Перейти к содержанию

Бог не играет в кости со Вселенной?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Основной вопрос решаем, и грандиозные заявления о принципах развития "тонкой материи" вечносущей, делать можно, уже . Живость материи, вот ключ к разгадке, и полностью всё увязывается в системную логическую цепочку. "Живая Вселенная как организм " в природе тонких полей пространства. По всей видимости, ещё не рассматривается , времено, из-за костности нынешних горе учёных.

Заблудились в трёх соснах.

Будущие поколения учёной братии, легко освоят принципы системности и структурности всего живого, поймут законы вечносущности единственного "народа" ("сущих"), которые всегда имеют возможность вечно эволюционировать и вечно что-то усовершенствовать в веках, учась на ошибках в тех "системах", которые уже есть в наличии.

Опубликовано

...Мы не можем узнать, существует Бог или нет.

Атеисты и верующие ошибаются в своих заявлениях, а правы агностики. Настоящие агностики принимают картезианскую позицию, признавая эпистемологические проблемы и ограничения человеческих возможностей познания. Мы не знаем достаточно о внутренней работе Вселенной, чтобы делать грандиозные заявления о природе реальности и о том, не прячется ли за кулисами высшая сила. Многие люди приветствуют натурализм — предположение, что Вселенная работает в соответствии с автономными процессами — но он не исключает присутствие великого замысла, который запустил все в движении (так называемый деизм). Или же правы гностики, и могущественные существа действительно существуют в глубинах реальности, о которых мы не знаем. Они не обязательно должны быть всеведущими, всемогущественными богами авраамических традиций, но все равно будут (предположительно) мощными. И опять же, это не научные вопросы — это в большей мере платонические мысленные эксперименты, которые заставляют нас задуматься о пределах познаваемого и человеческого опыта.

Кто вообще кого заставляет быть человеком и мучиться такой дуратой?!

 

Вас заставляют?

Опубликовано

В этой и подобных темах собрались любители бестолковой демагогии

Большинство обитателей форумов в интернете именно такие. Особенно это видно на форумах по религии и философии.

 

Покажите, пожалуйста, где говорят по делу.

Покажите мне.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...