Перейти к содержанию

Что делать, если ты не имеешь интереса к жизни, если на фоне других ты полная неудачница...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 Неразбериха. Сейчас у меня период поиска работы. Это полная ****.Только об этом думаю.На собеседованиях была (не удачно),резюме отправляю.В понедельник поеду на очередное.Мои дни настолько унылые,т.к. я из-за волнения не могу ни на что переключится. Все стало не интересным. Бабушка еще больше нагоняет тоски и подтверждает мою убогость. Например "Маша молодец,молоденькая,и ребенка родила и учится и работает". Она думает что я не ищу работу серьезно и мне кайфово сидеть дома. Да, я виновата, что не подрабатывала еще с универа, была стипендия и трудоустройство я оттягивала к концу обучения. Выучилась,потом устроилась,а потом по своей глупости уволилась спустя 2 мес. Жалею, но увы.Работать хочется т.к. это меня отвлечет, хочу быть занятой,это меня растормошит, и я смогу двигатся в каком-то направлении. Я так хочу что бы предстоящее собеседование закончилось трудоустройством! Парня нет.Перспектива по-женски реализовать себя отпадает, да и в данный период времени в моей ситуации я думаю глупо думать о парнях.. Я считаю что должна как-то устроится хоть немного в жизни, а уже потом буду достойна внимания. У меня полная неустроенность в жизни. Мне 23 с хвостиком и я вообще не представляю себя девушкой которую любят, в это время мои ровесници уже мамы, "прохавывают"  жизнь, знают что такое отношения,  работают. Что делать, если ты не имеешь интереса к жизни, если на фоне других ты полная неудачница, если понимаешь что никогда не дотянешь до уровня окружающих?. Мне нечем гордится совсем при совсем. Ясное дело кому я могу быть нужна, если я не нужна себе. Я уже извела себя нытьем, и других тоже.  Родилась собой и это отстойно (инфантильная,вспыльчивая,глупая). Знаю, что это  все не проблемы, а фигня, ведь есть траблы похуже. Но смысл существования если ты бесполезный автомат по переработке кислорода...Беспокоит вопрос зачем? Зачем я нужна? Варианты созревают только такие: как рабочая сила, как пример неудачници. А себе тогда зачем. И почему я вообще об этом думаю.

Опубликовано

думаете с обретением работы все изменится? скорее всего нет, с работой придут рабочие неврозы, после первичной эйфории, проблемы прошивки психики "неудачница", страхи, влияние прошлых обид вернутся, от себя не убежишь

Опубликовано

Что делать, если ты не имеешь интереса к жизни, если на фоне других ты полная неудачница, если понимаешь что никогда не дотянешь до уровня окружающих?. 

Зачем дотягивать до чьего-то уровня? Неужели нельзя просто быть самой собой и радоваться жизни? 

У вас же четкая причинно-следственная связь между стремлением к призрачному идеалу и отсутствием интереса к жизни.

Опубликовано

Но смысл существования если ты бесполезный автомат по переработке кислорода...Беспокоит вопрос зачем? Зачем я нужна? Варианты созревают только такие: как рабочая сила, как пример неудачници. А себе тогда зачем. И почему я вообще об этом думаю.

а другие чем отличаются от автомата по переработки кислорода? тем что тратят все свое время не имея возможности подумать зачем живут? разве счастливчики те, которые бегают на работу, а потом уходят в запой в интернете, в баре или еще где-то чтобы отвлечься и не думать, которые имеют множество беспокойств?

что именно вы удачным для себя видите, не иметь возможности думать о жизни, убить время?

Опубликовано

думаете с обретением работы все изменится? скорее всего нет, с работой придут рабочие неврозы, после первичной эйфории, проблемы прошивки психики "неудачница", страхи, влияние прошлых обид вернутся, от себя не убежишь

Возможно..Но это же получение опыта. и хоть что-то в жизни, а так у меня ничего нет. Конечно не изменится, но от домашних стен пользы меньше. Я не буду слышать бабушку. А это уже хорошо.

а другие чем отличаются от автомата по переработки кислорода? тем что тратят все свое время не имея возможности подумать зачем живут? разве счастливчики те, которые бегают на работу, а потом уходят в запой в интернете, в баре или еще где-то чтобы отвлечься и не думать, которые имеют множество беспокойств?

что именно вы удачным для себя видите, не иметь возможности думать о жизни, убить время?

лучше не думать! знаете их отличие от моего? они просто живут,делают что-то и не грузят себя. я вот пытаюсь устроится на работу,но в то же  время понимаю что все это мне ни к чему т.к. я часто думаю о том, что бы поскорее прожить жизнь. я не знаю что мне нужно, не могу себя заставить действительно чем-то интересоваться. работа мне нужна просто для забития времени и каких-то денег.так ущербно толком не знать что хочешь. видимо поэтому у меня все так.

Зачем дотягивать до чьего-то уровня? Неужели нельзя просто быть самой собой и радоваться жизни? 

У вас же четкая причинно-следственная связь между стремлением к призрачному идеалу и отсутствием интереса к жизни.

самой собой...я не люблю себя. а полюбить не знаю смогу ли. я понимаю что это все "заработала" сама. 

Опубликовано

Добрый день! Автор,все приходят в этот мир уже с какими-то способностями,главное суметь их раскрыть,кому-то для этого нужна целая жизнь,у вас еще все впереди.  Поиск работы может затянутся на достаточно длительный период  ,тем более в наше не простое время .Это стресс для человека и немаловажно чтобы находился кто-то рядом,кто  может поддержать и подбодрить.Часто у людей в этот период может снижаться самооценка,главное не сдаваться,вы обязательно найдете СЕБЯ и работу по назначению!))

Опубликовано

 

самой собой...я не люблю себя. а полюбить не знаю смогу ли.

Чтобы полюбить себя, нужно перестать себя с кем-то сравнивать. 

Опубликовано

Добрый день! Автор,все приходят в этот мир уже с какими-то способностями,главное суметь их раскрыть,кому-то для этого нужна целая жизнь,у вас еще все впереди.  Поиск работы может затянутся на достаточно длительный период  ,тем более в наше не простое время .Это стресс для человека и немаловажно чтобы находился кто-то рядом,кто  может поддержать и подбодрить.Часто у людей в этот период может снижаться самооценка,главное не сдаваться,вы обязательно найдете СЕБЯ и работу по назначению!))

да. но обстановка дома вгоняет в отчаянье...бабушка сказала,что у меня одни разговоры,мол сколько было собеседований и одно и то же. что я видимо не так себя веду и т.п. хотя я ж не могу заставить работодателей звонить и звать меня каждый день, ведь мое резюме и я сама не шик. "длительный период" это как приговор..огромная проблема что я переключится ни на что толком не могу. мама поддерживает,но это время в ожидании меня истощает и мешает мне чувствовать спокойствие и веру в себя. и плюс недовольство бабушки.меня давит ее присутствие, упреки и т.д. и больно что к этому возрасту не стою на ногах.вот...

Чтобы полюбить себя, нужно перестать себя с кем-то сравнивать. 

да...я понимаю, но все равно это происходит.правда я частично смирилась что я такая и выше головы не прыгну. 

Опубликовано

да. но обстановка дома вгоняет в отчаянье...бабушка сказала,что у меня одни разговоры,мол сколько было собеседований и одно и то же. что я видимо не так себя веду и т.п. хотя я ж не могу заставить работодателей звонить и звать меня каждый день, ведь мое резюме и я сама не шик. "длительный период" это как приговор..огромная проблема что я переключится ни на что толком не могу. мама поддерживает,но это время в ожидании меня истощает и мешает мне чувствовать спокойствие и веру в себя. и плюс недовольство бабушки.меня давит ее присутствие, упреки и т.д. и больно что к этому возрасту не стою на ногах.вот...

да...я понимаю, но все равно это происходит.правда я частично смирилась что я такая и выше головы не прыгну. 

  Вы должны понять что то,что вас не выбрали это не касается вас как личности,просто это предпочтение работодателя.

   Это как выбирать  какую-нибудь технику для дома .Вы приходите и выбираете по своим предпочтениям  по цвету и функциональности.Это не значит ,что все остальные плохие,просто вам не подошли.

Опубликовано

да...я понимаю, но все равно это происходит.правда я частично смирилась что я такая и выше головы не прыгну. 

Не смиряться надо. А дико радоваться, что вы - единственный и неповторимый экземпляр во всей Вселенной!!! 

Подойдите к зеркалу. На вас оттуда посмотрит человек, который хочет быть уникальной личностью, а не жалким подобием чьих-то оценок и ожиданий. 

А вы этого человека загоняете в клетку из чужого одобрения. 

Выход из клетки может быть открыт только вами, а вы упорно не хотите выйти на свободу.

Живете в тюрьме собственного производства.

Умираете от жажды рядом с источником пресной воды.

Зачем???

Опубликовано

Вы должны понять что то,что вас не выбрали это не касается вас как личности,просто это предпочтение работодателя.

Это как выбирать какую-нибудь технику для дома .Вы приходите и выбираете по своим предпочтениям по цвету и функциональности.Это не значит ,что все остальные плохие,просто вам не подошли.

А бабушка,возможно так пытается вас мотивировать к более серьезным действиям,но сама того не понимая, понижает вашу уверенность в себе.Она желает вам добра ,просто ,возможно,не совсем понимает как можно вам помочь.
Опубликовано

Самооценка низкая. Почему?

Вас устраивает ваша внешность? 

Не то слово.....САМООЦЕНКА НА НУЛЕ.

По ходу бабака ее задолбала с ранних лет.....

ох уж мне эти извечные сравнения...вот посмотри на соседку...вот ОНА!!!...а ты???? что ТЫ??? ....

 

так формируется ядро личности.

конечно ВСЕ!!! можно изменить.....но это дорога длинною в ЖИЗНЬ!

 

Но для этого нужно набраться СМЕЛОСТИ.

 

 

Опубликовано

Просто будь собой и все, зачем на кого-то равняться? Кто сказал что вот тот или тот образец для подражания?

Твои ровесники "прохавывают жизнь" и скажу тебе с большей вероятностью они ненавидят ее, жизнь эту. Они ругают сами себя т.к. могли бы радоваться жизни, веселиться и тд. Но нет, теперь они мамы, столкнулись со взрослой жизнью и возможно не были к ней готовы, а мб и были. Но они вынуждены возиться с детьми, после работы сразу домой к мужу. И никакой тебе развлекухи с подружками.

 Ищи работу, устраивайся, радуйся сама себе, трать все деньги на себя, и живи в свое удовольствие пока возраст позволяет. Родить и в 30 успеешь еще, и успеешь еще насидеться с детьми и прочую семейную возню ощутить.

Опубликовано

Я бы посоветовал заняться спортом. Хотя бы делать зарядку, а лучше - небольшую пробежку.

Чаще ходить в кино и на танцы.

А вообще-то, в какой глуши Вы живёте, где ещё собеседования сохранились? Может у Вас ещё и "детекторами лжи" пользуются? Ха-ха-ха!

Удачи!

) а что бывает без собеседований?) в столице живу. :D  танцы нет, а спорт вариант

Самооценка низкая. Почему?

Вас устраивает ваша внешность? 

внешность не полностью устраивает, но моменты поправимые.не страшная...дело не во внешности, а большей степени в голове и в каше что там сварилась

Не то слово.....САМООЦЕНКА НА НУЛЕ.

По ходу бабака ее задолбала с ранних лет.....

ох уж мне эти извечные сравнения...вот посмотри на соседку...вот ОНА!!!...а ты???? что ТЫ??? ....

 

так формируется ядро личности.

конечно ВСЕ!!! можно изменить.....но это дорога длинною в ЖИЗНЬ!

 

Но для этого нужно набраться СМЕЛОСТИ.

да. сравнения были всегда...порой просто очень задевает,особенно когда итак себя загрузила.но я знаю что ее отношение ко мне не изменить..она прожила тяжелую жизнь.

Опубликовано

) а что бывает без собеседований?) в столице живу. :D  танцы нет, а спорт вариант

Я бы на твоем месте сей час не дергался.

Если родители в состоянии прокормить....то

Я бы сначала привел бы душу и мысли в порядок.

У тебя НЕРВЯК!!! на лбу написан.......

 

Если есть возможность.....то тебе нужно отоспаться как следует и не думать о поисках работы.

Попей Персен или валерьянку курсом дней на 40.

Позанимайся спортом....сходи в бассейн.....

Молодая красивая.....посмотри на себя в зеркало.....и когда ТЫ НАЧНЕШЬ СЕБЕ!!! именно себе НРАВИТСЯ....только тогда твои дела пойдут на лад.

Гость Алеся Дмитриевна
Опубликовано

Нужно разобраться в себе. Раскрыть свой потенциал. Не торопитесь и не гонитесь, ни за чем и ни за кем. Не может быть, что у Вас вовсе нет никаких талантов и интересов. Можете хотя бы несколько примеров привести? Какие вообще у Вас достоинства? Наверняка вы их знаете

Опубликовано

Я бы на твоем месте сей час не дергался.

Если родители в состоянии прокормить....то

Я бы сначала привел бы душу и мысли в порядок.

У тебя НЕРВЯК!!! на лбу написан.......

 

Если есть возможность.....то тебе нужно отоспаться как следует и не думать о поисках работы.

Попей Персен или валерьянку курсом дней на 40.

Позанимайся спортом....сходи в бассейн.....

Молодая красивая.....посмотри на себя в зеркало.....и когда ТЫ НАЧНЕШЬ СЕБЕ!!! именно себе НРАВИТСЯ....только тогда твои дела пойдут на лад.

дома с бабушкой не могу уже. отосплюсь за выходные эти разве что) а "нервяк" да...не то слово.

Нужно разобраться в себе. Раскрыть свой потенциал. Не торопитесь и не гонитесь, ни за чем и ни за кем. Не может быть, что у Вас вовсе нет никаких талантов и интересов. Можете хотя бы несколько примеров привести? Какие вообще у Вас достоинства? Наверняка вы их знаете

богатое воображение. читать люблю,но последнее время нет для книг настроя. хенд-мейд, тоже закинула. а так по мелочам ничего серьезного.достоинства? открытость....тяжело мне определить достоинства,голова пустеет.

Опубликовано

дома с бабушкой не могу уже. отосплюсь за выходные эти разве что) а "нервяк" да...не то слово.

богатое воображение. читать люблю,но последнее время нет для книг настроя. хенд-мейд, тоже закинула. а так по мелочам ничего серьезного.достоинства? открытость....тяжело мне определить достоинства,голова пустеет.

Ну понятно...я опять не ошибся....БАБКА ЗАДОЛБАЛА.....понимаю.

я тут вот как поступил......

Я бы попробовал договорится.....что 60 дней...ни мама ни бабушка ни при каких обстоятельствах не говорят о трудоустройстве.

и так же ни как не сравнивают...твои УСПЕХИ с другими.

 

Тебе сей час нужна пауза...что бы НИ КТО НЕ ЕЛ МОЗГИ.

 

а ВОТ хэнд-мейдом ...займись обязательно.\

Я думаю...ты творческая личность......а по этому это твой путь.....

Если есть возможность... по ходи в творческие местам.....галереи , вечера......музеи.....

тебе сей час нужно ПОЛНОСТЬЮ!!!!! переключить сознание...и попить успокоительные.....а то ты как пружинка на взводе.

А работодатели это видят и чувствуют.....

по этому.....договаривайся с близкими на 60 дней отсрочки.....

а там будет ВЕСНА!!!!

Настрой улучшится.....и ты обязательно найдешь хорошую работу....

Да и еще......

Не ищи работу за деньги...ищи что бы была по душе.

Гость Алеся Дмитриевна
Опубликовано

дома с бабушкой не могу уже. отосплюсь за выходные эти разве что) а "нервяк" да...не то слово.

богатое воображение. читать люблю,но последнее время нет для книг настроя. хенд-мейд, тоже закинула. а так по мелочам ничего серьезного.достоинства? открытость....тяжело мне определить достоинства,голова пустеет.

А какая у Вас специальность, профессия? Хенд-мейд это интересно, а что именно можно поподробнее? почему закинули?

Что любите читать, есть предположения почему нет настроя?

Опубликовано

Все люди индивидуальны и раскрываются с разной скоростью. Кто-то начинает работать в 18, а кто-то в 25, при этом второй может в конечном итоге добиться больших успехов. То же самое с отношениями. Кто-то готов создавать семью в 23, а кто-то только к 35 созреет.

У каждого свой путь. Кто-то всю жизнь занимается одним делом, а кто-то в 40 лет понимает, что все это время занимался не тем, чем следует и меняет свою жизнь на 180 градусов. Кто-то становится хорошим механиком, кто-то удачливым бизнесменом, а кто-то нищим, но счастливым философом.  

Не пытайтесь запихивать себя в какие-то рамки, эти рамки (удачница, неудачница) только в Вашей голове. Просто старайтесь пройти свой собственным путь достойно и с удовольствием.  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...