Harinov Опубликовано 14 декабря, 2015 Опубликовано 14 декабря, 2015 Спасибо ;) Как жаль что наши желания так редко совпадают с тем что нам действительно нужно. Он был нужен мне именно таким. Будь рядом со мной менее проблемный мужчина - я бы не стала такой, какая я сейчас. Я благодарна судьбе за встречу с ним. Тем более что она была предопределена (там было одновременно большое количество совпадений). Только в этом вопросе я себя не чувствую. Запуталась. Не могу услышать что душа мне говорит... Я вас понимаю. Отпустите ситуацию. Душа вам говорит - вы такая, какая есть. Нечего заморачиваться!
Feniks Опубликовано 14 декабря, 2015 Автор Опубликовано 14 декабря, 2015 Я вас понимаю. Отпустите ситуацию. Душа вам говорит - вы такая, какая есть. Нечего заморачиваться! Спасибо.
Feniks Опубликовано 14 декабря, 2015 Автор Опубликовано 14 декабря, 2015 Спасибо всем кто написал. Изложила, почитала, послушала, ответила, и успокоилась. Поживем - увидим. А то, получается что и сама начинаю жаловаться на жизнь и судьбу. А ведь сейчас действительно у меня нет много вариантов. А раз нет, отложу пока решение. Хотя бы на несколько месяцев. А пока посмотрю можно ли изменить отношение к этой ситуации, раз уж саму ситуацию я изменить пока не могу.
migara Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Знаете бывают такие люди, что везде и во всем видят негатив и просто не умеют радоваться ни за себя. ни тем более за других. С такими общаться очень тяжело. Сначала этот негатив воспринимается как собственное мнение, потом может быть, как следствие тяжелой и трудной жизни ( что может и правда в чем-то). Но все равно это характер, образ мыслей человека. Он к этому приладился, так вот живет и вылезать ему оттуда просто и не нужно. Это его образ жизни, так он видит мир. пессимист, короче. У Вас все отягощается чувством долга по отношению к нему и его болезнью, которая ситуацию усугубляет, равно как и его видение жизни. Вот он уже ждет, что Вы его бросите и готов к этому внутри себя. Вариантов у Вас не много. Долечить докуда можете и уходить, ну или не уходить. Жить с ним и дальше, возможно родить детей... . В любом случае Вы приняли решение на ближайший год остаться с ним в любой ситуации.
Наталезина Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Не могу услышать что душа мне говорит... Все правильно, мозги рулят.. Да еще и думаете за двоих) Конечно, вы все понимаете, а он и знать ничего не желает.. Грустно все это. Ситуация у вас оч.тяжелая. Для обоих, конечно. Конечно, он может "взяться за ум" без вас, а может и совсем сломаться. И вы, может и будете счастливы с кем то, но всегда будете чувствовать себя виноватой, что бросили больного.. Крест какой то получается. А знаете, он чувствует, что вы можете уйти.. Мало того, думаю, что неосознанно вас отталкивает от себя своими поведением. Чувствует он все. И это сил ему не придает, увы. Так вот показалось. А любить по-женски, это часто - жалеть. Вот как ребенка своего. Всей душей, ага. А когда мозг рулит, конечно, сердце молчит.
Higgas Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 из-за болей он постоянно в неврозе или апатии, жена вместо смижения конфликтов создает их еще больше, нормальный мужчина уже давно бы сам выгнал а не ждал решений от недожены
ИгорьВ Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 из-за болей он постоянно в неврозе или апатии, жена вместо смижения конфликтов создает их еще больше, нормальный мужчина уже давно бы сам выгнал а не ждал решений от недожены Он дождется, удар будет нанесен в самый подходящий момент, мало не покажется.
Клементина Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Спасибо всем кто написал. Изложила, почитала, послушала, ответила, и успокоилась. Поживем - увидим. А то, получается что и сама начинаю жаловаться на жизнь и судьбу. А ведь сейчас действительно у меня нет много вариантов. А раз нет, отложу пока решение. Хотя бы на несколько месяцев. А пока посмотрю можно ли изменить отношение к этой ситуации, раз уж саму ситуацию я изменить пока не могу. Сами же знаете, что в других мы видим себя. Меняйтесь сами, меняйте отношение и человек рядом изменится. Применяйте техники по улучшению его здоровья, визуализируйте то, чтобы вы хотели видеть, его здоровье, вашу счастливую жизнь. Вы говорите, что встретились с ним, когда были примерно на одной частоте. Сейчас вы вышли из той частоты, а он нет. Тут бы уйти, раз чел рядом уже вам не соответствует, но его болезнь не дает, держит вас. Подумайте, почему держит, что хочет сказать, чему научить.
Федерация Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения - это про ваши отношения с мужем. По сути, как мне показалось, вас держит только вопрос с какими-то документами, но никак не любовь. Ваше представление о браке не совпало с тем, что вы получили - поэтому и начинает вставать вопрос о разводе. По мне - если вы ставите вопрос о том, что жить вы будете ещё год как соседи - то это какое-то свинство по отношению к больному, страдающему физически человеку, но решать вам.
Женечка Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Федерация, ваша любовь, это жалость плюс долг. А хотелось бы, чтобы любовь была радостью... Я человек прагматичный, поэтому я бы осталась на год из-за документов, потому как любовь любовью, а кушать хочется всегда. Изживайте чувство жалости, и посмотрите, что останется. Вы не обязаны класть свою жизнь на алтарь долга. За что вы ему должны? Потому что прожили с ним три года? Потому что он болен? Потому что он вас "любит"??? Вы - никому ничего не должны). Помогать человеку можно не только тем, чтобы быть грушей для битья. Это наоборот расхвалаживает его еще больше. ПыСы. Феникс, обращение к вам)), а не к Федерации))
Федерация Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Федерация, ваша любовь, это жалость плюс долг. А хотелось бы, чтобы любовь была радостью... немного не поняла вашу мысль ) вы что автору предлагаете - жить с ним дальше из-за документов?
taisha. Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Но Автор и сама не ангельского характера и понимает это.
Женечка Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 немного не поняла вашу мысль ) вы что автору предлагаете - жить с ним дальше из-за документов? Да. Раз от этого зависит работа и зп. Тем более сама автор еще не приняла решения. Говорит, что любит. Вот срок в год и будет являться решающим во всех аспектах).
Федерация Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Да. Раз от этого зависит работа и зп. Тем более сама автор еще не приняла решения. Говорит, что любит. Вот срок в год и будет являться решающим во всех аспектах). может и так. но есть один камень преткновения (по мне очень важный) - дети. насчёт документов - изначально, как я поняла, там вопрос в том, что встретились два одиночества в период компенсации после депрессии автора. и как мне кажется - её сейчас держит только жалость к нему и прагматичное желание документов. Но для меня дико, возможно потому, что я не такая и не смогла бы так
taisha. Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 А я так поняла, что она его любит, не?
Федерация Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 А я так поняла, что она его любит, не? а я вот поняла, что нет ))))
Geo Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 С мужем у нас слишком много ссор. Слишком разные взгляды на жизнь. И хоть цели вроде одинаковые, а согласия нет. Он постоянно на меня давит. Если ему не нравится мое мнение, он обязательно должен меня переубедить. При чем криком и давлением, а не аргументами и дискуссией. Конечно, так происходит не всегда, а тогда, когда тема для него чем то болезненна. Но, таких тем тысячи, да и не знаю я в какой момент его "накроет". У меня тоже не самый легкий характер. Крик я не выношу. Только вот вместо того что бы спокойно развернутся и уйти, или сказать что не намерена говорить в таком тоне, я сама перехожу на агрессию. У меня это бывает в 2 видах. Либо я остаюсь спокойной внешне, но начинаю бить по самому больному, либо я просто "слетаю". И там уже и посуда летит и слова которые не забудешь никогда... Муж всегда обвиняет кого то в неприятностях. И очень часто оно так и есть, только вот... На мой взгляд, он сам это притягивает своим негативным отношением к жизни. Потому что с ним действительно происходят разные неприятности постоянно. А главное, он сильно болеет. Проблемы со спиной. Серьезные. Возможно ему придется сесть в коляску. Плюс, очень сильные боли постоянно. Только вот он ими же и оправдывается. "Прости, накричал, но я всю ночь не спал от боли и она не прекращается, я уже просто не выдерживаю." И я, как дура, начинаю его жалеть. Только вот так оправдаться можно изредка, но не постоянно. Да и болезни его связаны с опорно двигательной системой. А если всмотреться, он контроллер, и так как сам он не в состоянии перестать все и вся контролировать, у него отбирают способность контролировать собственное тело. Я это вижу и понимаю. Болезни ведь просто так не случаются. Но, он это принять не может. Он видит мир в негативном свете. У него в жизни были и взлеты и падения, при чем они доходили до крайностей. И он не хочет менять картину мира. А несколько дней назад был мой 30й день рождения. И он мне его серьезно испортил. За столом зашла тема про детей. Мол, когда, и пожелания мне стать мамой. А мы, в общем планировали где то через год. Но, тут муж начал злится, начал в агрессивном тоне говорить вещи, от которых у меня началась истерика. Его отношение к детям, что дети должны, и что они обуза и много чего еще. В общем, я попросила его уйти. И он ушел. Я ему тогда сказала что он с этого момента свободный мужчина. На следующий день он долго просил прощения, говорил что хочет детей, просто не любит что бы на него давили и тд. Только вот я не знаю чему верить. Он был выпившим и говорил то, что думал. Я сказала что от него не хочу детей и будущего у нас нет. А он, начал мне опять сказки красивые рассказывать. И я не знаю чему верить. Да и в любом случае с такими ссорами как у нас я ребенка с ним заводить бы не стала. Только вот я надеялась что все еще наладится. А этот день рождения все расставил по своим местам. Только вот разойтись мы не можем. С одной стороны, машину мужа ударили сзади неделю назад. И это очень сильно ухудшило ситуацию со спиной. И несмотря на то что он продолжает ходить на работу и строить планы, иногда он даже не может встать, а нагнутся не может вообще. И сейчас он мне говорит, что мол, ты меня больного бросишь, в такой момент. Ему должны скоро делать операцию на позвоночнике. А с другой стороны, я и сама не могу от него уйти до октября следующего года. Так как если уйду - потеряю документы. И возможность нормально зарабатывать. И очень сильно усложню себе да и моей маме жизнь. Не знаю, сегодня сказала ему что он, если хочет может подавать на развод, а нет - тогда я живу с ним до октября, а после этого уйду. Ну и без секса... Он сказал, что не думает что я говорю правду... А я и сама уже не знаю где правда а где ложь. Слишком много давления вокруг. Я не могу понять как бы я поступила не будь связывающих нас звеньев. Не знаю. Ведь его изменить я все равно не смогу. Но, и жить с человеком, который не может спокойно воспринимать мнение, отличное от его - тоже. Наверное, главное в нем проблема для меня - он негативен. Мы познакомились когда я только только выкарабкалась из депрессии. И наверное в тот момент сошлись 2 одиночества. Но сейчас, я снова чувствую, желаю, ненавижу и люблю. Мне снова важна красота и жизнерадостность, удовольствие и бесшабашная игра. А он, он закрыт. Ему этого не нужно. Все что он хочет, по его словам - покой. Да, он работает не смотря на болезнь, делает мужскую работу и заботится обо мне в общем и целом. Но, вот сделать сюрприз ну или хотя бы подарить цветы просто так, или даже просто подурачится вместе - для него недосягаемо. Я и сама была такой когда то. Но, я изменилась. И сейчас я просто не знаю как жить еще год с ним, или не жить? И даже не знаю ушла бы я от него сейчас или нет, если бы не было никаких препятствий. А ведь срок немалый. И я могу снова уйти в мир иллюзий. И могу через время переубедить саму себя что все нормально, и это то, что мне надо. Да и как продолжать жить с человеком к которому есть чувства, но с которым не видишь будущего? Вот, что написала, то и опубликую. Даже не буду перечитывать. Все равно там сумбур. Если кто то что может посоветовать, с удовольствием почитаю. Да, я тоже не святая конечно, но пишу я ситуацию со своей стороны, так именно я спрашиваю совета... Понятно.. Как только у мужчины появляются проблемы, у жён-предательниц первым признаком является многобуквие, - как жить с ним? с театральным заламыванием ручонок, а там по накатанной, случайная встреча с очень интересным человеком .. - что вы? как вы можете такое подумать? он просто друг, но с такими дружками максимум через месяц уже трахаюцца пофсякому.. ну и баба дура умудрится на ровном месте разрушить всё Уходите и не мучайте хорошего человека! Помается, да найдёт другую, которая не будет устраивать истерик, а любить и уважать
taisha. Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 а я вот поняла, что нет )))) Но сейчас, я снова чувствую, желаю, ненавижу и люблю. Мне снова важна красота и жизнерадостность, удовольствие и бесшабашная игра. А он, он закрыт. Ему этого не нужно. Все что он хочет, по его словам - покой. Ну вот как-то так.
Feniks Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 Все правильно, мозги рулят.. Да еще и думаете за двоих) Конечно, вы все понимаете, а он и знать ничего не желает.. Грустно все это. Ситуация у вас оч.тяжелая. Для обоих, конечно. Конечно, он может "взяться за ум" без вас, а может и совсем сломаться. И вы, может и будете счастливы с кем то, но всегда будете чувствовать себя виноватой, что бросили больного.. Крест какой то получается. А знаете, он чувствует, что вы можете уйти.. Мало того, думаю, что неосознанно вас отталкивает от себя своими поведением. Чувствует он все. И это сил ему не придает, увы. Так вот показалось. А любить по-женски, это часто - жалеть. Вот как ребенка своего. Всей душей, ага. А когда мозг рулит, конечно, сердце молчит. Наверное в душе чувствует, а на уровне ума - думает что не сделаю... Он дождется, удар будет нанесен в самый подходящий момент, мало не покажется. Этого и я боюсь. Знаю себя. Если доведет до точки кипения - меня не остановят не документы, не болезнь, не черт лысый...
Feniks Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 Сами же знаете, что в других мы видим себя. Меняйтесь сами, меняйте отношение и человек рядом изменится. Применяйте техники по улучшению его здоровья, визуализируйте то, чтобы вы хотели видеть, его здоровье, вашу счастливую жизнь. Вы говорите, что встретились с ним, когда были примерно на одной частоте. Сейчас вы вышли из той частоты, а он нет. Тут бы уйти, раз чел рядом уже вам не соответствует, но его болезнь не дает, держит вас. Подумайте, почему держит, что хочет сказать, чему научить. Сама задаю себе этот вопрос. Когда анализировала свои чувства о том что бы расстатся с ним - очень сильная боль, жалость. И, как мне показалось, это все еще жалость к маленькой девочки, которой я была когда то, и которая так ждала папу, который так и не пришел... С мамой у меня закрыт вопрос из детства. С отцом как мне казалось тоже. Но, видимо все же казалось. Злости и обиды больше нет, но вот видимо та девочка ждущая папу все еще живет во мне. Бросить мужа - все равно что снова это пережить. Я тогда была маленькая и беззащитная, и родной человек отказался от меня, а сейчас он болен и так же беззащитен, и родной человек вот вот откажется от него. Слезы душат сразу. Может я и ошибаюсь, но по ощущениям, корни - там. Видимо нужно с этой девочкой мне поработать, и только тогда решать что то. Так как эта боль застилает картину, и не дает принять решение. Наверное потому мы и вместе до сих пор. Видимо не полностью я вышла из той частоты. А может за то время что я буду работать с собой, он все же сможет изменится? Ведь вы правы, на разной частоте люди вместе не живут. Знаете, я ему тоже самое сказала где то месяц назад. Я ему сказала, что когда мы встретились, мы были одинаковыми, но потом я изменилась, и продолжаю менятся. Но, чувствую, что нас разделяет 1 ступенька. Жить нормально рядом нельзя, но сосуществовать возможно. Но, если я сделаю еще шаг - рядом мы не будем никак. И от туда где я стою, для того что бы нам быть вместе, либо мне нужно вернутся назад, к нему, либо ему сделать шаг вперед. Но я назад не вернусь, это было бы зло.
ИгорьВ Опубликовано 15 декабря, 2015 Опубликовано 15 декабря, 2015 Этого и я боюсь. Знаю себя. Если доведет до точки кипения - меня не остановят не документы, не болезнь, не черт лысый... Доводит не он, Вы доводите. Лучше бы ушла от него, так нет, тебе крови его попить нравится.
Feniks Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Опубликовано 15 декабря, 2015 Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения - это про ваши отношения с мужем. По сути, как мне показалось, вас держит только вопрос с какими-то документами, но никак не любовь. Ваше представление о браке не совпало с тем, что вы получили - поэтому и начинает вставать вопрос о разводе. По мне - если вы ставите вопрос о том, что жить вы будете ещё год как соседи - то это какое-то свинство по отношению к больному, страдающему физически человеку, но решать вам. По поводу представления о браке, да тут вы правы, не совпало. По поводу того что меня держат с ним документы, то это скорее ширма. То, что меня с ним держит сильнее всего я изложила выше, в ответе Клементине. Меня с ним держит та боль, которую я чувствую когда думаю о том что бы уйти от него. Хотя и понимаю что может оно и к лучшему было бы. Может благодаря моему уходу он не сломался бы, а наоборот нашел силы для изменения. Да и я бы смогла открыть новую дверь. Но, видимо сейчас не время. За всеми этими проблемами и эмоциями наши чувства отошли на другой план. Я и сама не понимаю что к нему чувствую, так же как и он ко мне. Можно ли востановить? Это опять вопрос по кругу. Я бы многое отдала за то что бы он немного изменился, поменял картину мира, но это зависит только от него. То как он чувствует себя (психологически) - вредит в первую очередь ему самому, но, к сожалению, изменить мы можем только себя. А с ним таким какой он сейчас есть я еще видимо могу быть рядом, но, если смогу отпустить ту боль из детства, о которой писала выше - думаю в тот момент нас разделит пропасть, и там уже не будет сомнений и мыслей, буду просто делать. Или, как вариант, он изменится со мной. В любом случае, он для меня очень близкий человек. И ЕГО я люблю, но с его масками и комплексами просто не в силах жить... Доводит не он, Вы доводите. Лучше бы ушла от него, так нет, тебе крови его попить нравится. Каждый решает за себя. Если бы я его доводила, он бы спокойно мог от меня уйти. Более того, я ему предлагала это тоже. С условием что я буду ему помогать и даже готовить и привозить еду, пока он не восстановится. И с условием сохранения нормальных отношений, просто на расстоянии и в виде дружеских. Доводит не он, Вы доводите. Лучше бы ушла от него, так нет, тебе крови его попить нравится. Каждый решает за себя. Если бы я его доводила, он бы спокойно мог от меня уйти. Более того, я ему предлагала это тоже. С условием что я буду ему помогать и даже готовить и привозить еду, пока он не восстановится. И с условием сохранения нормальных отношений, просто на расстоянии и в виде дружеских. Федерация, ваша любовь, это жалость плюс долг. А хотелось бы, чтобы любовь была радостью...Я человек прагматичный, поэтому я бы осталась на год из-за документов, потому как любовь любовью, а кушать хочется всегда.Изживайте чувство жалости, и посмотрите, что останется. Вы не обязаны класть свою жизнь на алтарь долга. За что вы ему должны? Потому что прожили с ним три года? Потому что он болен? Потому что он вас "любит"??? Вы - никому ничего не должны). Помогать человеку можно не только тем, чтобы быть грушей для битья. Это наоборот расхвалаживает его еще больше.ПыСы. Феникс, обращение к вам)), а не к Федерации)) Вы правы. Да и последнии несколько дней он ведет себя можно сказать идеально. Но, это поведение нашкодившего пса. Чувствует свою вину за то, что устроил мне на день рождения. Только вот я понимаю что это временно. Чувство вины пройдет и все вернется на круги своя. Он сейчас себя так ведет что бы я успокоилась и простила его. Он по моему не понимает что во мне говорит не обида, а то, что я не вижу будущего у наших отношений... Да. Раз от этого зависит работа и зп. Тем более сама автор еще не приняла решения. Говорит, что любит. Вот срок в год и будет являться решающим во всех аспектах). Да.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти