xeL4 Опубликовано 24 марта, 2016 Опубликовано 24 марта, 2016 Забудь о теориях отцовства! На самом деле, тут все сводится к ощущению гордости тем, что ты никогда не сможешь уверенно считать своей заслугой, и принятию на себя ответственности и вины за то, чего ты либо не знал, либо никак не мог контролировать. На самом деле, тут все обстоит намного сложней, но голый скелет всего этого таков.— Послушать тебя, так это кажется не особенно привлекательным, — заметил я.— Во многих отношениях это так и есть. Твой ребенок ожидает от тебя, что ты будешь знать все… сможешь ответить на любой заданный им вопрос и, еще важнее, дашь логическое объяснение тому, что является по существу нелогичным миром. С другой стороны, общество ожидает от тебя, что ты научишь своего ребенка всему необходимому для того, чтобы стать преуспевающим, ответственным членом общины… даже если ты сам им не являешься. Беда в том, что ты для ребенка не единственный источник ввода данных. Друзья, школа и другие взрослые дружно предлагают иные мнения, со многими из которых ты не согласен. Это означает, что если твой ребенок добивается успеха, ты по-настоящему не знаешь, добился ли он его благодаря или вопреки твоему влиянию. С другой стороны, если ребенок собьется с пути, ты всегда гадаешь, не мог ли бы ты сказать или сделать иначе что-то еще, способное спасти положение, прежде чем оно стало совсем швах.Понравилась мысль. Что вы думаете о ней?Маленький мифо заклад. Роберт Асприн.— Так вот, я был не особенно хорошим родителем… что, хотел бы думать, относит меня к большинству. Я не слишком занимался своими детьми. Бизнес всегда служил хорошим оправданием, но правда в том, что я рад был по возможности предоставить их воспитание кому-нибудь другому. Теперь я понимаю — это происходило потому, что я боялся, что если попробую заняться этим сам, то совершу по неведению или из-за неуверенности какую-то ужасную ошибку. В конечном итоге из некоторых детей вышел толк, а из некоторых… скажем, не совсем. А я остался с саднящим ощущением, что мог бы поступить лучше. Что мог бы добиться большего.— Все, что может сделать родитель, любой родитель, это приложить максимум усилий, хорошо это или плохо, — продолжил Ааз, словно без всякой перебивки. — Реальный итог зависит от многих переменных, никто не может брать на себя одного ответственность, вину или хвалу за все, что ни произойдет. Мне важно помнить об этом, имея дело с тобой… а тебе помнить, имея дело с Клади. Это не твоя вина!
Солнышка Опубликовано 24 марта, 2016 Опубликовано 24 марта, 2016 Вопрос в чем? может это просто о наболевшем...
xeL4 Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Вопрос в чем? То что мысль о отношении к воспитанию хорошая. Можно всего себя отдать воспитанию. И все равно, результат неизвестен. может это просто о наболевшем... Хз, детям почти ничего не запрещаю, стараюсь много рассказывать о мире и отношениях.
Higgas Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 рассуждения того кто даже и не пытался это делать, в итоге вышло что вышло. Сама же роль родителя имеет ступени развития, то в итоге и получается на выходе
Papashka Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Можно всего себя отдать воспитанию. И все равно, результат неизвестен. Замени слово "воспитание" словами; любовь, карьера, друзья, бизнес, путешествия, отношения и т.д. смысл останется таким же. Если бы все было известно заранее, жить было бы скучно.
Road Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 То что мысль о отношении к воспитанию хорошая. Можно всего себя отдать воспитанию. И все равно, результат неизвестен. . С добрым утром , страна. Хелч осознал в тридцать с лишним лет то, что в нашей жизни много чего невозможно контролировать и предсказывать. Обычно , это понимают уже лет в десять. Хелча накрыл очередной инсайт , что дважды два = четыре.
xeL4 Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 С добрым утром , страна. Хелч осознал в тридцать с лишним лет то, что в нашей жизни много чего невозможно контролировать и предсказывать. Обычно , это понимают уже лет в десять. Хелча накрыл очередной инсайт , что дважды два = четыре. Дважды два равно тому чему захочешь. А ты упорствуешь в своих заблуждениях. http://m.vk.com/photo-23502694_394692582?list=wall22284569_1104&from=profile
xeL4 Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 рассуждения того кто даже и не пытался это делать, в итоге вышло что вышло. Сама же роль родителя имеет ступени развития, то в итоге и получается на выходе Итак получается от того что слишком много заблуждений у людей и любого человека. Замени слово воспитание словами; любовь, карьера, друзья, бизнес, путешествия, отношения и т.д. смысл останется таким же. Если бы все было известно заранее, жить было бы скучно. Жить было бы не скучно. Просто куча времени, энергии, сил и нервов оставались бы для более интересных дел. Мы как Дон Кихот всю жизнь боремся с ветряными мельницами.
Road Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Итак получается от того что слишком много заблуждений у людей и любого человека. Жить было бы не скучно. Просто куча времени, энергии, сил и нервов оставались бы для более интересных дел. Мы как Дон Кихот всю жизнь боремся с ветряными мельницами. Кто - " Мы"?
xeL4 Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Кто - " Мы"? Ок. Вы. Люди. Лан, не парься. Считай меня дурачком. Так проще будет .
Road Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Ок. Вы. Люди. Лан, не парься. Считай меня дурачком. Так проще будет . Кто эти " Вы" , которые борятся с ветряными мельницами?Я и мои знакомые ни с кем не борятся .
Papashka Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Жить было бы не скучно. Просто куча времени, энергии, сил и нервов оставались бы для более интересных дел. Мы как Дон Кихот всю жизнь боремся с ветряными мельницами. Если бы было всё заведомо известно и понятно, то не было бы такого понятия как "интересно" )))
xeL4 Опубликовано 25 марта, 2016 Автор Опубликовано 25 марта, 2016 Если бы было всё заведомо известно и понятно, то не было бы такого понятия как "интересно" ))) Можно изучать новое и интересное, чем проходить старое.
Road Опубликовано 25 марта, 2016 Опубликовано 25 марта, 2016 Дважды два равно тому чему захочешь. А ты упорствуешь в своих заблуждениях. http://m.vk.com/photo-23502694_394692582?list=wall22284569_1104&from=profile Что такое идиоматический оборот , ты понятное дело не знаешь. Так погугли.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти