zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Драйв. Что это и кому оно надо? Люди живут вместе. У них все хорошо, просто замечательно. Год, два, три……. Начинает чего то не хватать…..скука – не скука, хочется чего то новенького. Драйва: Санты – Барбары, романтики, соловьев, приключений. Может чего - то еще. Или вот такой драйв: изменить и прятать следы измены от партнера. Притом, что от партнера то уходить не собираешься. Уважаемые софорумчане, Ваше мнение – Что такое драйв, как с ним бороться и надо ли это делать.
Serex Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Дети - такой драйв!!! Скучно точно не будет
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 Дети - такой драйв!!! Скучно точно не будет Не будет.)) Лет 5-8 а потом?
Птичка Тари Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Zverka, насколько я помню, раньше вы имели в виду несколько иной драйв: изменить и прятать следы измены от партнера, например. Драйв. Что это и кому оно надо?Люди живут вместе. У них все хорошо, просто замечательно. Год, два, три……. Начинает чего то не хватать…..скука – не скука, хочется чего то новенького. Драйва: Санты – Барбары, романтики, соловьев, приключений. Может чего - то еще. Уважаемые софорумчане, Ваше мнение – Что такое драйв, как с ним бороться и надо ли это делать. ИМХО, такое состояние появляется в отношениях тогда, когда там не хватает внутреннего "драйва" - который партнеры дарят друг другу. Каждый день. Событиями, встречами, иногда приключениями, путешествиями, вкусами, фильмами. Фильм "Правдивая ложь" (True Lies) помните? Мужу хватает драйва на работе. Жена этого драйва лишена, и начинает искать его на стороне. О чем муж погруженный в СВОЙ драйв даже не подозревает. А узнав, пользуясь служебным положением этот драйв ей организует, и сам поражается ее отдаче... Потом, правда, все оказывается еще драйвнее)))))))))))))
Serex Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Не будет.)) Лет 5-8 а потом? А потом пройдет любовь, единственное, что сейчас вас удерживает... Ну так в сериалах показывают... B)
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 Zverka, насколько я помню, раньше вы имели в виду несколько иной драйв: изменить и прятать следы измены от партнера, например.ИМХО, такое состояние появляется в отношениях тогда, когда там не хватает внутреннего "драйва" - который партнеры дарят друг другу. Каждый день. Событиями, встречами, иногда приключениями, путешествиями, вкусами, фильмами. Фильм "Правдивая ложь" (True Lies) помните? Мужу хватает драйва на работе. Жена этого драйва лишена, и начинает искать его на стороне. О чем муж погруженный в СВОЙ драйв даже не подозревает. А узнав, пользуясь служебным положением этот драйв ей организует, и сам поражается ее отдаче... Потом, правда, все оказывается еще драйвнее))))))))))))) Птичка Тари, Спасибо, напомнили и расширили формулировку, ща еще чуть темку подправлю. Ну и то и другое к драйву отнести можно. Согласная про дарение друг другу. Но ведь бывает и что при постоянном дарении друг другу драйва одного из партнеров таки налево утаскивает....
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 А потом пройдет любовь, единственное, что сейчас вас удерживает... Ну так в сериалах показывают... B) Угу, и тогда заводим новую семью? Или новые отношения? Так ? Сериалы - оно да.. вестчь))
Птичка Тари Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Согласная про дарение друг другу. Но ведь бывает и что при постоянном дарении друг другу драйва одного из партнеров таки налево утаскивает....А вот тут важно дарить именно то, что для другого будет драйвом, а не то, что кажется драйвом нам. Т.е. важна обратная связь. И умение видеть в человеке - ЧЕЛОВЕКА, постоянно меняющегося, а не некий ОБРАЗ этого самого человека, который за годы сложился у нас в голове. Снова киношный пример "Летучая мышь".)))))))))))))))))) Что там было про "прочитанную книгу"?)))))))))
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 Птичка Тари, Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ?
Птичка Тари Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Птичка Тари,Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ? А значит, что-то его в этой "второй половинке" от такой беседы отталкивает. Или в себе. Версии есть?
Serex Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Птичка Тари,Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ? Предчуствие реакции жены, вооруженной скалкой мешает поговорить Если что-то не соответствует твоим убеждениям, значит пора пересматривать убеждения.... или вооружившись, прогибать мир под себя
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 Предчуствие реакции жены, вооруженной скалкой мешает поговорить Если что-то не соответствует твоим убеждениям, значит пора пересматривать убеждения.... или вооружившись, прогибать мир под себя Во во - вооружившись прогибаем)) Один со скалкой, а второй налево)).
kizil Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Птичка Тари,Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ? А если человек купался в тихом месте, плавал себе и его вдруг мало по малу к стремнине снесло, глубинное течение подхватило, и понесло.. А вы ему- Что же ты не обсудил со мной, что тебе надоело в спокойной воде плескаться и ты собираешься испробовать стремительность течения..
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 А значит, что-то его в этой "второй половинке" от такой беседы отталкивает. Или в себе. Версии есть? Может отталкивает как раз то - что к драйву сначала серьезно не относятся.)) Никто не узнал, дорогая скалку в шкаф спрятала, и на елку слазил. Жизнь прекрасна !!
Птичка Тари Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Может отталкивает как раз то - что к драйву сначала серьезно не относятся.)) Никто не узнал, дорогая скалку в шкаф спрятала, и на елку слазил. Жизнь прекрасна !!Помните тема была про то, что сближает в браке. Я там не напрасно написала про умение понимать и принимать и готовность вести конструктивный диалог. ИМХО, именно это позволяет безбоязненно завести разговор про скуку в отношениях. И при этом знать, что партнер выслушает, что он готов ПОНЯТЬ это твое мнение, не отмахнется от него, не воспримет как повод для обиды и манипуляции. Zverka, вот вы пишете: Начинает чего то не хватать…..скука – не скука, хочется чего то новенького Самой пришлось с этим столкнуться?
Гость Эллиль Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 А вдруг новизна изменит отношение к жене или мужу? Как там говорится-то: хороший левак укрепляет брак
Птичка Тари Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 А вдруг новизна изменит отношение к жене или мужу? Как там говорится-то: хороший левак укрепляет брак Ага))))Тем что чувство вины появляется. Хотя, кому-то, может, и нужны отношения, замешанные на чувстве вины. Дежать на "коротком поводке" намного удобнее становится. ))))))))))))))
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 А если человек купался в тихом месте, плавал себе и его вдруг мало по малу к стремнине снесло, глубинное течение подхватило, и понесло.. А вы ему- Что же ты не обсудил со мной, что тебе надоело в спокойной воде плескаться и ты собираешься испробовать стремительность течения.. Вот в том то и дело, дорогая. Он думал - поплаваю слегка в спокойном месте, никто и не узнает. А про глубинное течение и не подозревал, что оно там есть. Тут как раз вопрос - что его в то тихое место понесло......))
Serex Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Может отталкивает как раз то - что к драйву сначала серьезно не относятся.)) Никто не узнал, дорогая скалку в шкаф спрятала, и на елку слазил. Жизнь прекрасна !! Ага-ага... По-настоящему крепкий брак, это когда отказываешься добровольно от всех прелестей свободной жизни :=)) Ради семейных ценностей. Только такие люди уже часто не верят в любовь ...
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 Помните тема была про то, что сближает в браке. Я там не напрасно написала про умение понимать и принимать и готовность вести конструктивный диалог. ИМХО, именно это позволяет безбоязненно завести разговор про скуку в отношениях. И при этом знать, что партнер выслушает, что он готов ПОНЯТЬ это твое мнение, не отмахнется от него, не воспримет как повод для обиды и манипуляции. Тари, допустим, есть умение и вести диалог безбоязненно и понимть и принимать. Только человек не считает это нужным. Целесообразности не видит. Его и так устраивает - сходил налево - никто не заметил - хорошо. Вопрос - почему? Zverka, вот вы пишете:Самой пришлось с этим столкнуться? "Чего я токо не перепробовал на просторах вселенной" (с)
Птичка Тари Опубликовано 27 октября, 2008 Опубликовано 27 октября, 2008 Тари, допустим, есть умение и вести диалог безбоязненно и понимть и принимать. Только человек не считает это нужным. Целесообразности не видит. Его и так устраивает - сходил налево - никто не заметил - хорошо. Вопрос - почему?Потому что он - ТАКОЙ ВОТ. Как вам такой ответ? ))))))))))))
zverka Опубликовано 27 октября, 2008 Автор Опубликовано 27 октября, 2008 Ага-ага...По-настоящему крепкий брак, это когда отказываешься добровольно от всех прелестей свободной жизни :=)) Ради семейных ценностей. Только такие люди уже часто не верят в любовь ... А что такое, тогда, если не отказываешься в браке от всех прелестей свободной жизни? Кстати, а почему в любовь то не верят? А вдруг новизна изменит отношение к жене или мужу? Как там говорится-то: хороший левак укрепляет брак А по моему имеет право на жизнь формулировка)). Потому что он - ТАКОЙ ВОТ. Как вам такой ответ? )))))))))))) Никак - Какой ТАКОЙ ВОТ?)))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти