Гость виктор наворский Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 .Давно хотел обсудить одну тему.когда-то давно общался с одной мадам,она была родом из прибалтики.уехали в начале девяностых,в период гонений на русскоязычных граждан.были даже на щет нее серьезные планы.однако,умное телятко двух мамок смокчет.так и эта фройляйн-еще с какимто товарищем тусила.и вышла замуж,укатила в прибалтику с ним.кагбэ,немного расстроился.прошел год с чем-то,звонит,говорит-бросила его,так как бухал и гулял.а дочка,якобы ,моих рук дело,тем более,как раз совпадает с периодом нашей дружбы.да и родилась в мой день рождения.внешне похожа,темперамент тоже.окей,говорю,давай анализ днк замутим,чтобы я спокойно спал.нет,говорит,я не хочу огласки и позора перед родственниками.потом уехала жить куда-то в чехию,вроде.стала заносчивой фрау с фашистскими замашками,поругался с ней,указав на фашизм.так вот,к чему это все.я уже немолод,и думаю про старость.мало ли,может пенсии отменят.как вы полагаете,сложно ли будет подать на алименты на дочку?безусловно,будете упрекать-не растил и т.д.но я же не виноват,что она лишила меня возможности .....
APL Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 Уместно, подавайте А то интересная логика - как мужик б...довать начал, так развод и алименты. А как баба начала то же самое - так низзяя))) А ведь у нас равноправие. Да ? )
Sheerley Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 Уместно, подавайте А то интересная логика - как мужик б...довать начал, так развод и алименты. А как баба начала то же самое - так низзяя))) А ведь у нас равноправие. Да ? ) Автор хочет, чтобы алименты ему ДОЧЬ выплачивала. В старости его содержала. Ау?!
Sheerley Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 И что ? Причем здесь равноправие, о котором вы глаголите?
Irinka kak kartinka Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 Автор,Ваша идея провальна. Вам проще шантажировать свою бывшую,раз деньги так нужны. Скажите,что огласите родственникам правду,в случае неупада ляма на карту.
Jukio Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 .Давно хотел обсудить одну тему. когда-то давно общался с одной мадам,она была родом из прибалтики.уехали в начале девяностых,в период гонений на русскоязычных граждан. были даже на щет нее серьезные планы.однако,умное телятко двух мамок смокчет.так и эта фройляйн-еще с какимто товарищем тусила.и вышла замуж,укатила в прибалтику с ним.кагбэ,немного расстроился. прошел год с чем-то,звонит,говорит-бросила его,так как бухал и гулял.а дочка,якобы ,моих рук дело,тем более,как раз совпадает с периодом нашей дружбы.да и родилась в мой день рождения.внешне похожа,темперамент тоже. окей,говорю,давай анализ днк замутим,чтобы я спокойно спал. нет,говорит,я не хочу огласки и позора перед родственниками. потом уехала жить куда-то в чехию,вроде.стала заносчивой фрау с фашистскими замашками,поругался с ней,указав на фашизм. так вот,к чему это все.я уже немолод,и думаю про старость.мало ли,может пенсии отменят. как вы полагаете,сложно ли будет подать на алименты на дочку? безусловно,будете упрекать-не растил и т.д. но я же не виноват,что она лишила меня возможности ..... Не думаю, что получится. Факт отцовства не установлен - мало ли, от кого она ее родила, слова к делу не пришьешь. Признать отцовство по суду, если второй родитель против и живет в другой стране, к тому же неизвестно какое гражданство у нее и у ребенка... Для начала, понадобится хороший европейский адвокат)) С туманными перспективами. Т.к. второй родитель будет давить перед судом именно на ваши корыстные мотивы.Кстати, алименты на содержание родителей предусмотрены далеко не во всех странах - а где предусмотрены, надо еще доказать вашу нетрудоспособность/нуждаемость/неповинность в нищебродстве. Если ребенок был рожден в браке, требовать экспертизу вы в принципе не сможете без согласия официальных родителей - которые его в жизни не дадут. И последнее. Ожидать алиментов, не принимая участия в предварительном)) содержании ребенка)) несколько наивно - слова про "не знал-не давала" к делу не пришьешь, а европейские суды весьма прагматичны... Но попробуйте, мало ли. Только гроши подсчитайте - гонорары европейских адвокатов немаленькие))) Автор,Ваша идея провальна. Вам проще шантажировать свою бывшую,раз деньги так нужны. Скажите,что огласите родственникам правду,в случае неупада ляма на карту. А бывшая не напишет заяву в полицию по факту шантажа сопряженного с угрозами в адрес несовершеннолетнего?
Irinka kak kartinka Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 А бывшая не напишет заяву в полицию по факту шантажа сопряженного с угрозами в адрес несовершеннолетнего?А кто несовершеннолетний.Раз алименты собрался подавать,значит дочь совершеннолетняя,по логике.Может и напишет,а может подкинет Автору на хлебушек)
Ольга Кантемирова Опубликовано 5 февраля, 2017 Опубликовано 5 февраля, 2017 А бывшая не напишет заяву в полицию по факту шантажа сопряженного с угрозами в адрес несовершеннолетнего? А где угрозы в адрес несовершеннолетнего? Скажите,что огласите родственникам правду,в случае неупада ляма на карту.
Гость виктор наворский Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 Автор хочет, чтобы алименты ему ДОЧЬ выплачивала. В старости его содержала. Ау?! именно так Автор,Ваша идея провальна. Вам проще шантажировать свою бывшую,раз деньги так нужны. Скажите,что огласите родственникам правду,в случае неупада ляма на карту. никакого шантажа.живет в европе,буду выяснять нюансы.считаю обман и их стороны аморальным и несправедливым.
Психологи Гаврилыч Опубликовано 6 февраля, 2017 Психологи Опубликовано 6 февраля, 2017 именно так никакого шантажа.живет в европе,буду выяснять нюансы.считаю обман и их стороны аморальным и несправедливым. Для начала вам придётся плавать в суд на установление отцовства и доказывать что вы отец. Потом платить алименты до совершеннолетия. А может и задним числом взыскают Потом вам придётся в суде доказывать необходимость алиментов для вас. А для этого надо быть нетрудоспособным и при этом иметь жизненно необходимые расходы, превышающие вашу пенсию и все другие доходы и все это придётся доказывать справочками. А если мама дочки подаст в суд на вас после признания вас отцом на взыскание алиментов задним числом, это будет рассматривать суд по ее месту жительства. И алименты с вас могут взыскать тоже по европейским ценам))))
Jukio Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 А кто несовершеннолетний.Раз алименты собрался подавать,значит дочь совершеннолетняя,по логике. Может и напишет,а может подкинет Автору на хлебушек) Так если дочь совершеннолетняя и факт отцовства не был установлен раньше, то иск вообще беспредметен. Он считается посторонним человеком, а факт биологического родства надо еще доказать, что в принципе невозможно сделать без согласия совершеннолетнего предположительно ребенка)) Но и тогда это ничего не значит - по отношению к совершеннолетней дочери автор уже не может выполнять родительские обязанности, тут не получится разжалобить суд тем, что ребенок нуждается во втором родителе - налицо исключительно корыстный мотив)) Для начала вам придётся плавать в суд на установление отцовства и доказывать что вы отец. Потом платить алименты до совершеннолетия. А может и задним числом взыскают Потом вам придётся в суде доказывать необходимость алиментов для вас. А для этого надо быть нетрудоспособным и при этом иметь жизненно необходимые расходы, превышающие вашу пенсию и все другие доходы и все это придётся доказывать справочками. А если мама дочки подаст в суд на вас после признания вас отцом на взыскание алиментов задним числом, это будет рассматривать суд по ее месту жительства. И алименты с вас могут взыскать тоже по европейским ценам)))) А европейские алименты назначаются чаще всего по схеме твердая сумма+процент от дохода, и при неуплате автоматом обращаются на все имущество, в т.ч. на личное имущество/доход супругов и на их пенсионные накопления.
niu Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 считаю обман и их стороны аморальным и несправедливым. Может и несправедливо, но к алиментам это уже не имеет никакого отношения
Jukio Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 А взыскать задним числом - это 100%. В т.ч. на содержание матери ребенка за то время, пока она была не замужем. Европейские разводы/алиментные обязанности, это вообще веселая песТня, многоступенчатая...
ВераШведова Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 В европе нет алиментов на содержание родителей, вопрос пуст.
Jukio Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 никакого шантажа.живет в европе,буду выяснять нюансы.считаю обман и их стороны аморальным и несправедливым. Обман в чем конкретно? И чей обман, поясните? Вы заботились о своем ребенке? Содержали его? При отсутствии адреса и номера банковского счета матери ребенка, вы переводили деньги судебным исполнителям, присовокупив просьбу найти адресата? Вы подавали иски на признание отцовства с расчетной суммой алиментов в пользу несовершеннолетнего?
Fam Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 Держите карман шире, автор. Бессовестно с Вашей стороны.
Гость виктор наворский Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 Держите карман шире, автор. Бессовестно с Вашей стороны. поясните по существу,в чем бессовестность Обман в чем конкретно? И чей обман, поясните? Вы заботились о своем ребенке? Содержали его? При отсутствии адреса и номера банковского счета матери ребенка, вы переводили деньги судебным исполнителям, присовокупив просьбу найти адресата? Вы подавали иски на признание отцовства с расчетной суммой алиментов в пользу несовершеннолетнего? она жила за границей
Jukio Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 она жила за границей Ну и что? Железного занавеса давно нет.Сейчас же вам этот факт не мешает думать об алиментах? Тем более, раньше должны были обеспокоиться содержанием своего ребенка.
Я люблю тебя Опубликовано 6 февраля, 2017 Опубликовано 6 февраля, 2017 может пенсии отменят. Может, не отменят, успокойтесь.
Jukio Опубликовано 7 февраля, 2017 Опубликовано 7 февраля, 2017 Может, не отменят, успокойтесь.А может, и заморачиваться не придется - мужчинам же в РФ хотят поднять пенсионный возраст до 65 лет, а живут они в среднем 58
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти