Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

как такое возможно?

пример можешь привести, гипотетический?

И мне прям интересно стало)))

какие приказы?

только патриарх семейства может отдавать приказы такого порядка, в расчете, что они выполнятся.

отец - сыновьям.

брат брату не указ, особенно женатые. у каждого под боком свой замполит и плевать им на приказы командира соседнего гарнизона.

Ага))

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Ну и нахрена ТАКАЯ семья?

Какая есть. 

 

Не нужна - не будет Большой Семьи, делов-то - всех послать.

Меня эти " буддистские " варианты не прошибают.

Не старайся, Адя.

Мне совершенно неинтересно никого прошибать.

Мне интересен обмен мнениями.

Опубликовано

Как вам это удаётся? Беру в руки книгу с таким добрым названием "Дружные и большие семьи", открываю... а тут - терпилы...

Шо ж вы свои болячки суёте во все дырки ... 

 

Весна и авитаминоз. Или иммунодефицит какой.

А в остальном - йасен пень, тут все докладчики исключительно из дружных больших семей.

Опубликовано

какие приказы?

только патриарх семейства может отдавать приказы такого порядка, в расчете, что они выполнятся.

отец - сыновьям.

брат брату не указ, особенно женатые. у каждого под боком свой замполит и плевать им на приказы командира соседнего гарнизона.

А вот и нет) только не в большихдружных!)) тут все остается как и должно - все подчинены одному.

Никакого плевать. ну так, различные мелкие неповиновения - допускаются, конечно, но что-то серьезное - нет.

Опубликовано

Ну, вот такой вот родственник. 

Но на свадьбу или похороны - его непременно нужно позвать.

Потому что это Большая Семья.

Кто-то заикается, кто-то пьяница..

 

А если всех неприятных родственников отправить навсегда в сад, то ничего страшного не будет. Просто у тебя не будет Большой Семьи.

А если с кем-то что-то нехорошее случилось, Семья выступит единым фронтом.

Большое преимущество, надо заметить.

Но есть и минусы. "Честь семьи" в восточном варианте, например.

Опубликовано

А вот и нет) только не в большихдружных!)) тут все остается как и должно - все подчинены одному.

Никакого плевать. ну так, различные мелкие неповиновения - допускаются, конечно, но что-то серьезное - нет.

Где ты такое видела? Может где на Сицилии так и есть. Но не у нас. 

Опубликовано

А вот и нет) только не в большихдружных!)) тут все остается как и должно - все подчинены одному.

Никакого плевать. ну так, различные мелкие неповиновения - допускаются, конечно, но что-то серьезное - нет.

Глаааша)))

ты можешь привести гипотетическую сценку из жизни, где такое происходит.

рассказ о пяти строках)))

Опубликовано

А в остальном - йасен пень, тут все докладчики исключительно из дружных больших семей.

А я вот не знаю даже.

Большая Семья у меня - большая более-менее, но все раскиданы по стране.

Опубликовано

Щаз)  начну прям живописать)

Да давай, чё...) Начни так: я это видела в передаче по ТНТ, она называется "Кондитерская мечты", там целый сериал про итальянскую большую и дружную семью, перебрвшуюся в Штаты....))

Опубликовано

Глаааша)))

ты можешь привести гипотетическую сценку из жизни, где такое происходит.

рассказ о пяти строках)))

 

Мариванна, присоединяюсь.

Опубликовано

А я вот не знаю даже.

Большая Семья у меня - большая более-менее, но все раскиданы по стране.

Это не большая Семья.

Это называется - много родственников .

Опубликовано

Все идет из детства. Передается сценарий мам, баьушек и тд

Бывает так, а бывает иначе.

Я у своей мамы один. И мой отец у своей. Зато бабушки и дедушки из больших семей.

Трэнд он причудливый такой. Почему традиция многочадия в России прервалась при советах? Особенно в городах?...

Опубликовано

А я вот не знаю даже.

Большая Семья у меня - большая более-менее, но все раскиданы по стране.

 

У меня - была. Мне повезло, я вырос в полноценной семье.

К сожалению, в живых сейчас только тётка и дв.сестра.

Опубликовано

Бывает так, а бывает иначе.

Я у своей мамы один. И мой отец у своей. Зато бабушки и дедушки из больших семей.

Трэнд он причудливый такой. Почему традиция многочадия в России прервалась при советах? Особенно в городах?...

Потому что, цели поменялись.

Целью клана было выживание клана.

Когда пришёл прогресс и город, выживать стало возможно и в одиночку.

И пришёл большой трындец большим семьям - кланам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...