Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Речь шла о "большой семье". Семье, в которой на каждый праздник собирается, как минимум, человек 15-20. 

Вот в таких семьях, как правило, выстраивается четкая иерархия. Какая - я уже выше писала.

Если люди только несколько раз в год собираются, с чего там иерархии выстроиться.

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

А если б общалась часто, то у твоей дочки была бы "большая семья" - мама, папа, две бабушки, минимум.

А если познакомишься с будешь поддерживать связь со своей бабушкой, то твоя дочь приобретет дять-теть, двоюродных и т.п.

 

Вот это называется "большая семья".

 

А как тогда желание изменить созданную мамой систему?

 

Я начинаю с малого - нужно внутри разрешить себе все, что хочешь иметь вовне. У меня - так. А чтобы разрешить, хочу понять - как это.

Опубликовано

То второй - молодец. "Это мой брат, увы, он глуп и невоспитан, я стараюсь с ним поменьше общаться, но это мой брат"

Не так. Если один из братьев принадлежит к лидерам или около, то что бы он не сказал - истина.  

Опубликовано

Что во время не дали подзатыльник, не распознали во мне недотепу... 

А если б распознали? 

Я начинаю с малого - нужно внутри разрешить себе все, что хочешь иметь вовне. У меня - так. А чтобы разрешить, хочу понять - как это.

 

А кто тебе запретил то, что хочешь иметь?

Опубликовано

Если люди только несколько раз в год собираются, с чего там иерархии выстроиться.

И общаются только эти несколько раз в году? исключительно? тогда откуда взялась "большая,дружная", Адя?

Это так, родственники, собирающиеся изредка на праздники.

Опубликовано

Как вам это удаётся? Беру в руки книгу с таким добрым названием "Дружные и большие семьи", открываю... а тут - терпилы...

Шо ж вы свои болячки суёте во все дырки ...

 

Потому что большие - не всегда дружные.

Опубликовано

Не так. Если один из братьев принадлежит к лидерам или около, то что бы он не сказал - истина.  

Ну, истина и истина. Покивал, тему перевел. 

И общаются только эти несколько раз в году? исключительно? тогда откуда взялась "большая,дружная", Адя?

Это так, родственники, собирающиеся изредка на праздники.

 

Сама ж пишешь

 

 

 

Речь шла о "большой семье". Семье, в которой на каждый праздник собирается, как минимум, человек 15-20. 

 

 

Т.е. без праздников - они как-то сами по себе живут?

 

Написала бы - за завтраком - другое дело.

Опубликовано

Ну, истина и истина. Покивал, тему перевел. 

Нет, ты не поняла. Это когда один всегда прав, что бы не сказал. Второй - только когда поддержал того, кто прав всегда.

Опубликовано

Ну, истина и истина. Покивал, тему перевел.

 

Приказы не обсуждаются.

Они выполняются.

Так что , только " покивать" , не всегда прокатывает.

Опубликовано

Человек, роль которого в семье определена однозначно. Терпила. Терпит все и ото всех.

как такое возможно?

пример можешь привести, гипотетический?

Опубликовано

Приказы не обсуждаются.

Они выполняются.

Так что , только " покивать" , не всегда прокатывает.

 

Бггг.

 

- Скажите, как вам удалось прожить до 100 лет?

- А я просто ни с кем никогда не спорю.

- Ни с кем никогда?! Да такого не может быть!

- Да, такого не может быть..

Опубликовано

А по-твоему, нужно с ним расстаться навеки?

Ну, если слов не понимает, то да.

Бггг.

 

- Скажите, как вам удалось прожить до 100 лет?

- А я просто ни с кем никогда не спорю.

- Ни с кем никогда?! Да такого не может быть!

- Да, такого не может быть..

Меня эти " буддистские " варианты не прошибают.

Не старайся, Адя.

Опубликовано

как такое возможно?

пример можешь привести, гипотетический?

 

 Это когда один всегда прав, что бы не сказал. Второй - только когда поддержал того, кто прав всегда.

Опубликовано

Почему? Он понимает, но не согласен. И?

И продолжает хамить и оскорблять.

Ты линию диалога потеряла.

Об этом речь шла в моем посте.

Опубликовано

Приказы не обсуждаются.

Они выполняются.

Так что , только " покивать" , не всегда прокатывает.

какие приказы?

только патриарх семейства может отдавать приказы такого порядка, в расчете, что они выполнятся.

отец - сыновьям.

брат брату не указ, особенно женатые. у каждого под боком свой замполит и плевать им на приказы командира соседнего гарнизона.

Опубликовано

И продолжает хамить и оскорблять.

Ты линию диалога потеряла.

Об этом речь шла в моем посте.

Ну, вот такой вот родственник. 

Но на свадьбу или похороны - его непременно нужно позвать.

Потому что это Большая Семья.

Кто-то заикается, кто-то пьяница..

 

А если всех неприятных родственников отправить навсегда в сад, то ничего страшного не будет. Просто у тебя не будет Большой Семьи.

Опубликовано

Ну, вот такой вот родственник. 

Но на свадьбу или похороны - его непременно нужно позвать.

Потому что это Большая Семья.

Кто-то заикается, кто-то пьяница..

 

А если всех неприятных родственников отправить навсегда в сад, то ничего страшного не будет. Просто у тебя не будет Большой Семьи.

Ну и нахрена ТАКАЯ семья?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...