Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Драйв. Что это и кому оно надо?

Люди живут вместе. У них все хорошо, просто замечательно. Год, два, три……. Начинает чего то не хватать…..скука – не скука, хочется чего то новенького. Драйва: Санты – Барбары, романтики, соловьев, приключений. Может чего - то еще. Или вот такой драйв: изменить и прятать следы измены от партнера. Притом, что от партнера то уходить не собираешься. Уважаемые софорумчане, Ваше мнение – Что такое драйв, как с ним бороться и надо ли это делать.

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Zverka, насколько я помню, раньше вы имели в виду несколько иной драйв: изменить и прятать следы измены от партнера, например.

Драйв. Что это и кому оно надо?

Люди живут вместе. У них все хорошо, просто замечательно. Год, два, три……. Начинает чего то не хватать…..скука – не скука, хочется чего то новенького. Драйва: Санты – Барбары, романтики, соловьев, приключений. Может чего - то еще. Уважаемые софорумчане, Ваше мнение – Что такое драйв, как с ним бороться и надо ли это делать.

ИМХО, такое состояние появляется в отношениях тогда, когда там не хватает внутреннего "драйва" - который партнеры дарят друг другу. Каждый день.

Событиями, встречами, иногда приключениями, путешествиями, вкусами, фильмами.

 

Фильм "Правдивая ложь" (True Lies) помните?

Мужу хватает драйва на работе.

Жена этого драйва лишена, и начинает искать его на стороне. О чем муж погруженный в СВОЙ драйв даже не подозревает.

А узнав, пользуясь служебным положением этот драйв ей организует, и сам поражается ее отдаче...

 

Потом, правда, все оказывается еще драйвнее)))))))))))))

Опубликовано
Не будет.)) Лет 5-8 а потом?

А потом пройдет любовь, единственное, что сейчас вас удерживает... Ну так в сериалах показывают... B)

Опубликовано
Zverka, насколько я помню, раньше вы имели в виду несколько иной драйв: изменить и прятать следы измены от партнера, например.ИМХО, такое состояние появляется в отношениях тогда, когда там не хватает внутреннего "драйва" - который партнеры дарят друг другу. Каждый день.

Событиями, встречами, иногда приключениями, путешествиями, вкусами, фильмами.

 

Фильм "Правдивая ложь" (True Lies) помните?

Мужу хватает драйва на работе.

Жена этого драйва лишена, и начинает искать его на стороне. О чем муж погруженный в СВОЙ драйв даже не подозревает.

А узнав, пользуясь служебным положением этот драйв ей организует, и сам поражается ее отдаче...

 

Потом, правда, все оказывается еще драйвнее)))))))))))))

Птичка Тари,

Спасибо, напомнили и расширили формулировку, ща еще чуть темку подправлю. Ну и то и другое к драйву отнести можно.

Согласная про дарение друг другу. Но ведь бывает и что при постоянном дарении друг другу драйва одного из партнеров таки налево утаскивает....

Опубликовано
А потом пройдет любовь, единственное, что сейчас вас удерживает... Ну так в сериалах показывают... B)

Угу, и тогда заводим новую семью? Или новые отношения? Так ? :D Сериалы - оно да.. вестчь))

Опубликовано
Согласная про дарение друг другу. Но ведь бывает и что при постоянном дарении друг другу драйва одного из партнеров таки налево утаскивает....
А вот тут важно дарить именно то, что для другого будет драйвом, а не то, что кажется драйвом нам.

Т.е. важна обратная связь.

И умение видеть в человеке - ЧЕЛОВЕКА, постоянно меняющегося, а не некий ОБРАЗ этого самого человека, который за годы сложился у нас в голове.

Снова киношный пример "Летучая мышь".))))))))))))))))))

Что там было про "прочитанную книгу"?)))))))))

Опубликовано

Птичка Тари,

Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ?

Опубликовано
Птичка Тари,

Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ?

А значит, что-то его в этой "второй половинке" от такой беседы отталкивает.

Или в себе.

 

Версии есть?

Опубликовано
Птичка Тари,

Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ?

 

Предчуствие реакции жены, вооруженной скалкой мешает поговорить :D

 

Если что-то не соответствует твоим убеждениям, значит пора пересматривать убеждения.... или вооружившись, прогибать мир под себя :D

Опубликовано
Предчуствие реакции жены, вооруженной скалкой мешает поговорить :D

 

Если что-то не соответствует твоим убеждениям, значит пора пересматривать убеждения.... или вооружившись, прогибать мир под себя :D

Во во - вооружившись прогибаем)) Один со скалкой, а второй налево)).

Опубликовано
Птичка Тари,

Ну, как бороться вроде понятно, принимаем, а вот еще любопытно, что второго то толкает на этот самый драйв? Почему не поговорить сначала со своей половинкой. Не рассказать честно - мне не хватет чего то , давай подумаем как быть..... Почему втихушу "начинаем в лес смотреть" ?

 

А если человек купался в тихом месте, плавал себе и его вдруг мало по малу к стремнине снесло,

 

глубинное течение подхватило, и понесло..

 

А вы ему- Что же ты не обсудил со мной, что тебе надоело в спокойной воде плескаться

 

и ты собираешься испробовать стремительность течения..

Опубликовано
А значит, что-то его в этой "второй половинке" от такой беседы отталкивает.

Или в себе.

 

Версии есть?

Может отталкивает как раз то - что к драйву сначала серьезно не относятся.)) Никто не узнал, дорогая скалку в шкаф спрятала, и на елку слазил. Жизнь прекрасна !!

Опубликовано
Может отталкивает как раз то - что к драйву сначала серьезно не относятся.)) Никто не узнал, дорогая скалку в шкаф спрятала, и на елку слазил. Жизнь прекрасна !!
Помните тема была про то, что сближает в браке.

 

Я там не напрасно написала про умение понимать и принимать и готовность вести конструктивный диалог.

ИМХО, именно это позволяет безбоязненно завести разговор про скуку в отношениях. И при этом знать, что партнер выслушает, что он готов ПОНЯТЬ это твое мнение, не отмахнется от него, не воспримет как повод для обиды и манипуляции.

 

Zverka, вот вы пишете:

Начинает чего то не хватать…..скука – не скука, хочется чего то новенького

Самой пришлось с этим столкнуться?

Опубликовано

А вдруг новизна изменит отношение к жене или мужу?

 

Как там говорится-то: хороший левак укрепляет брак

Опубликовано
А вдруг новизна изменит отношение к жене или мужу?

 

Как там говорится-то: хороший левак укрепляет брак

Ага))))

Тем что чувство вины появляется.

Хотя, кому-то, может, и нужны отношения, замешанные на чувстве вины.

Дежать на "коротком поводке" намного удобнее становится. ))))))))))))))

Опубликовано
А если человек купался в тихом месте, плавал себе и его вдруг мало по малу к стремнине снесло,

 

глубинное течение подхватило, и понесло..

 

А вы ему- Что же ты не обсудил со мной, что тебе надоело в спокойной воде плескаться

 

и ты собираешься испробовать стремительность течения..

Вот в том то и дело, дорогая. Он думал - поплаваю слегка в спокойном месте, никто и не узнает. А про глубинное течение и не подозревал, что оно там есть. Тут как раз вопрос - что его в то тихое место понесло......))

Опубликовано
Может отталкивает как раз то - что к драйву сначала серьезно не относятся.)) Никто не узнал, дорогая скалку в шкаф спрятала, и на елку слазил. Жизнь прекрасна !!

 

Ага-ага...

По-настоящему крепкий брак, это когда отказываешься добровольно от всех прелестей свободной жизни :=)) Ради семейных ценностей.

 

Только такие люди уже часто не верят в любовь ...

Опубликовано
Помните тема была про то, что сближает в браке.

 

Я там не напрасно написала про умение понимать и принимать и готовность вести конструктивный диалог.

ИМХО, именно это позволяет безбоязненно завести разговор про скуку в отношениях. И при этом знать, что партнер выслушает, что он готов ПОНЯТЬ это твое мнение, не отмахнется от него, не воспримет как повод для обиды и манипуляции.

Тари, допустим, есть умение и вести диалог безбоязненно и понимть и принимать. Только человек не считает это нужным. Целесообразности не видит. Его и так устраивает - сходил налево - никто не заметил - хорошо. Вопрос - почему?

Zverka, вот вы пишете:

Самой пришлось с этим столкнуться?

"Чего я токо не перепробовал на просторах вселенной" (с) :D

Опубликовано
Тари, допустим, есть умение и вести диалог безбоязненно и понимть и принимать. Только человек не считает это нужным. Целесообразности не видит. Его и так устраивает - сходил налево - никто не заметил - хорошо. Вопрос - почему?
Потому что он - ТАКОЙ ВОТ.

 

Как вам такой ответ? ))))))))))))

Опубликовано
Ага-ага...

По-настоящему крепкий брак, это когда отказываешься добровольно от всех прелестей свободной жизни :=)) Ради семейных ценностей.

 

Только такие люди уже часто не верят в любовь ...

А что такое, тогда, если не отказываешься в браке от всех прелестей свободной жизни? Кстати, а почему в любовь то не верят?

 

А вдруг новизна изменит отношение к жене или мужу?

 

Как там говорится-то: хороший левак укрепляет брак

А по моему имеет право на жизнь формулировка)).

 

Потому что он - ТАКОЙ ВОТ.

 

Как вам такой ответ? ))))))))))))

Никак - Какой ТАКОЙ ВОТ?)))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...