VadimT Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Например, кто-то женился "на неодобренной", еще хуже - развелся с одобренным)) Ну, без этого никак. Хотя в "больших и дружных" принимают-притирают.
Original Маня Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Нет. Если мы о реально большойдружной, а не о просто группе товарищей. Если она большая и дружная, то не станут ломать копья долго из-за второстепенного персонажа. А, если семья нездоровая, то они будут ссорится по всем поводам.
Глафира Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Ну, люди такие есть по жизни. Но они не обязательно присутствуют, как необходимый ингредиент большой семьи. Обязательно. Это - замкнутый на себе коллектив.
Road Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Я не знаю случаев других.И поэтому такого не бывает.Понятно. Смеяться , когда можно начинать?
КотВмешке Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Я не знаю случаев других.Ну бывает. Мусульманский вариант. Правда там до женился-развелся дело не доходит.
Аделаида Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Здрасьти. А Тарас Бульба? Не за факт женитьбы-то.
Original Маня Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Здрасьти. А Тарас Бульба? Мы ж говорим о современном мире.
practik Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 То есть, ты терпила??? ))) а я деликатно промолчала)
Road Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Ну, без этого никак. Хотя в "больших и дружных" принимают-притирают. Бывает и наждаком притирают, даа?
VadimT Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Семь Я. Это Отец, мать и семь детей. Если буквально. Потом они вырастают и каждый повторяет процесс. Потом целая деревня с одной фамилией ездит в другую деревню за невестами. Ну или морду побить - тут как сложыицо!)) Это сейчас всё большая редкость. Урбанизация, мать её.
Original Маня Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Обязательно. Это - замкнутый на себе коллектив. Да где ж ты такое видела??)))
КОЛОБОК Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Здрасьти. А Тарас Бульба? Вы знакомы с Тарасом Бульбой?
Аделаида Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 И поэтому такого не бывает. Понятно. Смеяться , когда можно начинать? А ты в реальной жизни знаешь другие варианты? Оля вышла замуж, и ее прокляли родители, и больше ее не видели?
Глафира Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Ну, без этого никак. Хотя в "больших и дружных" принимают-притирают. И еще приминают, протирают, сминают и перемалывают. Но те, кто прошел испытание.. конечно, выживают)))))
Аделаида Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 А ты знаешь большие семьи? буквально - клановые? Походу, я больше знаю вариант "много родственников". Непонятно, с какой частотой должны встречаться люди, чтобы "много родственников" превратились в "семью". Многодетных - пожалуй, да, не знаю.
VadimT Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Бывает и наждаком притирают, даа? Наждаком-не наждаком, но человек выросший в большой семье даже под гормоном находит более-менее соответствующего укладу. Первый прообраз-то полового партнёра кто? Вот именно.
Аделаида Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 И еще приминают, протирают, сминают и перемалывают. Но те, кто прошел испытание.. конечно, выживают))))) Расскажи про свою семью, мне уже интересно стало. Первый прообраз-то полового партнёра кто? Вот именно. Фрейда фтопку.
Original Маня Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 А ты в реальной жизни знаешь другие варианты? Оля вышла замуж, и ее прокляли родители, и больше ее не видели? ))))))))))))))))))))
КОЛОБОК Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Это сейчас всё большая редкость. Урбанизация, мать её. В школе где учатся мои внуки в каждом классе одни и те же фамилии. Школу реально разрывает демографией. Господь знает как они туда умещаются? Это самый центр города Москвы - там где Яуза впадает в Москву реку - куда уж урбанистичней. Я знаю несколько таких школ. Я знаю много таких семей. Мы вас всех спасем от узбеков и китайцев!)))
VadimT Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 И еще приминают, протирают, сминают и перемалывают. Но те, кто прошел испытание.. конечно, выживают))))) Это да. Дефки, свинтившие за джигитами на Бл.Восток не все "выживают", но прижившиеся там занимают место в иерархии, и командуют ВСЕМ ОТРЯДОМ - мама не горюй. )
Road Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Не за факт женитьбы-то. А какая разница за что?
Глафира Опубликовано 24 апреля, 2016 Опубликовано 24 апреля, 2016 Походу, я больше знаю вариант "много родственников". Непонятно, с какой частотой должны встречаться люди, чтобы "много родственников" превратились в "семью". Не, это не то, Адь. Большаядружная.. что-то вроде клана. Со своими законами, канонами, однозначно избранными лидерами, вводящими правила и традиции. А многородственников - это что? ну встречаемся пару раз в году и на свадьбах-похоронах. Друзья и то ближе их и значимей подчас.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти