ауструми Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Если умнее, будь выше обиды. Объясни человеку что он тебя обидел и что так делать не хорошо. Может быть он не умеет по другому. Вот представь, что у тебя есть сын. И вдруг ему сзади какой-то хулиган со всей силы бьёт бутылкой шампанского по затылку, или бьёт вилкой в шею насмерть, а потом грабит.. И что, ты вместо того, чтобы предпринять меры к обезвреживанию хулигана и его посажению в тюрьму, будешь ему читать лекции?
Pau_Tinka Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 И ты ещё ему добавляешь... Современный человек жалеемжалеет мокрую худую кошку или щенчка и даже может взять домой... А через пьяного перешагнет, наглого и грубого оттолкнет, от бомжа или калеку отвернётся... И живёт как человек в футляре... Мне кошечки и собачки ближе людей. И мне так ок.)
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 И ты ещё ему добавляешь... Современный человек жалеемжалеет мокрую худую кошку или щенчка и даже может взять домой... А через пьяного перешагнет, наглого и грубого оттолкнет, от бомжа или калеку отвернётся... И живёт как человек в футляре... Валяться в луже- выбор алкоголика. Я не вламываюсь в чужую жизнь и уважаю чужой выбор помирать в дерьме. Я не собираюсь заботиться о чувствах хама. Это его зона ответственности, а не моя. Твои посты , Хелч, говорят мне о том, что у тебя напрочь размыты личностные границы. Ты не понимаешь, где заканчиваешься ты и начинается другой человек. Ты грубо вламываешься в чужое пространство со своими провокацими с целью " помочь" найти , как ты выражаешься, зацепки. А на самом деле ты просто реализуешь свою потребности подмять под себя других. Вот представь, что у тебя есть сын. И вдруг ему сзади какой-то хулиган со всей силы бьёт бутылкой шампанского по затылку, или бьёт вилкой в шею насмерть, а потом грабит.. И что, ты вместо того, чтобы предпринять меры к обезвреживанию хулигана и его посажению в тюрьму, будешь ему читать лекции? Хелч вообще с трудом понимает то, что пишет)
Bianca Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Чтобы подмять под себя других нужны внутренние резервы. Вот даже не знания, увы, в меньшей степени, но-таки аргументация, безусловно харизма. Хелч, угомонись. У тебя нет ничего из перечисленного. У каждого своя нисша. Комично смотрятся твои потуги
xeL4 Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Вот представь, что у тебя есть сын. И вдруг ему сзади какой-то хулиган со всей силы бьёт бутылкой шампанского по затылку, или бьёт вилкой в шею насмерть, а потом грабит.. И что, ты вместо того, чтобы предпринять меры к обезвреживанию хулигана и его посажению в тюрьму, будешь ему читать лекции? Зачем боятся того чего не случилось? Буду сожалеть о том что мой сын не сумел раскрыть свой потенциал, и о том что не смог научить его думать и предвидеть события. Можно услышать шаги или дыхание подходящего с зади человека. Мне не обязательно видеть человека что бы чувствовать его. Даже пристальный взгляд в спину вызывает дискомфорт, просто можно развивать это или игнорить. А смысл посадить придурка на 8-10 лет? Думаешь он перевоспитается? Или выйдет потерянным для общества человеком? Можно поговорить с ним, рассказать как впервые взял своего сына на руки, о том как сильно его любишь и как он дорог и ценен. Как он делал первые шаги,и впервые сказал папа и постараюсь донести до него ценность жизни каждого человека. Зуб за зуб. Глаз за глаз, жизнь за жизнь. Совсем уничтожив его жизнь, сын не вернётся. Но можно вернуть заблудшего к жизни. Если ребёнок убьет котёнка? Или мучает собаку. Он либо не понимает боли другого, либо выпадает на них свою боль и злобу. Раскручиванием спирали боли и страха, ни к чему хорошему не придем. Мне кошечки и собачки ближе людей. И мне так ок.) С ними проще. Маленькие детки, маленькие бедки...
Клементина Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Так почему распяли Христа, кто-нибудь может сказать?
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Зачем боятся того чего не случилось? Буду сожалеть о том что мой сын не сумел раскрыть свой потенциал, и о том что не смог научить его думать и предвидеть события. Можно услышать шаги или дыхание подходящего с зади человека. Мне не обязательно видеть человека что бы чувствовать его. Даже пристальный взгляд в спину вызывает дискомфорт, просто можно развивать это или игнорить. А смысл посадить придурка на 8-10 лет? Думаешь он перевоспитается? Или выйдет потерянным для общества человеком? Можно поговорить с ним, рассказать как впервые взял своего сына на руки, о том как сильно его любишь и как он дорог и ценен. Как он делал первые шаги,и впервые сказал папа и постараюсь донести до него ценность жизни каждого человека. . А он социопат ( психопат) и ему похрен на твои проповеди.Дальше что? Так почему распяли Христа, кто-нибудь может сказать? Потому что он представлял угрозу существующей власти.
ауструми Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Так почему распяли Христа, кто-нибудь может сказать? Не угодил первосвященнику Каифе.
xeL4 Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 А он социопат ( психопат) и ему похрен на твои проповеди. Дальше что? Потому что он представлял угрозу существующей власти. Значит, что то неправильно делаю.
Аделаида Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Во блин. Всех-то, оказывается, обижают, у всех есть аж даже прям враги.
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Значит, что то неправильно делаю. Это означает только одно, что не в твоей воле изменить поведение и взгляды другого, если это ему нахрен не сдалось. А у тебя иллюзия, что в твоей воле. Тебе корона на голову не давит? Мессия, пля.... Попробуй осознать эту простую истину.
xeL4 Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Это означает только одно, что не в твоей воле изменить поведение и взгляды другого, если это ему нахрен не сдалось. А у тебя иллюзия, что в твоей воле. Тебе корона на голову не давит? Мессия, пля.... Попробуй осознать эту простую истину. Я обычный человек. Просто стараюсь не раскручивать спираль злобы, страха и боли.
Аделаида Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Я обычный человек. Просто стараюсь не раскручивать спираль злобы, страха и боли. Правильно. Как Будда, в которого камни кидали.
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Я обычный человек. Просто стараюсь не раскручивать спираль злобы, страха и боли. Ты не ответил на вопрос.Что ты предлагаешь делать с психопатом в подворотне , который клал на твои проповеди, чтобы " не раскручивать спираль зла"? Правильно. Как Будда, в которого камни кидали. Да, жизнь просветленных не сахар)
Аделаида Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Да, жизнь просветленных не сахар) Будда был вполне доволен. И имеет кучу последователей. Что ты предлагаешь делать с психопатом в подворотне , который клал на твои проповеди, чтобы " не раскручивать спираль зла"? Под "врагом" и "обидой" в этой теме подразумевается преступник и преступление?
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Под "врагом" и "обидой" в этой теме подразумевается преступник и преступление?Да, разговор перешёл на эту тематику в данном случае.Хелч рекомендует поговорить с ним о его детстве, пока он чиркает ножиком по твоему горлышку. Будда был вполне доволен. И имеет кучу последователей. Многие психопаты не способны чувствовать боль.У них эмоциональное уплощение. Будду психиатры причисляют именно к этому виду.
Аделаида Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Многие психопаты не способны чувствовать боль. У них эмоциональное уплощение. Будду психиатры причисляют именно к этому виду. Психиатры - едва ли. А вот некоторые психологи - да, не любят религию. Мешает "писаться и гордиться". Ходя - да, я помню и опусы одного психиатОра про "Х-во" (с). А есть еще и "страшно чувствительные". Ты ему на ногу в трамвае случайно наступишь, а он - или повесится с горя, или вырежет твою семью до седьмого колена. Ты вот что за "норму чувствительности" принимаешь?
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Психиатры - едва ли. А вот некоторые психологи - да, не любят религию. Мешает "писаться и гордиться". Ходя - да, я помню и опусы одного психиатОра про "Х-во" (с). А есть еще и "страшно чувствительные". Ты ему на ногу в трамвае случайно наступишь, а он - или повесится с горя, или вырежет твою семью до седьмого колена. Ты вот что за "норму чувствительности" принимаешь? Норма то, что позволяет человеку успешно адаптироваться в социуме.
xeL4 Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Правильно. Как Будда, в которого камни кидали. В реале большинство соглашается со мной :-) . Ты не ответил на вопрос. Что ты предлагаешь делать с психопатом в подворотне , который клал на твои проповеди, чтобы " не раскручивать спираль зла"? Да, жизнь просветленных не сахар) Остановить его, с минимальным вредом для всех участвующих. Да, разговор перешёл на эту тематику в данном случае. Хелч рекомендует поговорить с ним о его детстве, пока он чиркает ножиком по твоему горлышку. Многие психопаты не способны чувствовать боль. У них эмоциональное уплощение.Будду психиатры причисляют именно к этому виду. Скорее у них детское сознание, ребёнок до 3 х лет не чувствует и не понимает чужую боль и страдание.
Аделаида Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Норма то, что позволяет человеку успешно адаптироваться в социуме. А разве "Будды" неадаптированы?! Далай Лама неадаптирован?
Road Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 В реале большинство соглашается со мной Это ты про домашних? У них просто нет выбора. Остановить его, с минимальным вредом для всех участвующих. Опупел что ли? Ты останавливаешь психопата, нарушаешь его планы порезать тебе шею... Ты раскрутил " спираль зла" , Мессия. Он пойдёт и после неудачи с тобой подрежет трёх беременных и пятерых детей от злости. Фу, какой ты нехороший. А разве "Будды" неадаптированы?! Далай Лама неадаптирован? Конечно.Они адаптированы для жизни в пустыне , а не в социуме. Ты их заставь каждый день в трамвае на работу ездить и посмотрим, чего стоит их адаптация.
Аделаида Опубликовано 12 марта, 2016 Опубликовано 12 марта, 2016 Конечно. Они адаптированы для жизни в пустыне , а не в социуме. Ты их заставь каждый день в трамвае на работу ездить и посмотрим, чего стоит их адаптация. Т.е. вскидываться на кажждую ерунду - это хорошо и нормально? Это адаптированность?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти