Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема. В присутствии моей начальницы, я испытываю сильную робкость, а когда она вызывает меня к себе в кабинет и мы остаёмся наедине, страх такой, что я даже не могу связно отвечать на её вопросы. Горожу несвязную галиматью. И в то же время, меня настолько раздражает эта моя трусость, что я проявляю агрессию на других сотрудницах. Грублю, огрызаюсь. Мне кажется, что все они в курсе моего поведения с руководительницей и высмеивают меня. Боюсь, что меня скоро уволят с работы. Мне 28 лет. Помогите советом, как преодолеть в себе такую проблему?

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема. В присутствии моей начальницы, я испытываю сильную робкость, а когда она вызывает меня к себе в кабинет и мы остаёмся наедине, страх такой, что я даже не могу связно отвечать на её вопросы. Горожу несвязную галиматью. И в то же время, меня настолько раздражает эта моя трусость, что я проявляю агрессию на других сотрудницах. Грублю, огрызаюсь. Мне кажется, что все они в курсе моего поведения с руководительницей и высмеивают меня. Боюсь, что меня скоро уволят с работы. Мне 28 лет. Помогите советом, как преодолеть в себе такую проблему?

Спасибо Кирилл за Ваше откровение, а так же за проговаривание, прописывание своих чувств.

Да именно так, Агрессия, результат Трусости. В животном мире агрессия это защита своего пространства, детей, территории, себя!

Я вижу в вашем коротком посте две истории: одна - это "агрессия на женщин", т.е. так как вы озаглавили тему, а вторая, это Ваш внутренний конфликт с Вашей Начальницей... 

В последней истории есть ещё один пункт.....   Конкретная женщина и Начальник...

 

Часто в конфликтах за эмоциями не разглядишь, что первично... страх перед Начальником (Боссом) или страх перед конкретным человеком, это важно!!

 

Вы просите совет, и что бы вас не запутать, важно понять...  с каким страхом вы хотите разобраться!!  

Опубликовано

 с каким страхом вы хотите разобраться!!  

Спасибо за ответ. Да, задача... Раньше с другими начальниками такого не было, Пожалуй получается, что это не страх перед боссом

Пригласите начальницу на свидание :)

Шутите. Она и я. Что общего?

Опубликовано

Спасибо за ответ. Да, задача... Раньше с другими начальниками такого не было, Пожалуй получается, что это не страх перед боссом

Ребята комментаторы хоть и пишут шутя, но что то в их посланиях вам имеется, не отталкивайте с горяча))  В страхе перед женщинами есть такой аспект, подавленное сексуальное желание и самое тяжёлое в этой ситуации, что оно бессознательное, потому человек и эмоционирует.

Защищает агрессивным пространством свою территорию)))  

 

Что же касается вашей темы, остаётся разделить ещё две истории.... Страх ВСЕХ женщин...или Страх перед КОНКРЕТНОЙ

мм?

Опубликовано

 Страх ВСЕХ женщин...или Страх перед КОНКРЕТНОЙ

мм?

 перед другими... ну. я всегда как-то робел перед женщинами. а перед этой совсем зачах. трудно о таких вещах говорить. незнаю как вообще решился

Опубликовано

 перед другими... ну. я всегда как-то робел перед женщинами. а перед этой совсем зачах. трудно о таких вещах говорить. незнаю как вообще решился

В рамках онлайн беседы, я бы рекомендовал Вам ознакомится с трудами швейцарского врача, психолога Г.Юнга

особенное внимание уделить описанием архетипов Анима и Анимус. Что такое архетип, в книгах объяснено.

 

Раз у вас хватило сил и Мужества написать, думаю и разобраться сумеете. Вы просили СОВЕТ...  это он!

Удачи, Кирилл

Опубликовано

 перед другими... ну. я всегда как-то робел перед женщинами. а перед этой совсем зачах. трудно о таких вещах говорить. незнаю как вообще решился

Боитесь то чего конкретно?

Опубликовано

в том то и дело, что  конкретно я сазать не могу. беспричинный что ли

Скорее глубоко подсознательный.

А Вы попробуйте по анализировать, когда в следующий раз зайдете в кабинет. Сам процесс осознания может помочь избавиться от этого страха. 

Опубликовано

А вы пофантазируйте, вот вы заходите к ней в кабинет, и придумайте у себя в воображении неожиданный, нестандартный финал посещения кабинета, каков он?

Опубликовано

осозначть что? причины страха или чнго боюсь? у меня с анализом наверное неважно. а тем более в кабинете рядом с ней.

В кабинете рядом с ней осознать что с Вами происходит, то бишь осмотреться, посмотреть на себя, на начальника, спросить себя чего я боюсь.

Опубликовано

А вы пофантазируйте, вот вы заходите к ней в кабинет, и придумайте у себя в воображении неожиданный, нестандартный финал посещения кабинета, каков он?

самый вероятный финал. хотя наверное он стандартный, это то , что рано или поздно она вышвырнет меня из кабинета хорошим пинком с напутствием освободить рабочее место.

Опубликовано

самый вероятный финал. хотя наверное он стандартный, это то , что рано или поздно она вышвырнет меня из кабинета хорошим пинком с напутствием освободить рабочее место.

Зачем ей это делать?

Опубликовано

самый вероятный финал. хотя наверное он стандартный, это то , что рано или поздно она вышвырнет меня из кабинета хорошим пинком с напутствием освободить рабочее место.

Она Вам что-то плохое уже делала, что Вы такие выводы делаете?

Как Вас женщины по жизни обижали?

  • Психологи
Опубликовано

Автор , на такой запрос могу ответить достаточно банально - в кабинете с психологом потренируйтесь общаться. Там можно городить любую галиматью , и вся эта галиматья будет весьма кстати.

Боитесь женщин - можете мужчину поискать..

Опубликовано

Здравствуйте! У меня серьёзная проблема. В присутствии моей начальницы, я испытываю сильную робкость, а когда она вызывает меня к себе в кабинет и мы остаёмся наедине, страх такой, что я даже не могу связно отвечать на её вопросы. Горожу несвязную галиматью. И в то же время, меня настолько раздражает эта моя трусость, что я проявляю агрессию на других сотрудницах. Грублю, огрызаюсь. Мне кажется, что все они в курсе моего поведения с руководительницей и высмеивают меня. Боюсь, что меня скоро уволят с работы. Мне 28 лет. Помогите советом, как преодолеть в себе такую проблему?

А начальница красивая?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...