kartinina Опубликовано 18 февраля, 2016 Опубликовано 18 февраля, 2016 Неразбериха. Сейчас у меня период поиска работы. Это полная ****.Только об этом думаю.На собеседованиях была (не удачно),резюме отправляю.В понедельник поеду на очередное.Мои дни настолько унылые,т.к. я из-за волнения не могу ни на что переключится. Все стало не интересным. Бабушка еще больше нагоняет тоски и подтверждает мою убогость. Например "Маша молодец,молоденькая,и ребенка родила и учится и работает". Она думает что я не ищу работу серьезно и мне кайфово сидеть дома. Да, я виновата, что не подрабатывала еще с универа, была стипендия и трудоустройство я оттягивала к концу обучения. Выучилась,потом устроилась,а потом по своей глупости уволилась спустя 2 мес. Жалею, но увы.Работать хочется т.к. это меня отвлечет, хочу быть занятой,это меня растормошит, и я смогу двигатся в каком-то направлении. Я так хочу что бы предстоящее собеседование закончилось трудоустройством! Парня нет.Перспектива по-женски реализовать себя отпадает, да и в данный период времени в моей ситуации я думаю глупо думать о парнях.. Я считаю что должна как-то устроится хоть немного в жизни, а уже потом буду достойна внимания. У меня полная неустроенность в жизни. Мне 23 с хвостиком и я вообще не представляю себя девушкой которую любят, в это время мои ровесници уже мамы, "прохавывают" жизнь, знают что такое отношения, работают. Что делать, если ты не имеешь интереса к жизни, если на фоне других ты полная неудачница, если понимаешь что никогда не дотянешь до уровня окружающих?. Мне нечем гордится совсем при совсем. Ясное дело кому я могу быть нужна, если я не нужна себе. Я уже извела себя нытьем, и других тоже. Родилась собой и это отстойно (инфантильная,вспыльчивая,глупая). Знаю, что это все не проблемы, а фигня, ведь есть траблы похуже. Но смысл существования если ты бесполезный автомат по переработке кислорода...Беспокоит вопрос зачем? Зачем я нужна? Варианты созревают только такие: как рабочая сила, как пример неудачници. А себе тогда зачем. И почему я вообще об этом думаю.
Higgas Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 думаете с обретением работы все изменится? скорее всего нет, с работой придут рабочие неврозы, после первичной эйфории, проблемы прошивки психики "неудачница", страхи, влияние прошлых обид вернутся, от себя не убежишь
Рэй Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Что делать, если ты не имеешь интереса к жизни, если на фоне других ты полная неудачница, если понимаешь что никогда не дотянешь до уровня окружающих?. Зачем дотягивать до чьего-то уровня? Неужели нельзя просто быть самой собой и радоваться жизни? У вас же четкая причинно-следственная связь между стремлением к призрачному идеалу и отсутствием интереса к жизни.
Dm14 Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Но смысл существования если ты бесполезный автомат по переработке кислорода...Беспокоит вопрос зачем? Зачем я нужна? Варианты созревают только такие: как рабочая сила, как пример неудачници. А себе тогда зачем. И почему я вообще об этом думаю.а другие чем отличаются от автомата по переработки кислорода? тем что тратят все свое время не имея возможности подумать зачем живут? разве счастливчики те, которые бегают на работу, а потом уходят в запой в интернете, в баре или еще где-то чтобы отвлечься и не думать, которые имеют множество беспокойств? что именно вы удачным для себя видите, не иметь возможности думать о жизни, убить время?
kartinina Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 думаете с обретением работы все изменится? скорее всего нет, с работой придут рабочие неврозы, после первичной эйфории, проблемы прошивки психики "неудачница", страхи, влияние прошлых обид вернутся, от себя не убежишь Возможно..Но это же получение опыта. и хоть что-то в жизни, а так у меня ничего нет. Конечно не изменится, но от домашних стен пользы меньше. Я не буду слышать бабушку. А это уже хорошо. а другие чем отличаются от автомата по переработки кислорода? тем что тратят все свое время не имея возможности подумать зачем живут? разве счастливчики те, которые бегают на работу, а потом уходят в запой в интернете, в баре или еще где-то чтобы отвлечься и не думать, которые имеют множество беспокойств? что именно вы удачным для себя видите, не иметь возможности думать о жизни, убить время? лучше не думать! знаете их отличие от моего? они просто живут,делают что-то и не грузят себя. я вот пытаюсь устроится на работу,но в то же время понимаю что все это мне ни к чему т.к. я часто думаю о том, что бы поскорее прожить жизнь. я не знаю что мне нужно, не могу себя заставить действительно чем-то интересоваться. работа мне нужна просто для забития времени и каких-то денег.так ущербно толком не знать что хочешь. видимо поэтому у меня все так. Зачем дотягивать до чьего-то уровня? Неужели нельзя просто быть самой собой и радоваться жизни? У вас же четкая причинно-следственная связь между стремлением к призрачному идеалу и отсутствием интереса к жизни. самой собой...я не люблю себя. а полюбить не знаю смогу ли. я понимаю что это все "заработала" сама.
Анастасия Романова Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Добрый день! Автор,все приходят в этот мир уже с какими-то способностями,главное суметь их раскрыть,кому-то для этого нужна целая жизнь,у вас еще все впереди. Поиск работы может затянутся на достаточно длительный период ,тем более в наше не простое время .Это стресс для человека и немаловажно чтобы находился кто-то рядом,кто может поддержать и подбодрить.Часто у людей в этот период может снижаться самооценка,главное не сдаваться,вы обязательно найдете СЕБЯ и работу по назначению!))
Рэй Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 самой собой...я не люблю себя. а полюбить не знаю смогу ли. Чтобы полюбить себя, нужно перестать себя с кем-то сравнивать.
kartinina Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 Добрый день! Автор,все приходят в этот мир уже с какими-то способностями,главное суметь их раскрыть,кому-то для этого нужна целая жизнь,у вас еще все впереди. Поиск работы может затянутся на достаточно длительный период ,тем более в наше не простое время .Это стресс для человека и немаловажно чтобы находился кто-то рядом,кто может поддержать и подбодрить.Часто у людей в этот период может снижаться самооценка,главное не сдаваться,вы обязательно найдете СЕБЯ и работу по назначению!)) да. но обстановка дома вгоняет в отчаянье...бабушка сказала,что у меня одни разговоры,мол сколько было собеседований и одно и то же. что я видимо не так себя веду и т.п. хотя я ж не могу заставить работодателей звонить и звать меня каждый день, ведь мое резюме и я сама не шик. "длительный период" это как приговор..огромная проблема что я переключится ни на что толком не могу. мама поддерживает,но это время в ожидании меня истощает и мешает мне чувствовать спокойствие и веру в себя. и плюс недовольство бабушки.меня давит ее присутствие, упреки и т.д. и больно что к этому возрасту не стою на ногах.вот... Чтобы полюбить себя, нужно перестать себя с кем-то сравнивать. да...я понимаю, но все равно это происходит.правда я частично смирилась что я такая и выше головы не прыгну.
Анастасия Романова Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 да. но обстановка дома вгоняет в отчаянье...бабушка сказала,что у меня одни разговоры,мол сколько было собеседований и одно и то же. что я видимо не так себя веду и т.п. хотя я ж не могу заставить работодателей звонить и звать меня каждый день, ведь мое резюме и я сама не шик. "длительный период" это как приговор..огромная проблема что я переключится ни на что толком не могу. мама поддерживает,но это время в ожидании меня истощает и мешает мне чувствовать спокойствие и веру в себя. и плюс недовольство бабушки.меня давит ее присутствие, упреки и т.д. и больно что к этому возрасту не стою на ногах.вот... да...я понимаю, но все равно это происходит.правда я частично смирилась что я такая и выше головы не прыгну. Вы должны понять что то,что вас не выбрали это не касается вас как личности,просто это предпочтение работодателя. Это как выбирать какую-нибудь технику для дома .Вы приходите и выбираете по своим предпочтениям по цвету и функциональности.Это не значит ,что все остальные плохие,просто вам не подошли.
Рэй Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 да...я понимаю, но все равно это происходит.правда я частично смирилась что я такая и выше головы не прыгну. Не смиряться надо. А дико радоваться, что вы - единственный и неповторимый экземпляр во всей Вселенной!!! Подойдите к зеркалу. На вас оттуда посмотрит человек, который хочет быть уникальной личностью, а не жалким подобием чьих-то оценок и ожиданий. А вы этого человека загоняете в клетку из чужого одобрения. Выход из клетки может быть открыт только вами, а вы упорно не хотите выйти на свободу. Живете в тюрьме собственного производства. Умираете от жажды рядом с источником пресной воды. Зачем???
Анастасия Романова Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Вы должны понять что то,что вас не выбрали это не касается вас как личности,просто это предпочтение работодателя. Это как выбирать какую-нибудь технику для дома .Вы приходите и выбираете по своим предпочтениям по цвету и функциональности.Это не значит ,что все остальные плохие,просто вам не подошли. А бабушка,возможно так пытается вас мотивировать к более серьезным действиям,но сама того не понимая, понижает вашу уверенность в себе.Она желает вам добра ,просто ,возможно,не совсем понимает как можно вам помочь.
Tehas Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Самооценка низкая. Почему? Вас устраивает ваша внешность?
Алекс Пупков Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Самооценка низкая. Почему? Вас устраивает ваша внешность? Не то слово.....САМООЦЕНКА НА НУЛЕ. По ходу бабака ее задолбала с ранних лет..... ох уж мне эти извечные сравнения...вот посмотри на соседку...вот ОНА!!!...а ты???? что ТЫ??? .... так формируется ядро личности. конечно ВСЕ!!! можно изменить.....но это дорога длинною в ЖИЗНЬ! Но для этого нужно набраться СМЕЛОСТИ.
Ричардс Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Просто будь собой и все, зачем на кого-то равняться? Кто сказал что вот тот или тот образец для подражания? Твои ровесники "прохавывают жизнь" и скажу тебе с большей вероятностью они ненавидят ее, жизнь эту. Они ругают сами себя т.к. могли бы радоваться жизни, веселиться и тд. Но нет, теперь они мамы, столкнулись со взрослой жизнью и возможно не были к ней готовы, а мб и были. Но они вынуждены возиться с детьми, после работы сразу домой к мужу. И никакой тебе развлекухи с подружками. Ищи работу, устраивайся, радуйся сама себе, трать все деньги на себя, и живи в свое удовольствие пока возраст позволяет. Родить и в 30 успеешь еще, и успеешь еще насидеться с детьми и прочую семейную возню ощутить.
kartinina Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 Я бы посоветовал заняться спортом. Хотя бы делать зарядку, а лучше - небольшую пробежку. Чаще ходить в кино и на танцы. А вообще-то, в какой глуши Вы живёте, где ещё собеседования сохранились? Может у Вас ещё и "детекторами лжи" пользуются? Ха-ха-ха! Удачи! ) а что бывает без собеседований?) в столице живу. танцы нет, а спорт вариант Самооценка низкая. Почему? Вас устраивает ваша внешность? внешность не полностью устраивает, но моменты поправимые.не страшная...дело не во внешности, а большей степени в голове и в каше что там сварилась Не то слово.....САМООЦЕНКА НА НУЛЕ. По ходу бабака ее задолбала с ранних лет..... ох уж мне эти извечные сравнения...вот посмотри на соседку...вот ОНА!!!...а ты???? что ТЫ??? .... так формируется ядро личности. конечно ВСЕ!!! можно изменить.....но это дорога длинною в ЖИЗНЬ! Но для этого нужно набраться СМЕЛОСТИ. да. сравнения были всегда...порой просто очень задевает,особенно когда итак себя загрузила.но я знаю что ее отношение ко мне не изменить..она прожила тяжелую жизнь.
Алекс Пупков Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 ) а что бывает без собеседований?) в столице живу. танцы нет, а спорт вариант Я бы на твоем месте сей час не дергался. Если родители в состоянии прокормить....то Я бы сначала привел бы душу и мысли в порядок. У тебя НЕРВЯК!!! на лбу написан....... Если есть возможность.....то тебе нужно отоспаться как следует и не думать о поисках работы. Попей Персен или валерьянку курсом дней на 40. Позанимайся спортом....сходи в бассейн..... Молодая красивая.....посмотри на себя в зеркало.....и когда ТЫ НАЧНЕШЬ СЕБЕ!!! именно себе НРАВИТСЯ....только тогда твои дела пойдут на лад.
Гость Алеся Дмитриевна Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Нужно разобраться в себе. Раскрыть свой потенциал. Не торопитесь и не гонитесь, ни за чем и ни за кем. Не может быть, что у Вас вовсе нет никаких талантов и интересов. Можете хотя бы несколько примеров привести? Какие вообще у Вас достоинства? Наверняка вы их знаете
kartinina Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 Я бы на твоем месте сей час не дергался. Если родители в состоянии прокормить....то Я бы сначала привел бы душу и мысли в порядок. У тебя НЕРВЯК!!! на лбу написан....... Если есть возможность.....то тебе нужно отоспаться как следует и не думать о поисках работы. Попей Персен или валерьянку курсом дней на 40. Позанимайся спортом....сходи в бассейн..... Молодая красивая.....посмотри на себя в зеркало.....и когда ТЫ НАЧНЕШЬ СЕБЕ!!! именно себе НРАВИТСЯ....только тогда твои дела пойдут на лад. дома с бабушкой не могу уже. отосплюсь за выходные эти разве что) а "нервяк" да...не то слово. Нужно разобраться в себе. Раскрыть свой потенциал. Не торопитесь и не гонитесь, ни за чем и ни за кем. Не может быть, что у Вас вовсе нет никаких талантов и интересов. Можете хотя бы несколько примеров привести? Какие вообще у Вас достоинства? Наверняка вы их знаете богатое воображение. читать люблю,но последнее время нет для книг настроя. хенд-мейд, тоже закинула. а так по мелочам ничего серьезного.достоинства? открытость....тяжело мне определить достоинства,голова пустеет.
Алекс Пупков Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 дома с бабушкой не могу уже. отосплюсь за выходные эти разве что) а "нервяк" да...не то слово. богатое воображение. читать люблю,но последнее время нет для книг настроя. хенд-мейд, тоже закинула. а так по мелочам ничего серьезного.достоинства? открытость....тяжело мне определить достоинства,голова пустеет. Ну понятно...я опять не ошибся....БАБКА ЗАДОЛБАЛА.....понимаю. я тут вот как поступил...... Я бы попробовал договорится.....что 60 дней...ни мама ни бабушка ни при каких обстоятельствах не говорят о трудоустройстве. и так же ни как не сравнивают...твои УСПЕХИ с другими. Тебе сей час нужна пауза...что бы НИ КТО НЕ ЕЛ МОЗГИ. а ВОТ хэнд-мейдом ...займись обязательно.\ Я думаю...ты творческая личность......а по этому это твой путь..... Если есть возможность... по ходи в творческие местам.....галереи , вечера......музеи..... тебе сей час нужно ПОЛНОСТЬЮ!!!!! переключить сознание...и попить успокоительные.....а то ты как пружинка на взводе. А работодатели это видят и чувствуют..... по этому.....договаривайся с близкими на 60 дней отсрочки..... а там будет ВЕСНА!!!! Настрой улучшится.....и ты обязательно найдешь хорошую работу.... Да и еще...... Не ищи работу за деньги...ищи что бы была по душе.
Гость Алеся Дмитриевна Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 дома с бабушкой не могу уже. отосплюсь за выходные эти разве что) а "нервяк" да...не то слово. богатое воображение. читать люблю,но последнее время нет для книг настроя. хенд-мейд, тоже закинула. а так по мелочам ничего серьезного.достоинства? открытость....тяжело мне определить достоинства,голова пустеет. А какая у Вас специальность, профессия? Хенд-мейд это интересно, а что именно можно поподробнее? почему закинули? Что любите читать, есть предположения почему нет настроя?
Praestigiator Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Все люди индивидуальны и раскрываются с разной скоростью. Кто-то начинает работать в 18, а кто-то в 25, при этом второй может в конечном итоге добиться больших успехов. То же самое с отношениями. Кто-то готов создавать семью в 23, а кто-то только к 35 созреет. У каждого свой путь. Кто-то всю жизнь занимается одним делом, а кто-то в 40 лет понимает, что все это время занимался не тем, чем следует и меняет свою жизнь на 180 градусов. Кто-то становится хорошим механиком, кто-то удачливым бизнесменом, а кто-то нищим, но счастливым философом. Не пытайтесь запихивать себя в какие-то рамки, эти рамки (удачница, неудачница) только в Вашей голове. Просто старайтесь пройти свой собственным путь достойно и с удовольствием.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти