спонтанов Опубликовано 13 августа, 2017 Опубликовано 13 августа, 2017 ...Извините. Текст последнего поста взят из работы Бурдакова Николая (см. "Основной вопрос философии" и Мы).
Cassandra ll Опубликовано 13 августа, 2017 Опубликовано 13 августа, 2017 Основной вопрос решаем, и грандиозные заявления о принципах развития "тонкой материи" вечносущей, делать можно, уже . Живость материи, вот ключ к разгадке, и полностью всё увязывается в системную логическую цепочку. "Живая Вселенная как организм " в природе тонких полей пространства. По всей видимости, ещё не рассматривается , времено, из-за костности нынешних горе учёных. Заблудились в трёх соснах. Будущие поколения учёной братии, легко освоят принципы системности и структурности всего живого, поймут законы вечносущности единственного "народа" ("сущих"), которые всегда имеют возможность вечно эволюционировать и вечно что-то усовершенствовать в веках, учась на ошибках в тех "системах", которые уже есть в наличии.
Стоун Опубликовано 23 августа, 2017 Опубликовано 23 августа, 2017 ...Мы не можем узнать, существует Бог или нет. Атеисты и верующие ошибаются в своих заявлениях, а правы агностики. Настоящие агностики принимают картезианскую позицию, признавая эпистемологические проблемы и ограничения человеческих возможностей познания. Мы не знаем достаточно о внутренней работе Вселенной, чтобы делать грандиозные заявления о природе реальности и о том, не прячется ли за кулисами высшая сила. Многие люди приветствуют натурализм — предположение, что Вселенная работает в соответствии с автономными процессами — но он не исключает присутствие великого замысла, который запустил все в движении (так называемый деизм). Или же правы гностики, и могущественные существа действительно существуют в глубинах реальности, о которых мы не знаем. Они не обязательно должны быть всеведущими, всемогущественными богами авраамических традиций, но все равно будут (предположительно) мощными. И опять же, это не научные вопросы — это в большей мере платонические мысленные эксперименты, которые заставляют нас задуматься о пределах познаваемого и человеческого опыта. Кто вообще кого заставляет быть человеком и мучиться такой дуратой?! Вас заставляют?
Yota263 Опубликовано 23 августа, 2017 Опубликовано 23 августа, 2017 В этой и подобных темах собрались любители бестолковой демагогии
Стоун Опубликовано 23 августа, 2017 Опубликовано 23 августа, 2017 В этой и подобных темах собрались любители бестолковой демагогии Большинство обитателей форумов в интернете именно такие. Особенно это видно на форумах по религии и философии. Покажите, пожалуйста, где говорят по делу. Покажите мне.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти