеалу. Любить - можно кого угодно. Если в твоем "любить" говорится о парных отношениях - то кого угодно уже не выйдет. Нужно, чтобы объекты взаиможеланны были.
Трава-мурава Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Да ерунда ваша теория. "Мужчины любят женщину безусловно"! Вот ничего подобного. Любят за сиськи, длинные ноги, веселый и покладистый нрав, миньеты и борщи. Просто не всегда объяснить могут в силу того, что меньше, чем женщины копаются в своих эмоциях, не различают деталей, а воспринимают объекты целостно. Другое дело, что для любви нет единого объяснения, единой формулировки. Она многолика, каждый человек понимает под этим словом что-то своё, и к разным людям испытывает разную любовь.
zverka Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 верно, природно мужчина альтруист .....Эх, Хиггис, не та тут аудитория, не та.. С таким бы воззванием, да на дамочке ру выступить))))))) Да ерунда ваша теория. "Мужчины любят женщину безусловно"!Сама, у мальчика тяжелый период в жизни..(( За последние пару месяцев уже четвертая, если мне память не изменяет, тема. Не хотят его девочки безусловно любить((( Ухаживать надо, делать что то.. Обижается он..)))
Федерация Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Что опять???? опять эти псевдо-теории? в данном случае клон подготовлен - он завёл себе жену, чтобы его не обвиняли в том, что ему не дают ))))
Praestigiator Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 женщина любит за что-то, то есть обусловленно. А мужчина женщину любит безусловно Если Вы еще 10 раз повторите эту фразу, она не станет убедительной. Можете даже капсом написать - не поможет. Лучше попробуйте логично доказать этот тезис. Потому что то доказательство, которое Вы привели в старттопике - это фуфло. Допустим, 10 мужчин сказали Вам, что не знают, за что любят своих женщин. 10 женщин сказали, что знают за что. Во-первых, выборка не достаточна для выводов. Во-вторых, это слишком легко объяснить большей склонностью женщин к анализу своих чувств и готовностью говорить о своих чувствах.
МихаилМ Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Всю тему не чтиал Но женщины то как раз и любят более искренне и сильно чем мужчины женщин Автор возможно это вас не любили Но это не говорит что не одна женщина не одного мужчину не может полюбить искренне Скорее вас не одна женщина не может полюбить... Почем? Ну это вам виднее женщина любит за что-то, то есть обусловленно. А мужчина женщину любит безусловно Это наоборот женщины используют мужчин и не умеют по настоящему любить!! не надо тут идеализировать женщин. Нифига вы не любите! А только говорите много... даже смешно. "женщина учит мужчину любить" Да как ей учить любить .если она сама любить то не умеетЛюбить может лишь женщина, в принципе , она и встречает мужчину, чтобы научить его любить. ----смешно)))) Да вы что))Просто разные "требовния" к женщине и к мужчине, но это не говорит о безусловости мужской любви "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" - это не безусловная любовь Это любовь за то что в доме уют За внешность- к женщинам требовария выше чем к мужчинам как не крути Любим за то что с ней интересно
ауструми Опубликовано 13 ноября, 2015 Опубликовано 13 ноября, 2015 Всю тему не чтиал Миша, ты чересчур серьёзно воспринимаешь тему. А ведь есть подозрения считать, что автор темы - не тот, за кого себя выдаёт. Как и возможно эта тема, а также 2 другие подобные ей - от одного и того же автора: http://psycheforum.ru/topic105842.html http://psycheforum.ru/topic106078.html Есть основания, считать, что автор- молодой парень, которому девочки не дают, и который озлоблен на женский пол. Спроси у Зверки...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти