Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, сейчас мне 27 и я уже несколько лет живу в аду. Отец бросил нашу семью когда я пошел в первый класс и я жил с дедом, бабушкой и мамой, вскоре и дед бросил бабушку и переехал. Все было относительно неплохо, я учился в школе, мать работала, бабушка тоже. Потом был период скандалов на почве дележки имущества, ведь сестре досталось больше и именно поэтому муж бросил мою мать, я каждый день слушал как мать хочет спрыгнуть с моста, спустя годы я понял что прыгать никто не собирается.

Примерно в одиннадцатом классе мать встретила отчима и они жили отдельно, я как бы отошел на второй план и чувствовал себя вполне комфортно, в то время я поступил в универ и жил с бабушкой. Моя жизнь в таком формате длилась относительно не долго, через пару лет отчим ушел, мать вернулась к бабушке. Мать сменила работу и начала больше уставать, примерно через год она покинула её и на этом этапе моя жизнь превратилась в ад. Она сказала что не хочет больше работать и все её свободное время начало уходить на меня. Она начала собирать и встречать меня, мне нельзя было нигде задерживаться, мне насыпали горы еды и постоянно я слушал почему я недоедаю, она полностью продавила бабушку под себя. Все девушки с которыми я встречался априори были шлюхи и проститутки я скандалил с ней но это не помогает, на следующий день она ведет себя будто ничего не произошло.

Я закончил универ и решил сразу же сбежать из этого дурдома в армию подумал что через год её возможно отпустит и она одумается, она приезжала несколько раз в город где я служил и я подолгу не мог отправить её домой.

Когда я вернулся ничего не изменилось а только усилилось, она постоянно учит меня как  мне жить хотя её жизнь вряд ли можно назвать примером, постоянно говорит что вот в старости ты также будешь заботится обо мне.

Я снял себе жилье и начал жить отдельно, но и тут она начала доставать меня, мне нужно каждый день заезжать к ней, а если я к ней не еду она едет ко мне. В встретил девушку и начал жить с ней, она смотрит на все это с дикими глазами. Недавно я заболел и не поехал к ней, она как обычно приехала ко мне и устроила концерт, назвала мою девушку шлюхой, сказала что из за неё я заболел, что она не готовит мне еду, не лечит меня, я долго не мог её выгнать из дома в итоге моя девушка не хочет со мной разговаривать.

Я не знаю что мне делать, если не получится помириться с девушкой, я наверное попробую начать новую жизнь в другом городе, так больше не может продолжаться.

Опубликовано

У мамы наверное чувство вины перед вами что мало внимания в детстве уделяла.спокойно поговорить с ней пробовали? Думаете если переедете она не будет ездить к вам?

Опубликовано

Проводите беседу с мамой смысл которой:

- у Вас все хорошо, у нее тоже. 

График посещений 1 раз в неделю.

Лечить не надо, кормить не надо, проверять не надо, потому как , спасибо тебе, мама- я совершенно здоров и приспособлен к жизни. 

К себе не приглашаю, потому как квартира не моя. съемная.

Звонить буду по вечерам  пару раз в неделю и если что-то срочное.

У меня , мама, теперь  своя семья и я ее буду строить как считаю нужным. 

Тебе большое спасибо за все.

Я всегда помогу, если что серьезное и тебе и бабушке.

Я тебя очень и очень люблю.

Чмок.

Дверью хлоп.

Опубликовано

Первым делом надо чтобы она не знала где вы работаете и живете, никаких встречь, есть телофон и соц. сети. Далее надо ставить свои границы, избавляться от чувства вины которым мать все время манипулирует, избавлятся от созависимости, корректировать родительские сценарии итд. Идите к психотерапевту или ищите инфу в инете.

Опубликовано

 устроила концерт, назвала мою девушку шлюхой, сказала что из за неё я заболел, что она не готовит мне еду, не лечит меня, я долго не мог её выгнать из дома 

Как Вы, взрослый мужчина, отреагировали?

Опубликовано

Насчет работы не знаю. А вот место жительства мне кажется,  что мать знать все-таки должна.

А как Вы тогда, предлагаете ограничить ее посещения? Пока она будет знать место жительства, этот ад не прекратится.

Опубликовано

 А вот место жительства мне кажется,  что мать знать все-таки должна.

Кому должна?

 

А как Вы тогда, предлагаете ограничить ее посещения? Пока она будет знать место жительства, этот ад не прекратится.

Например, сказать, что каждый, кто в моем доме оскорбит мою девушку, будет спущен с лестницы, невзирая на предыдущие заслуги.

Не можешь жить с людьми, по-человечески - живи в свинарнике со свиньями.

Опубликовано

Сменить место жительство, номер телефона. Повезло, что в детстве она много времени не "уделяла", иначе из сына вырос бы маменький сынок совершенно не приспособленный ко взрослой самостоятельной жизни. 

Опубликовано

Кому должна?

 

Например, сказать, что каждый, кто в моем доме оскорбит мою девушку, будет спущен с лестницы, невзирая на предыдущие заслуги.

Не можешь жить с людьми, по-человечески - живи в свинарнике со свиньями.

многим матерям это не помогает. начнет давить на жалость и манипулировать сыновьим долгом..только игнор..в крайнем случае редкие звонки.

Опубликовано

многим матерям это не помогает. начнет давить на жалость и манипулировать сыновьим долгом..только игнор..в крайнем случае редкие звонки.

а многим матерям никто и не собирается помогать. Это выбор автора - что он допускает по отношению к себе, что нет. 

Опубликовано

Как Вы, взрослый мужчина, отреагировали?

Поначалу когда она начала хамить я просто просил её уйти, затем дело дошло до ругани. Минут через 20 она ушла. Проблема в том что она никогда не относится серьезно к моим словам и даже на следующий день все начинается по новой, как будто вчера ничего не произошло. Когда мы жили вместе я как-то пытался отвлечь её, научил пользоваться компьютером в итоге только себе во вред - она начала читать мою переписку в соц сетях и лазить в истории браузера, от этого мне было мерзко, я никогда не лазил в её телефоне и не читал сообщения. 

Опубликовано

 Проблема в том что она никогда не относится серьезно к моим словам 

 

Догадываетесь, почему?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...